***Тем, кто затаривается в Финке -часть2*** - Страница 595 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2009, 17:35
ответ для нюша С , на сообщение « Мы уже ходим всю неделю, ножки... »
  #5941
Karisolik
Элита
 
Аватар для Karisolik
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 2 988
Поездка в субботу



Всем привет, я тут новенькая. Решила поделиться впечатлениями от субботней поездки в Лаппеераанту. Более неприятного шоппинга у меня еще не было, но связано это не с самими магазинами. По порядку. Поехали мы с целью "отметить" очередной раз мою визу( так получилось что муж и дети имеют еще и европаспорта и в шенгенской визе не нуждаются). Обычно ездим по будням, а тут решили в субботу. Так вот, выехали около семи утра с расчетом часов в шесть вечера вернуться. Ага! Первое что впечатлило -дорога - она обледенелала! То тут, то там в кювете валялись перевернутые машины, как после артобстрела. Пришлось ехать некоторое время со скоростью 40км. Но главное нас ждало впереди - это очередь! Стояли около четырех часов. В итоге в финскую границу пересекли только в четвертом часу. Заскочили в Disha's Fish за рыбкой, икрой и т.д. и поехали дальше. Магазины в Лап-те в субботу закрываются рано, поэтому в некоторые не успели совсем, а в которые успели - толком ничего не посмотрела. В итоге купила в Anttila сыну первое попавшееся одеяло с подушкой Unilux (25 евро со скидкой 50%), комплект постельного белья (10евро) и лосины дочке. Мерили дочке куртку Luhta (есть в журнале - розовая), вроде ничего, но не купила. Дело в том, что я никогда раньше не покупала вещи всеми любимых в ЛВ фирм (когда дети были маленькими, такого разнообразия не было -для сына вобще подгузники даже были в дефиците). Так вот увидела что строчки на куртке кривые и даже кое-где распускаются, сделано в Китае... Честно говоря думала что качество должно быть безупречным.
Обратно двинулись в седьмом часу в надежде что такой очереди не будет. За возвратом заезжать не стали (терять еще кучу времени ради копеек). финскую границу прошли быстро и почти сразу УПЕРЛИСЬ В ОЧЕРЕДЬ! Первый час очередь просто тупо не двигалась. Я села за руль, муж с дочкой задремали... Короче домой приехали около двух часов утра. Дочка сказала что лучше бы она пошла в школу))))).
__________________
В наше время всем приходится нелегко. Подростки живут в мире, который терроризируют экстремисты; взрослые живут в мире, который терроризируют подростки.
Karisolik is offline  
Старый 05.10.2009, 17:40
ответ для Larick , на сообщение « 27 евриков :) Думаю, не будет... »
  #5942
Hrustik
Элита
 
Аватар для Hrustik
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от Larick Посмотреть сообщение
27 евриков

Думаю, не будет холодно. Мы в прошлом году примерно в таких же по теплоте ходили всю зиму - не мерзли. Носили на янусовские шерстяные колготки.
почти за аналогичную цену купила в Призме в Лапе ботиночки. Очень похоже на Викингов, висели рядом, те же сочетания цветов и материалы
Изображения
Тип файла: jpg 1abaa3c14368.jpg (49.2 Кб, 387 просмотров)
__________________
Hrustik is offline  
Старый 05.10.2009, 19:10
ответ для Karisolik , на сообщение « Поездка в субботу »
  #5943
Бутузёныши
Старожил
 
Аватар для Бутузёныши
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 1 416


Цитата:
Сообщение от Karisolik Посмотреть сообщение
Всем привет, я тут новенькая. Решила поделиться впечатлениями от субботней поездки в Лаппеераанту. .

бедные
мы как-то тоже в субботу поехали....переплевались и решили, что только будни!
__________________
Бутузёныши is offline  
Старый 05.10.2009, 19:46   #5944
Мадам Брошкина
Активный участник
 
Аватар для Мадам Брошкина
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 593


Цитата:
Сообщение от Синий Чулок Посмотреть сообщение
я туда как раз затра поеду. Могу посмотреть цену, только вы мне объясните шо это такое
В смысле? Что такое Ластентарвике (Это сеть детских магазинов) или что такое автомобильное кресло? (Вот такое http://www.lastentarvike.fi/default....&valikoimaid=6 в этом магазине. Но мне нужна точная цена. Какая там сейчас?)

Спасибо, если увидите. Может в Тенава Писте буде что-то похожее или еще где........
__________________
Мария+Егор=Владимир (01.11.2001) + Илья (11.11.2007)+Дмитрий (26.02.2010)
Мадам Брошкина is offline  
Старый 05.10.2009, 19:53
ответ для Karisolik , на сообщение « Поездка в субботу »
  #5945
Мадам Брошкина
Активный участник
 
Аватар для Мадам Брошкина
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 593


Цитата:
Сообщение от Karisolik Посмотреть сообщение
Всем привет, я тут новенькая. Решила поделиться впечатлениями от субботней поездки в Лаппеераанту. Более неприятного шоппинга у меня еще не было, но связано это не с самими магазинами. По порядку. Поехали мы с целью "отметить" очередной раз мою визу( так получилось что муж и дети имеют еще и европаспорта и в шенгенской визе не нуждаются). Обычно ездим по будням, а тут решили в субботу. Так вот, выехали около семи утра с расчетом часов в шесть вечера вернуться. Ага! Первое что впечатлило -дорога - она обледенелала! То тут, то там в кювете валялись перевернутые машины, как после артобстрела. Пришлось ехать некоторое время со скоростью 40км. Но главное нас ждало впереди - это очередь! Стояли около четырех часов. В итоге в финскую границу пересекли только в четвертом часу. Заскочили в Disha's Fish за рыбкой, икрой и т.д. и поехали дальше. Магазины в Лап-те в субботу закрываются рано, поэтому в некоторые не успели совсем, а в которые успели - толком ничего не посмотрела. В итоге купила в Anttila сыну первое попавшееся одеяло с подушкой Unilux (25 евро со скидкой 50%), комплект постельного белья (10евро) и лосины дочке. Мерили дочке куртку Luhta (есть в журнале - розовая), вроде ничего, но не купила. Дело в том, что я никогда раньше не покупала вещи всеми любимых в ЛВ фирм (когда дети были маленькими, такого разнообразия не было -для сына вобще подгузники даже были в дефиците). Так вот увидела что строчки на куртке кривые и даже кое-где распускаются, сделано в Китае... Честно говоря думала что качество должно быть безупречным.
Обратно двинулись в седьмом часу в надежде что такой очереди не будет. За возвратом заезжать не стали (терять еще кучу времени ради копеек). финскую границу прошли быстро и почти сразу УПЕРЛИСЬ В ОЧЕРЕДЬ! Первый час очередь просто тупо не двигалась. Я села за руль, муж с дочкой задремали... Короче домой приехали около двух часов утра. Дочка сказала что лучше бы она пошла в школу))))).
Мы тоже несколько раз попадали, но все же чаще на обратном пути. Бывало, что шоппинг заканчивался в 21.00, а дома мы были только часов в 6-7 утра следующего дня. Но мы в Лапу не ездим, или в Лахти или в Хельсенки. В Лапе делать нечего. ИМХО Единственное, если уж случаются накладки, то в Тенаве можно все докупить дороже, но все же лучше чем ничего.
__________________
Мария+Егор=Владимир (01.11.2001) + Илья (11.11.2007)+Дмитрий (26.02.2010)
Мадам Брошкина is offline  
Старый 05.10.2009, 19:54   #5946
Латте
Мега-элита
 
Аватар для Латте
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Дверь в Европу
Сообщений: 3 514


Цитата:
Сообщение от Мадам Брошкина Посмотреть сообщение
Спасибо, если увидите. Может в Тенава Писте буде что-то похожее или еще где........
В Тенава они есть, стоили 249 евро.
__________________
Латте is offline  
Старый 05.10.2009, 21:28
ответ для Латте , на сообщение « В Тенава они есть, стоили 249 евро. »
  #5947
Hrustik
Элита
 
Аватар для Hrustik
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от Karisolik Посмотреть сообщение
Всем привет, я тут новенькая. Решила поделиться впечатлениями от субботней поездки в Лаппеераанту. ...
....
Мы в этой же очереди стояли. Правда ехали из Сосново, потому как ребёнка к бабушке с дедушкой накануне на дачу завозили. Выехали в 7.30 (поздновато конечно), в 10 с копейками были в Бруснике. Когда мы дошли до таможни, погранцы наконец-то открыли ещё два коридора для легковых авто там, где обычно автобусы подъезжают. Подъехали к финнам - и они тут же ещё два коридора организовали. При этом простояли на границе 4,5 часа.
В Робингуд мы не успели, но его почему-то закрывали в 15.00 по финскому времени, хотя он до 17 работает. Вобщем везде подъезжали под закрытие. В Призму в Лапе зашли за 15 минут до закрытия, успела только комбез ребёнку выбрать и ботики, оформить такс-фри уже не успела.
Но мы не только ради шопинга ездили. Погуляли пешком, посидели в кафешке, в отеле в сауне погрелись расслабились... В воскресенье на обратном пути в час дня границу в Светогорске прошли за 40 минут.
__________________
Hrustik is offline  
Старый 05.10.2009, 21:47
ответ для Ротан , на сообщение « ***Тем, кто затаривается в Финке... »
  #5948
КоРоЛеВкА
Наш человек
 
Аватар для КоРоЛеВкА
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 972


я езжу на автобусах - на границе максимум 2 часа, обычно за 0,4 - 1,0 управляемся. Правда выезд в 5-30...
КоРоЛеВкА is offline  
Старый 05.10.2009, 21:52
ответ для Латте , на сообщение « В Тенава они есть, стоили 249 евро. »
  #5949
Мадам Брошкина
Активный участник
 
Аватар для Мадам Брошкина
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 593


Цитата:
Сообщение от Латте Посмотреть сообщение
В Тенава они есть, стоили 249 евро.
Спасибо, я знала мир не без добрых людей.
__________________
Мария+Егор=Владимир (01.11.2001) + Илья (11.11.2007)+Дмитрий (26.02.2010)
Мадам Брошкина is offline  
Старый 05.10.2009, 22:18
ответ для Ротан , на сообщение « ***Тем, кто затаривается в Финке... »
  #5950
Hrustik
Элита
 
Аватар для Hrustik
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 2 165


Вопрос есть: кто-нибудь сравнивал коллекции и цены в наших и финских магазинах Экко? Есть смысл в частности осенние женские сапожки покупать в Финляндии? С учётом такс-фри.
Hrustik is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena