МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление, реставрация, декор. - Страница 596 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 21:59
ответ для БЕLКА , на сообщение « очень здорово:flower: ну а это... »
  #5951
marakane
Мега-элита
 
Аватар для marakane
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 3 432


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
очень здорово

ну а это вообще супер-идея. надеюсь не отвалится, субстанция вроде крепкая получается


та же история... и шкаф один в один и входит только в детскую...
идея с картой мне нравится, главное найти размер, хотя на Крупе по-моему все есть.
а приклеить надо чем-то отдираюшимся...обойным клеем
может 2 слоя - обои на шкаф - карту на обои...
А вот приклеится ли? ЛДСП очень гладкая поверхность, а просто на ЛДСП попробовать сразу карту, а может декупаж, ааааа уже всю голову сломала
marakane is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:05   #5952
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


Цитата:
Сообщение от marakane Посмотреть сообщение
Девочки, нужен совет. Собираюсь делать ремонт, но мебель останется старая.
Дано:
10м. комната - для мальчика 4лет
в комнате есть 3-створчатый шкаф-купе из ЛДСП, без зеркал, цвета вишни, во такой примерно
у меня возникла идея...фикс, хочу приклеить на дверцы карту мира, вот такую примерно...

может кто покрутит у виска, мол это не реально, может кто даст дельный совет, как все это провернуть и в идеале бы поэтапно...для особо одаренных)))
какой клей, ит.д. использовать? может другие идеи будут. Помогите плиз.
Ну ,в-общем, не вижу ничего невозможного - главное, что бы у ребенка сложилась правильная картина мира))) (а то некоторые страны выпадут из поля зрения)

1. Найти готовую карту высотой 2,20 нереально. Или можно? Вот, например, нашла : 194 на 138 http://www.allmaps.ru/index.php?prod...t/698&mode=spb По-моему, дешевле на заказ сделать нужный размер. Ну, предположим, карта найдена.

2. Грунтуем поверхность шкафа. Этап очень "душистый", т.к. для такой поверхности надо использовать алкидную грунтовку ( OTEX, например). Поверхность получилась ровная, гладкая.

3. Теперь можно приклеить все, что угодно. Или покрасить. Разрезаете карту на полотнища , как обои и приклеиваете. Но учтите - это будет не винил, поэтому если Вы намажете карту, можете не донести до двери - развалится. Наверное, лучше намазывать дверь и постепенно наклеивать карту, выгоняя пузыри резиновым валиком. Клей я бы использовала ПВА профессиональный, если густоват - немного развести, не бойтесь того, что он белый, потом станет прозрачным. После полного высыхания все покрыла бы лаком. Каким - вопрос. Нужно бы полиуритановым, но они желтят в-основном . Ну можно и Кивой, наверное, так как он пригоден для детской мебели. Слоев не меньше трех, перед последним слоем немного пройтись мелкой шкурочкой по всей поверхности () .Да, двери на время работы нужно положить в горизонтальное положение.

Вот так я вижу этот процесс. Опыт синтезированный из этого топика. Я например, пользовалась только аэрозольным грунтом - вещь, но на шкаф понадобится много баллончиков и положить его ровно на такую большую площадь будет сложно. Может, кто-нибудь дополнит?

Простите за очень многобукв
KUMA is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:13
ответ для KUMA , на сообщение « Ну ,в-общем, не вижу ничего... »
  #5953
marakane
Мега-элита
 
Аватар для marakane
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 3 432


Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
Ну ,в-общем, не вижу ничего невозможного - главное, что бы у ребенка сложилась правильная картина мира))) (а то некоторые страны выпадут из поля зрения)

1. Найти готовую карту высотой 2,20 нереально. Или можно? Вот, например, нашла : 194 на 138 http://www.allmaps.ru/index.php?prod...t/698&mode=spb По-моему, дешевле на заказ сделать нужный размер. Ну, предположим, карта найдена.

2. Грунтуем поверхность шкафа. Этап очень "душистый", т.к. для такой поверхности надо использовать алкидную грунтовку ( OTEX, например). Поверхность получилась ровная, гладкая.

3. Теперь можно приклеить все, что угодно. Или покрасить. Разрезаете карту на полотнища , как обои и приклеиваете. Но учтите - это будет не винил, поэтому если Вы намажете карту, можете не донести до двери - развалится. Наверное, лучше намазывать дверь и постепенно наклеивать карту, выгоняя пузыри резиновым валиком. Клей я бы использовала ПВА профессиональный, если густоват - немного развести, не бойтесь того, что он белый, потом станет прозрачным. После полного высыхания все покрыла бы лаком. Каким - вопрос. Нужно бы полиуритановым, но они желтят в-основном . Ну можно и Кивой, наверное, так как он пригоден для детской мебели. Слоев не меньше трех, перед последним слоем немного пройтись мелкой шкурочкой по всей поверхности () .Да, двери на время работы нужно положить в горизонтальное положение.

Вот так я вижу этот процесс. Опыт синтезированный из этого топика. Я например, пользовалась только аэрозольным грунтом - вещь, но на шкаф понадобится много баллончиков и положить его ровно на такую большую площадь будет сложно. Может, кто-нибудь дополнит?

Простите за очень многобукв
Мама, дорогая, как все сложно, спасибо, что не поленились и описали весь процесс, раскрою небольшой секрет, в ОЗ есть закупка фотообои, вот именно там я и увидела карту мира и влюбилась, размер там что надо, но уж очень трудоемкий процесс получается
marakane is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:19
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #5954
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


))))) Я описала процесс "на века" ))) Можно, наверное, все проще сделать, но только вот без грунтовки все равно не обойтись, имхо.
KUMA is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:49   #5955
ПронырА
Ветеран
 
Аватар для ПронырА
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Ю-З
Сообщений: 732


Цитата:
Сообщение от marakane Посмотреть сообщение
Мама, дорогая, как все сложно, спасибо, что не поленились и описали весь процесс, раскрою небольшой секрет, в ОЗ есть закупка фотообои, вот именно там я и увидела карту мира и влюбилась, размер там что надо, но уж очень трудоемкий процесс получается
Хорошая идея с фотообоями, скиньте пожалуйста ссылку на ОЗ, вдруг пригодится.
ПронырА is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:27
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #5956
@ннет
Участник
 
Аватар для @ннет
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 298


А если карту порезать и приклеивать отдельные фрагменты (материки), а океан нарисовать голубыми красками? А поверх кораблики-дельфинчики? Ну для детской же
@ннет is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:29   #5957
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Цитата:
Сообщение от ПронырА Посмотреть сообщение
Хорошая идея с фотообоями, скиньте пожалуйста ссылку на ОЗ, вдруг пригодится.
тоже желаю поучаствовать-посморетьвдруг решусь
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:37
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #5958
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


пошкурила свой стульчик от души так...красота! мне прям понравилось, даже по краям салфетки сильно так пошкурила - чем больше снято тем больше походит на роспись старинную, не на новую бумажку. Жаль самой ставить некуда - придется продать, когда сделаю 2 шт или 3.

пока лаком крою.
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:53
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #5959
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Девочки, а внутри шкафчиков-ящиков - чем-то мазать надо? грунтовкой там или лаком?
Это если покраски не предполагается? или лучше красить?
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:19
ответ для KUMA , на сообщение « ))))) Я описала процесс "на века" )))... »
  #5960
Zhula
Активный участник
 
Аватар для Zhula
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Славянка/Пушкин
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от Аида Трэш Посмотреть сообщение
Моя переделка http://vk.com/album-22045683_128414840
Еще пуфик доделать надо. И я думаю, может ее постарить?
очень здорово! расскажите плз поподробнее как сушили тесто и чем приклеивали.
__________________

Zhula is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena