Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 594 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2011, 03:58   #5931
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от сноваМама! Посмотреть сообщение
Через РОНО. В МОсковском р-не нет таких садов. В Фрунзенском есть, но целиакия не является основанием для зачисления в спец группу так как сад оздоровительный, туда зачисляют только деток ЧБР (часто болеющий). Так что, чтобы попасть в эту группу нужно в садовской карте иметь запись ЧБР, отметку педиатра о необходимости посещения оздоровительного сада, + д-з целиакия. Ну и со всем этим в РОНО
Спасибо.
Слышала про садик в Купчино.Слышала, что кто-то где-то там держит место в целиакийной группе. Я и подумала, что это специализированный садик...
Деток там чем кормят, безглютеновый стол? Извините за наверное глупые вопросы.


Цитата:
но целиакия не является основанием для зачисления в спец группу

Ребёнок по ДМС наблюдается. В пол-ке даже карточки нет... Да и не болеет часто, ттт
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 04:03   #5932
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Вы не подскажете, если сейчас подать док-ты в РОНО, есть шанс в сентябре в садик пойти?
Или там общая вместе с обычными садиками очередь?

Какой порядок действий, пожалуйста, расскажите.
Первым делом встать на учёт в пол-ку?
Чтобы в карте была запись от педиатра (на основании карты по ДМС) что ребёнок часто болеющий?
Потом проходить врачей, как для обычного садика?
Затем с этой картой в РОНО?
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 09:49
ответ для Sim , на сообщение « Вы не подскажете, если сейчас подать... »
  #5933
My name is Katya
Ветеран
 
Аватар для My name is Katya
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: м.Звёздная
Сообщений: 825


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Спасибо.
Слышала про садик в Купчино.Слышала, что кто-то где-то там держит место в целиакийной группе. Я и подумала, что это специализированный садик...
Деток там чем кормят, безглютеновый стол? Извините за наверное глупые вопросы.

Ребёнок по ДМС наблюдается. В пол-ке даже карточки нет... Да и не болеет часто, ттт
Специализированный не весь сад, там две группы целиакийных - младшая (от3-5лет) и старшая (от 5 до выпуска). Конечно же в в этих группах безглютеновое питание + замены аллергенов.
По поводу не болеет- с участковым врачом за бутылочку конфет всегда можно договориться
Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Вы не подскажете, если сейчас подать док-ты в РОНО, есть шанс в сентябре в садик пойти?
Или там общая вместе с обычными садиками очередь?

Какой порядок действий, пожалуйста, расскажите.
Первым делом встать на учёт в пол-ку?
Чтобы в карте была запись от педиатра (на основании карты по ДМС) что ребёнок часто болеющий?
Потом проходить врачей, как для обычного садика?
Затем с этой картой в РОНО?
По поводу наличия мест - понятия не имею. По поводу порядка действий тоже точно не подскажу, т.к. в РОНО каждый год правила меняются. Наверное лучше всего позвонить в РОНО или сходить и узнать все из "первых рук" естественно сразу говорить что деть ЧБР+целиакия, уж они точный порядок действий подскажут.
__________________
совсем недавно была сноваМама!
My name is Katya is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 10:27   #5934
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от сноваМама! Посмотреть сообщение
Самый верный способ обзванивать РОНО и разговаривать со специалистами по дошкольным учреждениям. Но таких садов (групп) мало, насколько я знаю около 6 на весь город, в лучшем случае 1 на район.
Нашла ещё ответ
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 12:56
ответ для Акашико , на сообщение « Девочки, у нас биопсия пришла. В... »
  #5935
Себежанка
Участник
 
Аватар для Себежанка
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от Акашико Посмотреть сообщение
Девочки, у нас биопсия пришла. В заключении написано, что картина соответствует хроническому дуодениту с умеренной атрофией ворсин; активность воспаления низкая. Крипты овальные, углублены. Это - Ц.? Или без анализа крови об этом говорить рано?
У нас по такой же биопсии в педиатрички ставят целиакию, хотя кровь 50 на 50 и капрограмма вполне приличная всегда была.
__________________
Это только кажется, что за все в жизни платят деньгами. По настоящему важные вещи оплачиваются частичками души.
Себежанка is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 13:23   #5936
ксюн
Элита
 
Аватар для ксюн
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от Счастливая удача Посмотреть сообщение
Девочки, как Вы снимате боли в ногах? Я грелочкой.
Ещё вопрос, через какое время БГД полностью восстанавливается кишечник?
И ещё какие биопрепараты Вы даёте деткам?
А что, при Ц болят ноги????? Ну вот у моего старшего ноги уже года 2 болят(((
Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Там Василькова (мать), Прокофьева (дочь) (кажется, что у них самих Ц., детей они точно своих на диете держут)(они фанатки) и Молчанова (вообще странная). Короче, выбора нет.
Все неприятные очень.
Мне Васильева (или Василькова ) тоже не очень понравилась. Один негатив. Никакого намека на хороший исход((

Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
Молчанова прописывает гомеопатию, хотя назначать лекарства не имеет нкикакого права.
Прокофьева и Васильева сторонники своей собственной диеты - беззлаковой. Т.е. остальные врачи и весь мир считает кукурузу, рис, сахарный тростник, бананы нетоксичными при целиакии, а они считают наоборот (из круп - только гречку разрешают))))
Про остальных не знаю. Тут про заведующую МГЦ ещё писали, как я поняла, у неё тоже своя теория по поводу Ц.))))
Вам главное от них нужно направление на бесплатную сдачу анализов на ген.предрасположенность, антитела к глиадину, ТТГ и ЕМА . Если они вам поставят целиакию, то тогда надо обследоваться дальше (Педиатричка или 5ДГБ). Но в МГЦ об этом не говорят, а сажают сразу на диету.
Вот меня она (Васильева) и развела, сразу посадила дочь на диету. Только понять не могу, что должно произойти после этой диеты????? Про анализы она сказала, что ждать пол года очереди, типа долго...., надо диету, только гречка. Я еще кормлю дочку, поэтому вместе с ней будем зажигать. Самое интересное, что она нас в очередь-то на анадизы не поставила!!!!! Через месяц пойду с ней ругаться!
__________________

ксюн is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 13:40
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5937
IDreamer
Элита
 
Аватар для IDreamer
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 1 918


записалась к Васильковой
эх, почитала отзывы о них как о людях, так неохота идти
спасибо, теперь хоть буду морально готова и постараюсь делать адекватные выводы
IDreamer is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 15:46
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5938
marita1982
Активный участник
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 492


А по поводу Гладковой Н.А. из МГЦ кто-нибудь может что-нибудь сказать? Как она к диагнозам Ревновой М.О. относится?
marita1982 is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 16:32   #5939
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Цитата:
Сообщение от Воробушки Посмотреть сообщение
Меновазин-это раствор с новокаином и анестезином на спирту, с камфорой-т.е болеутоляющее и отвлекающее средство-стоит-порядка 15 руб. дешево и сердитл. Я им с 15 лет постоянно пользуюсь, оно местного действия.
Спасибо. Куплю обязательно.
Счастливая удача is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 16:58   #5940
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Здравствуйте, МАМЫ.
Ребёнку 4,11 года, вес 15 кг, рост 102 см. Диагноз Целиакия.
Инсулин - 12, глюкоза 3.65 ммоль\л
Жалобы: просыпается – сразу же усталость, позавтракает (гречка с печёным яблоком) – упадок сил. Сдать кровь натощак проблема – упадок сил, теряет сознание. Если не поужинает в 21:00, то утром в 06:00 просыпается – тремор от голода, надо срочно накормить.
У бабушек и дедушек сахарный диабет.
Что это? Как мне кормить ребёнка правильно? Кто-то говорит кормить сладким, кто-то нет, кто-то кормить дробно.
Заранее спасибо Вам большое за ответ.
Счастливая удача is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena