Посевная 2011 - присоединяйтесь! - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2011, 17:39
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #581
MamaLeshi
Ветеран
 
Аватар для MamaLeshi
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Питер, Ветеранов-Голикова
Сообщений: 847


я проливаю р-ром фитоспорина, 10капель на 200 мл воды, воду беру теплую.
MamaLeshi is offline  
Старый 17.01.2011, 17:50   #582
Вива
Элита
 
Аватар для Вива
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: в районе Разметелево
Сообщений: 1 656


Цитата:
Сообщение от MamaLeshi Посмотреть сообщение
я проливаю р-ром фитоспорина, 10капель на 200 мл воды, воду беру теплую.
у меня его нет..только марганцовка,да и в магазин смогу попасть не раньше выходных-а если смотреть на светофор, то осталось пара дней чтобы посадить землянику
__________________
Вива is offline  
Старый 17.01.2011, 17:59
ответ для Вива , на сообщение « Девочки, а вы землю перед посадкой... »
  #583
nielsi
Старожил
 
Аватар для nielsi
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: В.О -ПУПЫШЕВО-2
Сообщений: 1 030


Цитата:
Сообщение от Вива Посмотреть сообщение
Девочки, а вы землю перед посадкой марганцовкой поливаете??Каким раствором надо-насыщенным или слабым, горячим или холодным?
Просто нет возможности прокалить ее в духовке, или на сковороде...
я поливаю. Грею в кастрюле воду(до кипения не довожу), затем на глаз сыплю марганцовки, раствор делаю средний, затем поливаю землю., как только земля остывает, сею. Иногда это спасало от плесени иногда нет . В том году покупала землю САдовник, проблем не было.
nielsi is offline  
Старый 17.01.2011, 18:01   #584
nielsi
Старожил
 
Аватар для nielsi
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: В.О -ПУПЫШЕВО-2
Сообщений: 1 030


Цитата:
Сообщение от Вива Посмотреть сообщение
у меня его нет..только марганцовка,да и в магазин смогу попасть не раньше выходных-а если смотреть на светофор, то осталось пара дней чтобы посадить землянику
если посадить землянику в феврале...успеет вырасти? или нет? Купила два пакетика на пробу, но по времени посадить сейчас не успеваю.
__________________
nielsi is offline  
Старый 17.01.2011, 18:08
ответ для nielsi , на сообщение « если посадить землянику в... »
  #585
Вива
Элита
 
Аватар для Вива
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: в районе Разметелево
Сообщений: 1 656


Цитата:
Сообщение от nielsi Посмотреть сообщение
если посадить землянику в феврале...успеет вырасти? или нет? Купила два пакетика на пробу, но по времени посадить сейчас не успеваю.
Ой незнаю, вроде как девочки писали чтобы получить урожай в этом году-надо именно в январе успеть..я честно гворя первый раз ее сеять буду
__________________
Вива is offline  
Старый 17.01.2011, 18:28
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #586
Stanislavna
Элита
 
Аватар для Stanislavna
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 2 013


Поистине неиссякаемая тема!

Рада всех приветствовать, многих уже третий или четвертый сезон подряд. Ну и я с вами, как обычно.

Седек мне в прошлом году так задержал заказ, что пришлось все свои запасы посеять. Баклы сеяла аж 5-ти летней давности. Зато в этом году у меня куча новых сортов.

Землю раствором марганцовки поливать не надо, эффекта будет ноль, а почву перенасытите марганцем, да ещё и закислите. От плесени можно прогреть или опрыскивать фитоспорином, если уже плесень появится. Крепкий раствор марганца применяют для протравливания семян. Для этого семяна помещают в раствор на 2 минуты и затем промывают в чистой воде. Я делаю из бинтика в 2-3 сложения пакетики (заворачиваю как пакетик), опускаю в раствор, затем полоскаю в чистой воде, а после помещаю пакетики в раствор био-стимулятора (это не обязательно).
Stanislavna is offline  
Старый 17.01.2011, 18:41
ответ для nielsi , на сообщение « если посадить землянику в... »
  #587
Stanislavna
Элита
 
Аватар для Stanislavna
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 2 013


Цитата:
Сообщение от nielsi Посмотреть сообщение
если посадить землянику в феврале...успеет вырасти? или нет? Купила два пакетика на пробу, но по времени посадить сейчас не успеваю.
Альпийская успеет, а крупноплодная (садова) может не успеть (всё зависит от сорта). Дело в том, что семяна крупноплодной земляники, как правило, туговсхожие. У меня были случаи, когда семяна прорастали через 2 месяца. А вегетационный период считается от всходов плюс две недели на стресс после пересадки. Обычно от всходов до плодоношения у земляник уходит 6 месяцев (плюс 2 недели) вот и считайте. Кроме того, если вы посевы хоть раз засушили, то к 6-ти месяцам добавьте не 2, а все 4-е недели. Также не забудьте, что многие сорта земляники садовой требуют стратификации, то есть выдержки в течение 2-х недель в условиях пониженной температуры (на пакетике такая информация должна быть, но если нет, то посмотрите описание сорта в интернете).
Stanislavna is offline  
Старый 17.01.2011, 19:43
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #588
refilla
Элита
 
Аватар для refilla
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Кубинскаяул. ДАЧА В ГРУЗИНО "ПЕСКИ" садоводство "ВНИИРА"
Сообщений: 1 857


купила календарь, написано, что не раньше февраля надо сеять что землянику что оыощи (перец и помидорки)
refilla is offline  
Старый 17.01.2011, 20:08
ответ для natamasa , на сообщение « А ВИР за Павловском это далеко для... »
  #589
Grizelda
Старожил
 
Аватар для Grizelda
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Торики
Сообщений: 1 014


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
А ВИР за Павловском это далеко для Вас?
Наташ, а в Павловске тоже можно добыть семенной картофель?. Я думала там только саженцы продают. Можно подробный адресок? Это наше направление, с удовольствием бы съездила туда.
Grizelda is offline  
Старый 17.01.2011, 20:14   #590
Grizelda
Старожил
 
Аватар для Grizelda
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Торики
Сообщений: 1 014


Stanislavna. очень приятно Вас снова видеть в наших рядах. Я постоянно выискиваю ответы на свои вопросы в ваших темах за 2009 год.
Grizelda is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena