2010-январята - ЗДОРОВЫЕ РЕБЯТА и ДЕВЧАТА! - Страница 592 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 14:13
ответ для Hasta_la_vista , на сообщение « Да! Свет, испытывала на ребенке... »
  #5911
Веснa
Элита
 
Аватар для Веснa
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от 上司子 Посмотреть сообщение
Да!

Свет, испытывала на ребенке метод не промывания носа, а просто удаления слизи.. итог, насморк более двух недель.
именно густая слизь по задней стенке.
потом решила таки вернуться к старым методам, промывания шприцом физ раствором. Результат, как говорится, налицо. И для Нади более эффективный. К слову сказать, нам всегда лор говорила, что физиологически слизь и должна стекать туда, в гортань, а не из носа наружу.. Те все все равно попадает в горло, но еще там и стоит у нас, если не промывать, ночью Надя давилась и кашляла.
С промываниями и закапываением после каплями типа альбуцида, проторгола, или мирамистина с физ.раствором насморк проходил за неделю. Ниже ничего не опускалось.
У нас другой будет подход к насморку)

Что такое эуфорбиум не знаю еще
Танюша, у тебя опыт в два раза минимум больше, чем у меня. Так что я сама к твоим советам часто прислушиваюсь.
Касательно того, что ты сейчас пишешь, два момента. Я не увидела противоречия моей тактике, ибо на бактериально-лейкоцитарной стадии я писала то же само-эвакуировать трупы. И физиологическая слизь дейсвительно течет в носоглотку. Иначе б все постоянно с соплями ходили. Речь - то о повышенной секреции во время болезни. Если кагляла и давилась- точно значит уже загустело все, либо плохо отсосали, либо продукция большвя и ночью тоже надо отсасывать. Разве что протаргол и мирамистин для вас больше походит, получается. Но тогда второй момент - почему же ты вчера написала, что у Нади уже хронический ринит, похоже?
Или я не поняла тебя.
Веснa is offline  
Старый 21.02.2012, 14:18   #5912
Hasta_la_vista
Наш человек
 
Аватар для Hasta_la_vista
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 8 459


Цитата:
Сообщение от Веснa Посмотреть сообщение
Танюша, у тебя опыт в два раза минимум больше, чем у меня. Так что я сама к твоим советам часто прислушиваюсь.
Касательно того, что ты сейчас пишешь, два момента. Я не увидела противоречия моей тактике, ибо на бактериально-лейкоцитарной стадии я писала то же самое. Разве что протаргол и мирамистин для вас больше походит, получается. Но тогда второй момент - почему же ты вчера написала, что у Нади уже хронический ринит, похоже?
Или я не поняла тебя.
Свет, тк сопли были очень долго в этот раз. И по утрам до сих пор еще скапливаются сзади. Ну, и очень часто как-то.

Свет, это вообще мысли вслух)) Я уже просто все пробую с Надиным носом. Но похоже пора прекратить заниматься самодеятельностью и иди к лору.
__________________


В мире не осталось ничего подлинного. За исключением детской улыбки.

Hasta_la_vista is offline  
Старый 21.02.2012, 14:21
ответ для Jakiss , на сообщение « 2010-январята - ЗДОРОВЫЕ РЕБЯТА и... »
  #5913
Веснa
Элита
 
Аватар для Веснa
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 2 555


Аня!
Вот ты пишешь, что у вас тема секса под запретом. А расскажи поподробнее?
Например, если в телевизоре пара целуется-а вы смотрите вместе с детьми, какие твои чувства при этом?
Веснa is offline  
Старый 21.02.2012, 14:33
ответ для Веснa , на сообщение « Аня! Вот ты пишешь, что у вас тема... »
  #5914
АннА Лу
Элита
 
Аватар для АннА Лу
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщений: 2 038


Цитата:
Сообщение от Зульфия Посмотреть сообщение
Я об этом и говорю У Вас наверняка этот вопрос уже решался. Я бы наверное так же как и Аня реагировала. Но я обычно у мужа спрашиваю, как он в этом возрасте себя вел) хотя конечно в его время все по другому было, а сейчас к сожалению столько информации не для детского восприятия
Зуленька,наши детки от нас очень далеко ушли-мы в 8 лет еще совсем не зрелыми были,да и информации то было минимум,а тут-стоит только захотеть,так что готовся

Цитата:
Сообщение от yana- Посмотреть сообщение
Лимфомиозот

Ань я в 1м классе книжку купила про секс и не таку ю шуточную про капусту и всякую канетель а по настоящему как и для чего это нужно
Молодец,я теперь тоже начну

Цитата:
Сообщение от Веснa Посмотреть сообщение
Аня!
Вот ты пишешь, что у вас тема секса под запретом. А расскажи поподробнее?
Например, если в телевизоре пара целуется-а вы смотрите вместе с детьми, какие твои чувства при этом?
Светик,я просто так выразилась-в смысле мы с мужем своим поведением никак это не пропагандируем.Если видим в фильмах то я никак не реагирую(думала маленький еще),а вот Жора всегда отворачивается-ему реально стыдно(не знаю почему такая реакция-явно от нас,думаю сама к психологу обязательно схожу,ведь еще Глеб подрастает)
__________________
АннА Лу is offline  
Старый 21.02.2012, 14:35
ответ для Jakiss , на сообщение « 2010-январята - ЗДОРОВЫЕ РЕБЯТА и... »
  #5915
Katy9999
Элита
 
Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 2 336


Аня, это скорее всего наигранная стыдливость. Смотрел бы без вас - не отворачивался бы.
Вот тебе и надо акцентрировать внимание на том, что а) это не стыдно, б) это приятно. в) это делают все взрослые люди, которые любят друг друга. Но ненавязчиво. Книжка с комиксами для начала - в самый раз.
Меня вот больше зацепило то, что мужу ты сказать об этом не можешь. Обычо мужчины относятся к этому горадо проще. А вообще на эту тему (не про проступок Жорика, а про то, какую воспитательную стратегию в этом вопросе вы выберете дальше) лучше определиться вместе
Katy9999 is offline  
Старый 21.02.2012, 14:42
ответ для Katy9999 , на сообщение « Аня, это скорее всего наигранная... »
  #5916
АннА Лу
Элита
 
Аватар для АннА Лу
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщений: 2 038


Цитата:
Сообщение от Katy9999 Посмотреть сообщение
Аня, это скорее всего наигранная стыдливость. Смотрел бы без вас - не отворачивался бы.
Вот тебе и надо акцентрировать внимание на том, что а) это не стыдно, б) это приятно. в) это делают все взрослые люди, которые любят друг друга. Но ненавязчиво. Книжка с комиксами для начала - в самый раз
Еще все таки поговорю с мужем-у него как раз стыда по этому поводу нет,считает вполне нормальным днем закрыться в комнате и я уступаю иногда(конечно мы думаем что дети еще не понимают,они мультики смотрят или играют в компьютер)-может и от сюда ноги растут.Тема очень сложная-думать,думать и думать надо...
Девочки,извините за излишнюю откровенность!
__________________
АннА Лу is offline  
Старый 21.02.2012, 14:47
ответ для Jakiss , на сообщение « 2010-январята - ЗДОРОВЫЕ РЕБЯТА и... »
  #5917
Katy9999
Элита
 
Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 2 336


НУ вот видишь. Я же говорю, что у мужчин все проще. У нас также
Тебе надо со своими комплексами бороться, а не приписывать их Жорику, у которого их пока нет.
Мы же не предлагаем тебе сексом на глазах у детей заниматься. А в поцелуях, обниманиях и проч. ничего предосудительного нет.
Сплошное удовольствие
PS: и твоего значака после "я усупаю иногда" не поняла. Тебе что не нравится процесс? Лучше, если бы муж тебя не хотел бы? Все у вас замечательно!!!
Katy9999 is offline  
Старый 21.02.2012, 14:49
ответ для Jakiss , на сообщение « 2010-январята - ЗДОРОВЫЕ РЕБЯТА и... »
  #5918
Веснa
Элита
 
Аватар для Веснa
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 2 555


Да, похоже отсюда. Аня, это в ту же копилку ты видишь в этом что -то постыдное, и тратишь на переживание по этому поводу много сил. А природа любит равновесие, и хочет ответить столь же повышенным Жориным интересом.

Ты можешь сформулировать для себя, что именно в теме секса тебя напрягает, что именно недопустимо? И что именно нельзя знать Жоре, и когда это можно будет знать?
Или, в идеале, пусть он лучше никогда об этом не узнает?

Ты мне не отвечай, просто поразмышляй вперед лет на 10.
Можешь к Никитиной моей походить несколько раз. Она мозги прочищает до состояния новорожденности
Веснa is offline  
Старый 21.02.2012, 14:50
ответ для Katy9999 , на сообщение « НУ вот видишь. Я же говорю, что у... »
  #5919
Hasta_la_vista
Наш человек
 
Аватар для Hasta_la_vista
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 8 459


Цитата:
Сообщение от Katy9999 Посмотреть сообщение
Тебе надо со своими комплексами бороться, а не приписывать их Жорику, у которого их пока нет.
полностью согласна
__________________


В мире не осталось ничего подлинного. За исключением детской улыбки.

Hasta_la_vista is offline  
Старый 21.02.2012, 14:52
ответ для Веснa , на сообщение « Да, похоже отсюда. Аня, это в ту же... »
  #5920
Katy9999
Элита
 
Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 2 336


Цитата:
Сообщение от Веснa Посмотреть сообщение
Можешь к Никитиной моей походить несколько раз. Она мозги прочищает до состояния новорожденности
блин. я бы тоже пошла. Хочу до новорожденности. Но пока проблему не придумала, с чем идти
Katy9999 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena