Вопрос-ответ - Страница 598 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2010, 19:58
ответ для kotika.79 , на сообщение « Нет, не требуют. Есть единая форма по... »
  #5971
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Цитата:
Сообщение от Неспящая красавица Посмотреть сообщение
А как вы вообще в диспансеры попадали - просто приезжали и вставали в очередь или заранее звонили и записывались на определённое время?
Что делает инфекционист? Просто пишет, что не стоите на учёте и нет жалоб, или посылает на анализы?
Просто в диспансер своего р-на приезжаете - в регистратуру с листочком - спрашиваете "Куда мне?")) - вам говорят куда - к какому врачу. Но врачи тоже как-то бывают к участками прикреплены - я приехала в туб и псих днем, а мой врач вечером - пришлось еще раз ехать. Можно позвонить - уточнить заранее, чтобы лишний раз не ездить.
Инфекционист у меня только по картотеке посмотрел - не состою ли на учете. А вот в КВД анализы потребовали. Но вообще, в каждом районе - свои заморочки - мужу вот сегодня (мы с ним в разных р-нах прописаны) терапевт не дала направления на анализы - типа только 2 раза в неделю она эти направления выдает - я такого идиотизма давно не встречала

Цитата:
Сообщение от kotika.79 Посмотреть сообщение
Ну, это так называется гербовая, орла у меня не на одной печати не было Так что я думаю все нормально.
Странно... Гербовая - это же с гербом, значит... А герб у нас - орел... А на этих - на одной написано "для справок и документов", а на второй - номер пол-ки и по кругу "гос. учреждение такое-то"...
Но вы меня успокоили
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 02:07
ответ для kotika.79 , на сообщение « Нет, не требуют. Есть единая форма по... »
  #5972
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от kotika.79 Посмотреть сообщение
Нет, не требуют.
у нас суд был в конце марта. список не то что переписывали, а даже фотографировали. черным по белому документы эти были прописаны. именно поэтому нас опека сразу предупредила, что есть такое.
во. даже нашла, где жаловалась на жизнь тяжелую:
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1654480
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 12:52
ответ для Lana_sa , на сообщение « у нас суд был в конце марта. список не... »
  #5973
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
у нас суд был в конце марта. список не то что переписывали, а даже фотографировали. черным по белому документы эти были прописаны. именно поэтому нас опека сразу предупредила, что есть такое.
во. даже нашла, где жаловалась на жизнь тяжелую:
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1654480
блин, ну значит и суды все по своему трактуют
__________________
kotika.79 is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 15:47
ответ для Lana_sa , на сообщение « кстати, при оформлении опеки, даже в... »
  #5974
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
кстати, при оформлении опеки, даже в ШПР на Московском предупреждали, что могут потребовать справки о здоровье всех членов семьи или всех проживающих с ребенком.
Эти требования идут вразрез с действующим законодательством
Перечень документов предоставляемых усыновителями в суд является закрытым представлен ст271 п.1 ГПК РФ и расширению по желанию органов опеки и судьи не подлежит. Судья имеет право запросить и иные документы имеется в виду у органов опеки. Просто многим невыгодно правильно читать законодательство и начинают трактовать его по своему.
Слава аллаху есть юристы и адвокаты
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 15:53   #5975
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Эти требования идут вразрез с действующим законодательством
Перечень документов предоставляемых усыновителями в суд является закрытым представлен ст271 п.1 ГПК РФ и расширению по желанию органов опеки и судьи не подлежит. Судья имеет право запросить и иные документы имеется в виду у органов опеки. Просто многим невыгодно правильно читать законодательство и начинают трактовать его по своему.
Слава аллаху есть юристы и адвокаты
__________________
kotika.79 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 17:25
ответ для kotika.79 , на сообщение « :flower::support::080: »
  #5976
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Сегодня знакомые проходили собеседование с психологом в ШПР - сказали им, что бумажка будет готова только через 2 недели
Девочки, кто недавно ШПР проходил - это сейчас реально такие сроки, чтобы заключение получить?
Нам идти в конце недели - можно как-то их уговорить на пораньше, если, например, уже есть ребенок на примете?
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 18:42
ответ для Natal`ka , на сообщение « Сегодня знакомые проходили... »
  #5977
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


Цитата:
Сообщение от Natal`ka Посмотреть сообщение
Сегодня знакомые проходили собеседование с психологом в ШПР - сказали им, что бумажка будет готова только через 2 недели
Девочки, кто недавно ШПР проходил - это сейчас реально такие сроки, чтобы заключение получить?
Нам идти в конце недели - можно как-то их уговорить на пораньше, если, например, уже есть ребенок на примете?
Смотря к кому идете
__________________
я не читаю ЛВ
личка закрыта
6 лет 5 месяцев - очень много и очень мало
Аника is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 18:58
ответ для Аника , на сообщение « Смотря к кому идете ;) »
  #5978
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Цитата:
Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
Смотря к кому идете
Ребята ходили к Лике Станиславовне, а мы к кому записаны - не знаю - не сказали...
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 01:46   #5979
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


В прошлом мае мне писали заключение сразу после беседы и соазу же отдали...Может правила поменялись?


И ещё...Может кто знает? У меня старшей опекаемой летом исполнилось 18 лет. Но она ещё только в 11 класс пошла. Опекуну уже совсем ничего не положено? Проездной только?
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 10:20
ответ для Natal`ka , на сообщение « Сегодня знакомые проходили... »
  #5980
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от Natal`ka Посмотреть сообщение
Сегодня знакомые проходили собеседование с психологом в ШПР - сказали им, что бумажка будет готова только через 2 недели
Девочки, кто недавно ШПР проходил - это сейчас реально такие сроки, чтобы заключение получить?
Нам идти в конце недели - можно как-то их уговорить на пораньше, если, например, уже есть ребенок на примете?
Там к кому попадете, если к Марте то долго, в феврале она по месяцу держала, мы у другой собеседовались уже не помню))) за неделю сделали. Надо говорить-нам срочно и звонить узнавать готово или нет тогда побыстрей будет
воттакоеимя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena