Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 595 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2009, 02:04
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #5941
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Может быть у Никитки всё наладится.
Идти, конечно, лучше не в обычный садик, а с маленькими группами и внимательными воспитателями коррекционный, речевой, ортопедический (кстати, ортопедический очень неплохой вариант, если есть вальгус дерзайте!), глазной... В зависимости от того, какие у вас сопутствующие диагнозы. Я чувствую, что в большом коллективе моей Ню было бы ОЧЕНЬ тяжко. А в группе 10 человек она осваивается и уже не так "устаёт" от общения, как ещё полмесяца назад.
были сегодня на обследовании энцефело показало "замедление нейронных реакций коры головного мозга", доплер нарушение кровотока в позвоночной области... т.е. там более пространно, но остальные слова я не запомнила. Мне бы понять, что эти означают. Погуглила, пока понятней не стало
bella Vita is offline  
Старый 07.10.2009, 02:07
ответ для мумики , на сообщение « Думаю да... У Тепки такое при... »
  #5942
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Сегодня старшего проводила на гастроли в Венгрию, такая тоска и страх......я просто хожу и плачу....десять дней наверное не выживу. Глупо но девочки так его не хватает и так тревожно. Тепа все: Где Тима? Видит мое лицо и сразу: Мама не пачь он танцует....Подержите за него кулачки чтобы не разболелся там и чтобы не обидели, он у меня такой переживальщик. Спасибо.
Тиму @@ пусть всё пройдёт благополучно
__________________
Сhi cerca - trova! (c)
Mama Vita e una bаmbina (09.04.2005)
bella Vita is offline  
Старый 07.10.2009, 10:15
ответ для bella Vita , на сообщение « Может быть у Никитки всё наладится.... »
  #5943
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от kudyan Посмотреть сообщение
пару дней назад мы с тобой это обсуждали
Поздравляю!!!!
Спасибо

Цитата:
Сообщение от Ольгамен Посмотреть сообщение
я под расторможенностью имела в виду нечто другое. в 6-7 лет это началось. ребенок двигался расшатанной походкой, как у сломанного робота. встревал в разговоры, когда упоминались слова "дети", орал: а я взрослый! размахивал руками, изображая бурю, если слышал разговоры про бурю. при этом еще издавал соответствующие звуки. мог сорваться с места резко, неожиданно и побежать. не слушал логопеда, а говорил и спрашивал очень нервно и громко о том, что накипело. мог убежать с площадки неизвестно куда, а потом неожиданно появиться. тогда же - истерики в метро. просьбы забрать из сада. воспитатель: он просто невменяемый. он очень возбужден. он никогда таким не был. он играет в бурю, и у нас и вправду в группе буря.
сейчас тоже нечто подобное наблюдается: усиление "страхов", болтовня горомко и помногу, писанина много и о том, что накипело. мне кажется, расторможенность отражается как в физическом, так и в психологическом плане. ребенок - как пружина, которая хочет выпрямиться и прыгнуть на новый уровень, что и получается в итоге
Видимо расторможенность у всех значит примерно одно и то же, просто проявляется по-разному в зависимости от возраста и особенностей ребёнка.

Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Может быть у Никитки всё наладится.
Идти, конечно, лучше не в обычный садик, а с маленькими группами и внимательными воспитателями коррекционный, речевой, ортопедический (кстати, ортопедический очень неплохой вариант, если есть вальгус дерзайте!), глазной... В зависимости от того, какие у вас сопутствующие диагнозы. Я чувствую, что в большом коллективе моей Ню было бы ОЧЕНЬ тяжко. А в группе 10 человек она осваивается и уже не так "устаёт" от общения, как ещё полмесяца назад.
были сегодня на обследовании энцефело показало "замедление нейронных реакций коры головного мозга", доплер нарушение кровотока в позвоночной области... т.е. там более пространно, но остальные слова я не запомнила. Мне бы понять, что эти означают. Погуглила, пока понятней не стало
Про ЭЭГ ничего не могу сказать. А про садик - это моя больная тема. Очень хочу и надеюсь, что получится у Н. с 5 лет пойти в обычный. За нами держат место в хорошем оздоровительном саду, но там группы большие. Если возьмут, а там в курсе наших проблем, могут и отказать, если ребёнок их не устроит, то будем ходить на полдня, а то и на несколько часов. Знаю, что могу отстаивать наши права, раз ребёнок взят в садик, то выпереть не могут, но я не буду этого делать. Если воспитатели не смогут с ним справляться, то уйдём, наверно.
Так сложно пока о чём-то говорить и что-то загадывать, ещё целый год впереди. Пока просто мечтаю
Ваникиткина мама is offline  
Старый 07.10.2009, 12:35
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #5944
Svetlehok
Активный участник
 
Аватар для Svetlehok
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 301


А я заметила,если Богдан в садик не идёт,то он такой счастливый!!!!:: И когда я его с прогулки забираю он просто летит домой..
Скажите пожалуйста,а никто не пробовал остиопатию? У нас тоже нарушен кровоток,только в шейном отделе))):
Svetlehok is offline  
Старый 07.10.2009, 12:38
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #5945
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


И как практически это проявляется на практике?
в этом причина "асоциальности" нашей.
нам ещё дистонию написали...
У меня Нина тоже в сад ходить не хочет, социализирую насильно. Но то, что в саду учится общаться более успешно и без истерик. Тоже факт.
bella Vita is offline  
Старый 07.10.2009, 12:51
ответ для Svetlehok , на сообщение « А я заметила,если Богдан в садик не... »
  #5946
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Мы ходим к остеопату-спать стал лучше,у нас еще коронарные швы находят друг на друга-пытаемся выправить с помощью остео.
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline  
Старый 07.10.2009, 12:59   #5947
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Мы ходим к остеопату-спать стал лучше,у нас еще коронарные швы находят друг на друга-пытаемся выправить с помощью остео.
Что стоит сеанс, сколько сеансов курс, как часто надо повторять курсы...
Ничего, что сразу так много вопросов
__________________
Сhi cerca - trova! (c)
Mama Vita e una bаmbina (09.04.2005)
bella Vita is offline  
Старый 07.10.2009, 13:04
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #5948
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Ой,цены разные,от 1500 до бесконечности)))Ходим раз в неделю(1500),в нашей ситуации можно наверно без перерыва,не знаю.Были пока 3 раза,так как у ребенка серьезные проблемы изменения вижу хорошо,а вот у дочки проблем особых нет(кроме писанья)-изменений никаких нет.
Про остальное пока не знаю-пока позволяют средства,будет ходить.Кстати на удивление лежит спокойно на сеансе)))
joker is offline  
Старый 07.10.2009, 14:14
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #5949
Svetlehok
Активный участник
 
Аватар для Svetlehok
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 301


мы что-то не лежим.Правда были один раз ,завтра пойдём ещё раз попробуем,возьмём книжки .солдат и в перёд.

Сегодня закатил истерику. Я ему говорю : -Одевай носки,только пяткой вниз,а он как за плачет , весь разденется и носки опять одевает пяткой вверх!!!!! Просто капец!!!! муж кричит,мелкий плачет,ПРОСТО ИНОГДА ХОЧЕТСЯ СБЕЖАТЬ А потом он видит,что мама злится и начинает ходить улыбаться ,что -то рассказывать............
Я УЖЕ ГОТОВА,НА ЛЮБУЮ ПРОЦЕДУРУ,ЗА ЛЮБЫЕ ДЕНЬГИ,ЛИШЬ БЫ ПОМОГЛО))))

Вот я потом села и думаю:"у алкоголиков ,наркоманов рождаются нормальные дети(Слава Богу!) .Но тут не куришь,не пьёшь..А так получилось(мне детей жалко ,они же не виноваты,а им уже достаётся от жизни)..Мысли в слух)))
Svetlehok is offline  
Старый 07.10.2009, 16:56   #5950
Брюквa
Мега-элита
 
Аватар для Брюквa
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 524


Цитата:
Сообщение от Svetlehok Посмотреть сообщение

Вот я потом села и думаю:"у алкоголиков ,наркоманов рождаются нормальные дети(Слава Богу!)
кто вам такое сказал?
это инфа из разряда ОБС
если бы это было правдой, то никто бы не стращал беременных рассказами о вреде никотина и алкоголя
__________________
ex-Мама Кости
Настоящий интеллигент этот тот, кто, наступив в темноте на кошку, называет её кошкой

Брюквa is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena