почему у Лив Тайлер длинные ноги, а также о наследственности - Страница 599 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2011, 14:58
ответ для tuuli , на сообщение « почему у Лив Тайлер длинные ноги, а... »
  #5981
Anutka Spb
Элита
 
Аватар для Anutka Spb
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 2 447


попробую поискать

Anutka Spb is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 16:30
ответ для tuuli , на сообщение « почему у Лив Тайлер длинные ноги, а... »
  #5982
CitizenV
Наш человек
 
Аватар для CitizenV
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 8 155


Все дело в носе пластическом хирурге.
CitizenV is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 21:12   #5983
Светлая История
Наш человек
 
Аватар для Светлая История
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 8 178


Не могу просто пройти мимо этого совершенно потрясающего человека, замечательной актрисы, очень красивой женщины. Екатерина Савинова. Мне очень сложно писать о ней, потому, что это надо сделать ОЧЕНЬ хорошо, грамотно и взвешенно. Я, увы, не чувствую в себе сил, но… я очень постараюсь.
Самая знаменитая её роль, Фрося Бурлакова из фильма «Приходите Завтра» была написана специально для неё, мужем, режиссером Евгением Ташковым, который к слову сказать был её одногруппником во ВГИКе, но закончил впоследствии режиссерские курсы, специально для того, что бы снимать любимую жену (он вместе с Екатериной тяжело переживал её травлю и игнорирование, исходящее из негласного распоряжения всемогущего Ивана Пырьева, которому Екатерина после съемок в Кубанских Казаках, ответила отказом на недвусмысленное предложение).
После окончания ВГИКа, Савинову пригласили работать в МХАТ (единственную с курса), но она отказалась, считая, что главное её призвание – это кино. После ВГИКА, она училась в институте им. Гнесина, после которого её приглашали в Большой театр, и опять – отказ. Это что бы понять, КАКАЯ трагедия для человека то, что происходило вокруг её карьеры в кино.
Я скопирую дальше текст из Википедии
Её несколько раз приглашали на пробы серьёзных ролей в кино, утверждали, но через некоторое время перезванивали и, извиняясь, отказывали. По воспоминаниям актёров, Екатерина была в так называемом «чёрном списке» Мосфильма.

С 1952 года играла в Театре-студии киноактера. При этом крупных театральных ролей долгое время Савинова не получала. Так, например, она сыграла роль первой гостьи в спектакле «Бедность не порок» по одноимённой пьесе Островского, и своей игрой в этой проходной роли заслужила уважение постановщика спектакля А. Д. Дикого; Екатерина должна была играть одну из главных ролей (Кабаниха) в пьесе «Гроза», которая готовилась к постановке Алексеем Диким, однако спустя три месяца после начала репетиций спектакль был закрыт.

Самой крупной ролью Савиновой в кино стала роль Фроси Бурлаковой в картине «Приходите завтра» (1963 год). Эта роль, принёсшая актрисе славу (роль Фроси Бурлаковой была отмечена как лучшая женская роль года), была во многом биографична. Сценарий фильма написал специально для актрисы её муж, кинорежиссёр Евгений Ташков.

По воспоминаниям современников, картина «Приходите завтра» снималась в обход запретов Пырьева (для этого съемочной группе пришлось уехать из Москвы на Одесскую киностудию). Съемки пытались запретить (Екатерину критики обвинили в бездарности) и Е. Ташкову пришлось долго убеждать руководителя киностудии.

После участия в фильме «Приходите завтра» Екатерина больше не получала крупных ролей. Единственной заметной ролью в кино после этого фильма стала роль служанки в картине «Женитьба Бальзаминова».

Ещё во время съемок фильма «Приходите завтра» у Екатерины начались серьёзные проблемы со здоровьем, из-за чего съёмки были прерваны на год, однако поставить правильный диагноз тогда врачи не смогли. Как позднее выяснилось, перед съёмками фильма Екатерина заразилась бруцеллёзом (выпила парного молока). Из-за несвоевременного лечения болезнь дала осложнение на головной мозг, что привело к развитию у актрисы шизофрении. Полностью выздороветь Савинова так и не смогла; последующие девять лет ежегодно актриса была вынуждена проводить в больнице 2—4 месяца. В периоды ремиссии Савинова гастролировала с мужем по стране; снялась в нескольких эпизодических ролях в кино. Постепенно актриса стала осознавать, что то, к чему она так стремилась — недостижимо, а для её близких, по её убеждению, она стала лишь обузой. В 1970 году актриса уехала из Москвы к своей сестре в Новосибирск.

Зная о неизлечимости своей болезни, 25 апреля 1970 года она бросилась под поезд на узловой станции Новосибирска, как героиня «Анны Карениной», чей монолог она читала на вступительных экзаменах во ВГИК.

Екатерина Савинова похоронена на Клещихинском кладбище в Новосибирске.
Читая сегодня много разного материала про неё, я неоднократно встречала такое мнение, что сгубили эту великую актрису, не только морально, но и физически.. Евгений Ташков, несколько раз в своих интервью говорил, что диагноз был поставлен спустя много лет очень и очень гипотетически и лечение было совершенно неадекватным (большое количество сильнейших транквилизаторов и антидепрессантов, просто в убойных дозах).
Их единственный сын, спустя много лет после трагедии, напрочь отказывается от интервью на эту тему.
Светлая, безумно талантливая, она обладала уникальными голосовыми способностями (могла петь в четырех октавах), очень красивая. Мне хватило этих крупиц в кино, где я видела её, что бы говорить, что она в числе моих любимейших актрис, рядом с Ф.Раневской.
Изображения
Тип файла: jpg 61166817_1278306352_48422591_c342b8962511.jpg (46.7 Кб, 525 просмотров)
Тип файла: jpg savinova-e06.jpg (8.0 Кб, 526 просмотров)
Тип файла: jpg 641.jpg (39.4 Кб, 528 просмотров)
Тип файла: jpg savinova-e04.jpg (10.3 Кб, 526 просмотров)
Тип файла: jpg tashkov-04.jpg (25.9 Кб, 529 просмотров)
__________________
в прошлом Княгиня мышкина
Где же ты, Ланцелот?
Светлая История is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 21:15   #5984
Светлая История
Наш человек
 
Аватар для Светлая История
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 8 178


Евгений Ташков спустя годы, влюбился в Татьяну Васильеву, молодую актрису, которую он отвоевал перед худсоветом на роль учительницы французского в одноименном фильме.
Татьяна младше Евгения на 30 лет и они по сей день живут вместе.
Сын Евгения Ташкова и Екатерины Савиновой, Андрей – заслуженный артист РФ. Был женат на Елене Скороходовой, от которой есть сын.
6 лет прожил в гражданском браке с актрисой Еленой Кореневой, детей нет.
Изображения
Тип файла: jpg 4600448031145.jpg (60.5 Кб, 522 просмотров)
Тип файла: jpg 4251.jpg (8.7 Кб, 522 просмотров)
Тип файла: jpg tashkova-02.jpg (5.7 Кб, 528 просмотров)
Тип файла: jpg skoroh.jpg (4.0 Кб, 534 просмотров)
Тип файла: jpg 5825_0.jpg (13.2 Кб, 530 просмотров)
Тип файла: jpg koreneva2.jpg (16.4 Кб, 535 просмотров)
__________________
в прошлом Княгиня мышкина
Где же ты, Ланцелот?
Светлая История is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 21:33   #5985
CitizenV
Наш человек
 
Аватар для CitizenV
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 8 155


Да, трагичная судьба...
Спасибо за подборку.
__________________
Настоящая женщина должна срубить дерево, разрушить дом и родить дочь!

CitizenV is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 22:24   #5986
kama
Космонавт
 
Аватар для kama
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Метагалактика
Сообщений: 21 226


Цитата:
Сообщение от Княгиня Мышкина Посмотреть сообщение
Не могу просто пройти мимо этого совершенно потрясающего человека, замечательной актрисы, очень красивой женщины. Екатерина Савинова. что она в числе моих любимейших актрис, рядом с Ф.Раневской.


Цитата:
Сообщение от Княгиня Мышкина Посмотреть сообщение
с актрисой Еленой Кореневой, детей нет.
кстати о Кореновой..
тоже такая..прям скажем не очень счастливая судьба..женская..хотя...
была женой и Кончаловского , и американца , преподавателя рус языка , вернулась на родину, вышла замуж за актера андрея Ташкова....собственно и с ним развелась..
детей нет..

мне она почему то запомнилась в Мюнхгаузене и в Покровских Воротах


__________________
kama is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 22:20
ответ для tuuli , на сообщение « ну и поржать :)) :)) :)) "Ричард и... »
  #5987
ямамулька
Элита
 
Аватар для ямамулька
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 488


Цитата:
Сообщение от tuuli Посмотреть сообщение
ну и поржать
"Ричард и Кэти Хилтоны с дочерьми Пэрис и Ники"

ээээээээээ понятно.. откуда безвкусица у Перис пошла
__________________



Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа!
Обнимайте малышей под любым предлогом! Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
Мне бога есть за что благодарить...Со мною рядом те, кто всех дороже...Мне есть кого любить...мне есть кого растить...Мне в жизни повезло. Пусть повезет вам тоже!

Я Наташа (старна)
ямамулька is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 22:22
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « Лицо у брата просто какое-то... »
  #5988
ямамулька
Элита
 
Аватар для ямамулька
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 488


Цитата:
Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
Лицо у брата просто какое-то глупое.
я б сказала туповатое
__________________



Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа!
Обнимайте малышей под любым предлогом! Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
Мне бога есть за что благодарить...Со мною рядом те, кто всех дороже...Мне есть кого любить...мне есть кого растить...Мне в жизни повезло. Пусть повезет вам тоже!

Я Наташа (старна)
ямамулька is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 22:23   #5989
ямамулька
Элита
 
Аватар для ямамулька
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 488


Цитата:
Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
Сын Синди Кроуфорд

Обратите внимание на родинку

[IMG]http://img-fotki.**********/get/13/iri-4457086788.14/0_3df01_d09be664_L[/IMG]
[IMG]http://www.eto******/files/images/pub/part_0/6640/src/Crawford_son%20(fashionindie-com).jpg?488_413[/IMG]
таак эта белокурая юная блондинка - сын??
__________________



Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа!
Обнимайте малышей под любым предлогом! Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
Мне бога есть за что благодарить...Со мною рядом те, кто всех дороже...Мне есть кого любить...мне есть кого растить...Мне в жизни повезло. Пусть повезет вам тоже!

Я Наташа (старна)
ямамулька is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 22:29
ответ для tuuli , на сообщение « почему у Лив Тайлер длинные ноги, а... »
  #5990
ямамулька
Элита
 
Аватар для ямамулька
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 488


а как вам эта беззубая прелесть?

ямамулька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena