недопонимание с фотографом. посоветуйте! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2010, 15:48
ответ для ledi_33 , на сообщение « Сижу и чуть не плачу. Девочки, мне... »
  #51
Маленькая девочка
Наш человек
 
Аватар для Маленькая девочка
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 5 408


Цитата:
Сообщение от ledi_33 Посмотреть сообщение
Сижу и чуть не плачу. Девочки, мне обидно. Фотограф сказала, что у ее мужа на работе будет обед, и в это время он может подъехать в к метро и передать диск. Муж сначала не брал трубку, потом перезвонил и мило ответил, что он в офисе будет и если мне нужен диск, это мои проблемы, как его забирать, а не его
в итоге мы оба перешли на повышенные тона голоса и я положила трубку

а я ведь тоже это время на работе. Офис у него находится не совсем рядом с метро, как мне было сказано. Вечером муж работает до 17, а я до18, и ждать меня тоже никто не намерен

Мне очень обидно. Я ведь клиент, почему фотограф делает как удобно ему??
Очень за вас обидно...
Имя героя в студию, я думаю уже пора
Надеюсь фотографии вас порадуют
__________________


Маленькая девочка is offline  
Старый 11.11.2010, 16:58   #52
pupsi8
Участник
 
Аватар для pupsi8
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Купчино, Колпино
Сообщений: 188


Ужасно, конечно!!! Просто слов нет, сплошные возмущения!!!
Мы с нашим фотографом заключили договор, где сумма разделялась на три части - залог - часть в день свадьбы-остаток в день получения фото. В его "свадебный пакет" так же входила love-story, которую мы на прошлой неделе сделали и фото мне прислали по почте, потом они будут скинуты на диск с свадебными фото...плюс нам еще нужна была помощь - сделать наклейку на бутылку, скромно было сказано "Я не профи, никогда не делал, но попробую", когда я сегодня утром увидела это "Никогда не делал" была в шоке, я даже не ожидала, что так круто получится=) лишний раз убедилась, что сделала правильный выбор и за свадебные фото спокойна, т.к. человек слушает, слышит, предлагает, не настаивает и делает то, что ему нравится!
Желаю Вам огромной удачи и получить свои фото! А данного супер профессионала в черный список обязательно!
pupsi8 is offline  
Старый 11.11.2010, 18:26   #53
Olcka
Участник
 
Аватар для Olcka
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Фрунзенский район, пр. Славы
Сообщений: 139


У меня такой вопрос, а вы, что договор не заключали?
Очень Вам сочувствую! Сама с фотографом попала в неприятную историю поэтому знаю, что это такое не по наслышке!
Olcka is offline  
Старый 11.11.2010, 20:49   #54
Gambolt
Ветеран
 
Аватар для Gambolt
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: sobcorr.ru
Сообщений: 894


Цитата:
Сообщение от Avesya Посмотреть сообщение
автор, вы после поездки поведайте миру пожалуйста чем история закончилась
Да-да... С именем главной героини, пожалуйста, вместе. ))))
__________________
Кадеты выступают против закрепления в словарях русского языка лексемы "симпОтичный"
Gambolt is offline  
Старый 12.11.2010, 14:15   #55
ledi_33
Активный участник
 
Аватар для ledi_33
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 303


отписываюсь))

Девочки!!!!
Спасибо вам большое за советы и поддержку
С мужем фотографа я так и не встретилась. У меня простуда, на улице шел дождь, отпрашиваться с работы на три часа было не очень удобно и приятно (как-то не принято у нас). да и разговор у нас с ним получился неприветливым, и не важно, чем бы это закончилось при встрече.
И роль еще сыграл забавный фактор. Моя подруга, в тайне от меня, написала этой девушке, что хотела бы пригласить ее поснимать праздник. Та очень радостно согласилась (а как же больничный? и невозможность выезда?)

И вот после этого кровь у меня забурлила, и я, вполне спокойный и неконфликтный человек, набрала номер фотографа. Четко громко и ясно объяснила ей про то, что было написано здесь (про то, что фотограф до конца должен оставаться профессионалом и что передача диска-это не только проблемы фотографа. Не ругаясь, но вполне неприветливым тоном)

И, алилуйя! Болезнь прошла! Девушка тут же мигом поправилась и согласилась встретиться со мной в этот же день, в метро, правда на другом конце моей ветки, но я уже была на все согласна, ибо хотя бы передача совершится в тепле, в метро.
1, 5 поездки и ожидания и..., о, чудо, диск в моих руках

Завернутый в бумажку, подписанный фломастером.

Приехав домой, тут же захотелось посмотреть долгожданные фото. Диск потрещал, попостукивал и.. запустился! (Опять алилуйя!) Фотографии нормальные. Не сказала бы, что супер-пупер, но сюжет есть, качество тоже .. Хотя я купилась именно на портфолио девушки и на то, что она выгружала на страничку, там фотографии были более творческими и красивыми и лучше обработанными.

Ну.. ничего.. Диск получен, память все-таки оставлена ( о крестинах) а память о том, как диск добывался, надеюсь,в памяти сотрется)))

Малыш вырастет, праздников впереди много, думаю, фотографов, хороших, талантливых и уважительно относящихся к клиентам тоже много
ledi_33 is offline  
Старый 12.11.2010, 14:22   #56
ledi_33
Активный участник
 
Аватар для ledi_33
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 303


Спасибо большое всем за поддержку. В черный список её-не знаю. .. Я боюсь, что это обернется продолжающимся конфликтом, а событие все-таки трогательное было- крестины грудничка.

Вина моя в том, что не заключила договор, согласилась на 100% предоплату и нерешительно изначально соглашалась на все ожидания. думаю, любого человека охватила бы паника, когда деньги заплачены, время прошло, а фото даже по электронной почте отправить не могут даже

Ну а фотографу остается пожелать только побольше внимательности к клиенту... А то, фото, может быть и не на 5, конечно, на 4-ку, если оценивать. А то отношение изначально оставляет желать лучшего: от передачт диска по времени до просто передачи
Мне кажется, если передаешь заказ, то можно хотя бы к диску коробочку купить или хоть пакетик новенький, а в бумажки, я помню, раньше селедку заворачивали) а тут крестины.
ledi_33 is offline  
Старый 12.11.2010, 14:30
ответ для ledi_33 , на сообщение « Спасибо большое всем за поддержку. В... »
  #57
JinToNIK
Элита
 
Аватар для JinToNIK
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2 062


Цитата:
Сообщение от ledi_33 Посмотреть сообщение
Мне кажется, если передаешь заказ, то можно хотя бы к диску коробочку купить или хоть пакетик новенький, а в бумажки, я помню, раньше селедку заворачивали) а тут крестины.
Насчёт коробочки... Чисто моё ИМХО, никому не навязываю...

Красивая упаковка в наше время - признак маркетинга, рекламы, продвижения и т. д. Т. е. чего-то такого, что не свойственно качеству самого продукта... И как следствие - повышенной цены... Причём повышенной не прямо пропорционально повысившемуся качеству, а как раз чтобы продать подороже что-то прежнего или немного лучшего качества...

В итоге получаются такие цены, как недавно видел на сайте фотографа (кто-то о нём спрашивал)..
"Лазерная гравировка на диске" - 450 руб
Исходя из того, что диск для такой гравировки стоит не 10 руб, а 40-45... и для гравировки надо всего лишь перевернуть диск в дисководе и гравировать тем же самым лазером на другой стороне.
Т. е. качество фотографий как бы то же самое, но вот упаковка забирает у клиента доп. 400 рублей.
__________________
Колючий как кактус, прохладный как тоник, бодрящий как джин! (с) Koktel

В человеке все должно быть прекрасно - и стекло, и тушка, и руки ©
JinToNIK is offline  
Старый 12.11.2010, 14:59
ответ для ledi_33 , на сообщение « отписываюсь)) Девочки!!!! Спасибо... »
  #58
Маленькая девочка
Наш человек
 
Аватар для Маленькая девочка
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 5 408


Цитата:
Сообщение от ledi_33 Посмотреть сообщение
отписываюсь))

И, алилуйя! Болезнь прошла! Девушка тут же мигом поправилась и согласилась встретиться со мной в этот же день, в метро, правда на другом конце моей ветки, но я уже была на все согласна, ибо хотя бы передача совершится в тепле, в метро.
1, 5 поездки и ожидания и..., о, чудо, диск в моих руках

Автор, а имя-то не скажете нам оченна интересно
__________________


Маленькая девочка is offline  
Старый 12.11.2010, 15:16   #59
*VESNA*
Элита
 
Аватар для *VESNA*
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: мой любимый Питер
Сообщений: 2 871


Цитата:
Сообщение от JinToNIK Посмотреть сообщение
Насчёт коробочки... Чисто моё ИМХО, никому не навязываю...

Красивая упаковка в наше время - признак маркетинга, рекламы, продвижения и т. д. Т. е. .
согласна с гравировкой и лишними накрутками ....... Но обыкновенные пластиковые футляры для дисков стоят не баснословных денег, уж можно было бы разориться на них, чтоб не позориться .... Все таки имя для фотографа это важно ....
Цитата:
Сообщение от Маленькая девочка Посмотреть сообщение

Автор, а имя-то не скажете нам оченна интересно
и правда может не в черный список а тут ...нам ... по секрету ...
__________________
*VESNA* is offline  
Старый 12.11.2010, 15:21   #60
Marichello
Небожитель
 
Аватар для Marichello
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 15 228


ну уж в коробочке можно было передать. стоит то рублей 30 коробочка. на всем экономят блин.

скиньте хоть в личку ссылочку. ну очень интересно.
Marichello is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena