---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 599 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 11:36
ответ для sekunda , на сообщение « Так уже беременную то какой смысл... »
  #5981
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
Так уже беременную то какой смысл отправлять - только нервировать, это при подготовке надо
ну как бы, если подтверждается диагноз, то возможны серьёзные пороки в развитие плода на ранних сроках(могу ошибаться в сроках)....
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 11:42   #5982
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
ну как бы, если подтверждается диагноз, то возможны серьёзные пороки в развитие плода на ранних сроках(могу ошибаться в сроках)....
нее, Саш, здесь другая мысль: если обнаруживается у уже беременной отсутствие антител к краснухе, то что??? она всю Б. будет ходить и бояться?...это уж лучше вначале перед Б. сдать анализы, сделать прививку если что...
понятно, что если женщина заболеет будучи Б., то это конечно печально..
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 11:46
ответ для vasyatkina , на сообщение « нее, Саш, здесь другая мысль: если... »
  #5983
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
нее, Саш, здесь другая мысль: если обнаруживается у уже беременной отсутствие антител к краснухе, то что??? она всю Б. будет ходить и бояться?...это уж лучше вначале перед Б. сдать анализы, сделать прививку если что...
понятно, что если женщина заболеет будучи Б., то это конечно печально..
я не хотела мысль до конца озвучивать - направляют на прерывание беременности, я так понимаю в зависимости от пороков развития...
поэтому и надо знать

то, что надо бы перед планированием беременности сдать, так ты ж сама понимаешь уровень нашей мед.культуры в массах, я вот такая же оказалась, если бы не врач, так бы и не знала. Хотя, вот ведь не страдаю отсутствием интеллекта , и разносторонне развита
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 11:58   #5984
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
я не хотела мысль до конца озвучивать - направляют на прерывание беременности, я так понимаю в зависимости от пороков развития...
поэтому и надо знать

то, что надо бы перед планированием беременности сдать, так ты ж сама понимаешь уровень нашей мед.культуры в массах, я вот такая же оказалась, если бы не врач, так бы и не знала. Хотя, вот ведь не страдаю отсутствием интеллекта , и разносторонне развита
Я например тоже не знаю брали у меня кровь на краснуху или нет...где смотреть-то? Нашла обменку. (в детстве прививали, краснухой не болела), но врач спрашивала только про болезнь. крови брали много и часто, а на что не знаю.
(Саш, я тоже раньше ничем не страдала, а чем больше изучаю, тем больше кажется, что мне далеко до совершенства )
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:05
ответ для vasyatkina , на сообщение « Я например тоже не знаю брали у меня... »
  #5985
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Я например тоже не знаю брали у меня кровь на краснуху или нет...где смотреть-то? Нашла обменку. (в детстве прививали, краснухой не болела), но врач спрашивала только про болезнь. крови брали много и часто, а на что не знаю.
(Саш, я тоже раньше ничем не страдала, а чем больше изучаю, тем больше кажется, что мне далеко до совершенства )
у меня результаты анализов на руках, мед.клиника делала себе копии. Я платно сдавал, а частные лаборатории подробно же расписывают: что да как?. Посмотри анализы на TORCH-инфекции, я сдавала на 10 недели: краснуха и тосоплазмоз (т.к. в семье были кошки)
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:05
ответ для Лёвушкин , на сообщение « ну так почему же "тьфу" :005: ? "Тьфу"... »
  #5986
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Так и тьфу не Вам. Инет общение - увы.
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:06
ответ для The Phantom , на сообщение « Так и тьфу не Вам. Инет общение - увы. »
  #5987
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от The Phantom Посмотреть сообщение
Так и тьфу не Вам. Инет общение - увы.
а-ааа, "Семён Семёныч" (с) "Бриллиантовая рука"
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:07
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #5988
mole4ka
Мега-элита
 
Аватар для mole4ka
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 3 153


Я в данный момент беременна и у меня брали где-то на 18 неделе антитела к краснухе.
Но я болела в 20 лет и совершенно спокойно себе хожу.
Анализ видимо был приличный.
Тут уж какой доктор, видимо, попадется. В эту беременность в связи с возрастом и дотошностью врача меня проверили уже на всё, что можно.
И экг сделала и даже дерматолога посетила.
Прямо вот неймется доктору. Ей надо, чтобы мы с пузом получили полнейшую диспансеризацию.
И в космос.

Про корь. Заходила в наш сад. У нас до сих пор все на ушах.
Сделайте сделайте хотя бы одну корь.
Раз вы после болезни то на 2 недели пустим с медотводом. Потом не знаю что, высаживать опять. Принесите тогда длительный медотвод от специалиста и ходите на свой страх и риск.
Так как мы на отдых собрались и в саду ветрянка-ессна никуда мы не пойдем.

Я очень спокойно отношусь к прививкам.

Просто моему ребенку, у которого было до 2х лет аутоимунное заболевание, вызванное непонятно чем, не могу рисковать делать сейчас. Понятно, что любой доктор скажет и говорят ну сейчас же всё хорошо у вас (не считая легкого ад) - что вы мучаетесь и подвергаете ребенка еще большей опасности, не прививая. У нас прививают и астматиков и тяжелых атопиков в саду и всё хорошо. Верю.
Но даже мильоны обследований не дадут никакой гарантии, что не будет последствий.
А каждому родителю хочется, чтобы его ребенок был здоров и точка.

У нас есть возможность сидеть и вообще не ходить в сад, конечно.
Но через год школа....

Но сама ситуация уже архиабсурдна, конечно.
С медотводом все ок. Отказ-айяйяй какие бяки.

Я была настроена прививать после 5 лет. Но только пару прививок или только полио.
mole4ka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:07
ответ для vasyatkina , на сообщение « Я например тоже не знаю брали у меня... »
  #5989
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от polch82 Посмотреть сообщение
вспомнила про манту:
я уже писала тут про ненормального врача из неотложки,который называл всех непривитых-антисадиковскими,даже с медотводом.
типа как в Спарте: слабый,больной? - тебе не к нам
ну вот,про манту: он сказал,что её надо делать специальной иглой(за $15тыс) в тубдиспансере,ибо мантА делается внутрикожно,и обычной иглой внутрь кожи не попасть.
и все эти поликлиннико-садовско-школьные мантЫ-фигня на палке.
вооот,одну умную мысль изрёк!
Интересно а в РД иголки пральные, БЦЖ ведь тоже внутрикожно делают, причем подкожное введение влечет страшные последствия Я вот этого больше всего боюсь, т.к. лежачая была и за процедурой не наблюдала, муж грит, что вроде был пузырек Ведь при внутрикожном введении должна появиться пуговка на небольшое время (отсюда и название Манту в просторечии - пуговка) , у меня всегда при Манту такая пуговка возникала, так что с иглами вроде все ОК

Цитата:
Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
Так уже беременную то какой смысл отправлять - только нервировать, это при подготовке надо
Полностью согласна. У меня очень замечательная врач (сейчас заведующая ЖК), в первую Б (я уже с пузом к ней пришла) ограничилась только записью анамнеза - краснухой болела. А вот когда второго начали планировать послала на анализ - антитела есть Болела 35 лет назад
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:09   #5990
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
у меня результаты анализов на руках, мед.клиника делала себе копии. Я платно сдавал, а частные лаборатории подробно же расписывают: что да как?. Посмотри анализы на TORCH-инфекции, я сдавала на 10 недели: краснуха и тосоплазмоз (т.к. в семье были кошки)
нету-нету у меня.......
поистине меньше знаешь лучше спишь. Вот думая о третьей Б. наверняка заморочусь анализом (хотя скорее всего после вакцинации в школе ничего там не осталось), да и дети непривиты....
Наверное лучше попробуем её словить!
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena