ИСТОРИИ ПОЯВЛЕНИЯ ДОЛГОЖДАННОГО МАЛЫША!!! - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2011, 20:07   #581
SeinSchatz
Старожил
 
Аватар для SeinSchatz
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 492


Цитата:
Сообщение от МаруSенька Посмотреть сообщение
.............................

Дай бог здоровья мамочке и малышке.
Дай Бог! Прекрасная история!
__________________
Я верю. Пожалуйста.

[img]http://linespr2.kukuz******/01_3_15352_993333_ffffff_eec1dbc5cdd520d3dec1d3d4d 8c0.jpg[/img]

Я - Светлана
SeinSchatz is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 01:34
ответ для Margyshka , на сообщение « ИСТОРИИ ПОЯВЛЕНИЯ ДОЛГОЖДАННОГО... »
  #582
Лялюша
Активный участник
 
Аватар для Лялюша
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 436


Здравствуйте всем!Я о себе только немножко.основная чудесная история произошла с моей знакомой)Первая ранняя беременность завершилась абортом-так было лучше для всех.как я подумала в 19 лет,вторая беременнность-через год после свадьбы-гибелью девочки в 8 месяцев внутриутробно,затем у меня родилась моя доченька,ждали её 5 лет,потом-внематочная(минус труба),лапара на второй трубе,но я всё ещё надеюсь и жду мальчика)а история такая-у семейной пары не было долго деток,диагноз поставили после всех обследований окончательный и бесповоротный-не будет(Они усыновили мальчишку 10 месяцев.а через два года -девочку.Через три года забеременела она-естественно ,оставила,в роддоме мы с ней и познакомились,у наших деток два дня разницы,а через год я приехала к ней в гости.а она ни жива.ни мертва-расслабилась.привыкла не предохраняться-и опять беременна)))Итого-четверо детей,три мальчишки и девчонка)
Лялюша is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 01:43
ответ для Лялюша , на сообщение « Здравствуйте всем!Я о себе только... »
  #583
МаруSенька
Ветеран
 
Аватар для МаруSенька
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 780


Цитата:
Сообщение от Лялюша Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем!Я о себе только немножко.основная чудесная история произошла с моей знакомой)Первая ранняя беременность завершилась абортом-так было лучше для всех.как я подумала в 19 лет,вторая беременнность-через год после свадьбы-гибелью девочки в 8 месяцев внутриутробно,затем у меня родилась моя доченька,ждали её 5 лет,потом-внематочная(минус труба),лапара на второй трубе,но я всё ещё надеюсь и жду мальчика)а история такая-у семейной пары не было долго деток,диагноз поставили после всех обследований окончательный и бесповоротный-не будет(Они усыновили мальчишку 10 месяцев.а через два года -девочку.Через три года забеременела она-естественно ,оставила,в роддоме мы с ней и познакомились,у наших деток два дня разницы,а через год я приехала к ней в гости.а она ни жива.ни мертва-расслабилась.привыкла не предохраняться-и опять беременна)))Итого-четверо детей,три мальчишки и девчонка)
Да.да...Говорят так часто бывает...
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/02_3_15087_cc33cc_cccccc_f6c4a3cd20cec1dbc520d3cfc cced9dbcb.jpg[/img]
Друзья,давайте жить дружно!)
Я Маша,ко мне можно на ты!
МаруSенька is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 02:20
ответ для Лялюша , на сообщение « Здравствуйте всем!Я о себе только... »
  #584
anoshka
Частый гость
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от Лялюша Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем!Я о себе только немножко.основная чудесная история произошла с моей знакомой)Первая ранняя беременность завершилась абортом-так было лучше для всех.как я подумала в 19 лет,вторая беременнность-через год после свадьбы-гибелью девочки в 8 месяцев внутриутробно,затем у меня родилась моя доченька,ждали её 5 лет,потом-внематочная(минус труба),лапара на второй трубе,но я всё ещё надеюсь и жду мальчика)а история такая-у семейной пары не было долго деток,диагноз поставили после всех обследований окончательный и бесповоротный-не будет(Они усыновили мальчишку 10 месяцев.а через два года -девочку.Через три года забеременела она-естественно ,оставила,в роддоме мы с ней и познакомились,у наших деток два дня разницы,а через год я приехала к ней в гости.а она ни жива.ни мертва-расслабилась.привыкла не предохраняться-и опять беременна)))Итого-четверо детей,три мальчишки и девчонка)
Да, часто!
Не остается места для плохих мыслей, тогда-то все и случается
anoshka is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 03:06
ответ для Margyshka , на сообщение « ИСТОРИИ ПОЯВЛЕНИЯ ДОЛГОЖДАННОГО... »
  #585
Танюся-5
Участник
 
Аватар для Танюся-5
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Стрельна
Сообщений: 217


Даа1 У каждого своё расписание!!
Танюся-5 is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 13:25
ответ для Margyshka , на сообщение « ИСТОРИИ ПОЯВЛЕНИЯ ДОЛГОЖДАННОГО... »
  #586
Лакс
Участник
 
Аватар для Лакс
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 255


Подниму тему.
я пока не планирую детей, но так приятно читать счастливые истории!
Лакс is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 15:26
ответ для Margyshka , на сообщение « ИСТОРИИ ПОЯВЛЕНИЯ ДОЛГОЖДАННОГО... »
  #587
ТатианаВ
Мега-элита
 
Аватар для ТатианаВ
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 4 187


Сколько на форуме, аэту тему не видела. Прочитала всю на одном дыхании)))
Историй ждете?
НУ сейчас тогда скопирую сюда свой отчетик (он просто уже в архиве). Извиняюсь, будет длинно. И может без волшебства у нас обошлось, но для меня это целая история появления на свет нашего долгожданного малыша.
Поехали:
ПРЕДИСТОРИЯ:
Ну вот прошло 2 недельки после родов, наконец-то можно сидеть, а не стоять скрючившись у компа и решила я написать свой отчетик.
О детях мы с мужем заговорили первый раз еще задолго до свадьбы. Ну как… заговорили. Я просто спросила, что будет если я вдруг забеременею. Бросит меня мой будущий муж или нет. А он ответил, что никогда, если забеременею, тогда сразу поженимся. Потом долгое время никакие вопросы о детях и свадьбе не поднимались. Но все течет, все изменяется и мы решили поженится и обязательно обвенчаться. Муж предлагал зачать ребенка еще до свадьбы, но я категорически отказывалась. Ведь как венчаться беременной? Да и хотелось пожить годик один для себя, на ноги встать, ремонтик хоть небольшой сделать.
Но вот прошел и год после свадьбы и мы решили – пора. Это было лето 2006 года. Бросили предохранятся, и… ничего. Каждый месяц из-за нерегулярного цикла я надеялась, что вот-вот..., но чуда не случалось. Это были очень сложные 8 месяцев моей жизни. Истерики, надежды и опять истерики. Еще и убеждение неграмотного мужа, что беременность не обязательно наступаем после первого же небезопасного секса. Все мне говорили, что надо отвлечься. Но сами знаете – отвлечься в этом деле – тяжело. Но у меня получилось. Мы решили открывать свой магазин и я занялась подыскиванием места под магазин и сбором нужных документов. Целый месяц я бегала как савраска, а потом мне сказали, что с деньгами, которые нам обещались для открытия магазина – полный облом. И мне расхотелось все. С магазином не получается, с беременностью тоже. И когда пошла очередная задержка, я не верила. Моя мама меня долго убеждала купить тест, но я говорила: зачем, все равно ничего нет. Но все-таки купила. И без всякой надежды решила сделать. И… о чудо. Там целых две полоски и обе такие яркие. Я тут же побежала в аптеку за вторым тестом (а дело уже было поздно вечером – так что в аптеку круглосуточную пришлось бежать). Купила, прибежала, сделала – опять две полоски. Как я была рада. Тут же позвонила мужу на работу и сказала: «В декабре ты станешь папой». Он у меня несколько раз переспросил, правильно ли понял меня, а потом я услышала слезы у него в голосе. Мы были очень рады, словами не передать. На следующий же день я встала на учет в ЖК. Срок был ровно 6 недель. Вообщем я летала на крыльях. В 10 недель я решила пройти всех врачей. Отпросилась с работы и целый день провела в поликлинике. А к вечеру у меня пошли коричневые выделения (к слову они были у меня совсем чуть-чуть еще утром, и я заходила в ЖК спросит у своего врача, отчего это, на что она сказала, что это просто реакция на свечи от молочницы, которые она прописала). Но к вечеру их уже было много, я создала топик на ЛВ с мольбой о помощи. Все как один написала вызывать скорую, что я и сделала. В одиннадцать часов вечера меня привезли в больницу на Костюшко. Посмотрели и сказали, что матка недель на 8. Я испугалась, но сказали не паниковать, а подождать утреннего узи. Всю ночь я молилась и разговаривала с ребенком, говорила, что все хорошо. Но утреннее узи развеяло все надежды. Замершая беременность 6 недель. В тот же день 17 мая 2007 года в срочном порядке (из-за долгого ношения неразвивающейся беременности) меня почистили, накололи кучу антибиотиков и сказали беременеть через полгода снова. А мне не хотелось ничего. Муж плакал, и я плакала и говорила, что мне нужен только тот ребенок и никакой другой. Но… время лечит. Нас выписали, и опять благодаря ЛВ я узнала о центре невынашивания. Девочки топика ЗБ очень меня поддержали. Я начала обследоваться. Потянулись месяцы лечения. И вот к НГ меня выпустили на следующую беременность. Счастью не было предела. Я настроилась на длинные попытки забеременеть и мы с мужем начали стараться. И вот 15 апреля 2008 года (кстати, о прошлой беременности я тоже узнала 15 апреля только 2007 года) я узнала, что опять жду ребенка о чем тут же сообщила мужу. Он обрадовался, но не так как в прошлый раз. И понятно… мы очень боялись потерять нашего масика. Но радости без ложки дегтя быть не может: 4 недели беременности и у меня начинается ветрянка. Я звоню врачу, чтоб сказать, что у меня ветрянка и я не приду на прием но буду поддерживать пока беременность тем, что уже было назначено. А врач мне выдает: надо делать прерывание – герпесная инфекция. Что со мной было. Я ревела и умоляла ее, что хочу беременность сохранять и огромное ей спасибо, что она согласилась и больше за всю беременность ни разу не напомнила мне о том разговоре. Ветрянка в слабой форме быстро прошла. И я пошла на узи, где мне сказали, что плодное яйцо есть, а эмбрион не визуализируется. Через неделю сказали повторить узи. Сделала: эмбрион есть, сердцебиение есть, но угроза прерывания. Я же ложусь на сохранение на 12 линию в 1 РД в Гульнаре Михайловне. И мы сохраняем беременность. Выписываюсь, наслаждаюсь беременностью и токсикозом. И вот 15-я неделя. Мы с мужем поехали на дачу. А когда решили возвращаться, оказалось, что машина не заводится, сдох аккумулятор. А соседи уже все разъехались. И мы с мужем с толкача завели машину сами. Ну и чем это могло закончится? Ясное дело – у меня начались схваточные боли. И опять сохранения на 12 линии. Через неделю, меня собираются выписывать, но на осмотре оказывается, что у меня какая-то беда с шейкой. Надо понаблюдать. И, слава Богу что оставили. Через 2 дня шейка моя укоротилась хорошо и раскрылась на 2 пальца. Решили зашивать. Но только почти через неделю, так как надо было сделать необходимые мазки и дождаться анестезиолога. Я жутко боялась, что за эту неделю могу потерять масика, и даже девочки из топика ЗБ предлагали мне попробовать перевестись в другое место, чтоб зашили быстрее. Но в конце концов я осталась там. И все прошло хорошо. Зашили, понаблюдали и отпустили гулять дальше. В 29 недель надо было только проконтролировать шейку. И я пошла опять же в 1 РД, где мне поставили угрозу преждевременных родов, и я опять лежала там на сохранении. Все хорошо. Все три раза я лежала у Гульнары Михайловны и очень-очень ей благодарна за сохранение моей беременности.
Дальше моя беременность протекала без всяких осложнений, если не считать небольших отеков на ногах в 38-39 недель, которые сами прошли. В 37 недель мне сняли швы и я стала ждать родов, думала начнутся они максимум через неделю. Но время шло, а толку ноль. Мы сидели в декабрьском топике с девочками и ждали-ждали наступления родов. 2 раза я ездила в 1 РД, чтобы лечь на ДО, но каждый раз мне отказывали из-за отсутствия мест и показаний. 23 декабря прошел мой ПДР.


Но это не конец. Продолжение (роды) в следующем посте будет)
ТатианаВ is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 15:28   #588
ТатианаВ
Мега-элита
 
Аватар для ТатианаВ
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 4 187


РОДЫ:
И вот 29 декабря я посыпаюсь в 5 утра от того, что у меня как-то живот прихватывает. Решила позасекать, вроде идут схватки через 10 минут. Я думаю, а вдруг – ложные, надо в душ сходить. Сходила, а схватки не проходят. Начала собираться, а мужа пока не бужу, все не уверена, что это оно. А мужу в этот день на сутки. Вообще разбудили я его в 7 утра, собрала на работу. Пока собирала – все наблюдала за схватками, а они пошли нерегулярно, то через 10 минут, то чрез 20, 15 и т.д. А я еще в этот день в ЖК собиралась, чтоб взять направление в РД, и лечь 30 декабря любым способом, боялась на праздники оставаться дома, ведь уже перехаживала. Ну, мы с мужем договорились, что он меня в ЖК отвезет, что б там посмотрели схватки ли это настоящие. И потом если что ехать в РД. Отвез в ЖК, сказали, что это тренировочные, и чтоб сидела пока дома, и дали направление. Пришла домой, а схватки так и мучают и совсем нерегулярные, то час нету, то через 9 минут. Сидела целый день на ЛВ, и муж все звонил, спрашивал, закончились схватки или все идут. Волновался очень и вечером отпросился с работы и приехал домой. А схватки стали нормальзовываться и шли уже с интервалом по 10-12 минут. Решили к 11 часам ехать в РД. А я все неуверенная, все мужа отговаривала, не хотела ехать. Но он уговорил, да и не смогла бы я спать с такими схватками. Вообщем пока уговаривал, пока собиралась… приехали в РД мы в 1 ночи. Пока меня в приемном покое оформляла бабушка, у меня было где-то 2 схватки, которые я спокойно продышала, а бабка эта мне с подозрением: «Что-то нет тебя схваток, деточка». Я прям возмутилась, как это нет, я что ж орать должна на каждой схватке. А она мне в ответ: «ты не первая тут со схватками, я знаю как ты должна себя вести». Но все таки позвала врача, посмотрели меня и отправили на клизму. Все бы ничего, но не думала я что клизму делают ледяной водой!
Потом выдали рубашку, которая мне до самого пола по длине и подняли в родилку. Там уже ждал муж. Мы познакомились с акушеркой, и она нам предложила пока поспать. Но мы вместо этого просто сидели рядышком и пережидали увеличивающиеся схватки. Когда схватки уже стали сильно болезненными, и я стала жаловаться на свою долюшку, муж стал проситься домой. Говорил, что не может смотреть, как я мучаюсь, у него болит сердце и нечего ему там делать. Я же хотела, чтобы он остался. Уговаривала его, но он ни в какую. И я расплакалась, я так не хотела оставаться одна. Да, мой эгоизм, но мне нужна была его поддержка. И он остался, спасибо ему. Ближе к утру пришел врач смотреть раскрытие. Оно было 3 см, сделали КТГ – все хорошо. И нас опять оставили. Я уже не знала куда себя деть от боли, то висела на муже, то ходила взад-вперед, а на схватке стояла скрючившись у кровати мечтая, чтобы боль ушла и мне дали отдохнуть. Иногда заходила акушерка и подбадривала. В 9 утра стала меняться смена, пришла другая акушерка и врач-заведующая. Мы ожидали уже раскрытия в 6-7 см, но, увы, оно было все те же 3 см.. Оказывается, раскрытию мешал рубец оставшийся после шва на шейке. Мне прокололи пузырь и вытекло совсем чуть-чуть светленьких вод (я очень удивилась, что их так мало, но потом они еще долго текли, подо мной вечно было мокро.). И врач меня спрашивает: «будем делать эпидуралку?» Я сразу выпалила, что нет, и врач вышла. И тут опять сильнющая схватка. Мне было больно и я уже готова была согласится на все, но т.к. я вообще всегда была против всех этих спинных наркозов, то отправила мужа к врачу узнать, чем же мне эта эпидуралка кроме обезболивания поможет. Он пошел узнавать и вернувшись сказал, что эпидуралка поможет раскрыть шейку, а иначе все будет длится еще долго и я могу хорошо порваться. После этих слов муж был отправлен звать анестезиолога. Через полчаса наконец-то появился он (анестезиолог) – мое спасение. Я узнала его, он делал мне наркоз, когда накладывали шов на шейку, о чем тут же ему сообщила. Он что-то пошутил насчет того, что его все хорошо запоминают. Но я уже не помню, что, на схватках я извивалась, лежать было просто невозможно. А мне было сказано, что для того, чтобы сделать эпидуралку мне надо лежать в определенной позе около 10 минут и не шевелится вообще. Вот это ужас. Я так боялась пошевелится, чтобы не дай Бог, мне не попали туда, куда не надо, но при этом просто продыхивать схватку было очень тяжело. Но наконец-то эпидуралка была сделана и мне стало так легко и хорошо, словами не передать. И я заснула, просто вырубилась. Проснулась оттого, что эпидуралка стала потихоньку отходить. Вот тут и началось «небо в алмазах». Я извивалась, говорила, что ничего не хочу, и чтоб меня никто не трогал. Спасибо мужу, он помогал, держал за руку, давал попить. Наконец-то пришла врач и сказала, что мы будем учиться тужится. Вот здесь мне стало легче. Потому что мне нужно было что-то делать и я на это отвлекалась. Чрез пару учений я сказала мужу, чтобы он вышел (мы договаривались, что на потугах его не будет). Поучились мы немножко, и я думала, что сейчас меня уже отправят на кресло, но врач ушла, сказав, что еще полчасика полежать мне надо. А мужа уже не было, мне было сказано не тужится, а тужило то меня уже хорошо. Как же это тяжко. Какие долгие это были полчаса. Наконец пришли врач с акушеркой и спросили смогу ли я сама после эпидуралки перелезть на кресло, я смогла. Залезла, мне показали за что хвататься и куда упираться и начали говорить, когда мне задерживать дыхания, когда тужится и т.д. Главное не кричать, а именно тужится. Я очень боялась, что у меня не будет получатся, но все получалось прекрасно. И на 4 схватке на 3 потуге родился наш СЫН. Господи, я даже не поверила, что это маленькое существо мой сыночек. Он тихо попискивал, и его положили мне на живот. Я гладила его по головке, по спинке и думала о том, что большего счастье не возможно представить. Я уже забыла, что было больно, забыла обо всем. Главное - ОН. Тут прибежал муж, говорил мне спасибо и фотографировал нашего сыночка, которого уже обмеряли на пеленальном столике.
Мы родились 3300 гр., 51 см, 8/9 по Апгар. Я без разрывов и разрезов, только с небольшими трещинами. Муж еще немножко побыл с нами и поехал домой. Мне принесли поесть, а потом дали первый раз покормить сына. И повезли в палату. Дальше уже были свои радости и трудности, но это уже другая история…
Огромное спасибо всему персоналу 1 рд. К сожалению не запонила ни имен, ни фамилий, но благодарна всем, без исключения

ЗЫ: сейчас я могу дописать, т.к. узнала, что акушерку принимавшую уменя роды зовут Булыгина Ольга Владимировна)) Цветов ей
__________________


Не обращайте внимания на ошибки, это не я, это клавиатура шалит (залитая соком).
ТатианаВ is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 15:36   #589
кря-кря
Активный участник
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: невский район
Сообщений: 409


Цитата:
Сообщение от ТатианаВ Посмотреть сообщение
РОДЫ:
И вот 29 декабря я посыпаюсь в 5 утра от того, что у меня как-то живот прихватывает. Решила позасекать, вроде идут схватки через 10 минут. Я думаю, а вдруг – ложные, надо в душ сходить. Сходила, а схватки не проходят. Начала собираться, а мужа пока не бужу, все не уверена, что это оно. А мужу в этот день на сутки. Вообще разбудили я его в 7 утра, собрала на работу. Пока собирала – все наблюдала за схватками, а они пошли нерегулярно, то через 10 минут, то чрез 20, 15 и т.д. А я еще в этот день в ЖК собиралась, чтоб взять направление в РД, и лечь 30 декабря любым способом, боялась на праздники оставаться дома, ведь уже перехаживала. Ну, мы с мужем договорились, что он меня в ЖК отвезет, что б там посмотрели схватки ли это настоящие. И потом если что ехать в РД. Отвез в ЖК, сказали, что это тренировочные, и чтоб сидела пока дома, и дали направление. Пришла домой, а схватки так и мучают и совсем нерегулярные, то час нету, то через 9 минут. Сидела целый день на ЛВ, и муж все звонил, спрашивал, закончились схватки или все идут. Волновался очень и вечером отпросился с работы и приехал домой. А схватки стали нормальзовываться и шли уже с интервалом по 10-12 минут. Решили к 11 часам ехать в РД. А я все неуверенная, все мужа отговаривала, не хотела ехать. Но он уговорил, да и не смогла бы я спать с такими схватками. Вообщем пока уговаривал, пока собиралась… приехали в РД мы в 1 ночи. Пока меня в приемном покое оформляла бабушка, у меня было где-то 2 схватки, которые я спокойно продышала, а бабка эта мне с подозрением: «Что-то нет тебя схваток, деточка». Я прям возмутилась, как это нет, я что ж орать должна на каждой схватке. А она мне в ответ: «ты не первая тут со схватками, я знаю как ты должна себя вести». Но все таки позвала врача, посмотрели меня и отправили на клизму. Все бы ничего, но не думала я что клизму делают ледяной водой!
Потом выдали рубашку, которая мне до самого пола по длине и подняли в родилку. Там уже ждал муж. Мы познакомились с акушеркой, и она нам предложила пока поспать. Но мы вместо этого просто сидели рядышком и пережидали увеличивающиеся схватки. Когда схватки уже стали сильно болезненными, и я стала жаловаться на свою долюшку, муж стал проситься домой. Говорил, что не может смотреть, как я мучаюсь, у него болит сердце и нечего ему там делать. Я же хотела, чтобы он остался. Уговаривала его, но он ни в какую. И я расплакалась, я так не хотела оставаться одна. Да, мой эгоизм, но мне нужна была его поддержка. И он остался, спасибо ему. Ближе к утру пришел врач смотреть раскрытие. Оно было 3 см, сделали КТГ – все хорошо. И нас опять оставили. Я уже не знала куда себя деть от боли, то висела на муже, то ходила взад-вперед, а на схватке стояла скрючившись у кровати мечтая, чтобы боль ушла и мне дали отдохнуть. Иногда заходила акушерка и подбадривала. В 9 утра стала меняться смена, пришла другая акушерка и врач-заведующая. Мы ожидали уже раскрытия в 6-7 см, но, увы, оно было все те же 3 см.. Оказывается, раскрытию мешал рубец оставшийся после шва на шейке. Мне прокололи пузырь и вытекло совсем чуть-чуть светленьких вод (я очень удивилась, что их так мало, но потом они еще долго текли, подо мной вечно было мокро.). И врач меня спрашивает: «будем делать эпидуралку?» Я сразу выпалила, что нет, и врач вышла. И тут опять сильнющая схватка. Мне было больно и я уже готова была согласится на все, но т.к. я вообще всегда была против всех этих спинных наркозов, то отправила мужа к врачу узнать, чем же мне эта эпидуралка кроме обезболивания поможет. Он пошел узнавать и вернувшись сказал, что эпидуралка поможет раскрыть шейку, а иначе все будет длится еще долго и я могу хорошо порваться. После этих слов муж был отправлен звать анестезиолога. Через полчаса наконец-то появился он (анестезиолог) – мое спасение. Я узнала его, он делал мне наркоз, когда накладывали шов на шейку, о чем тут же ему сообщила. Он что-то пошутил насчет того, что его все хорошо запоминают. Но я уже не помню, что, на схватках я извивалась, лежать было просто невозможно. А мне было сказано, что для того, чтобы сделать эпидуралку мне надо лежать в определенной позе около 10 минут и не шевелится вообще. Вот это ужас. Я так боялась пошевелится, чтобы не дай Бог, мне не попали туда, куда не надо, но при этом просто продыхивать схватку было очень тяжело. Но наконец-то эпидуралка была сделана и мне стало так легко и хорошо, словами не передать. И я заснула, просто вырубилась. Проснулась оттого, что эпидуралка стала потихоньку отходить. Вот тут и началось «небо в алмазах». Я извивалась, говорила, что ничего не хочу, и чтоб меня никто не трогал. Спасибо мужу, он помогал, держал за руку, давал попить. Наконец-то пришла врач и сказала, что мы будем учиться тужится. Вот здесь мне стало легче. Потому что мне нужно было что-то делать и я на это отвлекалась. Чрез пару учений я сказала мужу, чтобы он вышел (мы договаривались, что на потугах его не будет). Поучились мы немножко, и я думала, что сейчас меня уже отправят на кресло, но врач ушла, сказав, что еще полчасика полежать мне надо. А мужа уже не было, мне было сказано не тужится, а тужило то меня уже хорошо. Как же это тяжко. Какие долгие это были полчаса. Наконец пришли врач с акушеркой и спросили смогу ли я сама после эпидуралки перелезть на кресло, я смогла. Залезла, мне показали за что хвататься и куда упираться и начали говорить, когда мне задерживать дыхания, когда тужится и т.д. Главное не кричать, а именно тужится. Я очень боялась, что у меня не будет получатся, но все получалось прекрасно. И на 4 схватке на 3 потуге родился наш СЫН. Господи, я даже не поверила, что это маленькое существо мой сыночек. Он тихо попискивал, и его положили мне на живот. Я гладила его по головке, по спинке и думала о том, что большего счастье не возможно представить. Я уже забыла, что было больно, забыла обо всем. Главное - ОН. Тут прибежал муж, говорил мне спасибо и фотографировал нашего сыночка, которого уже обмеряли на пеленальном столике.
Мы родились 3300 гр., 51 см, 8/9 по Апгар. Я без разрывов и разрезов, только с небольшими трещинами. Муж еще немножко побыл с нами и поехал домой. Мне принесли поесть, а потом дали первый раз покормить сына. И повезли в палату. Дальше уже были свои радости и трудности, но это уже другая история…
Огромное спасибо всему персоналу 1 рд. К сожалению не запонила ни имен, ни фамилий, но благодарна всем, без исключения

ЗЫ: сейчас я могу дописать, т.к. узнала, что акушерку принимавшую уменя роды зовут Булыгина Ольга Владимировна)) Цветов ей
поздравляю,здорово!!!!!!!
кря-кря is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 16:01   #590
LADI GAGA
Участник
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 278


Цитата:
Сообщение от ТатианаВ Посмотреть сообщение
РОДЫ:
И вот 29 декабря я посыпаюсь в 5 утра от того, что у меня как-то живот прихватывает. Решила позасекать, вроде идут схватки через 10 минут. Я думаю, а вдруг – ложные, надо в душ сходить. Сходила, а схватки не проходят. Начала собираться, а мужа пока не бужу, все не уверена, что это оно. А мужу в этот день на сутки. Вообще разбудили я его в 7 утра, собрала на работу. Пока собирала – все наблюдала за схватками, а они пошли нерегулярно, то через 10 минут, то чрез 20, 15 и т.д. А я еще в этот день в ЖК собиралась, чтоб взять направление в РД, и лечь 30 декабря любым способом, боялась на праздники оставаться дома, ведь уже перехаживала. Ну, мы с мужем договорились, что он меня в ЖК отвезет, что б там посмотрели схватки ли это настоящие. И потом если что ехать в РД. Отвез в ЖК, сказали, что это тренировочные, и чтоб сидела пока дома, и дали направление. Пришла домой, а схватки так и мучают и совсем нерегулярные, то час нету, то через 9 минут. Сидела целый день на ЛВ, и муж все звонил, спрашивал, закончились схватки или все идут. Волновался очень и вечером отпросился с работы и приехал домой. А схватки стали нормальзовываться и шли уже с интервалом по 10-12 минут. Решили к 11 часам ехать в РД. А я все неуверенная, все мужа отговаривала, не хотела ехать. Но он уговорил, да и не смогла бы я спать с такими схватками. Вообщем пока уговаривал, пока собиралась… приехали в РД мы в 1 ночи. Пока меня в приемном покое оформляла бабушка, у меня было где-то 2 схватки, которые я спокойно продышала, а бабка эта мне с подозрением: «Что-то нет тебя схваток, деточка». Я прям возмутилась, как это нет, я что ж орать должна на каждой схватке. А она мне в ответ: «ты не первая тут со схватками, я знаю как ты должна себя вести». Но все таки позвала врача, посмотрели меня и отправили на клизму. Все бы ничего, но не думала я что клизму делают ледяной водой!
Потом выдали рубашку, которая мне до самого пола по длине и подняли в родилку. Там уже ждал муж. Мы познакомились с акушеркой, и она нам предложила пока поспать. Но мы вместо этого просто сидели рядышком и пережидали увеличивающиеся схватки. Когда схватки уже стали сильно болезненными, и я стала жаловаться на свою долюшку, муж стал проситься домой. Говорил, что не может смотреть, как я мучаюсь, у него болит сердце и нечего ему там делать. Я же хотела, чтобы он остался. Уговаривала его, но он ни в какую. И я расплакалась, я так не хотела оставаться одна. Да, мой эгоизм, но мне нужна была его поддержка. И он остался, спасибо ему. Ближе к утру пришел врач смотреть раскрытие. Оно было 3 см, сделали КТГ – все хорошо. И нас опять оставили. Я уже не знала куда себя деть от боли, то висела на муже, то ходила взад-вперед, а на схватке стояла скрючившись у кровати мечтая, чтобы боль ушла и мне дали отдохнуть. Иногда заходила акушерка и подбадривала. В 9 утра стала меняться смена, пришла другая акушерка и врач-заведующая. Мы ожидали уже раскрытия в 6-7 см, но, увы, оно было все те же 3 см.. Оказывается, раскрытию мешал рубец оставшийся после шва на шейке. Мне прокололи пузырь и вытекло совсем чуть-чуть светленьких вод (я очень удивилась, что их так мало, но потом они еще долго текли, подо мной вечно было мокро.). И врач меня спрашивает: «будем делать эпидуралку?» Я сразу выпалила, что нет, и врач вышла. И тут опять сильнющая схватка. Мне было больно и я уже готова была согласится на все, но т.к. я вообще всегда была против всех этих спинных наркозов, то отправила мужа к врачу узнать, чем же мне эта эпидуралка кроме обезболивания поможет. Он пошел узнавать и вернувшись сказал, что эпидуралка поможет раскрыть шейку, а иначе все будет длится еще долго и я могу хорошо порваться. После этих слов муж был отправлен звать анестезиолога. Через полчаса наконец-то появился он (анестезиолог) – мое спасение. Я узнала его, он делал мне наркоз, когда накладывали шов на шейку, о чем тут же ему сообщила. Он что-то пошутил насчет того, что его все хорошо запоминают. Но я уже не помню, что, на схватках я извивалась, лежать было просто невозможно. А мне было сказано, что для того, чтобы сделать эпидуралку мне надо лежать в определенной позе около 10 минут и не шевелится вообще. Вот это ужас. Я так боялась пошевелится, чтобы не дай Бог, мне не попали туда, куда не надо, но при этом просто продыхивать схватку было очень тяжело. Но наконец-то эпидуралка была сделана и мне стало так легко и хорошо, словами не передать. И я заснула, просто вырубилась. Проснулась оттого, что эпидуралка стала потихоньку отходить. Вот тут и началось «небо в алмазах». Я извивалась, говорила, что ничего не хочу, и чтоб меня никто не трогал. Спасибо мужу, он помогал, держал за руку, давал попить. Наконец-то пришла врач и сказала, что мы будем учиться тужится. Вот здесь мне стало легче. Потому что мне нужно было что-то делать и я на это отвлекалась. Чрез пару учений я сказала мужу, чтобы он вышел (мы договаривались, что на потугах его не будет). Поучились мы немножко, и я думала, что сейчас меня уже отправят на кресло, но врач ушла, сказав, что еще полчасика полежать мне надо. А мужа уже не было, мне было сказано не тужится, а тужило то меня уже хорошо. Как же это тяжко. Какие долгие это были полчаса. Наконец пришли врач с акушеркой и спросили смогу ли я сама после эпидуралки перелезть на кресло, я смогла. Залезла, мне показали за что хвататься и куда упираться и начали говорить, когда мне задерживать дыхания, когда тужится и т.д. Главное не кричать, а именно тужится. Я очень боялась, что у меня не будет получатся, но все получалось прекрасно. И на 4 схватке на 3 потуге родился наш СЫН. Господи, я даже не поверила, что это маленькое существо мой сыночек. Он тихо попискивал, и его положили мне на живот. Я гладила его по головке, по спинке и думала о том, что большего счастье не возможно представить. Я уже забыла, что было больно, забыла обо всем. Главное - ОН. Тут прибежал муж, говорил мне спасибо и фотографировал нашего сыночка, которого уже обмеряли на пеленальном столике.
Мы родились 3300 гр., 51 см, 8/9 по Апгар. Я без разрывов и разрезов, только с небольшими трещинами. Муж еще немножко побыл с нами и поехал домой. Мне принесли поесть, а потом дали первый раз покормить сына. И повезли в палату. Дальше уже были свои радости и трудности, но это уже другая история…
Огромное спасибо всему персоналу 1 рд. К сожалению не запонила ни имен, ни фамилий, но благодарна всем, без исключения

ЗЫ: сейчас я могу дописать, т.к. узнала, что акушерку принимавшую уменя роды зовут Булыгина Ольга Владимировна)) Цветов ей
поздравляю,так трогательно!
LADI GAGA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena