Наш отдых с годовалым ребенком на море. Кипр, Айя-Напа, отель Nissiana, май 2010. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2010, 13:53
ответ для Oldeni , на сообщение « У нас убирала одна и та же женщина,... »
  #51
Малявкина
Наш человек
 
Аватар для Малявкина
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: большая деревня-Сестрорецк
Сообщений: 6 767


а на экскурсии не ездили? Вы не в курсе, можно ли там уже заказывать поездку куда нибудь? как это происходит?
и еще, если брать только завтраки,в среднем, не очень дорорго выходит поесть где нибудь в кафе? Хотя,вы с ребенком,наверно,мало куда выходили..
__________________
Малявкина is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 13:56
ответ для Oldeni , на сообщение « Да мы дальше моря и центра Айя-Напы... »
  #52
Малявкина
Наш человек
 
Аватар для Малявкина
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: большая деревня-Сестрорецк
Сообщений: 6 767


Цитата:
Сообщение от Oldeni Посмотреть сообщение
Да мы дальше моря и центра Айя-Напы никуда и не выбирались, поэтому особого разнообразия в фотках нет, что еще показать - даже и не знаю Ребенок ляжет спать - попробую покопаться.

Если рассматриваете Кипр - учтите, что море такое красивое только в Айя-Напе, но зато сам курорт - деревня деревней)))
В Лимассоле серый вулканический песок, в Протарасе - обычный желтый.
спасибо за ответ про море и песочек это и хотела узнать. А в Айя-Напе вообще скучно? никаких-никаких развлечений?
__________________
Малявкина is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 14:03   #53
Oldeni
Наш человек
 
Аватар для Oldeni
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Ленинский / Жукова
Сообщений: 7 561


Цитата:
Сообщение от Малявкина Посмотреть сообщение
а на экскурсии не ездили? Вы не в курсе, можно ли там уже заказывать поездку куда нибудь? как это происходит?
и еще, если брать только завтраки,в среднем, не очень дорорго выходит поесть где нибудь в кафе? Хотя,вы с ребенком,наверно,мало куда выходили..

На экскурсии ездила подруга с дочкой 4х летней, они были в монастыре Киккос и на ослиной ферме. В целом я так поняла, что все экскурсии притянуты за уши, так как в основном это поездки по магазинам и фабрикам. А катание на осликах - это 15 минут катания, а затем танцы для молодежи в течение трех часов, есл не больше, с приездов в отель ближе к полуночи.
Все экскурсии достаточно дорогие, больше 50 евро на человека. Можно взять в самой Айя-Напе, там есть несколько ларечков, предлагающих экскурсии - выйдет немного дешевле.
Еть различные морские прогулки. Можно даже в Израиль или Египет махнуть по морю или самолетом)))

Поесть в кафе - по моим подсчетам порядка 15-25 евро на человека.


Цитата:
Сообщение от Малявкина Посмотреть сообщение
спасибо за ответ про море и песочек это и хотела узнать. А в Айя-Напе вообще скучно? никаких-никаких развлечений?
Развлечений для кого? Для взрослых - рестораны, бары, клубы - там много молодежи приезжает отдыхать и русских и иностранцев, вообще Айя-Напа - центр клубной жизни. Для мужчин - практически везде прямые трансляции спортивные на большом экране. Для детей - аквапарк, лунапарк, макдональдс детские городки при кафешках. Видимо, есть что-то еще, о чем мы не успели узнать))
__________________
Егорке скоро три года (03.05.09)
Oldeni is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 14:06   #54
Oldeni
Наш человек
 
Аватар для Oldeni
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Ленинский / Жукова
Сообщений: 7 561


Вот кстати у Фороса на сайте цены на экскурсии (в евро) и на морские прогулки ( в фунтах, чтоб дешевле казалось, надо умножать на 1,8 как я понимаю)
Oldeni is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 14:32   #55
Викуля-красотуля
Мега-элита
 
Аватар для Викуля-красотуля
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: м.Купчино
Сообщений: 3 415


Мы в позапрошлом году отдыхали в НИССИ ПАРК 3*
Сейчас тоже рассматриваю Ниссиану.Хотим поехать авг-сент.Как с погодой будет??Загорать и купаться можно?
Викуля-красотуля is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 14:34
ответ для Oldeni , на сообщение « 33 евро в день на человека, но это если... »
  #56
Викуля-красотуля
Мега-элита
 
Аватар для Викуля-красотуля
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: м.Купчино
Сообщений: 3 415


Цитата:
Сообщение от Oldeni Посмотреть сообщение
33 евро в день на человека, но это если взят только завтрак.
а с ужином не знаю




Мое мнение - малышам море только в плюс Думаю, не пожалеете, если получится выбраться отдохнуть. Наши друзья с полугодовалой девочкой летали в Турцию - тоже весьма довольны остались.
Вот только по поводу погоды - в Кипрском топике пишут, что со второй половины сентября ощутимо холодает, и могут начаться дожди
Дожди????????Вот не хотелось бы
Викуля-красотуля is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 14:35   #57
Викуля-красотуля
Мега-элита
 
Аватар для Викуля-красотуля
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: м.Купчино
Сообщений: 3 415


Цитата:
Сообщение от Малявкина Посмотреть сообщение
а на экскурсии не ездили? Вы не в курсе, можно ли там уже заказывать поездку куда нибудь? как это происходит?
и еще, если брать только завтраки,в среднем, не очень дорорго выходит поесть где нибудь в кафе? Хотя,вы с ребенком,наверно,мало куда выходили..

Могу ответить про экскурсии!!
Мы ходили в аквапарк,ездили к бухте Афродиты, ходили на шоу танцующих фонтанов,смотрели древний амфитеатр....,катались на осликах(это что-то незабываемое!)))))))))))))
Ну и прогулка на яхте.
Викуля-красотуля is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 14:35   #58
Oldeni
Наш человек
 
Аватар для Oldeni
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Ленинский / Жукова
Сообщений: 7 561


Цитата:
Сообщение от Викуля-красотуля Посмотреть сообщение
Мы в позапрошлом году отдыхали в НИССИ ПАРК 3*
Сейчас тоже рассматриваю Ниссиану.Хотим поехать авг-сент.Как с погодой будет??Загорать и купаться можно?
Мне сложно сказать, мы были первый раз на Кипре
Думаю, лучше почитать прошлогодний Кипрский топ или спросить в "Кипр 2010"

вот что там пишут:

Цитата:
Сообщение от Katin_Papa Посмотреть сообщение
И о погоде на КИПРЕ
Сезон: середина апреля(лучше с начала мая) - середина октября. В другое время - на любителя.
В апреле возможны сильные ветра и пыльные бури. Кроме того, наиболее "вирусное" время.

В летние месяцы дождей практически не бывает. Очень редкое исключение.
Самое жаркое время - в июле.
Самое влажное время - июль, август.
В августе жарко и очень влажно.
В летние месяцы в дневное время (12-00 ~ 15-00) не рекомендуется находиться на открытом солнце.

Обычно в районе Айа-Напы и Протараса теплее, чем в Лимассоле и Пафосе.
Район Никосии (столица) - не на берегу, поэтому в июле-августе днем температура может доходить до 42-43.

С малыми детьми - вторая половина мая, начало июня, и с первой декады сентября - наиболее комфортное время. Во второй половине сентября могут начаться дожди и ощутимо похолодать.

Прогноз погоды н неделю смотите, например, здесь
Oldeni is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 15:35   #59
Малявкина
Наш человек
 
Аватар для Малявкина
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: большая деревня-Сестрорецк
Сообщений: 6 767


Цитата:
Сообщение от Oldeni Посмотреть сообщение

Если рассматриваете Кипр - учтите, что море такое красивое только в Айя-Напе, но зато сам курорт - деревня деревней)))
В Лимассоле серый вулканический песок, в Протарасе - обычный желтый.


Цитата:
Сообщение от Oldeni Посмотреть сообщение


Развлечений для кого? Для взрослых - рестораны, бары, клубы - там много молодежи приезжает отдыхать и русских и иностранцев, вообще Айя-Напа - центр клубной жизни. Для мужчин - практически везде прямые трансляции спортивные на большом экране. Для детей - аквапарк, лунапарк, макдональдс детские городки при кафешках. Видимо, есть что-то еще, о чем мы не успели узнать))
что то у меня не состыковалось)) я подумала,что Айя-Напа деревня0деревней.
__________________
Малявкина is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 16:02   #60
Oldeni
Наш человек
 
Аватар для Oldeni
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Ленинский / Жукова
Сообщений: 7 561


Цитата:
Сообщение от Малявкина Посмотреть сообщение
что то у меня не состыковалось)) я подумала,что Айя-Напа деревня0деревней.
Ну кагбэ это объяснить... деревня-потому что домики одно и двухэтажные, а центр клубной жизни - потому что там даже на пляжах вечеринки устраивают Не знаю, почему именно Айя-Напу для этих целей выбрали))))
__________________
Егорке скоро три года (03.05.09)
Oldeni is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena