улетаю в Иркутск! - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 13:57
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #581
Yolla72
Активный участник
 
Аватар для Yolla72
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 323


Была сегодня в опеке, попросила продлить направление. Мне нужно еще несколько дней , чтобы окончательно принять решение. На удивление, опека была настроена дружелюбно. Не отговаривали, как это было до того (Сказала : "Вам принимать решение". Просто предоставили документы, где было написано, что мать против ЛРП, после выхода из тюрьмы будет восстанавливаться, не дает свое согласие на удочерение ребенка. Опека говорит, что ей ребенок нужен, чтобы прлучить условно-досрочное освобождение. Как только выйдет -ей сообщат наш адрес. По иронии судьбы -живем в соседних домах(((((. С опекунами старших детей -на одной улице((( Уверена, что если все это расскажу мужу -будет сопротивляться. Ну,естественно, попугала, что девочка тоже будет наркоманкой. А т.к. у вас свои дети, то Вам нельзя брать такого ребенка...
Настроение-ниже плинтуса...
Yolla72 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 14:12
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #582
Роскошная Леди
Участник
 
Аватар для Роскошная Леди
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: С-Пб, Красное Село
Сообщений: 179


А ваш доктор, что вы привели что общался только с персоналом? С девочкой не общался? Не наблюдал за ней?
Роскошная Леди is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 14:16   #583
Yolla72
Активный участник
 
Аватар для Yolla72
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от Роскошная Леди Посмотреть сообщение
А ваш доктор, что вы привели что общался только с персоналом? С девочкой не общался? Не наблюдал за ней?
С девочкой общался. Но истерик мы не наблюдали. Это - со слов персонала.
Yolla72 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 14:22
ответ для Yolla72 , на сообщение « Была сегодня в опеке, попросила... »
  #584
Танюшенька
Элита
 
Аватар для Танюшенька
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Одна нога здесь, другая - там
Сообщений: 2 388


Цитата:
Сообщение от Yolla72 Посмотреть сообщение
Была сегодня в опеке, попросила продлить направление. Мне нужно еще несколько дней , чтобы окончательно принять решение. На удивление, опека была настроена дружелюбно. Не отговаривали, как это было до того (Сказала : "Вам принимать решение". Просто предоставили документы, где было написано, что мать против ЛРП, после выхода из тюрьмы будет восстанавливаться, не дает свое согласие на удочерение ребенка. Опека говорит, что ей ребенок нужен, чтобы прлучить условно-досрочное освобождение. Как только выйдет -ей сообщат наш адрес. По иронии судьбы -живем в соседних домах(((((. С опекунами старших детей -на одной улице((( Уверена, что если все это расскажу мужу -будет сопротивляться. Ну,естественно, попугала, что девочка тоже будет наркоманкой. А т.к. у вас свои дети, то Вам нельзя брать такого ребенка...
Настроение-ниже плинтуса...
Вот что за люди, а? Пргосто слов нет. И диагнозы-то поставили, и страшилок рассказали...

Во-первых, восстановиться не так просто... и потом, тут есть противоречие. Если она уже ЛРП, то право на УДО ей наличие ребенка не даст. И ее согласие или несогласие на удочерение роли не играет никакой.
Во-вторых, я бы поинтересовалась у этой тетеньки опекской, на основании чего она прям вот так ставит диагнозы на будущее ребенка?

Аргументов просто у них не осталось, вот и делают дружелюбное лицо, поливая девочку грязью. Слов просто нет...
__________________
Папа Денис, мама Танюша, два сыночка, и две лапочки-дочки
Танюшенька is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 14:23
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #585
Танюшенька
Элита
 
Аватар для Танюшенька
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Одна нога здесь, другая - там
Сообщений: 2 388


И, кстати, никто не имеет право сообщать био не то что адрес, а даже телефон (без Вашего согласия).
Танюшенька is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 14:24
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #586
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


подождите. какой психиатр такому маленьком ребнку? Психиатр начинает наблюдать детей с трех лет. До этого ребенка с любыми проблемами наблюдает невролог.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 14:31
ответ для Yolla72 , на сообщение « Была сегодня в опеке, попросила... »
  #587
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Yolla72 Посмотреть сообщение
Была сегодня в опеке, попросила продлить направление. Мне нужно еще несколько дней , чтобы окончательно принять решение. На удивление, опека была настроена дружелюбно. Не отговаривали, как это было до того (Сказала : "Вам принимать решение". Просто предоставили документы, где было написано, что мать против ЛРП, после выхода из тюрьмы будет восстанавливаться, не дает свое согласие на удочерение ребенка. Опека говорит, что ей ребенок нужен, чтобы прлучить условно-досрочное освобождение. Как только выйдет -ей сообщат наш адрес. По иронии судьбы -живем в соседних домах(((((. С опекунами старших детей -на одной улице((( Уверена, что если все это расскажу мужу -будет сопротивляться. Ну,естественно, попугала, что девочка тоже будет наркоманкой. А т.к. у вас свои дети, то Вам нельзя брать такого ребенка...
Настроение-ниже плинтуса...
Бред какой-то.
мама уже лрп, какая разница за она или против??? и какая разница, согласна ли она на удочерение???
пока био выйдет Вы детку уже удочерите.
а тогда никто никому никаких адресов не даст. можно даже занести в опеку копию решения суда и еще раз аккуратненько напомнить о тайне удочерения
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 14:34   #588
Танюшенька
Элита
 
Аватар для Танюшенька
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Одна нога здесь, другая - там
Сообщений: 2 388


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Бред какой-то.
мама уже лрп, какая разница за она или против??? и какая разница, согласна ли она на удочерение???
пока био выйдет Вы детку уже удочерите.
а тогда никто никому никаких адресов не даст. можно даже занести в опеку копию решения суда и еще раз аккуратненько напомнить о тайне удочерения
Вот и я о том же. Полный бред несет опека от безысходности уже.
Да если даже ребенок под опекой будет, то все равно никто не имеет права адрес давать.
__________________
Папа Денис, мама Танюша, два сыночка, и две лапочки-дочки
Танюшенька is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 14:42   #589
Каришка777
Элита
 
Аватар для Каришка777
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 2 557


Цитата:
Сообщение от Роскошная Леди Посмотреть сообщение
Хочу вам рассказать одну историю. Это история моей коллеги с работы и по совместительству моей лучшей подруги. Началась она в в конце 80-х -начале 90-х.
Марина была замужем на тот момент 4 года. И все с детками никак. В итоге пошла к врачу ( я так и не поняла почему только через 4 года). В итоге диагноз- бесплодие. В каком она состоянии была я думаю никому описывать ненадо. Правда муж ее воспринял это так- ну раз нет, то значит нет. (На тот момент мне казалось это нормально, что он ее не упрекает, а наоборот, потом оказалось просто он не жаждет так детей как Марина).
Марина что только не передумала и про суррогатное материнство, и про беспризорников никому не нужных (так и говорила пойду на вокзал и поищу ребенка и отогрею), в итоге пришли к решению усыновления.
Оба сошлись на том, что им нужна девочка не больше 3х лет. Начали собирать документы, Марина бедная носилась из инстанции в инстанцию, что-то дали, что-то недодали. Не помню сколько они собирали, ну что-то очень долго как мне тогда показалось. она мне жаловалась что документы с первого раза никак не могут сделать, приходилось не раз возвращаться в одно и тоже место. В итоге документы получены.
Договорились они с ДД или ДР точно не помню, где-то в Ленинградской области, поехали смотреть девочек. С самого начала было оговоренно подбирать девочку похожую на них (они оба русые, серо- и голубоглазые).
Посмотрели несколько девочек (на фотках), Марина говорит, ну вот если сразу не бросаешь взгляд на ребенка трудно убедить себя, что он твой, но все же остановились на 3 девочках и решили на них "вживую" посмотреть. Говорит посмотрели, девочки были хорошие, две из них абсолютно здоровые, но говорит, ну не то, ощущаешь какой-то внутренний дискомфорт и все. И главное Марина говорит, что она уже хотела себя убеждать, что это так и должно быть, все таки детки чужие ей, потом отогреет и полюбит. И говорит, то ли Бог есть на свете , но когда она сидела в коридоре в ДР(ДД), несколько малышей привели на прививку в медкабинет. Марина говорит, глянула я на одну болтушку-хохотушку и пропала....
Девочке было 1 год и 10 месяцев. Звали ее Карина. И здоровенькая, но есть одно но.... она метиска (мулатка,как правильно, когда отец араб?), говорит сразу побежала все узнавать о ней. Оказывается у девочки при родах умерла мама, девочка была лимитчица, ребенок оказался в Доме малютке кажется. Я так и не поняла почему ее не забрали родители девочки-лимитчицы. Возможно из-за того, что девочка смуглая. Незнаю короче. Итог-Марина летит на крыльях к мужу, что нашла свою девочку, но ее ждет неприятный сюрприз, муж ни в какую не хочет смуглую девочку. Марина в шоке. Муж уговаривает ее смотреть других детей. Но когда уже выбор сделан сердцем, то в других детях находишь только недостатки. Она думала только об Карине. И как бы пафосно это не звучало - у нее было стойкое ощущение, что она там бросила СВОЕГО ребенка. Но с мнением мужа надо было считаться. В итоге они так тыкались -мыкались пару месяцев и остановились. Но появились другие проблемы. У Марины пошел разлад с мужем. Она говорит, что конечно она сама виновата, но перебороть себя так и не смогла. Ребенка они так и не подобрали себе, и она говорит что волей-неволей, все время его упрекала за Карину, хотя умом понимала, что не права, но поделать с собой ничего не смогла. Незнаю с горяча или нет, но Евгений ей потом сказал,что он неочень то и хотел детей и пошел на поводу у нее видя ее страдания, а так он бы прожил и без детей. Итог- они развелись.
Примерно через полгода Марина немного отошла от всего этого. Незнаю что ее сподвигнуло, но она решила узнать удочерили ли Карину, как там она и все остальное. В итоге оказалось что Карина все там же. Марину как подменили. Она снова загорелась удочерением. Но были проблемы, вот тут я не совсем поняла, удочерить могут двое, а опекунство может один взять. И вообще я не совсем поняла как ей одиннокой разведенной женщине разрешили взять опеку над Кариной. В итоге окрыленная Марина опять взялась собирать документы, так как была уже научена бегать по инстанциям , и что, где и когда и у кого брать, документы собрала быстро (относительно первого раза) . Котовасия там еще тянулась месяца 3-4, в итоге она забрала Карину. На тот момент Карине было около 3,5 лет. Сейчас Карине 23 года. Девочка чудо,умная, красивая, мамина и папина радость (Марина вышла замуж во второй раз, когда Карине было 7 лет и они потом с мужем удочерили Карину), в марте этого года Марина стала бабушкой, Карина и ее муж Олег, подарили ей маленькго Николашку.
Порой говорим с Мариной,она и говорит, боюсь даже подумать, что было бы если бы я тогда послушалась мужа и не взяла Карину, а потом бы всю жизнь так и мучилась от того, что оставила СВОЮ деточку, как бы все было если бы она взяла и т.п. . Тем более говорит, что обиднее всего, что если бы он с самого начала сказал что не очень хочет иметь детей, то она говорит, что может быть она не решилась бы на усыновление, так как говорит, что одно из терзаний было, то, что она не может подарить любимому мужчине ребенка, а оказывается он ему не так уж был и нужен.
Вот такую историю пережила моя СЧАСТЛИВАЯ подруга.
ЧИТАЛА НА ОДНОМ ДЫХАНИИ ЭТОТ РАСКАЗ ,спасибо огромное
Каришка777 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 14:42
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #590
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Насколько я поняла, мать не ЛРП, она именно против лишения. Девочку отдают под опеку.
Каритас is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena