О том, как я делаю квартиру мечты не имея на это средств... - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2011, 00:30   #581
sugarbaby
Активный участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Приморский район ул. Савушкина
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
по п.1 вы не совсем вопрос поняли. (или я не так выразилась )
ГИПСОКАРТОНОМ там итак влагостойким уже все зашито даже фото есть на предыдущей странице... вопрос в том, что угол менее 30 градусов - плитку бы так резать не хотелось, чем заменить плитку?

Вот ктсати про мозайку СПС - чего-то мы про нее забыли. Можно ее наверное. А дверцы это понятно, меня интересует как-бы "пол" и "потолок" шкафчика, т.е. горизонтальные поверхности, которые не стандартны по углам

ГОТОВЫЙ точно не подойдет, тк р-ры не стандартны, я уже писала.... выложу рисунок сейчас, для наглядности.

2. нет подсветка в потолке, в стене - трубы отопления зашиты 2 страшных разного р-ра...
Понятно. Уже и отопление стали разными трубами класть

3. не нравятся нам с мужем под покраску, все пересмотрели =- так и не нашли что приглянулось бы.... не фанаты краски короче мы

4. в кухне и столовой НАМ ПОВЕЗЛО стяжка отличается на 1 см. Причем это стало ясно только когда снесли стену... так по общему уровню пол был везде ровным, но после сноса стены оказалось, что на кухне НИЖЕ, т.е. бы некий уклон по квартире в сторону кухни и ванной.... теперь это плюс, тк на кухне керамогранит достоточно толстый, а гостиной ламинат будет, и между ними нет двери
1. я не правильно поняла. Подумала, что вопрос о плитке относится к тому, что выше инсталляции под унитаз.
Раз плитку не возможно разрезать под нужный размер, тогда однозначно мозаика. Её можно чуть растянуть, либо наоборот сузить и затереть. Но если будете делать дверь, то поверхность можно покрасить, тк видно её не будет.
2. Просто по стене обои, потолок в цвет основного.
3. Да тут, на вкус и цвет товарищей нет. Хорошо, что с мужем сошлись на одном
4. Действительно повезло. Всё куплено, поэтому рабочим будет просто сделать в один уровень.
Цитата:
Сообщение от Тася Посмотреть сообщение
+100
Мне теперь тоже не нравиться
Как раз сегодня с утра созерцала свою свежепокрашенную кухню - не понравилось , не уютно как то, но переделывать не буду
Я за покраску в коридоре В остальных помещениях я бы тоже отказалась.
А что именно вам не понравилось? Цвет не тот или фактура не очень получилась?
Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
КАТЯ! Сейчас только перечитывала и нашла сей коммент
По вуделенному - так и делаем в результате


Картинка - это образец желаний единственное что, мы так и не решились на Венге+стекло, все-таки будет банально акрил: оранж + шоколад.

ОБОИ купила уже, см. выше - подобрали СТОЛЕШНИЦУ сначала - бежевый гранит, к ней - ПОЛ, тоже бежевый керамогранит, с розовато-оранжевыми прожилками и то и то. Такие же будут подоконники. К этому всему ес-ным образом выбрались САМИ светлые обои, в тех же оттенках, вертикальная полоса типа нитей, там оттенки бежевого, розового, оранжевого на основном светлом фоне идут, вперемешку, эффект рогожки. Воть.

В гостинной с этим всем будет граничить ПОЛ выбеленный дуб, обои аналогичные, но в насыщенных цветах просто: оранж, бордо, зелень немного... (т.е. НИТИ как-бы разного цвета). КОРИДОР - те же обои, только на тон темнее, ближе к коричнево-оранжевым.

ОТСЮДА ВОПРОС: какие ДВЕРИ по тону мне под все эт выбирать??? Чисто визуально нравятся или светлый беленый дуб, или он же в темном исполнении, ближе к Венге. Запуталась окончательно! Понимаю что со стороны детских и спальни ЛУЧШЕ бы смотрелись светлые двери.... НО Будет ли это смотретmся со стороны ГОСТИНОЙ и КОРИДОРА, особенно где отделка двери оранжевыми стеклоблоками идет ? Не понимаю....
И так ли принципиально делать ВСЕ двери одного тона? Или можно было бы сделать напротив друг-друга спальные светлые, а остальные ТЕМНЫЕ?
Даже в теории такое возможно, но на практике нигде такого не делала. Те стиль один и цев, при этом дверь может быть глухой либо я с разным остеклением. Коридор - это помещение, которое связывает все двери. они могут быть как в тон пола, так и противоположного цвета. Надо определиться со стилем двери, с цветом будет проще.
Ну и качество тоже важно. Хорошие от 15
Там где коробка двери-стеклоблоки, замок предусмотрен?

У самой в квадратный коридор выходит 6 дверей. Двери классического стиля в хорошем состоянии, хотя им уже 12 лет, сейчас такие очень дорого стоят Пришлось их оставить, хотя по стилю они теперь не очень подходят, но приходится мирится, благо по цвету подходят. В обще не понимаю от куда берётся цена полой двери, в большинстве случаях это кусок не очень качественного ДСП

Цитата:
Сообщение от Verunchik_78 Посмотреть сообщение
Сделать можно при желании, но вот не у кого так не видела, у всех одинаковые во всей квартире. Видимо это должно поддерживать единую стилистику во всей квартире, но ээто с точки зрения, теории... А на практике, вот даже не решусь что либо советовать
Теория как раз разрешает разные двери, а вот практика показывает, что всегда одинаковые ставят во всей квартире.
__________________

Ксюшке 8 лет

Шопоголик!!!
sugarbaby is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 00:33
ответ для mazulite , на сообщение « у меня везде одинаковые двери,что в... »
  #582
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от mazulite Посмотреть сообщение
у меня везде одинаковые двери,что в этом странного?
а где вы тут, извините, это вычитали что это "странно"? это не странно, с стандартно, общепринято, норма так сказать...

меня интересует МОЖНО ли сделать ИНАЧЕ?
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 00:37   #583
sugarbaby
Активный участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Приморский район ул. Савушкина
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от mazulite Посмотреть сообщение
темные двери очень пачкаются(((берите светлые!
В смысле пыли садится и видно? Не поняла чем они пачкаются?
__________________

Ксюшке 8 лет

Шопоголик!!!
sugarbaby is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 00:42   #584
sugarbaby
Активный участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Приморский район ул. Савушкина
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
а где вы тут, извините, это вычитали что это "странно"? это не странно, с стандартно, общепринято, норма так сказать...

меня интересует МОЖНО ли сделать ИНАЧЕ?
Можно Но когда они выходят в общий коридор, более стильно их сделать в одном тоне. Детям со стеклянными вставками, тгда при закрытой двери свет будет в коридор проникать. Спальня и гардеробная - глухие двери. В гостиную тоже со стеклом.
прихожую можно дверью не отделять, она там лишней будет. Достаточно зонирование светом, либо уровнем потолка (хотя там видимо проём, можно в виде арки оформить).
__________________

Ксюшке 8 лет

Шопоголик!!!
sugarbaby is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 00:52   #585
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от sugarbaby Посмотреть сообщение
1. я не правильно поняла. Подумала, что вопрос о плитке относится к тому, что выше инсталляции под унитаз.
Раз плитку не возможно разрезать под нужный размер, тогда однозначно мозаика. Её можно чуть растянуть, либо наоборот сузить и затереть. Но если будете делать дверь, то поверхность можно покрасить, тк видно её не будет.
2. Просто по стене обои, потолок в цвет основного.
3. Да тут, на вкус и цвет товарищей нет. Хорошо, что с мужем сошлись на одном
4. Действительно повезло. Всё куплено, поэтому рабочим будет просто сделать в один уровень.

Я за покраску в коридоре В остальных помещениях я бы тоже отказалась.
А что именно вам не понравилось? Цвет не тот или фактура не очень получилась?

Даже в теории такое возможно, но на практике нигде такого не делала. Те стиль один и цев, при этом дверь может быть глухой либо я с разным остеклением. Коридор - это помещение, которое связывает все двери. они могут быть как в тон пола, так и противоположного цвета. Надо определиться со стилем двери, с цветом будет проще.
Ну и качество тоже важно. Хорошие от 15
Там где коробка двери-стеклоблоки, замок предусмотрен?

Теория как раз разрешает разные двери, а вот практика показывает, что всегда одинаковые ставят во всей квартире.
хмм... если теория РАЗРЕШАЕТ может мне попробовать? подожду что строители пришлют на фото из Литвы своей...

1. ага, спс! я еще про короб ВАННОЙ думаю тоже мозаичкой его в цвет пола бы.... не будет перебором? не хочу пластиковую панель - она дорого стоит и не практична совсем, в плане ничего не спрячешь, а вот за мозайкой можно лючек сделать, в него много чего поместится

2. а елси покрасить в более темный? коричневый? а по второй стене пустить стеллажи по цвету такие же как короб и на ту же глубину - визуально будет смотреться как единое продолжение?

про замочки на дверях:

нет, не планируется замок там - нет смысла. мини-замочки хочу в дверях самих ванну и туалета, стеклянных...

в идеале так:


вообще, строители в шоке от моих идей пребывают, говорят, ни разу такое не ставили, не видели, чтоб двери без коробок и отделка проемов кафелем и еще и замочки но я-то ВИДЕЛА! и в магазине на Железноводской такие есть, и в ресторанах некоторых встречала, что меня и сподвигло на идею - вообще первоначально вынести раковину для мытья рук планировали, пока не уидели эту, двойную для детей, изначально была другая планировка санузла, при которой ракоины все находились далеко от дверей, что меня НЕ устраивало, люблю когда дети руки моют после прихода, перед едой и вообще в течении дня частенько
вариант мыть их над унитазом в мини-раковине мне не нравился вообще... мечтала сделать УМЫВАЛЬНУЮ при входе в ванну и туалет, индивидуально для детей. не вышло из-за размеров и новой перепланировки санузлов, хотя эта идей мне импонирует до сих пор...

по пп3. ниже...

п.4 нет, еще не куплена плитка на кухню, но я уже точно определилась - осталось только заказать. НИКАК НЕ МОГУ РЕШИТЬ заказывать ее чистую глянцевую красивую итальянскую..... или пожертвовать фирмой в пользу мозайки но Российской? Мечтаю о последней, но ТАК ТЯЖЕЛО с раскладкой, мы уже 6 вариантов нарисовали и все никак.... я тут пару тройку страниц назад выкладывала свои варианты. так и не выбрали мы ничего... осталась НЕДЕЛЯ на раздумья

__________________________________________

про покраску - мне не нравится ОЩУЩЕНИЕ ее, детство провела на югах - там все дома вообще беленки, терпеть не могу. смтрится красиво - ощущения БРР... до сих пор отделаться от этого чувства не могу. даже на даче, делая ремонт комнаты, мы УШЛИ от идеи покраски, поставив там дсп панели с ОБОЯМИ сверху.

соседи сделали 3 года назад шикарные евро-ремонт, в стиле европы. чисто офис. ну вот мое субъективное мнение это... на полу плитка везде, обои под покраску, единый стиль, даже спальня выкрашена вся... мне неприятно прикасаться ни к одной из их стен, прям до тряски... у мужа схожие ощущения, в квартире его родителей тоже часть стен и потолков - крашенные - это жуть.

очень стильно, красиво, цветами играть можно, практично и все такое.... но вот нас коробоит почему-то...обоих разом я не знаю, ВОЗМОЖНО это еще связано с тем, что аллергики, т.е. у него стойкая аллергия на краску, у меня на химию - может это нас еще так сам организм обезопасил
__________________
МамМаня ПапИга и двое из ларца:
Do not lie, do not fly, do not leave, just love and live.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 00:59
ответ для sugarbaby , на сообщение « В смысле пыли садится и видно? Не... »
  #586
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от sugarbaby Посмотреть сообщение
В смысле пыли садится и видно? Не поняла чем они пачкаются?
о! а знаете КАК пачкаются светлые как пальчики детские в краске их... и еще фломастеры цветные... уф

наши старые - только на помойку и выносить. это вот уменя п1 по-поводу "светлости" смущает...
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 01:13
ответ для sugarbaby , на сообщение « Можно:) Но когда они выходят в общий... »
  #587
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788
вообще ВСЕМ спасибо кто советует и участвуют в обсуждении!



Цитата:
Сообщение от sugarbaby Посмотреть сообщение
Можно Но когда они выходят в общий коридор, более стильно их сделать в одном тоне. Детям со стеклянными вставками, тгда при закрытой двери свет будет в коридор проникать. Спальня и гардеробная - глухие двери. В гостиную тоже со стеклом.
прихожую можно дверью не отделять, она там лишней будет. Достаточно зонирование светом, либо уровнем потолка (хотя там видимо проём, можно в виде арки оформить).
да там зонирование итак отличное, и обоями и светом и потолком и проемом стен толщиной в 25 см капитальных. вы правы, зонировать не нужно, про дверь думали из соображения 1. чистоты - чтоб грязь не таскать уличную 2. шумоизоляции - чтоб с коридора общего не слышно было что в квартире.

но после установки осн. железной двери со сплошным противосъёмом п. 2 роде отпал сам собой, а п. 1 - дети подросли, вроде меньше стали по ботинкам примерки устраивать
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 01:16
ответ для GNasty , на сообщение « Маша, мы тоже решили Софью ставить, но... »
  #588
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от GNasty Посмотреть сообщение
Маша, мы тоже решили Софью ставить, но частями т.к 150 т.р разом это ахово...Для меня они лучшие))) и самые красивые))) Сейчас заказали туалет, ванна и кладовка. Всего 7 штук из них одна купе в гостинку. Ты в воскр вечером случаем не будешь в ЛП?
слушай позвони мне ближе к делу, модет и буду, как раз полы отвезти если купим

ох... мне бы к вам в гости

про софью

видела у одноклассники доводчики магнитные их мячтаааа....
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 02:10   #589
Косичка
Наш человек
 
Аватар для Косичка
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 6 454


Маша, Вы такая молодец!!! столько идей!!! столько энергии!! стараюсь на Вас ровняться! (у нас ремонт тоже идет, только площадь гораздо меньше - бу трешка, с жуткой планировкой, денег тоже почти нет, и времени - совсем нет ремонт, как оказалось, - тааак много его требует, хоть работу бросай )
__________________

Чтобы сохранить ангельский характер нужно иметь дьявольское терпение...
Косичка is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 02:17   #590
Тася
Элита
 
Регистрация: 10.08.2005
Сообщений: 2 155


Вот, вот и мне не уютно с крашеными стенами и в цвет не попала , хотя и практично
Много мы нагородили в этом ремонте, зато опыт

Маша , если Вы про магнитные язычки, то они очень шумные, особенно в ночи
Тася is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena