про военкомат - Страница 594 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2012, 08:02
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5931
Tata_Royz
Активный участник
 
Аватар для Tata_Royz
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Юж.Урал
Сообщений: 497


Зинаида Алексеевна, здравствуйте ! С прошедшими праздниками Вас! Спасибо за Ваши консультации!
Подскажите, пожалуйста, готовимся к первичной постановке на учет. У сына основной диагноз: синдром WPW. На разных ЭКГ стоит по-разному : где синдром, где феномен. В мед. документах так же. Есть заключение федерального центра, где написано синдром. Именно на эту бумагу я буду опираться как на основную.
Есть еще обследования в 13 лет по неврологии (были головные боли) : УЗИ головного мозга, ШОП, РЭГ, ЭЭГ. Диагноз - нестабильность ШОП, гидроцефалия внешняя с нормальным давление. Прошли курс лечения, больше к неврологу не обращались.
Надо ли указывать эти обследования в заявлении о годности и прикладывать копии ? Все выписки обследований без печатей, заключение невролога - просто запись в карточке.
Tata_Royz is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 14:46
ответ для Tata_Royz , на сообщение « Зинаида Алексеевна, здравствуйте ! С... »
  #5932
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


http://www.stav.aif.ru/talk/news/51244
План осеннего призыва еле-еле натянули за счет кривых, хромых и слепых, всех подряд. Призывников из Дагестана, Чечни и других в армию не берут. Не могут справиться с ними в частях, где они создают национальные группировки, терроризирующие русских солдат.
Вот такая безумная ситуация. Вот такая слабая беспомощная армия. Куда ей воевать с внешними врагами, когда с внутренними проблемами не могут справиться.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 14:48
ответ для Tata_Royz , на сообщение « Зинаида Алексеевна, здравствуйте ! С... »
  #5933
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Tata_Royz Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна, здравствуйте ! С прошедшими праздниками Вас! Спасибо за Ваши консультации!
Подскажите, пожалуйста, готовимся к первичной постановке на учет. У сына основной диагноз: синдром WPW. На разных ЭКГ стоит по-разному : где синдром, где феномен. В мед. документах так же. Есть заключение федерального центра, где написано синдром. Именно на эту бумагу я буду опираться как на основную.
Есть еще обследования в 13 лет по неврологии (были головные боли) : УЗИ головного мозга, ШОП, РЭГ, ЭЭГ. Диагноз - нестабильность ШОП, гидроцефалия внешняя с нормальным давление. Прошли курс лечения, больше к неврологу не обращались.
Надо ли указывать эти обследования в заявлении о годности и прикладывать копии ? Все выписки обследований без печатей, заключение невролога - просто запись в карточке.
Надо прикладывать всё. Если надо будет, вас они сами пошлют за выписками и печатями. Диспансерный учет - вот главное в диагнозах по сердцу. Возьмите выписку из амбулаторной карты, или заведите копию ф-30.
Удачи)))
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 15:31
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5934
Tata_Royz
Активный участник
 
Аватар для Tata_Royz
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Юж.Урал
Сообщений: 497


Спасибо за ответ. Диспансерный учет по кардиологии ведем. Собираемся в стационар на плановое обследование ( раз в год). Вот там как раз не хотят ставить диагноз "синдром", пишут "феномен", т.к. нет зафиксированного приступа ( а как его зафиксировать, если они редкие и быстро проходящие - 1-2 минуты). Хочу при госпитализации написать заявление на имя зав. отделением и приложить выписку из федерального центра с просьбой считать данное заключение как основание для указания диагноза "синдром".
Tata_Royz is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 15:49
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5935
kitten heels
Гость
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 18


Зинаида Васильевна!
Извиняюсь, если ответ на этот вопрос уже был - не одолела всю ветку - но не очень понятно, что же должны дать в военкомате при первичной постановке на учет, если предоставишь мед. документы? Направления к врачам на дообследование или акты в поликлиники от военкомата? Или акты - это уже при 18-летней комиссии?
И еще, вопрос к родителям, кто ходил на первичку с детьми - как это происходит на самом деле - ведь в каждый день приходит толпа школьников или учащихся, вместе с классами - как пропихнуться между ними, если идешь индивидуально, не в массе?
И, пожалуйста, ответьте: как она выглядит - выписка из амбулаторной карты - просто написано, чем болеет ребенок и заверена у зав. поликлиникой ( полагаю, что могут не выдать копию ф-30 ) или для этого существует специальный бланк?
kitten heels is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 16:38   #5936
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от kitten heels Посмотреть сообщение
Зинаида Васильевна!
Извиняюсь, если ответ на этот вопрос уже был - не одолела всю ветку - но не очень понятно, что же должны дать в военкомате при первичной постановке на учет, если предоставишь мед. документы? Направления к врачам на дообследование или акты в поликлиники от военкомата? Или акты - это уже при 18-летней комиссии?
И еще, вопрос к родителям, кто ходил на первичку с детьми - как это происходит на самом деле - ведь в каждый день приходит толпа школьников или учащихся, вместе с классами - как пропихнуться между ними, если идешь индивидуально, не в массе?
И, пожалуйста, ответьте: как она выглядит - выписка из амбулаторной карты - просто написано, чем болеет ребенок и заверена у зав. поликлиникой ( полагаю, что могут не выдать копию ф-30 ) или для этого существует специальный бланк?
Зинаида Алексеевна, здесь она
Не зная ваших диагнозов, я не могу сказать - дадут вам акты или нет.
Результатом постановки на первоначальный воинский учет является получение приписного свидетельства.
В 18 лет другая комиссия, всё заново. В 18 лет акты как правило дают на подтверждение диагнозов.
Сейчас ситуация в ВК нормальная, народу мало. Идите на постановку, есть специальный кабинет, там всё скажут.
Выписка может выглядеть как угодно, бланков специальных нет. Заверена гл. врачом, лечащим врачом и гербовой печатью.
Всю нужную информацию читайте тут
http://vibor.do.am/forum/2
http://vibor.do.am/publ/0-2
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 17:19
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5937
naduska
Частый гость
 
Аватар для naduska
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: наб.фонтанки
Сообщений: 83


первичную постановку на учёт проходили самостоятельно,в январе,Адмиралтейский военкомат,сыну было 16. Водили со школой в декабре-не пошли.Просто ничего никому не сказали.а нас никто не спросил,т к некоторые ребята из других районов чем школа-то видимо учителю было не до выяснения места прописки.....Перед этим я послала заказным письмом с уведомлением своё заявление с перечислением чем болен мой сын,и все копии выписок и записей в карте,справку о родах и тд. пришли-народу мало,сына увели писать тест психологический.мне дали анкету для родителей.В анкете ничего особенного-состав семьи,где проживают,но был интересный вопрос:какое отношение в семье к службе в армии?.Я советую мамам быть хитрее-не пишите типа-ненавижу армию,против призыва и подобное....Как вариант:не знаю,я не служила;в семье все гражданские;дедушка воевал.....Не знаю кто читает эту анкету,но если обозначите резко очень негативное-могут приглядываться уже потом после 18....В кабинеты пускали вместе с сыном,только хирург заистерила-выйдите-а у него ноги проблемные-как я выйду,осталась-обошла ёе с фланга...Последний врач-главный врач призывной-у него я вырвала акт на ноги,остальные акты дали доктора-невролог,кардиолог,эндокринолог.ВСе акты сказали заполнить и принести на комиссию в 18 лет,Эти акты только подлинники им в 18 лет будете отдавать!это их документы! Сделайте копиии актов!!!!!!В личном деле видела заявление,что я им посылала-т.е. они приобщают!Советую акты заполнять при откреплении из детской поликлиники!Не торопиться!Выдали приписное,сказали ждите повестку в 18 лет!Вот мой опыт.
naduska is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 17:24
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5938
kitten heels
Гость
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 18


Зинаида Алексеевна, простите, пожалуйста за ошибку в отчестве!
Спасибо за ответы большое, пойдем немного позже - наберем статистики, особенно по кардиологии.
Вопрос немного уточню: то есть ,если врачи комиссии призывной сомневаются в диагнозах, то они дают именно акты на дообследование или направления в свои поликлиники? А могут ничего не дать и написать предварительную категорию - А или Г, скорее всего? В таком случае надо настаивать на получении этих актов(направлений) или это несущественно? Тогда получается, что достаточно просто направить в адрес военкомата з/п или отдать под роспись имеющиеся мед. документы?
Смысл посещения военкомата с ребенком, вообще, состоит в функции контроля о том, что все документы занесены в личное дело, получается?
kitten heels is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 18:08
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5939
Лилия
Активный участник
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 308


Здравствуйте, Зинаида Алексеевна! Получили повестку на 24 января, первичная постановка. Сын стоит на ДУ в КВД (атопический дерматит). Дерматолог никаких справок и выписок для военкомата не дает, мотивируя тем, что КВД 2 раза в год сведения о стоящих на учете подает в вонкомат,
мол у них все есть. У меня на руках только карточка с поликлиники, в которой есть записи дерматолога до 15 лет(т.е. До перевода в КВД ). Все последующие записи в карточке у врача в КВД, к которой у меня доступа нет. Прав ли врач отказывая в выдаче справки?
Лилия is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 18:25
ответ для kitten heels , на сообщение « Зинаида Алексеевна, простите,... »
  #5940
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от kitten heels Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы большое, пойдем немного позже - наберем статистики, особенно по кардиологии.
Вопрос немного уточню: то есть ,если врачи комиссии призывной сомневаются в диагнозах, то они дают именно акты на дообследование или направления в свои поликлиники? А могут ничего не дать и написать предварительную категорию - А или Г, скорее всего? В таком случае надо настаивать на получении этих актов(направлений) или это несущественно? Тогда получается, что достаточно просто направить в адрес военкомата з/п или отдать под роспись имеющиеся мед. документы?
Смысл посещения военкомата с ребенком, вообще, состоит в функции контроля о том, что все документы занесены в личное дело, получается?
Они дают акты и в больницы и в поликлиники по м/ж. Настаивать при постановке не надо, чаще всего им хватает того, что вы принесли. А вот проконтролировать приобщение документов надо обязательно. И с собой должен быть пакет документов, который надо врачам предлагать изучить. Пусть два раза, но так лучше.
Лучше быть рядом с ребенком и стараться общаться с врачами, обращать внимание на документы, на нарушения функций. Что может мальчик сказать сам?
Категория не предварительная, а самая настоящая. Тут нет такого понятия, как предварительная категория.
тропинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena