Как изменилась ваша финансовая жизнь с появлением третьего ребенка? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 03:03   #51
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
На одни визы и загранпаспорта уйдет 10 штук(
Делали в этом году на всех 5-рых. Загранники 5000 нам (био, на 10 лет) и 900 р. детям (старого образца). Если б делали старого образца, то вышло б дешевле, там 1000 р./взрослый, но всего 5 лет.
Визы обошлись нам в 70 евро (до 6 лет бесплатно, так что только нам с мужем) + страховка 2000 р. на всех, 5 штук. Ну так это ж Шенген, годовой, 180 дней. Катайся - не хочу!
Итого: паспорта 5900 руб.+4800 р./визы = 10700 р. Ну так это ж не в один месяц. И учитывая, что пособие на рождение, федеральное, 11700 руб..

Не, Ейск, особенно если туда ездить так часто как мы в Финку, выходит гора-аздо дороже! Я уж молчу про то, что детская одежда в Финке дешевле.. Только за 3 пары куом разница вышла в 4500 рублей, а ведь ещё комбезы и прочее... А паспорта-то ещё 5-10 лет работают, и визы осталось 10 месяцев, и в Таллинне летом так красиво..
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 09:06   #52
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


С появлением третьего - никак. Вообще не заметили - в финансовом смысле. Вот 5 и 6 были ощутимые - но это вам не грозит - у нас двое подростков сразу "народились", а им вещи в ЗМ уже не купишь по карте
Все будет хорошо, даже не сомневайтесь.
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 15:56   #53
штурман
Старожил
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: м.Комендантский пр., м.Адмиралтейская
Сообщений: 1 181


У нас мат.положение усложнилось, но, во-первых, у меня до декрета была хорошая зарплата, а теперь ее нет, а во-вторых, у меня оба старших уже подростки, и если раньше можно было среднему за старшим что-то донашивать, то теперь практически один размер одежды и один размер обуви И если раньше мы могли махнуть в отпуск куда-нибудь заграницу, то в этом году провели его в дружественной Украине и вещи на парней я теперь покупаю не в магазинах, а в закупках. Но это все ерунда.
Автор, все зависит от Вас, мужа надо подбодрить, мужчины просто очень ответственно ко всему относятся.
Зато у Вашего малыша уже есть сестренка, с которой он будет играть, и старший брат, который будет помогать и заботиться! Вы знаете, что мне говорят старшие дети? Мам, может нам еще одного малыша завести
Потом, если родится девочка, то дополнительные траты вообще сведутся к минимуму.
Оформите все пособия, у старшего будет бесплатный проезд и питание в школе, плюс еще что-то по мелочи.
штурман is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 20:57   #54
musiki
Элита
 
Аватар для musiki
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 2 059


детки - это щастььььье!!!!
все у вас будет хорошо!!!
musiki is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 21:31   #55
Наталичиэнь
Активный участник
 
Аватар для Наталичиэнь
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: СПб, пр. Наставников
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
Мне кажется с тремя только в плацкартном в Ейск, заграницы нам и не светят.
Я с тремя из Израиля вернулась 2 недели назад. Деньги откладывала чуть больше года. Мы бюджетники!
__________________
дочка - 2005, сынок - 2009, дочка - январь 2011
------------------------------------------------------------------------------------------
Помогу записаться (бесплатно!) на прием к неврологу Корень и ЛОРу Румянцевой!!!
Наталичиэнь is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 22:25   #56
Дева Солнце
Активный участник
 
Аватар для Дева Солнце
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Богатырский пр 48
Сообщений: 542


У нас с появлением 3-го ребёнка всё улучшилось ну оооочень сильно.
С двумя детьми жили на съёмной квартире. Муж работал на 2-х работах, но почти все деньги уходили на оплату аренды и на оплату кредита на машину. Когда забеременела была очень рада, а муж против. Был очень серьёзный разговор на эту тему, чуть не развелись, ребёнка я оставила, конечно. Пока была беременна решала квартирный вопрос. Собирала кучу документов.
На сегодня имеем семью, 3-х детей, 3-х комнатную квартиру, новенький шевроле лачетти. Потихонечку копим на новую мебель. В общем сейчас всё хорошо, а будет ещё лучше!!!
__________________
Катерине 14 лет
Дмитрию 7 лет
Валерии 2года
Если женщина чего- то просит, нужно непременно ей это дать. Иначе она возьмёт это сама (с)
Дева Солнце is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 23:46   #57
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


Я слышала раньше, что у женщины с появлением третьего ребенка открывается чутье и предпринимательские наклонности. И сама только став многодетной - поняла, что так оно и есть. С одним-двумя детьми женщина еще может жить по накатанной колее или надеятся на мужа, или работать за небольшую зарплату. А когда у нее становится три и более детей - она понимает, что надо что-то придумывать, чтобы обеспечить всем достойную жизнь, а не выживать.
И часто женщина, если задумывается об этом - находит решения (помогает именно то, что теперь ей уже некогда откладывать принятие решений, силы, энтуиция, ответы на вопросы - появляются фактически из ниоткуда)
Лично знаю, в силу своей специфики - многих успешных женщины предпринимателей, состоявшихся успешных женщин - которые стали таковыми от безысходности, именно будучи беременными третьим ребенком или уже имея трех и более детей.
Сама в это не очень верила, пока не стала повторять их путь Откуда берутся силы и энергия не знаю - но успеваю сейчас гораздо больше, чем раньше.
Алексис is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 00:34
ответ для suhov , на сообщение « Ну мы-то как-то живы все :)) Почему не... »
  #58
Lina1
Ветеран
 
Аватар для Lina1
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: С-Пб. ул.Байконурская
Сообщений: 918


С появлением третьего сразу материально ситуация в семье не ухудшилась, до его 1.5 лет выручали пособия и детская карта, к слову третьего не планировали, поэтому все после старших давно раздала, третьего одевали, обували и прочие детские прибамбасы( а детская индустрия - ох как далеко вперед шагнула в сравнении даже с 2000 годом) с нуля.
После 1.5 лет третьего - у старшего выпускной класс был, что сподвигло выйти на работу (репетиторы, курсы и прочее, выпускной, поступление - вложения были немалые, итог не ах- учимся на платном, хоть и с 50%скидкой на обучение). За эти почти три года - расширили автопарк до 2-х машин, я все пытаюсь сесть за руль, первый раз всей семьей выбрались на заграничный отдых в прошлом году (кста акция была- проживание и питание 3 детей до 18 лет бесплатно, детям только визы и перелет платили, спасибо ЛВ!), соответственно паспорта и визы греческие и потом и финскую осилили), средний на сборы в турцию с футболом ездил три раза ( не за счет сдюшор, как вы понимаете), в этом году авто путешествие до Хорватии осилили в самый не бюджетный месяц - август, очень довольны, плюс родители у нас на южном урале- к ним оравой выбраться- хоть поезд, про самолет молчу..., тоже на машинке катаемся- впечатления - не забываемые!!! С работой- с чего ушла в декрет- на то и вышла, даже больше- второе место рядом с домом, на удобных мне условиях нашла. Теперь однозначно- доход не меньше! Машинки, в кредиты -не боимся брать- очень для нас удобно, все раньше срока погашаем. Не бойтесь, не сомневайтесь! Все будет хорошо!!! Я вообще возрастная мамашка, в 35 третьего родила, так родителям ни одним, ни другим не говорили - сказали уже по факту рождения Ванечки, чтоб не нервировать, и не переживать им понапрасну- а в отпуске с пузиком 18 недельным- никто и не подумал, что мы за третьим собрались... списали на поправилась Леночка, при весе 55 кг, нету у меня животов, где 3100 прячется сама не понимаю. Удачи Вам, и присоединяюсь ко всем выше написавшим: ни с чем не сравнить чувства, которые испытываешь, когда видишь своего новорожденного малыша, когда потом радуешься первой улыбке, первым шагам, ЧЕЛОВЕК РАСТЕТ, и ты растешь вместе с ним, и все материальное- оно, конечно не лишнее, но оно не важно в сравнении с НОВОЙ ЖИЗНЬЮ!!!
__________________
три сынаСаше 17, Борису 12, Ванечке 3
Lina1 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 00:38   #59
светличок
Хранитель
 
Аватар для светличок
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Елионка-Питер
Сообщений: 10 894


У нас хуже не стало. Все по тихонечку, но мы и до не шиковали, поэтому и не потеряли вроде ничего.
светличок is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 14:37   #60
is_teni
Активный участник
 
Аватар для is_teni
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
Кстати, почему-то именно про отдых я с тоской думаю, что придется задвинуть свое желание куда-то съездить. Мне кажется с тремя только в плацкартном в Ейск, заграницы нам и не светят.
мы первый раз на море выбрались только этим летом, уже после рождения 3го. до этого сооовсем денег не было на отпуска-отдыхали в деревне в ЛО а счас - на самолете всей семьей ( а не в плацкарте ). правда в прибалтику ездили, но это уже наши личные тараканы
__________________
мама+папа=доча Дарина, сынули Глеб и Вовка


дети -это сказка, когда отец волшебник.
is_teni is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena