Шестиклашки - вперед, к знаниям!!! - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2011, 22:44
ответ для Суповой набор , на сообщение « http://www.sworld.ru/news/id/27311 а я... »
  #581
Azalea
Старожил
 
Аватар для Azalea
 
Регистрация: 13.10.2004
Адрес: В.О.Канареечная
Сообщений: 1 387


Цитата:
Сообщение от EAccessViolation Посмотреть сообщение
http://www.sworld.ru/news/id/27311
а я вот такое читала
Какая я наивная, и ведь поверила, всю семью построила, спать не разрешаю, сказала сидеть и ждать. Спасибо за ин-фу, пойдем спокойно спать , завтра опять хочу в лес за грибами
__________________
Светлана и Полина (13.05.1999)
Azalea is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 00:01
ответ для Azalea , на сообщение « Какая я наивная, и ведь поверила, всю... »
  #582
Aiti
Элита
 
Аватар для Aiti
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Да у нас стабильно все с полутора лет, просто с учета не снимают, так ВПС и тянется . Всего-то хорда дополнительная. У кардиолога были в апреле, я как-то не подумала справку для школы взять. Я же знаю, что все под контролем, не думала, что они тоже следят.

У нас медсетры нет у кардиолога (или я ее никогда не видела). Кардиолог даст без вопросов, но я так не люблю в поликлинику ходить!
А что - доп.хорда считается ВПСом? Или у вас было что-то еще раньше? У нас у старшей тоже есть доп.хорда, это вообще часто бывает, но я так поняла, что считается вариантом нормы, даже если дает "физиологический шум".

Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Нееее, для меня это нечто вроде чтения моего дневника (писем).
Я сама ему кое-что показываю.
Иногда он стоит в очереди за компом, и его глаз может воткнуться в чей-то пост (чаще в любопытную аватарку).
Мои взаимоотношения с ЛВ сын считает "бабскими девчачьими глупостями". Относится к этому снисходительно, но уже позволяет некие мачисткие шуточки (Я тут его просила сфотографировать для темы причесок, он заворчал: Вы там совсем уже мамы с ума посходили... А фотки попы своих детей не хотите сравнить...)

Неее Мой не читает ЛВ (впрочем, психиатр ему поставил диагноз: инфантилизм - возможно у нас еще все в переди)
Моя считает ЛВ "элементом моей личной жизни" (формулировка ребенка), на который посягать нельзя. У меня, с ее точки зрения, есть два таких элемента - покурить в охотку (я не злоупотребляю, но употребляю, долго скрывалась) и на ЛВ посидеть. В это она не вмешивыается и не обсуждает.


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Я бы вот на эту тему с большим интересом поразмышляла. Но ветку открывать не рискну. Мнение десятерых я знаю, и оно мне не интересно, а другим не дадут высказаться.
А для меня этот вопрос очень спорный. Я бы поразмышляла, проскольку пока ответа не имею для себя.
Я не дала бы. Все, что я хочу дочери сказать о ней, я скажу. Что предпочитаю не говорить ей - нЕчего и читать. Хотя я, кмк, ничего такого не писала, что не могла бы сказать в глаза. Так же, как излишне читать вконтакте все детские переписки.
__________________
Aiti is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 00:12
ответ для Aiti , на сообщение « А что - доп.хорда считается ВПСом? Или... »
  #583
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
А что - доп.хорда считается ВПСом? Или у вас было что-то еще раньше? У нас у старшей тоже есть доп.хорда, это вообще часто бывает, но я так поняла, что считается вариантом нормы, даже если дает "физиологический шум".



Моя считает ЛВ "элементом моей личной жизни" (формулировка ребенка), на который посягать нельзя. У меня, с ее точки зрения, есть два таких элемента - покурить в охотку (я не злоупотребляю, но употребляю, долго скрывалась) и на ЛВ посидеть. В это она не вмешивыается и не обсуждает.



Я не дала бы. Все, что я хочу дочери сказать о ней, я скажу. Что предпочитаю не говорить ей - нЕчего и читать. Хотя я, кмк, ничего такого не писала, что не могла бы сказать в глаза. Так же, как излишне читать вконтакте все детские переписки.
Мою дочь, конечно, интересует, что я о ней пишу. Это нормально. Она на этом не циклится. Но чаще я ей даю почитать то, что показалось интересным мне. Возможно, и ваш пост дам прочесть. Просто чтобы дочь знала, что бывают разные точки зрения на любой предмет, вызывающий дискуссию.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 00:21
ответ для Aiti , на сообщение « А что - доп.хорда считается ВПСом? Или... »
  #584
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
А что - доп.хорда считается ВПСом? Или у вас было что-то еще раньше? У нас у старшей тоже есть доп.хорда, это вообще часто бывает, но я так поняла, что считается вариантом нормы, даже если дает "физиологический шум".
Раньше был ДМЖП (что тоже часто встречается), но он к 1,5 годам практически исчез. Кардиолог на Авангаржной написал в карточке "ограничений физической нагрузки НЕТ". Но в поликлинике снимать с учета не захотели, в школу данные передали, тепрь вот надо носить справки. Я, честно говоря, не знаю, считают они доп.хорду пороком или просто для галочки требуют справку.

Цитата:
Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
Я не дала бы. Все, что я хочу дочери сказать о ней, я скажу. Что предпочитаю не говорить ей - нЕчего и читать. Хотя я, кмк, ничего такого не писала, что не могла бы сказать в глаза. Так же, как излишне читать вконтакте все детские переписки.
Да, я тоже не пишу ничего такого, что не могла бы сказать в глаза ребенку.
Я вообще ей говорю лишнее больше, чем многие считают нужным . Тоже касается и ее переписок и разговоров с подружками, она мне рассказывает много лишнего, мне и читать не надо
При этом я думаю, есть что-то чего я не знаю, о чем она мне не рассказывает. И это ее право.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 03:08   #585
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от EAccessViolation Посмотреть сообщение
Девчонки что-то там нарисовали-склеили-написали-соорудили и попрятали, велели не копаться в их кроватях, мол, там тайник
ПодЕлитесь секретом-сюрпризом?
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 03:35
ответ для Aiti , на сообщение « А что - доп.хорда считается ВПСом? Или... »
  #586
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
Моя считает ЛВ "элементом моей личной жизни" (формулировка ребенка), на который посягать нельзя. У меня, с ее точки зрения, есть два таких элемента - покурить в охотку (я не злоупотребляю, но употребляю, долго скрывалась) и на ЛВ посидеть. В это она не вмешивыается и не обсуждает.
Какая девочка У моей дочери "все мое-мое, и твое-мое". Поджатые губки- "опять ты на своем форуме" и в экран лезет, когда я пишу что-то. Но так, меня почитать, а не остальных
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 11:02
ответ для SvelinA , на сообщение « Шестиклашки - ровно половина пути! »
  #587
Ирусиченочек
Гость
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 16


Доброго времени дня.Добавьте пожалуйста школу,имя свое увидела,сын учится в ФМЛ№30.
Ирусиченочек is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 11:04
ответ для SvelinA , на сообщение « Шестиклашки - ровно половина пути! »
  #588
Ирусиченочек
Гость
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 16


Кто за то что бы после 31 августа наступило 1 июня?
Ирусиченочек is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 11:14
ответ для SvelinA , на сообщение « Шестиклашки - ровно половина пути! »
  #589
filippinka
Ветеран
 
Аватар для filippinka
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: метро Комендантский пр.
Сообщений: 705


Тук-тук? Можно войти? У вас тут очень интересно. У меня тоже шестиклассница. Школа № 304, Центральный район.
filippinka is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 11:15
ответ для Ирусиченочек , на сообщение « :support:Кто за то что бы после 31... »
  #590
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от Ирусиченочек Посмотреть сообщение
Кто за то что бы после 31 августа наступило 1 июня?
__________________
Мама Алёнушки и Иванушки.
Robinsvet is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena