Не страшны нам холода-ФЕВРАЛЯТАМ всем ура!!!2012 год.НАЧАЛО - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Результаты опроса: На кого,по вашему мнению,похож малыш?
на меня однозначно!!! 11 11.96%
на папулю любимого! 34 36.96%
сам на себя)) 16 17.39%
на нас обоих,старались одинаково! 27 29.35%
затрудняюсь ответить 4 4.35%
Голосовавшие: 92. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 15:21
ответ для leley , на сообщение « мощная зеленка вам попалась! А нашему... »
  #581
O_lya_lya
Ветеран
 
Аватар для O_lya_lya
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от leley Посмотреть сообщение
мощная зеленка вам попалась!
А нашему медсестра сегодня фукорцином обработала пуп
Девочки, а кто будет в 39-ю п-ку ходить? У нас 7 участок.

И снова вопрос про сцеживание: есть кто не сцеживается? Я пока не сцеживала молочко и вот не могу решить, сцеживать или нет. Вроде сиси пока нормально себя чувствуют, но чуть-чуть потягивает.
Ага, и не говори.. некрасивый он с зеленым пупком
Я сцеживалась, но больно мне. Потому массирую грудь пока малыш сосет, так не больно. И с радостью даю по первому требованию, пусть высасывает - и ему приятно и мне небольно
Вчера вечером, правда, мы этим часа 2 занимались с редкими перерывами.. уж не знаю было ли там молоко или сам процесс нас притягивал. Зато ночью вроде 5 часов проспали (вроде, т.к. каждое утро мы с трудом вспоминаем вставали ли и сколько раз кормили)
O_lya_lya is offline  
Старый 02.03.2012, 15:25
ответ для natalkin , на сообщение « да, да, есть такое. у моего тоже... »
  #582
O_lya_lya
Ветеран
 
Аватар для O_lya_lya
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
да, да, есть такое. у моего тоже началось, но я уже в курсе, что это не аллергия, как любят сразу сказать некоторые врачи, это действительно криз. пройдет к 1.5 месяцам.
Слушай.. т.е. врач неплохая, выходит? Это радует.
А то наши глаза ее оставили равнодушной. Она пришла, а они чистые ( конечно, промываю ж.. а не только в инете сижу). Она надавила и гной не полился.. сказала, что капать ничего не надо.. продожать промывать.. Что меня несколько разочаровало, т.к. все ж капают
O_lya_lya is offline  
Старый 02.03.2012, 15:27
ответ для natalkin , на сообщение « слушай, ну погреми погремушкой над... »
  #583
O_lya_lya
Ветеран
 
Аватар для O_lya_lya
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
слушай, ну погреми погремушкой над ребенком, он реагирует? следит глазами? реагирует на звуки?
Да-да-да. Вместе ненавидим соседский перфоратор . Но врач говорит, что там именно каким-то аппаратом что-то измеряют. Я тоже не хочу ради хлопка в ладоши идти микробов ловить..
O_lya_lya is offline  
Старый 02.03.2012, 15:33   #584
O_lya_lya
Ветеран
 
Аватар для O_lya_lya
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 850


Кстати, из серии родительских приколов.
Распечатали ЧБ картинки, развесили. Ребенку понравились кружочки. Родители поискали получше и развесили на популярных местах картинки с округлыми линиями и фигурами. Вчера в ночи они же клеили кубики тоже предпочитая круги и окружности.
И в результате выяснили, что ребенку просто именно одна та картинка с кружочками нравится.. а все остальные постольку-поскольку, а вот на ту самую можем смотреть сами и долго не отводить взгляд.
Зато да, мы развлеклись =)
O_lya_lya is offline  
Старый 02.03.2012, 15:38   #585
natalkin
Мега-элита
 
Аватар для natalkin
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Луначарского/Ушинского
Сообщений: 3 406


Цитата:
Сообщение от O_lya_lya Посмотреть сообщение
Кстати, из серии родительских приколов.
Распечатали ЧБ картинки, развесили. Ребенку понравились кружочки. Родители поискали получше и развесили на популярных местах картинки с округлыми линиями и фигурами. Вчера в ночи они же клеили кубики тоже предпочитая круги и окружности.
И в результате выяснили, что ребенку просто именно одна та картинка с кружочками нравится.. а все остальные постольку-поскольку, а вот на ту самую можем смотреть сами и долго не отводить взгляд.
Зато да, мы развлеклись =)
клеили...молодцы...а так повеселила!!!
__________________


уже большая карапузина - 11.07.2008.

Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
natalkin is offline  
Старый 02.03.2012, 15:39
ответ для O_lya_lya , на сообщение « :046: :046: но я эти анекдоты еще на... »
  #586
smurfette
Частый гость
 
Аватар для smurfette
 
Регистрация: 30.09.2011
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от O_lya_lya Посмотреть сообщение
на аудио пока трубку не берут, а нам сказали лучше именно в мес пройти, не ждать до 2-х.
а что ещё раз в пол-ке нужно аудио делать? Или вам в род доме не делали?
__________________

0 мес. - 3460 и 51см.
1 мес. - 4230 и 56см.
2 мес. - 5150 и 61 см.

А взрослому сыночку 3 года 3 месяца

Я Даша
smurfette is offline  
Старый 02.03.2012, 15:43
ответ для natalkin , на сообщение « слушай, ну погреми погремушкой над... »
  #587
neva3003
Ветеран
 
Аватар для neva3003
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: СПб, Приморский р-н, Коломяги
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от Sky girl Посмотреть сообщение
Пособие без разницы на чьей работе оформлять, нужно: справка о рождении из загса, копия св-ва о рождении, плюс справка от второго родителя с работы, что он это пособие не получал.
Цитата:
Сообщение от TatyanaB Посмотреть сообщение
У нас в паспортном столе, когда прописывали, забирали паспорта и свидетельство на 2 дня, паспортистка сама их в милицию носила, там ребенка вписали и гражданство ему проставили.
аааа, все-таки придется на работу идти..пошлю туда мужа, ой, как он обрадуется

Цитата:
Сообщение от O_lya_lya Посмотреть сообщение
Аааа.. я пока сражалась за грудь у меня пострадал ребенок. Все лицо обсыпало. Прыщики явные, с белой точкой в центре даже. При крике на этих же местах красные пятна..
В общем, или чай или свекла или половинка цитрамона решила я. и отменила все!
Сегодня пришла врач и сказала, что в 3 недели жизни - это гормональный криз. Он от моих гормонов избавляется. Облпсть поражения - лицо и иногда грудь вверху. и да, именно такие прышики и именно могут с пятнами.
Девочки, знайте теперь, чтобы как и мне не пришлось чай отменять ))))
нас еще в РД про эти прыщики предупредили, что до месяца-это норма. У моего тоже есть местами, в основном личико и около шейки.
__________________
Старший сыночек Артём 13.11.2006
Младший сыночек Илиан 18.02.2012
neva3003 is offline  
Старый 02.03.2012, 15:49
ответ для neva3003 , на сообщение « аааа, все-таки придется на работу... »
  #588
TUHT
Участник
 
Аватар для TUHT
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от smurfette Посмотреть сообщение
а у меня вигантол валяется ещё от старшего Но давать буду всё равно финский ековит.:
Девочки, а как и в каких дозах финский вит.Д принимать?

Цитата:
Сообщение от O_lya_lya Посмотреть сообщение
Аааа.. я пока сражалась за грудь у меня пострадал ребенок. Все лицо обсыпало. Прыщики явные, с белой точкой в центре даже. При крике на этих же местах красные пятна..)))
у моего кроша тоже такие же пятнышки, но нам еще в РД сказали, что это гормональное и должно пройти.

Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
д
ну не готова я, чтобы за мой счет удовлетворяли сосательный рефлекс...на еду я еще согласна, а дальше нет
мы тоже соску практикуем иначе будет мусолить грудь без остановки)))
__________________
Alina
TUHT is offline  
Старый 02.03.2012, 15:51
ответ для O_lya_lya , на сообщение « Да-да-да. Вместе ненавидим соседский... »
  #589
Кренгонюшка
Частый гость
 
Аватар для Кренгонюшка
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от O_lya_lya Посмотреть сообщение
Да-да-да. Вместе ненавидим соседский перфоратор . Но врач говорит, что там именно каким-то аппаратом что-то измеряют. Я тоже не хочу ради хлопка в ладоши идти микробов ловить..
Оль там приборчик как тестер и от него проводок, на проводок разные насадки одеваются под размер ушка и вставляются в ухо, там видать какой то звук идет и если все хорошо на приборчике лампочки какие то загораются. мой всю процедуру проспал, поэтому врачу было легко мерить, а говорит когда не спят головой крутят. и заняло по времени у нас минут 15 т.к. насадки долго подбирали
Кренгонюшка is offline  
Старый 02.03.2012, 15:52
ответ для neva3003 , на сообщение « аааа, все-таки придется на работу... »
  #590
belochka72
Участник
 
Аватар для belochka72
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Московский р-н, "Пулковский посад"
Сообщений: 286


Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
я веду борьбу за соску
первый раз всосал соску, когда я ее у груди прямо дала (поклонники полного ГВ до упора не кидайтесь на меня ). и теперь понемногу даю, когда в хорошем настроении, чтобы привык. стал сосать, а не только истошно орать матом. и есть стал минут 30-40, против часа и больше думаю, дальше будет еще меньше...
ну не готова я, чтобы за мой счет удовлетворяли сосательный рефлекс...на еду я еще согласна, а дальше нет
Я тоже за соску! Ну не будешь же на прогулке сисю пихать и сосательный рефлекс у нас прямо с момента родов очень сильный - его только в одеяло заверноули (свое и чистое ) как он его сосать стал и причмокивать! И соски в закупке купила силиконовые ортодонтические... ну не нравятся они ему и все! Изредка удается запихнуть и придерживая, чтобы не выплюнул, заставить его присосаться к соске. Но это ненадолго - выплевывает через 5 минут и уже больше не берет. Но я все еще продолжаю борьбу!
__________________
belochka72 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena