ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не теряемся,построимся,посчитаемся - Страница 591 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2010, 20:05   #5901
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от Находчивая Посмотреть сообщение
Я к тому, что это Славянкой уже не назвать, это уже Пушкин.
А вы в новых домах в Детскосельском живете? Если да, то, когда строили тот квартал, то жители с/х говорили то же, что и вы про новое строительство
Да, мы в новых домах. Возможно и говорили, но по сравнению с тем. что строится сейчас... это оооочень большая разница. Они, правда, этого тогда не знали.
Дело не в том кто что говорил, а в том. что делается. А пока не делается ничего... кроме непосредственно строительства. Поликлиника? Очереди "зашибись" и врачей не хватает. Дет сады? Годами ждут (и еще люди приедут) Школы? да тоже самое...
За 5 лет рядом с нами открыли лишь еще один маааленький продуктовый магазинчик... на 1 этаже жилого дома. Остается верить, что обещанную инфраструктуру все же построят вместе с домами, а не через 2-3 года после...
Когда на остановке услышала, что построят около 500 домов, думала ОБС... а теперь вижу что нет. Будем надеяться на лучшее.
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 23:39   #5902
STARушка
Мега-элита
 
Аватар для STARушка
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Пушкин-Московская
Сообщений: 3 653


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
Да, мы в новых домах. Возможно и говорили, но по сравнению с тем. что строится сейчас... это оооочень большая разница. Они, правда, этого тогда не знали.
Дело не в том кто что говорил, а в том. что делается. А пока не делается ничего... кроме непосредственно строительства. Поликлиника? Очереди "зашибись" и врачей не хватает. Дет сады? Годами ждут (и еще люди приедут) Школы? да тоже самое...
За 5 лет рядом с нами открыли лишь еще один маааленький продуктовый магазинчик... на 1 этаже жилого дома. Остается верить, что обещанную инфраструктуру все же построят вместе с домами, а не через 2-3 года после...
Когда на остановке услышала, что построят около 500 домов, думала ОБС... а теперь вижу что нет. Будем надеяться на лучшее.
вот это там строят

http://www.baltro**sgroup.ru/slavyanka/7-kvartal
__________________
________________________________________________
Если я являюсь Вашим добровольцем в ОЗ, я НЕ примеряю Вашу одежду (обувь, нижнее белье, зубные щетки, не читаю Ваши книги и проч).
Если я записываюсь к Вам на раздачу, прошу также не пользоваться моим заказом. В противном случае - откажите мне, пожалуйста.
STARушка is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 11:12
ответ для нуга-С , на сообщение « Что-то сказки это про собаку. У меня... »
  #5903
пИяФка
Ветеран
 
Аватар для пИяФка
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Ю-Ззззззззззз.........
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от Вероника Викторовна Посмотреть сообщение
Что-то сказки это про собаку. У меня папа летчик военный (был). И собака у нас было Дог королевский. Вся из себя породистая-перепородистая, медалистка-перемедалистка. Тем не менее, на двоих разнополых детей малюсенькую трешку с трудом выбили. Папа, кстати, был лучшим летчиком в городке...
Ничего не сказки! Я ж говорю реально знаю человека, который получил лишние метры на своего пса. Кстати, служили именно в лётном полку(в Калужской обл.) Никто не будет СПЕЦИАЛЬНО предлагать лишние метры, какой бы хороший офицер не был. Нужно самому знать все хитрые подпунктики законов и добиваться. А уж какой бардак был 10 лет назад...не удивительно.
__________________
Двое деток!
пИяФка is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 15:00
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не... »
  #5904
shvilka
Старожил
 
Аватар для shvilka
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 1 473


Девочки, привет.
Можно я вам поплачусь? Пожалуйста...
Муж служит в поповке. Там полнейший беспредел творится. Уже неделю строятся каждый день в 21.00. Строятся и расходятся. А дома семья кукует без папы=( Я уж не говорю про остальные маразмы, которые там происходят.
Пыталась звонить главному по институту ругаться, хорошо проедставляться не стала. Так он зараза трубку бросал. Потом подходить перестал. Потом случайно наткнулась на непосредственно мужниного начальника. Он похвалил что не представилась и убедительно просил больше не звонить потому что если узнают кто звонил, всем от этого только хуже будет и ему в том числе. Хотела коллективную жалобу какую-нибудь состряпать, от жен, но он и это посоветовал не делать.
Ну нет больше сил никаких это терпеть, сколько же можно об офицеров ноги-то вытирать? Академия вообще разошлась и творит бесчинства. В командировку в апреле отправляли, но денег на нее не дали. Мы до сих пор ждем пока нам академия долг отдаст.
Блин вот сижу и реву от бессильной злобы...
shvilka is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 16:18
ответ для shvilka , на сообщение « Девочки, привет. Можно я вам... »
  #5905
Лелик75
Элита
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 049


На сайт Министерства Обороны напишите, они очень любят разбор полетов устраивать.
Лелик75 is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 23:01
ответ для shvilka , на сообщение « Девочки, привет. Можно я вам... »
  #5906
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Мой из-за этих маразмов и ушел... а в свое время думали и сын туда поступит.
Теперь мой говорит, что нет того училища которое он заканчивал и сына он туда не пустит.
А могла бы военная династия продолжиться: прадед, дед и отец... а мог бы и сын ((((
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 09:19
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не... »
  #5907
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


А у меня хороший знакомый служит в Поповке, и сын его там сейчас учится.
Ничего плохого от них не слышала.
Рио-Рита is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 10:14
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не... »
  #5908
RUSINA
Активный участник
 
Аватар для RUSINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: пр. Ветеранов за "Новым рубежом"
Сообщений: 538


У нас за стенкой тот адмирал из поповки живет,который эти бесчинства чинит. Муж с поповскими офицерами на маршрутке ездит, так те часто выпрыгивают и обратно бегут, узнав что построение объявили. А вообще по большому счету это не бесчинства, а военная служба. У вас муж на кораблях боевых не служил наверное, раз вы так все воспринимаете. Там нормально неделями и месяцами домой не появляться. Дети папу по фотографиям запоминают. А папа потом и незнает когда ребенок первый шаг сделал, когда первый зуб вылез и т. п.
__________________
RUSINA is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 10:27
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не... »
  #5909
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Простите можно вмешаться, у меня муж тоже на кораблях не служил, и не собирается . И вроде у нас не военное положение, чтобы строиться каждый день в 21.00. Всем понятно, что сейчас делают все, чтобы выгнать всех. (ведь люди же видят, что это построение и для чего оно- просто так) Условия службы просто делают невыносимыми специально, чтобы побольше народу ушло.
И просто издеваются над офицерами, нарушая их права (я не о конкретно построении), а хотя бы даже о выплате денег, долгах и пр.- это тоже новый облик теперь- долги. ? а все эти полковники и начальники видимо получили приказ свыше- чем больше народу вынудите уйти, тем выше вам премия?
квартиры положенные ждут по 20 лет- это тоже не бесчинства- ? военная служба.....
да я на 100% уверенна, что отправляясь на военную службу наши мужья ожидали того, что им обещали по закону....а что получили? так почему они тогда, простите должны, а им никто ничего не должен....

Так что не считаю справедливым рассуждение- ну это же военная служба, так что сидите там сутками за бесплатно, ведь вы же родину охраняете, и радуйтесь. И плевать на ваши семьи, детей и пр.

А тех, кто во флоте, на кораблях, это их выбор, тут ничего не скажу- а те кто нет- тоже должны сутками сидеть на работе? Хоть и изначально на это не подписывались? Как моему сказали- тебе никто не запрещает оставаться после рабочего времени и делать дела.....ага сейчас.....а не нравится вон дверь....нормальное отношение?и это при огромных долгах по тому же поднаему. Нас просто ставят в тупик, вся зп за съем квартиры- а на жизнь остается 0. и живите как хотите.

Простите, что вмешалась, накипело....(муж тоже приходит теперь весь пере дерганый, и такие ужасы рассказывает, а уйти сейчас совсем никак)
child is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 10:42
ответ для child , на сообщение « Простите можно вмешаться, у меня муж... »
  #5910
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


Цитата:
Сообщение от child Посмотреть сообщение
А тех, кто во флоте, на кораблях, это их выбор, тут ничего не скажу- а те кто нет- тоже должны сутками сидеть на работе? Хоть и изначально на это не подписывались?
эээ, у мужа тоже, конечно, бардак на службе и он часто "задерживается".
Кто на флоте на кораблях - это не всегда их выбор, знаете, распределяют на корабли. И муж у меня дежурил на корабле через день.
И что значит изначально не подписывались? У вас муж когда заключал контракт специально оговорил условие, что строиться ему нельзя, на тревогу не будить и приходить домой в 18.00, но квартиру чтоб дать не забыли???
Нет, в целом я с вами согласна.
Но по поводу именно процитированно как то странно слышать.
barrister is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena