Хорватия - 2011. - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2011, 02:12
ответ для Xsanka , на сообщение « Всем здравствуйте!!! Наконец, мы точно... »
  #581
АКВАМАРИНа
Наш человек
 
Аватар для АКВАМАРИНа
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Где-то, где-то в середине лета...а еще в Eesti
Сообщений: 8 618


Цитата:
Сообщение от Sanchik Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!!!

Еще вопросик...кто-нибудь ездил поездом до Дубровника? Стыдно признаться, жутко боюсь летать. Вот думаю, мож поездом махнуть??
А разве поезд до Дубровника есть? Я видела только до Загреба ( самолетами тоже не летаю )
__________________

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я практически кекс!!!
АКВАМАРИНа is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 12:30
ответ для Xsanka , на сообщение « Всем здравствуйте!!! Наконец, мы точно... »
  #582
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


[QUOTE=Sanchik;54300659]
Наконец, мы точно решили что этим летом едем в Хорватию Первый раз Девочки, знатоки, подскажите, куда лучше ехать компанией из двух семей (хотим виллу снять), ребятишки маленькие 4г. и 2 г. Хочется не очень шумно чтоб было, в смысле не тусовочное место. Но в тоже время чтоб хоть какие-то развлекаловки были. Детские площадки, может атракционы или аквапарк, например... С арендой машин я так понимаю, проблем нет.
Еще вопросик...кто-нибудь ездил поездом до Дубровника? Стыдно признаться, жутко боюсь летать. Вот думаю, мож поездом махнуть??


Поздравляю с выбором! Виллы на 2 семьи тут редкость-так что поисковик вам в помощь! Проще вам найти апарты в небольшом домике или квартиру 2-3 спальни+ гост
До Дубровника поезда не ездят. Есть поезд до Загреба, а дальше автобусом до Дубровника-очень долго-часов 9, до Сплита можно поездом или автобусом,до Кварнера или Истрии автобусом.А Дубровник-не тихое место совсем и цены на жилье там зачастую дороже, чем в остальной Хорватии. Аквапарков тут нет-не ищите. Парков атракционов тоже. Выбирайте город в 3-10 км от большого курорта. Если Дубровник смотрите, то Затон,Плат, если Макарскую Ривьеру, то Брела,Промайна,Братуш,Крававица,Игране,Подгора. В этих городках нет развлекух, но всегда можно сесть на автобус или машину и доехать до городка побольше
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 17:04
ответ для docenkl , на сообщение « [QUOTE=Sanchik;54300659] Наконец, мы... »
  #583
Xsanka
Старожил
 
Аватар для Xsanka
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: 47 регион
Сообщений: 1 341


Цитата:
Сообщение от АКВАМАРИНа Посмотреть сообщение
А разве поезд до Дубровника есть? Я видела только до Загреба ( самолетами тоже не летаю )
ЭЭЭ... да-да, конечно, до Загреба... Это я вчера в ночи все на свете перепутала
Цитата:
Сообщение от docenkl Посмотреть сообщение

Поздравляю с выбором! Виллы на 2 семьи тут редкость-так что поисковик вам в помощь! Проще вам найти апарты в небольшом домике или квартиру 2-3 спальни+ гост
До Дубровника поезда не ездят. Есть поезд до Загреба, а дальше автобусом до Дубровника-очень долго-часов 9, до Сплита можно поездом или автобусом,до Кварнера или Истрии автобусом.А Дубровник-не тихое место совсем и цены на жилье там зачастую дороже, чем в остальной Хорватии. Аквапарков тут нет-не ищите. Парков атракционов тоже. Выбирайте город в 3-10 км от большого курорта. Если Дубровник смотрите, то Затон,Плат, если Макарскую Ривьеру, то Брела,Промайна,Братуш,Крававица,Игране,Подгора. В этих городках нет развлекух, но всегда можно сесть на автобус или машину и доехать до городка побольше
Ой, спасибо!! Дубровник не смотрю... Это я просто про поезд думаю, вот и написала. (и то все перепутала). Скажите, а в Макарске что для деток есть? Мы на месяц едем, . Понятно, что машину будем брать в аренду и исследовать Хорватию, но это ведь для нас интересно, а для детей не очень Вот хочу хоть 2-3 раза их куда-нибудь свозить.
__________________
раз мальчишка (24.01.2007) и... два мальчишка (06.05.2009)
Xsanka is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 20:22
ответ для Xsanka , на сообщение « ЭЭЭ... да-да, конечно, до Загреба...... »
  #584
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Ой, спасибо!! Дубровник не смотрю... Это я просто про поезд думаю, вот и написала. (и то все перепутала). Скажите, а в Макарске что для деток есть? Мы на месяц едем, . Понятно, что машину будем брать в аренду и исследовать Хорватию, но это ведь для нас интересно, а для детей не очень Вот хочу хоть 2-3 раза их куда-нибудь свозить.[/QUOTE]

а в каком месяце едете?
для деток в Макарске есть дет площадка, батуты, несколько атракционов, атракциончик-каруселька для малышни, водная горка, тир, паровозик вдоль променада..
Если жить в самой Макарске, то машина в принципе не обязательна-инфраструктура развита и есть авт вокзал, ну можно неск раз взять, чтоб, например на водопады съездить..
а в трогир и сплит удобнее автобусом,т.к. проблемы в городах с паркингом, а автобусы прямо у старого города останавливаются
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 21:23
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2011. »
  #585
Barsa
Элита
 
Аватар для Barsa
 
Регистрация: 02.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 2 415


Подскажите плиз, я так и не поняла, из СПб прямые рейсы без пересадок до Сплита в принципе бывают ? Или только чартеры?
Barsa is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 21:29
ответ для Barsa , на сообщение « Подскажите плиз, я так и не поняла, из... »
  #586
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от Barsa Посмотреть сообщение
Подскажите плиз, я так и не поняла, из СПб прямые рейсы без пересадок до Сплита в принципе бывают ? Или только чартеры?
Только чартеры прямые
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 21:53
ответ для docenkl , на сообщение « Только чартеры прямые »
  #587
Barsa
Элита
 
Аватар для Barsa
 
Регистрация: 02.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 2 415


Цитата:
Сообщение от docenkl Посмотреть сообщение
Только чартеры прямые
Спасибо. А чартеры реально купить ? Когда их начинают продавать ?
__________________
Евгения
Barsa is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 22:04
ответ для Barsa , на сообщение « Спасибо. А чартеры реально купить ?... »
  #588
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от Barsa Посмотреть сообщение
Спасибо. А чартеры реально купить ? Когда их начинают продавать ?
реально, но 2 года подряд они на сплит были только на 11-12 дней, если дольше, то в 2 раза дороже. и не очень удобно подгадывать. сейчас планируют еженедельно ставить самолет, но что Пулково подтвердит уж. Проще тогда рассматривать регион Истрии-там по субботам 2 самолета было.
Продажа не раньше апреля начнется, а к дате вылета Пулково еще какой-нить топливный сбор придумать может..
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 22:57
ответ для Barsa , на сообщение « Подскажите плиз, я так и не поняла, из... »
  #589
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от Barsa Посмотреть сообщение
Подскажите плиз, я так и не поняла, из СПб прямые рейсы без пересадок до Сплита в принципе бывают ? Или только чартеры?
а почему Вы на прямой перелет нацелены?
сейчас у Люфтганзы такие цены дешевле чартеров!!
поверьте, я сейчас седьмой год подряд билеты беру, и к тому же семья у меня большая со всеми бабушками-дедушками, так что с уверенностью говорю о ценах. ведь чартер ниже 300евро никогда не стоил, а обычно 400E
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 23:09
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2011. »
  #590
Barsa
Элита
 
Аватар для Barsa
 
Регистрация: 02.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 2 415


У нас тоже планируются бабушки-дедушки-годовасик, не знаю решимся ли мы на пересадки.
Barsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
адриатика, макарска, море, сплит, хорватия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena