ВСЁ О РЕЙМЕ, ЛЕССИ, КЭРРИ, КУОМЕ, ЭККО (и прочей мембранной обуви) - Страница 592 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 10:32   #5911
Дашуткина мама
Элита
 
Аватар для Дашуткина мама
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 649


По поводу Киватов. Размер 1 идет на ОГ 48-50 см , размер 2 на ОГ 50-54 см.
Сидят идеально. И они очень теплые. Мы свой Киватик еще даже не доставали из закромов. А видела ребенка в шлеме Лэсси - головой крути, уши торчат. В Киватах такого не бывает, даже если он больше по размеру.
__________________
Дашуткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 10:41   #5912
tanyha_b
Участник
 
Аватар для tanyha_b
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 161


Цитата:
Сообщение от Дашуткина мама Посмотреть сообщение
Да не будет в них холодно зимой. Это мембрана, она регулирует теплообмен. В крайнем случае, термоносок пододенете. Мы, кстати и в +5 и в -20 только на колготки Викинги носим.
Спасибо, успокоили. Значит в этом и заключается все прелесть, что в них когда на улице тепло не жарко а когда холодно - тепло? Мы просто в этом году первый раз Викинги купили, я про них ни чего не знаю.
tanyha_b is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 10:43
ответ для tanyha_b , на сообщение « Спасибо, успокоили. Значит в этом и... »
  #5913
Дашуткина мама
Элита
 
Аватар для Дашуткина мама
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 649


Это супер обувь. Я думаю, вы больше и не будете рассматривать других вариантов зимних для ребенка после Викингов.
__________________
Дашуткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 10:44   #5914
Дашуткина мама
Элита
 
Аватар для Дашуткина мама
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 649


У меня муж теперь тоже мечтает о Викингах для себя. Но пока обули только ребенка))) Небюджетно, конечно, но они того стоят.
__________________
Дашуткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 11:11   #5915
Еlenika
Наш человек
 
Аватар для Еlenika
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: между м.Звездная и м.Московская
Сообщений: 8 612


я не могу только понять - столько денег мы угрохиваем каждый год на то, чтобы тепло одеть ребенка, а российские производители не хотят почему-то выпустить наши легкие, теплые, стильные куртки, комбезы, комплекты, обувь...
космические корабли у нас получаются лучше курток...
Еlenika is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 11:15   #5916
Дашуткина мама
Элита
 
Аватар для Дашуткина мама
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 649


Российские производители что-то производят и стоит это, к сожалению, не три копейки. Но качество не соответствует не только зарубежным аналогам, но и цене
Я сейчас захожу в сетевые детские магазины как в Кунсткамеру: ужаснуться ценам и качесту.
__________________
Дашуткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 11:18
ответ для tanyha_b , на сообщение « Спасибо, успокоили. Значит в этом и... »
  #5917
LenochkaN
Мега-элита
 
Аватар для LenochkaN
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 4 097


Цитата:
Сообщение от tanyha_b Посмотреть сообщение
Спасибо, успокоили. Значит в этом и заключается все прелесть, что в них когда на улице тепло не жарко а когда холодно - тепло? Мы просто в этом году первый раз Викинги купили, я про них ни чего не знаю.
Я в этом году тоже Викинги в первый раз купила ребёнку на зиму вместо Куомы, т.к. Куома оказалась слишком широка. Плюс второй год уже покупаю сапоги Рейма тек зимние. Так вот Рейма, по сравнению с Викингами, выглядит намного тоньше. У Викингов прямо такой густой начёс внутри, в отличие от Реймы. Рейму тек до -5 хорошо носить где-то.
Кстати я прошлогодние сапоги Рейма тек перед продажей хорошенько помыла под душем. Так они вообще не промокли. Так что по мокрому снегу ходить в мембране просто отлично. Хотя у нас и Куома никогда не промокала. Просто по воде не надо шлёпать в них.
LenochkaN is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 11:21   #5918
Дашуткина мама
Элита
 
Аватар для Дашуткина мама
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 649


У меня дочь избалована мембраной, она не понимает, что по лужам нельзя ходить - ноги промокнут. Ходила бы в Скороходах на меху, соображала бы и не лезла в воду.
__________________
Дашуткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 11:26   #5919
LenochkaN
Мега-элита
 
Аватар для LenochkaN
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 4 097


Цитата:
Сообщение от Дашуткина мама Посмотреть сообщение
У меня дочь избалована мембраной, она не понимает, что по лужам нельзя ходить - ноги промокнут. Ходила бы в Скороходах на меху, соображала бы и не лезла в воду.
Просто всё-таки такая обувь типа Куомы и т.п. рассчитана на сухую морозную погоду. Мы в прошлом году Куому одевали только при температуре ниже -7 градусов, т.е. никакой слякоти не было в это время.
LenochkaN is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 11:36   #5920
Rom@shka
Старожил
 
Аватар для Rom@shka
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Практически ЮГ
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от Дашуткина мама Посмотреть сообщение
По поводу Киватов. Размер 1 идет на ОГ 48-50 см , размер 2 на ОГ 50-54 см.
Сидят идеально. И они очень теплые. Мы свой Киватик еще даже не доставали из закромов. А видела ребенка в шлеме Лэсси - головой крути, уши торчат. В Киватах такого не бывает, даже если он больше по размеру.
Мы в шлемах Лэсси почти семь лет ходим - ни разу ушки не вылезали, всегда четко по голове садился. По размеру подобранный шлем хорошо сидит. А киват за старшим на даче донашиваем, этому шлему почти двадцать лет. Форма, конечно, не фонтан - как будто клюв сверху. Но- тепло и на голове аккуратно . Потом фотки скину - похвастаюсь.
__________________
Взрослый Царевич и маленький Принц-первоклашка!
Rom@shka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena