Долгожданный Кирюха - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2011, 23:10
ответ для Тинки , на сообщение « Пару дней назад началось. - Мамааа,... »
  #581
Тинки
Активный участник
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 492


Цитата:
Сообщение от Glika Посмотреть сообщение
Может у него в родной семье были украинцы? "хОчу-нэ хОчу" - украинское ударение.
Я думаю, что нет. И мне кажется, он во время жизни в семье еще почти не говорил. Его изъяли - было немногим меньше двух лет... Ну он и так и так (правильно) говорит, иногда. Много вообще пока в речи неправильностей - путает пол, например, не очень еще отличает, кто он, кто она, пошел/пошла и так далее. Но я пока об этом не переживаю, меня радует, что он вообще много говорит и достаточно внятно обычно свои мысли выражает...
Тинки is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 23:12
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Долгожданный Кирюха »
  #582
Тинки
Активный участник
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 492


Папа пришел с работы, мелкий ему тоже показывает новый фокус.
- Я плаакать буду!
Вредная мать:
- А я тоже буду!
Мелкий (очень удивленно):
- Нет! Не будешь! Это я буду!
Папа:
- Будет, будет, мама у нас плакать умеет. Знаешь, как громко?
Тинки is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 00:07
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Долгожданный Кирюха »
  #583
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Вот молодцы - папа пришел, а ему КОНЦЕРТ по заявкам! Нашему нравится) терпит пока

Держитесь! Все у вас нормально идет - по графику
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 23:28   #584
Тинки
Активный участник
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 492


Цитата:
Сообщение от Мама Поликс Посмотреть сообщение
Вот молодцы - папа пришел, а ему КОНЦЕРТ по заявкам! Нашему нравится) терпит пока

Держитесь! Все у вас нормально идет - по графику
Наш вообще довольно строгий ) но любииимый ))
Тинки is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 23:29
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Долгожданный Кирюха »
  #585
Тинки
Активный участник
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 492


Мелкий, радостно:
- Аааааааа!
Я:
- Что случилось?
- Я кричу!
- Просто так, захотелось?
- Да!
...
- И ты, мама, тоже можешь покричать!
Тинки is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 00:47
ответ для Тинки , на сообщение « Мелкий, радостно: - Аааааааа! Я: -... »
  #586
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Цитата:
Сообщение от Тинки Посмотреть сообщение
Мелкий, радостно:
- Аааааааа!
Я:
- Что случилось?
- Я кричу!
- Просто так, захотелось?
- Да!
...
- И ты, мама, тоже можешь покричать!
ЭТО ЗДОРОВО!!!!
Я вас поздравляю! Это достижение - он МОЖЕТ позволить себе КРИЧАТЬ!!!
Восторг!
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 10:48
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Долгожданный Кирюха »
  #587
irikspb
Старожил
 
Аватар для irikspb
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 1 234


Валя, в как у вас с документами? Все решилось?
irikspb is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 14:45
ответ для irikspb , на сообщение « Валя, в как у вас с документами? Все... »
  #588
Тинки
Активный участник
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 492


Цитата:
Сообщение от irikspb Посмотреть сообщение
Валя, в как у вас с документами? Все решилось?
Нет пока (((
И это меня временами как-то...лишает чувства безопасности.
Отвез муж вчера очередное заявление на временное пребывание. 24го марта ждем суда. После него должны установить опеку - не знаю точно, сразу или через десять дней, как водится.
Я уже что-то так от этого устала, пустила на самотек. - Никому не звоню, не выясняю. Пройдет суд - тогда позвоню.
Тинки is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 15:53
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Долгожданный Кирюха »
  #589
Тинки
Активный участник
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 492


Тут в одной из тем человек писал, что сложно играть с ребенком...как-то так.
Мне тоже сложно... Я стараюсь как-то выкручиваться. Делать что-то вместе. Заведомо совместные дела у нас - загрузка-разгрузка стиральной машины. Разгрузка посудомойки. Уборка пылесосом. Пока что ему все это нравится. Раньше еще нравилось мыть посуду - сейчас уже охладел, теперь больше любит в ванне экспериментировать - брызгаться, воду наливать в разные емкости.
Изредка еще режем что-то рука в руке - салат, сырую картошку и тп. Или я делаю что-то на кухне, а мелкий туда-сюда курсирует на машине - стараюсь ему подбрасывать каких-то сюжетов для игры - куда поехали, что там делали, как починить, если машина сломалась. Интересно, я не слишком его тороплю, гоню вперед? В некоторые игры он готов был играть очень подолгу - но некоторые меня ужасно раздражают и я их подолгу выношу с трудом. Это коронные "ааа, я упаааал, помогииииите!", "мишка (тигренок, машинка, мышка) плачет!" - стараюсь переключить на самостоятельное решение (упал? /на самом деле плюхнулся на пол сам/. - ползи ко мне, я рядом; он плачет? а как его надо утешить?). И вроде понимаю, что наверняка это что-то важное, проигрывание нужных всяких вещей и что нужно смириться и делать то, что ему нужно, скорее всего - но часто и подолгу - мне непереносимо (

Вообще вот именно нытье - и игрушечное, и реальное хныканье - ужасно меня угнетает (((
Пытаюсь не заводиться, но реагировать как-то адекватно и позитивно тоже не очень получается. Бодрые крики я как-то гораздо легче и спокойней переношу...огорчаюсь от себя, в общем.
Вообще пришла тут к выводам, что часто истерики/рыдания я сама провоцирую - требованиями, накопившимися мелкими запретами, тем, что подгоняю, тем, что вовремя не обняла, не погладила...трудно бывает. И его жалко, и себя, и вообще...

...Пытаюсь иногда предлагать ему что-то сделать вместе, отчего мы вместе получим удовольствие. Несколько дней они с папой ставили эксперименты по замораживанию воды в морозилке. А вчера мы делали цветной лед (красили воду для кубиков гуашью). Потом вечером положили эти цветные кубики в большую миску, при свечах на них смотрели. Мелкий радовался, что у него рядом и горячо, и холодно - трогал и с удовольствием ойкал )
Сегодня с утра пораньше сказал, что снова надо лед красить. Покрасили. Выбрал желтый цвет и почти все покрасил им. Ну, думаю, хорошо, может, потихоньку так цвета запомнит. А то твердо знает только красный. Иногда белый и синий. Розовый может назвать желтым и так далее...

***
Испытывали недавно новый блендер.
- Мама, ты сделай еще раз (т.е. включи), а потом больше не надо, а то я буду бояться!
Тинки is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 15:57
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Долгожданный Кирюха »
  #590
Тинки
Активный участник
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 492


Утром у нас чаще всего сложное время, и ведь не сказать, что я какая-то заядлая сова. Вроде даже относительно высыпаюсь, и вроде мы никуда не должны жестко успевать. Но почему-то больше раздражения, больше резкого, больше нытья, больше скандалов. Скандалы стали вообще по таким мелким поводам - не буду руки мыть, например...
Во время сончаса (не буду спать!) я успеваю отдохнуть...поделать что-то для себя...поспать изредка тоже...и часов с 3-4 чаще всего благодать и покой. Спокойные еще и хорошие бывают часы после ужина - с какими-то играми, разговорами, купанием (не буду купаться! - а игрушки купать будешь? - буду!). Так что позвонит кто-то утром - ну как вы, как ребенок? - Ребенок? Ооо! Лучше не спрашивай! А вечером - как вы, как жизнь? - Ооо, да у нас все так здорово!..

Так и живем.
Тинки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena