(_Июль 2008. Год 2012_) - Страница 593 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 12:05
ответ для natalkin , на сообщение « ой, какие вы молодцы!!!... »
  #5921
Lyalya
Мега-элита
 
Аватар для Lyalya
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 4 659


Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
нам светит финский залив, дача, и в августе планируем в саратов съездить...
Семья шикарна
я вот тут все вспоминала, когда вы собирались а у вас в Саратове кто есть? или просто так?
__________________

Юляшке уже 3,8 года
Lyalya is offline  
Старый 20.03.2012, 12:24
ответ для Lyalya , на сообщение « Семья шикарна:love: я вот тут все... »
  #5922
Медея
Элита
 
Аватар для Медея
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Ветеранов - Лени Голенького
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Kastra Посмотреть сообщение
А ты сделай карточку, очччень удобно.
Я тоже зарплату получаю не на карту, но карта мну оччч нужна как раз для инетовских расплат. Так что заведена Виза Классик в ближайшем к дому банке, у меня это оказался "Санкт-Петербург", у них к тому же весьма удобный интернет-банк. И народу там оччччень мало, несравнимо меньше чем в Сбере. Кинуть деньги на карту - 5 минут ровно у меня занимает, а платить потом за все деццкие кружки и за сад через инет - кааааайф!
Да есть у меня Мастер карт ВТБ 24, я с ней за границу езжу, но как-то не думала, что можно по ней садик оплачивать. Да и денег нет столько, чтобы положить на год вперед ...хотя заманчиво, конечно, буду думать эту мысль
Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
Хвастанусь
Семья в Анином исполнении
кота помогали дорисовать.
Круть!
Пятачки вместо носов меня умилили неимоверно, просто мимимими-какие пятачки
__________________


Три вещи никогда не возвращаются обратно -Время; Слово; Возможность.
Поэтому: Не теряй времени, Выбирай слова, Не упускай возможность.
___________________
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум – начальное воспитание…
___________________

Я в ответе за свои слова и поступки, а не за то, как их понимают другие!
Медея is offline  
Старый 20.03.2012, 12:25
ответ для Marfushka , на сообщение « (_Июль 2008. Год 2012_) »
  #5923
Marushk@
Наш человек
 
Аватар для Marushk@
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 6 097


Отличная семья!
Marushk@ is offline  
Старый 20.03.2012, 12:33
ответ для natalkin , на сообщение « ой, какие вы молодцы!!!... »
  #5924
Восточная Сказка
Наш человек
 
Аватар для Восточная Сказка
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: ул.Народная
Сообщений: 5 799


Всем привет:-)

Оля, подготовка к отпуску всегда классно, хотя ты и разболелась. А в Крым тоже загранпаспорт нужен? Я уже ничего не помню

Наталкин, какой классный рисунок, Аня молодец:-)

Медейкин, к нам тоже пристают с этой оплатой, в музыкалке, даже факс попросили прислать, что мы точно оплатили, когда квитанцию забыла. Честно говоря, как мне объясняли, что эти деньги поступают на счет Роно, и только потом на их счет, и все это очень долго.
Я завела карточку в СБ, он в моем доме находится, она мне ничего не стоит, зато можно все оплачивать он-лайн, либо через их банкомат, избегая очереди. И деньги я на нее кладу, через их банкомат, и мобильник оплачиваю без комиссии.
__________________

Восточная Сказка is offline  
Старый 20.03.2012, 12:44   #5925
Медея
Элита
 
Аватар для Медея
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Ветеранов - Лени Голенького
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Восточная Сказка Посмотреть сообщение
Медейкин, к нам тоже пристают с этой оплатой, в музыкалке, даже факс попросили прислать, что мы точно оплатили, когда квитанцию забыла. Честно говоря, как мне объясняли, что эти деньги поступают на счет Роно, и только потом на их счет, и все это очень долго.
Я завела карточку в СБ, он в моем доме находится, она мне ничего не стоит, зато можно все оплачивать он-лайн, либо через их банкомат, избегая очереди. И деньги я на нее кладу, через их банкомат, и мобильник оплачиваю без комиссии.
Ну я поняла уже, что вероятно есть причина, раз помешательство массовое в садах
А с карточками ... Ну просто бесит меня вот вся эта суета, специально сходить, положить на карту, чтобы потом неспециально оплачивать дома через интернет
__________________


Три вещи никогда не возвращаются обратно -Время; Слово; Возможность.
Поэтому: Не теряй времени, Выбирай слова, Не упускай возможность.
___________________
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум – начальное воспитание…
___________________

Я в ответе за свои слова и поступки, а не за то, как их понимают другие!
Медея is offline  
Старый 20.03.2012, 12:48
ответ для natalkin , на сообщение « ой, какие вы молодцы!!!... »
  #5926
Meoth
Мега-элита
 
Аватар для Meoth
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: м. Гражданский пр. Черкасова ул.
Сообщений: 3 021


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
И вот сегодня зловещее 20-е число, висит на мне эта квитанция домокловым мечом, мне бы после работы домой, приготовить вкусненького, гости у нас сегодня, так нет же, попрусь платить, гостей буду кормить покупным, Тёму из сада заберу последним ...а то как же, ведь некачественной едой будут иначе кормить! От это как? Отравленной что-ли? Дурдом!
О, это моя больная тема! И оплачивать всё это обязательно в Петроэлектросбыте и нигде больше. А у бабок там вечное пати, невозможно. Мы как-то забивали пару раз, нам весь мозг чайной ложкой выели - у вас будет задолженность! Без оплаченной квитанции не пустим! Ну блин пусть будет задолженность, хаха, напугали ежа голой ж, знали бы вы все наши долги!
Можно понять масштабы моего счастья когда я узнала что наш новый сад бесплатный.

Цитата:
Сообщение от Florian Посмотреть сообщение
Зато мы завтра купили всей семье билеты в крым на июль-август, а мальчикам еще и в египет в начале апреля. И неожиданный больничный мне очень кстати - мне снова надо учиться спать
Ыыыы, никогда не была в крыму! Что, опять накрыло?

Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
нам светит финский залив, дача, и в августе планируем в саратов съездить...
Хвастанусь
Семья в Анином исполнении
кота помогали дорисовать.
Какие вы.... кустистые!
А я наивная думаю что дача не так уж плохо, да, Медея?)
__________________
Клопим клопа с 17.07.2008
Шью, рисую и танцую.


Meoth is offline  
Старый 20.03.2012, 12:54
ответ для Meoth , на сообщение « О, это моя больная тема! И оплачивать... »
  #5927
law
Ветеран
 
Аватар для law
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 859


Цитата:
Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение

Ыыыы, никогда не была в крыму! Что, опять накрыло?
Да ты что? Тогда тебе не в Прибалтику. Пилите в Крым, там чудно.
law is offline  
Старый 20.03.2012, 13:01
ответ для Медея , на сообщение « Всем утра! А расскажите мне знающие... »
  #5928
fdaddy
Старожил
 
Аватар для fdaddy
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 045


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение

А расскажите мне знающие и/или те, кто мнение имеет, такая вот ситуация: у нас в саду, обычном муниципальном детском саду, числа после 10-го каждого месяца начинается истерия, плавно к 20-му переходящая в панику на предмет оплатить квитанции, причем непременно до 20-го, ОБЯЗАТЕЛЬНО в своем районе, болеет ребенок - настойчиво звонят - зайдите, заберите квитанцию, не успеваешь или вероломно не платишь, сами несутся в сберкассу и платят свои собственные деньги по твоей квитанции, потом просто получают с родителя деньги наличными.
ы же не хотите, чтобы ваши дети голодали в саду или ели некачественную еду! Платите!

Чет так меня завела эта тема, прям нимагу! И не то, чтобы я не хочу платить, но меня напрягает, когда за мной ходят хвостом и нудят ...нудят ...нудят .... или вот в один из дней гуляли с ребенком, собиралась заплатить, погода стояла прекрасная, солнце в полный рост, тепло, приходим в Петроэлектросбыт, а там аншлаг, мировые знаменитости такого не собирают, как наш Петроэлектросбыт в иные дни...ну и что? Мне гробить прогулку и стоять с ребенком в душном помещении? Понятное дело, что мы забили и пошли гулять по солнышку.

И вот сегодня зловещее 20-е число, висит на мне эта квитанция домокловым мечом, мне бы после работы домой, приготовить вкусненького, гости у нас сегодня, так нет же, попрусь платить, гостей буду кормить покупным, Тёму из сада заберу последним ...а то как же, ведь некачественной едой будут иначе кормить! От это как? Отравленной что-ли? Дурдом!
думаю, что это просто стимулирование "своевременной оплаты"

им могут не "додать" премию.....и то сомнительно, но еда тут точно не при чем. Там проводятся тендеры - за это отвечает районная администрация и Управление социального питания (это отдельная общегородская структура).

и про "Свой район" тоже какая-то ерунда........я всегда оплачиваю не в "Своем районе"...мне удобнее рядом с работой. Сбербанк уже достиг той степени инновационности, при которой у них общая база на все отделения....нет разницы где платить - везде есть вся информация и платежи идут одинаково.

а вот наличными брать с родителей - это как минимум правонарушение
__________________
fdaddy is offline  
Старый 20.03.2012, 13:05
ответ для Медея , на сообщение « Звучит как музыка :love: А откуда в... »
  #5929
fdaddy
Старожил
 
Аватар для fdaddy
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 045


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение

А откуда в интернет-банкинге деньги появляются? Их туда я должна класть? Так это опять таки идти в кассу ...у меня з/п не на карточку, я вообще картой не пользуюсь
есть терминалы, типа банкоматов, в которых можно положить деньги на карту......идти все равно придется, но очереди нет

сам не доверяю картам, когда припрет кладу через такие терминалы. В Сбере они такие узкие (обычный банкомат намного шире) и там нет функции "выдать наличные" - поэтому вокруг них и народу нет
__________________
fdaddy is offline  
Старый 20.03.2012, 13:13
ответ для law , на сообщение « Да ты что? Тогда тебе не в Прибалтику.... »
  #5930
Meoth
Мега-элита
 
Аватар для Meoth
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: м. Гражданский пр. Черкасова ул.
Сообщений: 3 021


Цитата:
Сообщение от law Посмотреть сообщение
Да ты что? Тогда тебе не в Прибалтику. Пилите в Крым, там чудно.
Кстате, а что ты думаешь насчёт наших годовщин в отлеле в ЛО? С бассейном и детской игровой? Репино или Балтиец, получится около 10 на семью.
__________________
Клопим клопа с 17.07.2008
Шью, рисую и танцую.


Meoth is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena