РОНО Невского района, новости для идущих в сад... - Страница 598 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2010, 02:09
ответ для Ksushafortuna , на сообщение « Детский сад срочно »
  #5971
Зайчишка
Небожитель
 
Аватар для Зайчишка
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Российский пр.
Сообщений: 18 160


Цитата:
Сообщение от tatiana980 Посмотреть сообщение
А вот очень интересно,нам в сентябре будет 2,9 я надеюсь что мы попадем в младшую группу.
Или могут даже в ясли?Я знаю что младщая с 3 лет,но ведь нам не 2 с маленьким хвостиком.
легко могут и в ясли
у меня приятельница (у нее сын декабрьский) в этом году писала расписку (!!!!) заведующей их садика, что они не будут 2 года подряд ходить в подготовительную группу, если их не возьмут в школу в 6.9 лет
Цитата:
Сообщение от Melkih mum Посмотреть сообщение
ну... тут еще сразу вопрос по возрсту реьенка встает... елис вы не в ясли записывались а допустим с трех лет - или еще хуже с 4х - то ваши шансы попасть в заюитые еще с яслей садики приближается к 0... а вот на Латышах пока новые дома не сдали - етсь свободные места в группах и на 3 и на 4 года... а те кто попали записавшись в августе наверняка идут именно в новые группы яселек
а что плохие садики, раз есть свободные места? это вы про 122 и 124?
Цитата:
Сообщение от Ksushafortuna Посмотреть сообщение
Здравствуйт!
Дочке 1 г 8 мес.. Живём у м.Ломоносовская. В сентябре записались в 30детсад (ходить с сентября 2010г). Но из-за метериального "неблагополучия" хочу выйти на работу, а дочку в ясли отдать. Понимаю, что так просто в любой (итак напрочь переполненный садик) дочку не примут. Что делать в этой ситуации?
Может быть, неподалёку есть недорогие частные детсады (устроит и на полдня, дальше - бабушка)?
Очень нужен совет. Спасибо!
позвоните (а лучше сходите) в РОНО, поговорите, может вам найдут местечко сейчас.
или можно обойти ближайшие сады самой, поговорить с заведующей, куда возьмут.
__________________

Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого (с)
Зайчишка is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 10:01
ответ для mama_anja , на сообщение « Конечно ж откуда взяться яслям, зато... »
  #5972
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Конечно ж откуда взяться яслям, зато есть пенсионный фонд, начальная школа и еще что-то за забором...Это только то, что я успела углядеть. Чувствую, что мне ребенка до школы придется возить на Пролетарскую или пойти работать в садик.
а что, пенсионный фонд и начальная школы это излишки какие-то? мне например и то и другое в пределах досягаемости важно. Желаю вам никогда не сталкиваться с острой необходимостью в этих учреждениях, но поверьте и они нужны. не все надо под ясли перестраивать.
у меня ребенок на инвалидности старший, и мотаться в пенсоинный фонд по старому адресу (где кстати сейчас садик сделают, так что там кому-то повезет) очень не удобно было. и школа для этого ребенка по профилю в двух остановках от площади мужества, а в той самой неудобной вам начальной школе есть классы для деток с особенностями здоровья, где сын и проучится благополучно первые четыре года школы. если вы настоите и сделаете в нашем классе ясли, то наши дети останутся на улице, а они ничуть не хуже ваших. живем на чудновского, пешком до этой школы 20 минут. когда через несколько лет будете школу своему ребенку искать, настоятельно рекомендую обратить на нее внимание, школа очень-очень на хорошем счету (там есть по две обычные параллели, и по одной для деток с нарушением здоровья)

на коллонтай садики это уже другой округ, поэтому вас и отправляют на Латышских стрелков и Чудновского. Может подъехать к инспектору другого округа (того что на коллонтай) и попробовать пробиться там?
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 10:19
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #5973
Twiggi
Частый гость
 
Аватар для Twiggi
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: СПб м Дыбенко
Сообщений: 80


девчонки а как с направлением в сад? за ним нужно в роно ехать? кто что знает?
Twiggi is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 11:01   #5974
ШоKоладка
Наш человек
 
Аватар для ШоKоладка
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 9 547


Цитата:
Сообщение от ашкымка Посмотреть сообщение
При записи в сад(3сентября),в РОНО сразу сказали,что ждать до марта! Если до 1марта не позвонят,самой звонить по указ.в уведом.номеру!Сходила сегодня в сад,который указ.в РОНО,завед.посмотрела и сказала,что мы уже у нее в списке!Так что,кто волнуется,пройдите к заведущей и уточните!
Ой, скажите,а вы заведующей какого садика ходили?
__________________
Ну и что, что ветер в голове, зато волосы красиво развеваются...

ШоKоладка is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 11:06   #5975
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Twiggi Посмотреть сообщение
девчонки а как с направлением в сад? за ним нужно в роно ехать? кто что знает?
у нас просто список передан из роно в сад, и заведующая сама звонила и приглашала.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 11:07
ответ для Зайчишка , на сообщение « легко могут и в ясли :) у меня... »
  #5976
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Зайчишка Посмотреть сообщение
у меня приятельница (у нее сын декабрьский) в этом году писала расписку (!!!!) заведующей их садика, что они не будут 2 года подряд ходить в подготовительную группу, если их не возьмут в школу в 6.9 лет

.
что-то мне шепчет, что такая расписка не имеет никакой законной силы.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 11:31
ответ для malych , на сообщение « что-то мне шепчет, что такая расписка... »
  #5977
Feo
Мега-элита
 
Аватар для Feo
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 4 460


Цитата:
Сообщение от томик Посмотреть сообщение
С Оккервилем ситуация сложная. До марта скорее всего списков не будет - так сказали в РОНО.
С чем это связано, непонятно. Объяснить не могут.
Это меня настораживает

Цитата:
Сообщение от Водолазка Посмотреть сообщение
девочки,а что это за справка от врача,она сразу выдаеться,или нужно врачей проходить??
У нас медсестра без ребенка выдала.
Feo is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 11:32
ответ для Feo , на сообщение « Это меня настораживает У нас... »
  #5978
Feo
Мега-элита
 
Аватар для Feo
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 4 460


Девочки, я не могу найти бумажку с номером очереди из РОНО, надеюсь это не страшно важная бумага?
Feo is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 12:17   #5979
Весеннее счастье
Элита
 
Аватар для Весеннее счастье
 
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 2 533


Цитата:
Сообщение от ашкымка Посмотреть сообщение
При записи в сад(3сентября),в РОНО сразу сказали,что ждать до марта! Если до 1марта не позвонят,самой звонить по указ.в уведом.номеру!Сходила сегодня в сад,который указ.в РОНО,завед.посмотрела и сказала,что мы уже у нее в списке!Так что,кто волнуется,пройдите к заведущей и уточните!
Девочки, а может кто звонил заведующей 115 сада , у нее еще списков нет, а то после личного общения мне даже звонить ей не хочется
Цитата:
Сообщение от ШоKоладка Посмотреть сообщение
Ой, скажите,а вы заведующей какого садика ходили?
Присоединяюсь к вопросу.
__________________


Весеннее счастье is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 12:29
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #5980
Megi
Элита
 
Аватар для Megi
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Любимое рыбацкое
Сообщений: 1 558


Только что позвонили из сада, куда записаны были. Сказали начинать делать карту.В апреле ее сдать.
Megi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena