Вросший ноготь, помогите! - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 03:33
ответ для nafana , на сообщение « Вросший ноготь, помогите! »
  #581
Нури
Частый гость
 
Аватар для Нури
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 60


Поддерживаю, Marybelle, у меня есть отличный мастер педикюра, правда находиться она во всеволожске, но очень грамотная и не только с вросшими ногтями справляется, но и шпоры может удалить и мозоли серьезные, болезненные.
У меня оч. много лет вростали ногти на больших пальцах ног, и у хирурга вырезали половину - две недели хромала в тапочках.
Сходила к ней один раз, она все граммотно обрезала и рассказала, как правильно стричь ногти - у меня по-особенному растут в виде трапеции расщиряются и поэтому вростают, вот уже с июля - не знаю бед !!! Просто супер!!! Мне тоже хотела резиночку вставить, но потом посмотрела, что вроде и так затянется, действительно, ранка затянулась.
Нури is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 17:08
ответ для nafana , на сообщение « Вросший ноготь, помогите! »
  #582
annchouss
Активный участник
 
Аватар для annchouss
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщений: 460


Я бы тоже посоветовала хорошего мастера педикюра. У меня племяннику ставили скобу подофикс,реально помогла,боли сразу убирает.А главное ноготь не надо удалять
annchouss is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 21:52   #583
dragonfly
Элита
 
Аватар для dragonfly
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 2 737


Цитата:
Сообщение от Антибиотик Посмотреть сообщение
Подпиливайте-не подпиливайте, но пока ростковые клетки не удалите, будет всегда вростать.
Только лазерная коррекция. Да и то не все ее могу делать правильно. В Джанилидзе стоит Сурджитрон. Им не выпаривают ростковые клетки. За последние месяца три уже дважды слышал, что после коррекции в Джанелидзе ногти так же отрастают. И так же мешают нормально жить.
С тех пор как я в НИИ Джанелидзе обработала ноготь прошло несколько лет! Ничего не врастает. Рецидива не было.
У моей мамы таже история. И еще несколько десятков человек лично знаю кто там с вросшим ногтем был. Избавились от мучений.
Так что может лазер и лучше, но и Сурджитрон помогает с этой неприятностью справиться. Учитывая стоимость, вообще замечательно!
__________________
Детям отделения лейкозов 1 ДГБ нужна ваша помощь: лекарства, памперсы, игрушки.
dragonfly is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 22:03
ответ для nafana , на сообщение « Вросший ноготь, помогите! »
  #584
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Девочки...добрый вечер! сижу в шоке...настроение испорчено.
Лер 10 назад довела вросший ноготь до того, что палец почернел (мне было 14, я боялась идти к врачу), потом, ессесьно, все равно сделали разрез, все затянулось, забылось. Периодически в уголках ногтей побаливает, так я их сразу состригаю...
А тут смотрю- опух палец сбоку, нагноился немного...пошла в поликлинику к хирургу- она ножницами вырезала кусочек, поставила туда ватку, смоченную в чем-то, забинтовала, отпустила. Сегодня пришла на перевязку, а врач (уже другая) говорит, что надо снимать половину ногтя...я чуть не упала....вроде все неплохо заживает...Попросила время до понедельника...
В общем, я в шоке...нет никакого настроения.
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 11:43   #585
Антибиотик
Элита
 
Аватар для Антибиотик
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 779


Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
Девочки...добрый вечер! сижу в шоке...настроение испорчено.
Лер 10 назад довела вросший ноготь до того, что палец почернел (мне было 14, я боялась идти к врачу), потом, ессесьно, все равно сделали разрез, все затянулось, забылось. Периодически в уголках ногтей побаливает, так я их сразу состригаю...
А тут смотрю- опух палец сбоку, нагноился немного...пошла в поликлинику к хирургу- она ножницами вырезала кусочек, поставила туда ватку, смоченную в чем-то, забинтовала, отпустила. Сегодня пришла на перевязку, а врач (уже другая) говорит, что надо снимать половину ногтя...я чуть не упала....вроде все неплохо заживает...Попросила время до понедельника...
В общем, я в шоке...нет никакого настроения.
Просто "отрезание ненужной части ногтя" ничего не даст. Это временный результат. Каждый раз будет все возвращаться назад.
Вырезается часть вросшего ногтя хирургическими ножницами, а то место, откуда он растет, "прижигается" лазером. Больше ноготь врастать не будет. Мне делали такую "операцию" года два назад. Результат на 5. Само собой все делается под местной анестезией (лидокаин, новокаин иди др.). Неприятное ощущение только от укола. Потом ничего не чувствуете.
А просто отрезание ничего не даст. Всю жизнь будете по хирургам бегать и их проклинать.
__________________
Настоящему индейцу всё всегда везде ништяк
Антибиотик is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 11:45
ответ для dragonfly , на сообщение « С тех пор как я в НИИ Джанелидзе... »
  #586
Антибиотик
Элита
 
Аватар для Антибиотик
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 779


Цитата:
Сообщение от dragonfly Посмотреть сообщение
С тех пор как я в НИИ Джанелидзе обработала ноготь прошло несколько лет! Ничего не врастает. Рецидива не было.
У моей мамы таже история. И еще несколько десятков человек лично знаю кто там с вросшим ногтем был. Избавились от мучений.
Так что может лазер и лучше, но и Сурджитрон помогает с этой неприятностью справиться. Учитывая стоимость, вообще замечательно!
А я неоднократно слышал, что после Сурджитрона в Джанелидзе народ бегает по другим местам и ищет, где доделают.....
Наверное, как повезет. Цена у них низкая. С этим не поспоришь.
__________________
Настоящему индейцу всё всегда везде ништяк
Антибиотик is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 20:43   #587
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от Антибиотик Посмотреть сообщение
Просто "отрезание ненужной части ногтя" ничего не даст. Это временный результат. Каждый раз будет все возвращаться назад.
Вырезается часть вросшего ногтя хирургическими ножницами, а то место, откуда он растет, "прижигается" лазером. Больше ноготь врастать не будет. Мне делали такую "операцию" года два назад. Результат на 5. Само собой все делается под местной анестезией (лидокаин, новокаин иди др.). Неприятное ощущение только от укола. Потом ничего не чувствуете.
А просто отрезание ничего не даст. Всю жизнь будете по хирургам бегать и их проклинать.
ой, добрый вечер
то есть вы советуете не отрезать половину ногтевой пластины, как хотят мне сделать в поликлинике?
а где можно сделать лазер хорошо?
укола я тоже боюсь.
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 04:01
ответ для nafana , на сообщение « Вросший ноготь, помогите! »
  #588
walusha
Ветеран
 
Аватар для walusha
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 773


Не поленитесь, почитайте топик весь, хотя бы по диагонали - ни одного плохого слова про Джанелидзе не найдёте. И делайте выводы.... Здоровья!!!
walusha is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 09:20
ответ для walusha , на сообщение « Не поленитесь, почитайте топик весь,... »
  #589
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от walusha Посмотреть сообщение
Не поленитесь, почитайте топик весь, хотя бы по диагонали - ни одного плохого слова про Джанелидзе не найдёте. И делайте выводы.... Здоровья!!!
осилила половину...но про джанелидзе не очень хорошие воспоминания...
Может, можно где-то сделать в другом месте...И по цене тоже интересно.
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 09:21   #590
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от walusha Посмотреть сообщение
Не поленитесь, почитайте топик весь, хотя бы по диагонали - ни одного плохого слова про Джанелидзе не найдёте. И делайте выводы.... Здоровья!!!

нашла! вот, например:

Цитата:
Сообщение от Антибиотик Посмотреть сообщение
А я неоднократно слышал, что после Сурджитрона в Джанелидзе народ бегает по другим местам и ищет, где доделают.....
Наверное, как повезет. Цена у них низкая. С этим не поспоришь.
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena