Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2008, 02:27
ответ для Мушенция , на сообщение « Перносим хорошо.Побочек не... »
  #581
Брюквa
Мега-элита
 
Аватар для Брюквa
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 524


Цитата:
Сообщение от Мушенция Посмотреть сообщение
Перносим хорошо.Побочек не замечаю,никакой тормознутости или сонливости.Страхи ушли на семдесят процентов. Причем я как-то забыла дать утром рисполепт и мы на прогулке пошли в магазин- и ничего,нормально сходили,без истерик как во время отката. Доза индивидуальна конечно. Причем эффект наступает не сразу- через недели две приема. А сколько бы мы его выхаживали без рисполепта - не знаю. Откат не проходил- становилось только хуже. Наверное выходили бы,но сколько ушло бы на это сил,нервов,времени. Ведь эти долбаные страхи мешали ему даже попытаться разгядеть нестрашное в окружающей действительности. В общем- я за.
А у вас были приступы агрессии? У Кости страхов-то как таковых в общем-то нет и не было, зато меня беспокоит его агрессивность и явные невротические реакции. В этом ракурсе от рисполепта есть толк, не знаете?
А по поводу сонливости - ну так тут все же речь о микродозах, я полагаю, это играет большую роль
__________________
ex-Мама Кости
Настоящий интеллигент этот тот, кто, наступив в темноте на кошку, называет её кошкой

Брюквa is offline  
Старый 24.07.2008, 02:43
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #582
Мушенция
Наш человек
 
Аватар для Мушенция
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: на рыбе
Сообщений: 6 262


Мы когда наращивали дозу- психиатр спрашивал все время есть ли сонливость. Препарат и правда достаточно мощный- микродозы тоже играют роль на мой взгляд. Насчет агресии - у нас она в форме именно аутоагрессии - ее стало поменьше. Бывает,но меньше. Во время отката покусал себе руки до синяков однажды - сейчас за нимтакого не водится,просто руки в рот тащит,но не кусает. Не знаю,заслуга акатинола или рисполепта,или вообще жизни,но Е стал меньше истерить,практически не застревает в этом состоянии. То есть поводы для скандалов все те же,но например уходя с площадки поорем-поорем,а потом успокоимся,даем мне руку и пошли домой спокойные.А еще в начале июня- день вообще насмарку если что не по его сильно. Часов пять можно было из жизни выбросить- ор,катания по полу,недовольство всем в абсолюте.
Наверное к моменту вашего начала приема рисполепта мы уже подслезем с него- мне самой интересно какой будет эффект.
И еще мое сильное ИМХО- бывает так что препарат не работает в нужном направлении. На кого-то к примеру действует акатинол( как на нас),а на кого-то вообще нет(как в случае Димы Машиного Miracle).Или дает парадоксальный эффект. Я ,к примеру, с полтаблетки валерианки сплю сутки.Не успокаивюсь,а именно вырубаюсь и меня не поднять,а Е от валерианы имеет перевозбуд дикий - часами не успокоить.
Так и живем - верой да интуицией
__________________
Viva la vida !
(с - Фрида Кало)
"Бог смотрит на тебя сверху и улыбается - он же видит с кем ты идешь рядом"
(с - муж)
Мушенция is offline  
Старый 24.07.2008, 02:58
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #583
Брюквa
Мега-элита
 
Аватар для Брюквa
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 524


У нас акатинол плохо пошел, пришлось дозу снизить до четверти от положенной - так сильно Костя перевозбуждался. 2 месяца мы просидели на этой "четвертьдозе" - выброшенные деньги, результата - ноль.
Мне кажется, на кавинтоне Костя чуточку-чуточку, но получше стал.
__________________
ex-Мама Кости
Настоящий интеллигент этот тот, кто, наступив в темноте на кошку, называет её кошкой

Брюквa is offline  
Старый 24.07.2008, 11:08   #584
Pipa
Элита
 
Регистрация: 11.12.2001
Сообщений: 2 157


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
ой, а вы рисполепт принимаете? А можно "с этого места поподробнее"? Хочу вот попробовать по совету психиатра начать давать микродозы (по 1-2капли) в день примерно с конца августа
Ох, а это вам участковый психиатр прописал? Я прошлой весной была практически готова посадить Ваньку на рисполепт, у нас был какой-то нескончаемый откат, и прогресса не наблюдалось вообще. Но что-то меня дернуло после изучения вопроса в инете, и я побежала по психиатрам, т.к. товарищи в ПНД у меня доверия не вызывают (у нас уже раза 4 менялась участковая, и все какие-то молоденькие девушки). В общем, меня психиатр отговорила, мы еще лето промучались, но с тех пор совсем не жалею, что мы отказались от приема.

Я уже где-то писала, что рисполепт серьезный положительный эффект давал одному нашему товарищу по музтерапии, но там мальчик довольно тяжелый, со здешними не сравнить. Меня очень сильно смущают два факта - 1) что сажать надо на постоянку, т.е. это не курсовой прием и 2) пока рылась в инете, начиталась дискуссий психиатров на тему того, как работают атипичные нейролептики... блин, они до сих пор до конца не понимают, а детям прописывают . И на детях препарат не испытывался, если я правильно помню. Вообще можно спросить Надю-Муху, у меня какие-то смутные воспоминания, что она в теме.

В общем, в более тяжелой ситуации и при назначении нескольких врачей, которые вызывают доверие, мы бы сели на рисполепт. Но Костя-то с виду совсем не тяжелый...

Да, Отцы и дети должны объявиться в конце августа - они же сейчас в лагере на Онеге.
__________________
Лиля (31.10) + Петрович = Ваня (06.01.2002) + мышка-малышка Аня (21.02.2004)
Pipa is offline  
Старый 24.07.2008, 12:57
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #585
Мушенция
Наш человек
 
Аватар для Мушенция
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: на рыбе
Сообщений: 6 262


Нам рисполепт назначили именно курсом.
__________________
Viva la vida !
(с - Фрида Кало)
"Бог смотрит на тебя сверху и улыбается - он же видит с кем ты идешь рядом"
(с - муж)
Мушенция is offline  
Старый 24.07.2008, 13:38   #586
Pipa
Элита
 
Регистрация: 11.12.2001
Сообщений: 2 157


Цитата:
Сообщение от Мушенция Посмотреть сообщение
Нам рисполепт назначили именно курсом.
Да, я поняла. Расскажите потом плз, как прошло.

Когда я искала инфу (больше года назад), иностранные мамы писали, что после ухода и с рисполепта, и со стратерры (другое, но я в принципе интересовалась), ребенок возвращался в прежнее состояние. С другой стороны, если на ребенка навешивают ярлык "необучаемый", а на рисполепте он в состоянии учиться (как наш товарищ), то уж наверное смысл есть. В общем, неоднозначная тема...

А, вспомнила, меня еще интересовали отзывы взрослых - как оно чувствуется изнутри, когда слезаешь с нейролептика. Конкретики мало помню, было что-то про ощущение пустоты и невозможность/нежелание думать, "ватную" голову и тыпы. Но нам в принципе уже неактуально - ближе к 6 у нас пошел космический прогресс. Если раньше на массовую школу никто и не надеялся, сейчас уже непонятно - может быть, малочисленный класс и потянет... До осени пока стараюсь не думать про школу, а то мозг кипит - то ли в 7 лет отдавать, то ли в 8.
__________________
Лиля (31.10) + Петрович = Ваня (06.01.2002) + мышка-малышка Аня (21.02.2004)
Pipa is offline  
Старый 24.07.2008, 15:00
ответ для Pipa , на сообщение « Ох, а это вам участковый психиатр... »
  #587
Брюквa
Мега-элита
 
Аватар для Брюквa
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 524


Цитата:
Сообщение от Pipa Посмотреть сообщение
Ох, а это вам участковый психиатр прописал? Я прошлой весной была практически готова посадить Ваньку на рисполепт, у нас был какой-то нескончаемый откат, и прогресса не наблюдалось вообще. Но что-то меня дернуло после изучения вопроса в инете, и я побежала по психиатрам, т.к. товарищи в ПНД у меня доверия не вызывают (у нас уже раза 4 менялась участковая, и все какие-то молоденькие девушки). В общем, меня психиатр отговорила, мы еще лето промучались, но с тех пор совсем не жалею, что мы отказались от приема.

Я уже где-то писала, что рисполепт серьезный положительный эффект давал одному нашему товарищу по музтерапии, но там мальчик довольно тяжелый, со здешними не сравнить. Меня очень сильно смущают два факта - 1) что сажать надо на постоянку, т.е. это не курсовой прием и 2) пока рылась в инете, начиталась дискуссий психиатров на тему того, как работают атипичные нейролептики... блин, они до сих пор до конца не понимают, а детям прописывают . И на детях препарат не испытывался, если я правильно помню. Вообще можно спросить Надю-Муху, у меня какие-то смутные воспоминания, что она в теме.

В общем, в более тяжелой ситуации и при назначении нескольких врачей, которые вызывают доверие, мы бы сели на рисполепт. Но Костя-то с виду совсем не тяжелый...

Да, Отцы и дети должны объявиться в конце августа - они же сейчас в лагере на Онеге.
Начнем с того - какие вам дозы прописывали?
Нам это прописывала Яковенко с 1-го консультативного, на Чапыгина, вообще у неё репутация хорошая. В ПНД на нас смотрят как на диковинную зверушку и отправляют на Чапыгина: "Пусть вас там профессора смотрят". Костя на самом деле и не легкий.
В америке рисполепт показан детям с 6-летнего возраста, как раз для снятия приступов агрессии при аутизме (где-то раньше я тут уже цитировала это), т.ч. деткам его давать можно.
И сколько тот мальчик с музтерапии получал - тоже неизвестно. А это очень важно.
Я пока не могу ничего более конкретного сказать, потому что мы ещё не принимали.

Я ещё хочу добавить, что информации из инета я не слишком-то доверяю, только если она с проверенных сайтов. Потому что большинство этой инфы - бред, извините за откровенность. Я, конечно, больше про акушерство-гинекологию читала, но, думаю, что это примерно одинаково.
__________________
ex-Мама Кости
Настоящий интеллигент этот тот, кто, наступив в темноте на кошку, называет её кошкой

Брюквa is offline  
Старый 24.07.2008, 15:07
ответ для Pipa , на сообщение « Да, я поняла. Расскажите потом плз, как... »
  #588
Брюквa
Мега-элита
 
Аватар для Брюквa
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 524


Цитата:
Сообщение от Pipa Посмотреть сообщение
Да, я поняла. Расскажите потом плз, как прошло.

Когда я искала инфу (больше года назад), иностранные мамы писали, что после ухода и с рисполепта, и со стратерры (другое, но я в принципе интересовалась), ребенок возвращался в прежнее состояние. С другой стороны, если на ребенка навешивают ярлык "необучаемый", а на рисполепте он в состоянии учиться (как наш товарищ), то уж наверное смысл есть. В общем, неоднозначная тема...

А, вспомнила, меня еще интересовали отзывы взрослых - как оно чувствуется изнутри, когда слезаешь с нейролептика. Конкретики мало помню, было что-то про ощущение пустоты и невозможность/нежелание думать, "ватную" голову и тыпы. Но нам в принципе уже неактуально - ближе к 6 у нас пошел космический прогресс. Если раньше на массовую школу никто и не надеялся, сейчас уже непонятно - может быть, малочисленный класс и потянет... До осени пока стараюсь не думать про школу, а то мозг кипит - то ли в 7 лет отдавать, то ли в 8.
Вообще возвращение в прежнее состояние, видимо, представляет из себя "синдром отмены", а он возникает в том случае, когда неправильно отменяют лекарство - как правило слишком быстро и резко.
А в речевую школу вы не хотите? Там в начальных классах немного попроще и классы маленькие, а потом дети без проблем переводятся в массовые.
Есть ещё вариант частной школы, но, по опыту друзей, там не учат нормально, одни развлекаловки, а особым детям это, ИМХО, неправильно. Там только что классы маленькие.
__________________
ex-Мама Кости
Настоящий интеллигент этот тот, кто, наступив в темноте на кошку, называет её кошкой

Брюквa is offline  
Старый 24.07.2008, 18:00   #589
Pipa
Элита
 
Регистрация: 11.12.2001
Сообщений: 2 157


[QUOTE=Мама Кости;А в речевую школу вы не хотите? Там в начальных классах немного попроще и классы маленькие, а потом дети без проблем переводятся в массовые.
Есть ещё вариант частной школы, но, по опыту друзей, там не учат нормально, одни развлекаловки, а особым детям это, ИМХО, неправильно. Там только что классы маленькие.[/QUOTE]

Гыы, я уже поизучала вопрос речевых школ в Купчино
И речевых классов в обычных школах... мда.
Против частной школы ничего не имею, но в любом случае нужно искать учителя, а не школу, плюс маленький класс.
Хоть в деревню жить уезжай...
__________________
Лиля (31.10) + Петрович = Ваня (06.01.2002) + мышка-малышка Аня (21.02.2004)
Pipa is offline  
Старый 24.07.2008, 19:53
ответ для Pipa , на сообщение « Гыы, я уже поизучала вопрос речевых... »
  #590
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Цитата:
Сообщение от Pipa Посмотреть сообщение
Хоть в деревню жить уезжай...
Вот и я думаю...
__________________
Лена мама Игната, 17.06.2001
Atinamama is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena