как Вы относитесь к перепевам песен Высоцкого? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2011, 00:17
ответ для GigaMama , на сообщение « как Вы относитесь к перепевам песен... »
  #51
Natalika
Я не Эльф
 
Аватар для Natalika
 
Регистрация: 19.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13 387


Воспринимаю только в исполнении Григория Лепса. И скорее потому, что он не подражает Высоцкому, а исполняет по-другому, но достойно. Кстати, родственники Высоцкого, если я не ошибаюсь, именно Лепсу дали разрешение на запись альбома песен Высоцкого.
Natalika is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 00:20
ответ для Natalika , на сообщение « Воспринимаю только в исполнении... »
  #52
DIGI-Kisss
Banned
 
Аватар для DIGI-Kisss
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Гнездую на Просвете
Сообщений: 37 983


Вот, кстати.
"Парус" Высоцкого и "Парус" Лепса - это песни, на мой взгляд, имеющие абсолютно разный смысл.

От этого не он не стал хуже!
__________________

ВСТАТЬ! ИДЕТ
DIGI-Kisss is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 00:22
ответ для Nataly+ , на сообщение « Не знаю... не могу я это слышать.:(... »
  #53
Tais_F
Старожил
 
Аватар для Tais_F
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщений: 1 397


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
Не знаю... не могу я это слышать.
Могу только в авторском исполнении. Либо - в уже упоминаемом варианте записи на "Мелодии" совместно с М.Влади.
И для меня это не просто "хорошие песни", которые "неплохо лишний раз послушать". Если бы это было так - да, наверное, и к другим исполнителям относилась бы более терпимо.
А для меня Высоцкий что-то большее... даже и не объяснить толком... Поэтому подобные вещи кажутся мне неуместными... если не кощунственными.

Это я не только к песням Высоцкого отношу. К нему - особенно (тут вообще до скрежета зубовного, когда чью-то "перепевку" слышу), но не только к нему. Есть масса вариантов, существующих для меня только в оригинале. И это не только эстрада. Драма, балет, опера, кино...

Например, я, честно говоря, и к "Кармен-сюите" в исполнении НЕ Плисецкой без восторга отношусь (хотя сама Майя Михайловна смотрит с любопытством и приветствует эксперименты), и "Анюту" без Е.Максимовой смотреть не смогла бы. Для меня есть широкое искусство - действительно, публичное, универсальное, принадлежащее многим исполнителям, многовариантное, имеющее разные оттенки в зависимости от исполнителей... И строго индивидуальное, принадлежащее вот этому образу в моем сознании - и никакому более.
Это (если говорить о В.С.Высоцком) все песни Высоцкого... некоторые балеты, созданные НА конкретного артиста... многие песни, написанные специально для А.Пугачевой, например... многие, очень многие роли ярких артистов в театре и кино (поэтому не люблю многочисленные "Служебные романы"-2, "Карнавальные ночи"-22, "Иронии судьбы"-33, бесконечные сиквелы, приквелы... С ужасом представляю себе результаты досъемок-пересъемок "Ассы", "Места встречи", "17 мгновений..." и прочих ставших уже классическими вещей).

Поэтому для меня гораздо важнее что-то принципиально новое, незнакомое... нежели "перепевы" старого.
Высоцкий и без перепева забыт не будет.
Подпишусь под каждым словом...
Tais_F is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 00:26   #54
topicV
Наш человек
 
Аватар для topicV
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 5 828


Цитата:
Сообщение от DIGI-Kisss Посмотреть сообщение
А что Вы предлагаете делать на таком вечере???
Ну да, ни видео-. ни аудилматериала нет... приходится
__________________
Спасибо тебе, ЛВ. Ты заставляешь меня думать. Мой мозг -работать.
topicV is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 00:30
ответ для Natalika , на сообщение « Воспринимаю только в исполнении... »
  #55
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Natalika Посмотреть сообщение
Воспринимаю только в исполнении Григория Лепса. И скорее потому, что он не подражает Высоцкому, а исполняет по-другому, но достойно. Кстати, родственники Высоцкого, если я не ошибаюсь, именно Лепсу дали разрешение на запись альбома песен Высоцкого.
Ну, насчет родственников - те - насчет Никиты Высоцкого (который получил для себя неплохую должность директора музея своего папы) и Никитиной мамы - Людмилы Абрамовой - так это именно они одобрили памятник на Ваганьковском - "Саван сдернули - как я обужен. Нате - смерьте. Неужели такой я Вам нужен после смерти?" Сын Аркадий вышел из этого дела.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 00:34
ответ для Bonnie Blue , на сообщение « мне безразлично, я не поклонница... »
  #56
Kondr
Наш человек
 
Аватар для Kondr
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: ул. Будапештская моб. 8 953 342 06 82
Сообщений: 5 755


Цитата:
Сообщение от Bonnie Blue Посмотреть сообщение
мне безразлично, я не поклонница Высоцкого
Кто поет и какую песню без фанатизма, только бы не фальшивили.
Kondr is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 00:35
ответ для a_inna , на сообщение « Кстати почему то понравилась... »
  #57
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от a_inna Посмотреть сообщение
Кстати почему то понравилась "Лирическая" в исполнении Чигракова, потому наверное, что он максимально попытался сохранить интонации.
Чиж хорошо поет чужие песни ИМХО, согласна, у него есть какое-то чутье.
А Лепсы всякие - ФУУ. Вообще, у Высоцкого песни авторские были, их лучше и слушать в исполнении автора (слава богу, записей достаточно и видео, и аудио)
__________________
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 00:39
ответ для GigaMama , на сообщение « как Вы относитесь к перепевам песен... »
  #58
sam_ans
Старожил
 
Аватар для sam_ans
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 474


ЮРИЙ ШЕВЧУК ("ДДТ"):

— Позолоченные шестидесятые. Южный город. Заросший тутовником и алычой старый двор. Взрослые дядьки, пьющие молодое вино, и руки без часов, перебирающие бронзу семиструнной гитары. Мы, сопливые пацаны, оставившие на время вечную игру детства — "казаки-разбойники". Замершие и завороженно слушающие эти необычные странные песни: "В заповедниках дремучих...", "А на нейтральной полосе цветы...", "Здесь вам не равнина, здесь климат иной...". Никто из нас не знал тогда, что эти песни имеют адрес, автора. И поэтому не правы, наверное, те, кто считает, что песни Высоцкого невозможно спеть, что лучше него никто не сможет... Лучше, конечно, да, но по-другому, по-своему... Его главные три аккорда имеют бездну обертонов, оттенков, которые разбросала его личность миллионными каплями дождя по сухой траве времени. ...главное: песни Высоцкого, пока жива Россия — энергия для ее дыхания.



По крайней мере искренне...
sam_ans is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 00:42
ответ для GigaMama , на сообщение « как Вы относитесь к перепевам песен... »
  #59
Izzolda
Хранитель
 
Аватар для Izzolda
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Средняя Рогатка
Сообщений: 10 977


Мне не нравится
Izzolda is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 00:45
ответ для DIGI-Kisss , на сообщение « Согласна »
  #60
Малшык
с орбиты
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 26 304


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Начет копирования - самым безобразным копирователем считаю Джигурду. Ужас ужасный.
Цитата:
Сообщение от грибок стопы Посмотреть сообщение
+100000000000000
Цитата:
Сообщение от DIGI-Kisss Посмотреть сообщение
Согласна
надеюсь, джигурду никто потом перепевать не будет...
__________________
я запрячу подальше свой стильный костюм.Борсалино, Версаче и Гуччи. мне не нужно теперь. я опять гегемон. да и отчество спрячу впридачу.
всех собак размером больше кошки - за 101-й килОметр....(с)
Малшык is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena