Синдром раздраженного кишечника. - Страница 594 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2011, 17:39
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #5931
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Вика, болевой синдром нельзя оставлять как есть. Его надо снимать в любом случае, вне зависимости от готовности. Качество жизни сейчас влияет на исход лечения, я в это верю. Болевой синдром убивает позитивный настрой в корне. Серьезные, значит серьезные, как сказал Вайсман.

А мы сегодня утром только из больницы приехали с Анькой. Опять.
irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 17:51   #5932
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение

А мы сегодня утром только из больницы приехали с Анькой. Опять.
что случилось?
__________________
Там отпечатки, Сеня, отпечатки. Как клопы по всем шкафам... (с)

Jan May`07 & Mary-Ann May`10

ВНИМАНИЕ! У автора этого поста мерцающий ПМС. Если вам кажется, что вас хотят обидеть - это не так.

Администрация
Mistrale is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 17:52
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #5933
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


ТО же, что и месяц назад. Только на это раз монетка. Пришлось под наркозом вытаскивать. Ночь провели в больнице.
irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 18:15
ответ для irkincom , на сообщение « Ой, как много новых слоff... :010: Что... »
  #5934
rishulya
Активный участник
 
Аватар для rishulya
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
Ой, как много новых слоff... Что такое РЯ? Мне тоже надо делать BRCA-мутацию? 39 лет. Где, как, почем?
Я тоже лечилась на Березовой. И там мне тоже никаких обследований после курса лечения не назначили. Правда, у меня л/у чистые. Через 3 месяца после окончания лечения назначат сканирование костей. А КТ чего делать надо? Грудная клетка и брюхо? В диспансере про это разговора нету. Только УЗИ брюшной полости и рентген легких.
РЯ-это рак яичников.
Я не знаю вашей истории болезни, но как я понимаю у вас стадия I или IIA(T2N0M0)?

Кто вам сказал что надо делать КТ? Зачем? Это исследование вам стоит делать строго по назначению леч. врача, а не по собственному желанию.
Начальные стадии РМЖ не требуют рутинного проведения КТ исследований по окончанию лечения.

Предельно внимательной вам нужно быть в ближайшие 5 лет и сообщать врачу на регулярных посещениях обо всем, что вас будет беспокоить(если вдруг будет).

Рутинный контроль включает осмотр у леч. врача, анализ крови(общий, биохимический), ММГ(в том числе здоровой МЖ), рентген легких и УЗИ. Также вас должен регулярно осматривать гинеколог. И собственно это все.

Все остальные исследования проводятся строго по показаниям.
Вы сами должны наблюдать за молочными железами на предмет покраснений, выделений, высыпаний на коже, появления новых уплотнений; наблюдать за лимфоузлами и сообщать врачу если что-то пойдет не так. Также вы должны немедленно сообщать врачу, если вдруг появится одышка, кашель, боль в груди, боль в брюшной полости, в костях, потеря веса, потеря зрения, рвоты, головокружения и тд.
Но этого всего как правило быть не должно.

Думаю, при правильно проведенном лечении, вам можно расслабиться и спать спокойно
rishulya is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 18:25
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #5935
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Ирочка, спасибо. Полегчало.
Да, у меня первая (Т1N0M0). А что с BRCA-мутацией? Стоит делать? РМЖ ни у кого в роду не было. Дедушка умер от рака (поздняя стадия, предполагали что первичный очаг в поджелудочной). Так же было у дяди (его сын), кажется желудок. Мама и папа мои живы-здоровы, слава богу.
irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 19:12
ответ для Koshka Vi , на сообщение « Неа. Не лучше. Опять ночь не спал. ... »
  #5936
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
Неа. Не лучше. Опять ночь не спал.
Утром/днем еще ничего, ночью хуже.

Вайсман советует уже серьезные обезболивающие... Блин. Как-то я не была готова к таким рекомендациям.
Викусь, ну так "не готова" боль же ж не снимает. Значит, придется обезболивать серьезнее.
Боль - она изматывает страшно. И столько сил забирает.

А Вайсман говорит, какие обезболивающие конкретно?
__________________
Верю и прошу за тебя. Буду и просить, и верить.

"Когда дела совсем плохи, остается только смеяться". ( Джим Керри)
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 19:15
ответ для rishulya , на сообщение « РЯ-это рак яичников. Я не знаю вашей... »
  #5937
ВИКА
Кашкаевод-любитель
 
Аватар для ВИКА
 
Регистрация: 10.01.2003
Адрес: Южный каскад, ЮЗ
Сообщений: 5 998


Цитата:
Сообщение от rishulya Посмотреть сообщение
Предельно внимательной вам нужно быть в ближайшие 5 лет и сообщать врачу на регулярных посещениях обо всем, что вас будет беспокоить(если вдруг будет).

Рутинный контроль включает осмотр у леч. врача, анализ крови(общий, биохимический), ММГ(в том числе здоровой МЖ), рентген легких и УЗИ. Также вас должен регулярно осматривать гинеколог. И собственно это все.

Все остальные исследования проводятся строго по показаниям.
Вы сами должны наблюдать за молочными железами на предмет покраснений, выделений, высыпаний на коже, появления новых уплотнений; наблюдать за лимфоузлами и сообщать врачу если что-то пойдет не так. Также вы должны немедленно сообщать врачу, если вдруг появится одышка, кашель, боль в груди, боль в брюшной полости, в костях, потеря веса, потеря зрения, рвоты, головокружения и тд.
Но этого всего как правило быть не должно.

Мне с моей IIа (Т1N1M0) ко всему этому добавили сцинтиографию костей 1 раз в год, затем 1 раз в 2 года и контроль онкомаркеров в динамике. На BRCA сдавала перед операцией.

Сцинтиографию разве не нужно делать?
__________________
Вика и дочурки Поля (27.05.04) и Соня (27.07.07)

ВИКА is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 19:28
ответ для ВИКА , на сообщение « Мне с моей IIа (Т1N1M0) ко всему этому... »
  #5938
rishulya
Активный участник
 
Аватар для rishulya
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от ВИКА Посмотреть сообщение
Мне с моей IIа (Т1N1M0) ко всему этому добавили сцинтиографию костей 1 раз в год, затем 1 раз в 2 года и контроль онкомаркеров в динамике. На BRCA сдавала перед операцией.

Сцинтиографию разве не нужно делать?
нужно делать так, как назначает ваш леч. врач.
Рутинно сцинтиграфия не требуется, но если ваш врач посчитал нужным назначить вам этот анализ, значит у него есть какие то на то соображения.

Сцинт при ранних стадиях назначают обычно при жалобах на болевые ощущения в костях или при увеличенной щелочной фосфатазе.
rishulya is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 19:32
ответ для irkincom , на сообщение « Ирочка, спасибо. Полегчало. :)) Да, у... »
  #5939
rishulya
Активный участник
 
Аватар для rishulya
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
Ирочка, спасибо. Полегчало.
Да, у меня первая (Т1N0M0). А что с BRCA-мутацией? Стоит делать? РМЖ ни у кого в роду не было. Дедушка умер от рака (поздняя стадия, предполагали что первичный очаг в поджелудочной). Так же было у дяди (его сын), кажется желудок. Мама и папа мои живы-здоровы, слава богу.
по хорошему конечно нужна консультация онкогенетика и если он назначит сдать БРЦА, то сдать.
Но я бы все равно сделала.
rishulya is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 19:52   #5940
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
ТО же, что и месяц назад. Только на это раз монетка. Пришлось под наркозом вытаскивать. Ночь провели в больнице.
жесть! но хорошо, что все обошлось! сразу Доктор Хаус вспомнился
__________________
Там отпечатки, Сеня, отпечатки. Как клопы по всем шкафам... (с)

Jan May`07 & Mary-Ann May`10

ВНИМАНИЕ! У автора этого поста мерцающий ПМС. Если вам кажется, что вас хотят обидеть - это не так.

Администрация
Mistrale is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena