***День рождения отметим, а затем весну мы встретим! (Февралята 2010)*** - Страница 594 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 22:59   #5931
Беременный клон
Элита
 
Аватар для Беременный клон
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Тут я, тут!
Сообщений: 2 895


Цитата:
Сообщение от Сида Посмотреть сообщение
Миля @@@@@@@@@@@@@@@@ хоррошо уже что не пневмания
Спасибо. Но для уверенности всё же повезу завтра на рентген.
Цитата:
И гос школа плюс репетитор вообще уже норма. У всех моих знакомых мам школьников с детками репетитор занимается , смотрит уровень усвоенного материала и соответственно этому занимаются, задают задания и родителям и детям.
Может, это и норма, но, на мой взгляд, это ненормально. Репетиторы в начальной школе? Это ж сколько времени и сил уходит у ребёнка на школьную программу? Зачем тогда школа нужна? Только держать под контролем ребёнка, пока родители работают?
__________________


Я уже родила, просто ник менять не хочется.
Беременный клон is offline  
Старый 24.03.2012, 23:10   #5932
Нинуля
Элита
 
Аватар для Нинуля
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 560


Надя, ты про школу в чем-то права. Но ни старая, ни новая школа, правда, не учат ребенка учиться, а вот современная программа забивает голову прилично. Как можно уменьшать количество русского и литературы? Это же основа. Я за увеличение физры, так как дети мало двигаются, толстые и это не помешает, но не в ущерб другим предметам. Религия или что там и труд считаю вообще лишними. А времени сколько ребенок на это потратит, сил?
Ответственность на родителях -это правильно, но зачем государство такие уж палки в колеса родителям ставит, не ясно. Будем надеяться, это исправится.
__________________

Нинуля is offline  
Старый 24.03.2012, 23:11   #5933
Нинуля
Элита
 
Аватар для Нинуля
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 560


Цитата:
Сообщение от Беременный клон Посмотреть сообщение
Спасибо. Но для уверенности всё же повезу завтра на рентген.

Может, это и норма, но, на мой взгляд, это ненормально. Репетиторы в начальной школе? Это ж сколько времени и сил уходит у ребёнка на школьную программу? Зачем тогда школа нужна? Только держать под контролем ребёнка, пока родители работают?
+100
__________________

Нинуля is offline  
Старый 24.03.2012, 23:41
ответ для Нинуля , на сообщение « +100 »
  #5934
Vredinka_m
Ветеран
 
Аватар для Vredinka_m
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 791


Добрый вечер!
Цитата:
Сообщение от Мишина мама Посмотреть сообщение
девочки,скажите мне,кто-нибудь ходил уже с малышами в дельфинарий?
хочу Мишку в дельфинарий сводить,но вот думаю,не рано ли?не очень понимаю,высидит он 45 минутное представление...
На сайте дельфинария написано,что рекомендуют от 3 лет....
но ооооочень хочется
Мы ходили осенью (1,6 Егору было). Не оценил вообще
Цитата:
Сообщение от Беременный клон Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки!
Обструктивный бронхит у Веси. Хотели в больницу забрать, чтобы обследовать на предмет пневмонии, но врач не уверена, что в выходные будут рентген делать. Поэтому сейчас будем искать сами, где его можно экстренно платно сделать. А вечером снова приедет врач.
Веси скорейшего выздоровления!!!
Цитата:
Сообщение от брюнеточка Посмотреть сообщение
Девочки, вы наверное нас уже совсем забыли, а мы еще встрою Я вас читаю,но написать все никак руки не доходят, каюсь

Коротко о нас: растем, наглеем, показываем характер, болтает вовсю, только вот с гошком и соской бЯда прям...Есть еще такие кто на горшок толком не ходит и с соской дружит, или нам должно быть совсем стыдно?
Оля, привет!
Мы с соской тоже дружим
Цитата:
Сообщение от Мишина мама Посмотреть сообщение
а мы сегодня наконец-то открыли сезон шашлыков

так объелась,что вздохнуть теперь не могу
Круто! Молодцы!!!

А у меня сегодня выходной был: ушла в 9 утра в кино с подругой, потом пообедали в ресторанчике и к 17 домой пришла
__________________


Маша
Vredinka_m is offline  
Старый 24.03.2012, 23:42
ответ для Vredinka_m , на сообщение « Добрый вечер! Мы ходили осенью (1,6... »
  #5935
Мишина мама
Мега-элита
 
Аватар для Мишина мама
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 202


Цитата:
Сообщение от Vredinka_m Посмотреть сообщение
А у меня сегодня выходной был: ушла в 9 утра в кино с подругой, потом пообедали в ресторанчике и к 17 домой пришла
тоже такой выходной хочу...
а лучше отпуск на недельку
__________________
Мишина мама is offline  
Старый 24.03.2012, 23:57
ответ для Нинуля , на сообщение « +100 »
  #5936
Сида
Старожил
 
Аватар для Сида
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Культура
Сообщений: 1 204


Юля -молодцы тоже хочу шашлыкииии
Цитата:
Сообщение от Беременный клон Посмотреть сообщение
Спасибо. Но для уверенности всё же повезу завтра на рентген.

Может, это и норма, но, на мой взгляд, это ненормально. Репетиторы в начальной школе? Это ж сколько времени и сил уходит у ребёнка на школьную программу? Зачем тогда школа нужна? Только держать под контролем ребёнка, пока родители работают?
Конечно на рентген нужно
Зачем родители отдают в школу детей, наверно затем же зачем и в д/с. Нет возможности давать полную программу дома (нет денег полностью на репититора или на частную школу). Ну уроки ребенок и самостоятельно должен делать так что времени на начальную школу тоже уходит много , начальная школа это ж не только 1 класс.
А во втором классе у всех ин.яз. начинается
Цитата:
Сообщение от Нинуля Посмотреть сообщение
Надя, ты про школу в чем-то права. Но ни старая, ни новая школа, правда, не учат ребенка учиться, а вот современная программа забивает голову прилично. Как можно уменьшать количество русского и литературы? Это же основа. Я за увеличение физры, так как дети мало двигаются, толстые и это не помешает, но не в ущерб другим предметам. Религия или что там и труд считаю вообще лишними. А времени сколько ребенок на это потратит, сил?
Ответственность на родителях -это правильно, но зачем государство такие уж палки в колеса родителям ставит, не ясно. Будем надеяться, это исправится.
Я тоже за увеличение физ-ры. Про религию считаю должны рассказать каким-то элективным курсом в средней или старшей школе. Я помню мы на литературе изучали немного про религию и притчи какие-то пересказывали классе в 6 или 7 . Считаю можно на один или 2 семестра ввести курс по религиям. А труд... Нина но труд нужен обязательно, Помню многие у нас в классе отличницы совсем каряво шили, а троишницы были рукодельницами прям. И сейчас знаю что хорошие швеи зарабатывают и открывают свои ателье, не хуже бухгалтеров/врачей и инженеров. Все предметы должны быть.
Просто тут помню Оля написала (мумсик) что за контрольную не поставили оценку а написали "не усвоен материал" мне понравилась такая оценка - родителям понятно что ребенку нужно объяснить материал возможно с помощью репетитора, и ребенку не обидно двоишником не обзывают. Ведь дети бывают очень жестоки.
Тут мой племянник выдал:"Бабушка вот ты говоришь все девочки принцессы , разве принцессы могут драться и обзываться?" его всегда учили девочек защищать не обижать не обзывать и тут такое.

Про какие палки в колеса ты пишешь? В наше время тоже с многими занимались репетиторы, плюс родители и бабушки, и старшие сестры/братья.
Но родитель не может полноценно помочь с домашним заданием. Например, репетитор спрашивает правило по русскому языку ребенок отвечает немного путанно начинают обсуждать выясняется что и другое правило недоучено/забыто (например в том году проходили), по матике и подавно одно правило из другого вытекает. Родители все это не упомнят, если еще и на работе завал.
__________________


Прошу тебя, Господи!!! Дай тому человеку, кто читает эти строки, всё о чём он тебя просит... даруй ему крепкое здоровье и взаимную любовь, понимание и сочувствие ближних... Сохрани для него всё, что дорого ему на этом свете!
Сида is offline  
Старый 25.03.2012, 00:05
ответ для Vredinka_m , на сообщение « Добрый вечер! Мы ходили осенью (1,6... »
  #5937
Julia K.
Ветеран
 
Аватар для Julia K.
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Отрадное-Сестрорецк
Сообщений: 863


Цитата:
Сообщение от Vredinka_m Посмотреть сообщение
А у меня сегодня выходной был: ушла в 9 утра в кино с подругой, потом пообедали в ресторанчике и к 17 домой пришла
Здорово
А вот я планировала завтра поехать на весь день в город - сначала в фотошколу на обучение (да-да, я сама хочу обучиться комп.обработке), а потом мужа в аэропорт отвезти. Но мама моя отказалась приехать посидеть с Тайчоной, а у свекрови сейчас живет племяшка с карантином по скарлатине в садике Эх!
__________________
Я - Юля!
Julia K. is offline  
Старый 25.03.2012, 00:23   #5938
Vanilinka
Активный участник
 
Аватар для Vanilinka
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: техноложка
Сообщений: 427


А мне пока все нравится в школе.
Каждый день или прогулка между уроками, или физ-ра. Каждый день математика, чтение и русский, пока еще. Каждый день, кроме пятницы, уроки задают. В тетради учитель делает заметки, хвалит, что очень стимулирует хорошо...Мне немного сложноватой кажется программа по отношению к тому, как и чему учились мы, но э то же понятно - сейчас дети другие, учебный процесс интенсивнее....Некоторые задания делаем на компьютере на учебном диске (по программе "Перспектива"), детям вообще это очень нравится.

У меня вот ситуация такая сложилась, которая немного напрягает, что вы скажите на это.
Маша нравится двум мальчикам из третьего класса. Они два друга, свою симпатию очень деликатно проявляют - дарят Маше подарки. В первый раз положили ей незаметно в шкафчик несколько собачек , мягких игрушек, т.к. она сейчас увлекается собаками и в школе с ними играет все время. На записке написалаи "от Глеба и Артема" и сердечко нарисовали . Ну ладно. Недели через две подарили таким же образом пазлы с собаками. А еще через пару дней - два хрустальных башмачка. Собственно, как мне себя вести? я, конечно, вмешиваться не собиралась, но меня напрягает частота подарков, потом - знают ли родители этих мальчиков? И вообще, мне кажется это Маше на пользу не идет. Она и так теперь всем хвастается, что "в нее влюбились два мальчика"...
Vanilinka is offline  
Старый 25.03.2012, 00:23
ответ для Julia K. , на сообщение « Здорово:support: А вот я планировала... »
  #5939
Нинуля
Элита
 
Аватар для Нинуля
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 560


Цитата:
Сообщение от Сида Посмотреть сообщение
Юля -молодцы тоже хочу шашлыкииии

Конечно на рентген нужно
Зачем родители отдают в школу детей, наверно затем же зачем и в д/с. Нет возможности давать полную программу дома (нет денег полностью на репититора или на частную школу). Ну уроки ребенок и самостоятельно должен делать так что времени на начальную школу тоже уходит много , начальная школа это ж не только 1 класс.
А во втором классе у всех ин.яз. начинается

Я тоже за увеличение физ-ры. Про религию считаю должны рассказать каким-то элективным курсом в средней или старшей школе. Я помню мы на литературе изучали немного про религию и притчи какие-то пересказывали классе в 6 или 7 . Считаю можно на один или 2 семестра ввести курс по религиям. А труд... Нина но труд нужен обязательно, Помню многие у нас в классе отличницы совсем каряво шили, а троишницы были рукодельницами прям. И сейчас знаю что хорошие швеи зарабатывают и открывают свои ателье, не хуже бухгалтеров/врачей и инженеров. Все предметы должны быть.
Просто тут помню Оля написала (мумсик) что за контрольную не поставили оценку а написали "не усвоен материал" мне понравилась такая оценка - родителям понятно что ребенку нужно объяснить материал возможно с помощью репетитора, и ребенку не обидно двоишником не обзывают. Ведь дети бывают очень жестоки.
Тут мой племянник выдал:"Бабушка вот ты говоришь все девочки принцессы , разве принцессы могут драться и обзываться?" его всегда учили девочек защищать не обижать не обзывать и тут такое.

Про какие палки в колеса ты пишешь? В наше время тоже с многими занимались репетиторы, плюс родители и бабушки, и старшие сестры/братья.
Но родитель не может полноценно помочь с домашним заданием. Например, репетитор спрашивает правило по русскому языку ребенок отвечает немного путанно начинают обсуждать выясняется что и другое правило недоучено/забыто (например в том году проходили), по матике и подавно одно правило из другого вытекает. Родители все это не упомнят, если еще и на работе завал.
"Не усвоен материл" пусть остается, пусть будет труд раз в неделю, религия проходится в истории, философии, Мхк. Но когда вмето русского и литературы физ-ра, труд и религия, на родителей ложится задача обучения по сути грамоте собственного ребенка, а школа так, врмя убить. Вот это зачем? При такой программе репетитор нужен с первого класса, а ведь у младших школьников для нормального времени должно быть время не только на учебу.
__________________

Нинуля is offline  
Старый 25.03.2012, 00:23   #5940
Vanilinka
Активный участник
 
Аватар для Vanilinka
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: техноложка
Сообщений: 427


Сегодня была в Нексте, там правда -40% на всю коллекцию, своим пижамок прикупила. Еще завтра день будет эта акция.
Vanilinka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena