NISSAN NOTE или Солярис - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 14:20   #51
Buсks
Небожитель
 
Аватар для Buсks
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: камыши
Сообщений: 16 160


Цитата:
Сообщение от Слон, просто слон Посмотреть сообщение
Практически худшее качество сборки из того, что представлено на рынке. Так что это недостаток, а не преимущество.
Хотел написать примерно то же, но воздержался, чтобы не провоцировать флейм
Но раз уж речь об этом зашла, британская сборка всегда была для европейцев (а возможно, и для самих британцев) такой же пугалкой, как щас для россиян китайская или российская.
Поговорку о том, что "Если под британским мотором нет лужи масла, значит его нет и в моторе" придумали не в России
__________________
If everything is coming your way - you're in the wrong lane !
- Я бы тоже хотел завести семью, но я слишком занят развратом и пьянкой. (с) сержант Дж. Бойл ("Ирландский Коп")
Buсks is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 23:34
ответ для Helga78 , на сообщение « NISSAN NOTE или Солярис »
  #52
susanina
Элита
 
Аватар для susanina
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: SPB/Eesti
Сообщений: 1 551


про солярис ничего не знаю.
ноуту нашему 3 года, пробег 170 тыщ. автомат.
За это время поломок было 2: сломались дворники, меняли по гарантии всю трапецию и в подвеске фигню какую-то меняли. для такого пробега, отлично, я считаю.
Из минусов: для меня жестковата, хотя это субъективно и не очень нравится как в снежной каше дорогу держит - машина легкая, а esp нет. ТО дорогое, мне кажется
susanina is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 03:23
ответ для саныч , на сообщение « Cам себя не похвалишь,сидишь как... »
  #53
Тигракрыс
Активный участник
 
Аватар для Тигракрыс
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Север
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от саныч Посмотреть сообщение
Cам себя не похвалишь,сидишь как оплёванный.Бред....
Не сидите По-моему, человек просто поделился своим опытом
Тигракрыс is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 07:46   #54
саныч
Наш человек
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 6 615


Цитата:
Сообщение от Тигракрыс Посмотреть сообщение
Не сидите По-моему, человек просто поделился своим опытом
Ага,и багажник там есть,и бензин на Несте,Шелл плохой,ага....Про сборку промолчу,уже всё сказали.
саныч is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 11:26
ответ для саныч , на сообщение « Ага,и багажник там есть,и бензин на... »
  #55
AutoDiler
Мега-элита
 
Аватар для AutoDiler
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Кировский р-н/Петроградка
Сообщений: 4 256


Цитата:
Сообщение от Helga78 Посмотреть сообщение
Машины совершенно разные, из схожего только цена. И все же выбор стоит именно между этими двумя авто. Солярис нравится безумно, но пугают рассказы про подвеску. Про ноут пишут, что сильно ломается и очень дорогое обслуживание. В общем, сижу, мучаюсь, не знаю, что выбрать.
Я за енот,достаточно надежный авто,дорогу держит хорошо я правда больше 140 км/ч не ездил.

Цитата:
Сообщение от Buсks Посмотреть сообщение
Да не сказал бы, что енот ломается. Он, конечно, страшный, как все Ниссаны, и багажника у него нет совсем, но, опять же, как и все Ниссаны, довольно надежный и беспроблемный. Надежнее большинства современных автомобилей. На моей памяти, за три года на нем хозяин только механизм регулировки зеркала сломал. Да и то сам, по дурости.
Полку разделяющую багажник на два уровня надо снять и отнести домой и багажник сразу увеличивает полезный объем
AutoDiler is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 11:30
ответ для саныч , на сообщение « Ага,и багажник там есть,и бензин на... »
  #56
Тигракрыс
Активный участник
 
Аватар для Тигракрыс
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Север
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от саныч Посмотреть сообщение
Ага,и багажник там есть,и бензин на Несте,Шелл плохой,ага....Про сборку промолчу,уже всё сказали.
А мне, кстати, нравится, что в Еноте багажник не отдельный. Мы в своём холодильник спокойно перевозили, почти 2х метровый. Не конкретно в багажнике, конечно, а в салоне, но в любом седане такое бы не прокатило Ну и много ещё чего крупногабаритного можно загрузить. А по бензину, думаю, не бензин плохой, а разницы между 92 и 95 особой нет. "А если нет разницы, зачем платить больше?"(с)

ЗЫ. Когда человек доволен своей машиной это не есть плохо или хваставство.
ЗЗЫ. У меня тоже Ноут, и я тоже им довольна, хотя мечтаю о другой (хочу ещё больше). Но это уже другая история
Тигракрыс is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 11:57
ответ для AutoDiler , на сообщение « Я за енот,достаточно надежный... »
  #57
AutoDiler
Мега-элита
 
Аватар для AutoDiler
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Кировский р-н/Петроградка
Сообщений: 4 256


Цитата:
Сообщение от Слон, просто слон Посмотреть сообщение
Практически худшее качество сборки из того, что представлено на рынке. Так что это недостаток, а не преимущество. Корейская сборка вообще было бы здорово.

По теме - конечно солярис.
Не надо путать английскую сборку и английский автомобиль это две разные вещи.
Енотов было разобрано и собрано больше сотни и косяков сборки я чего-то не углядел,в отличии от мазд

Цитата:
Сообщение от susanina Посмотреть сообщение
про солярис ничего не знаю.
ноуту нашему 3 года, пробег 170 тыщ. автомат.
За это время поломок было 2: сломались дворники, меняли по гарантии всю трапецию и в подвеске фигню какую-то меняли. для такого пробега, отлично, я считаю.
Из минусов: для меня жестковата, хотя это субъективно и не очень нравится как в снежной каше дорогу держит - машина легкая, а esp нет. ТО дорогое, мне кажется
В снежной каше esp не поможет,только руки и голова
AutoDiler is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 12:09
ответ для AutoDiler , на сообщение « Не надо путать английскую сборку и... »
  #58
AutoDiler
Мега-элита
 
Аватар для AutoDiler
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Кировский р-н/Петроградка
Сообщений: 4 256


Цитата:
Сообщение от Тигракрыс Посмотреть сообщение
А мне, кстати, нравится, что в Еноте багажник не отдельный. Мы в своём холодильник спокойно перевозили, почти 2х метровый. Не конкретно в багажнике, конечно, а в салоне, но в любом седане такое бы не прокатило Ну и много ещё чего крупногабаритного можно загрузить. А по бензину, думаю, не бензин плохой, а разницы между 92 и 95 особой нет. "А если нет разницы, зачем платить больше?"(с)

ЗЫ. Когда человек доволен своей машиной это не есть плохо или хваставство.
ЗЗЫ. У меня тоже Ноут, и я тоже им довольна, хотя мечтаю о другой (хочу ещё больше). Но это уже другая история
Вы не поверите но есть.На 92 бензе мицубисеводы обожглись-добрые мастера одной ужасно именитой конторы всем лансеровоам и аутлендерводам дружески советовали пользоваццо 92-м типа он лучше,в результате тьма лябдазонодов под замену и катализаторов на пробеге в среднем 115ткм и более.Если написано 95 значит 95
AutoDiler is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 13:04
ответ для AutoDiler , на сообщение « Вы не поверите но есть.На 92 бензе... »
  #59
Тигракрыс
Активный участник
 
Аватар для Тигракрыс
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Север
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от AutoDiler Посмотреть сообщение
Вы не поверите но есть.На 92 бензе мицубисеводы обожглись-добрые мастера одной ужасно именитой конторы всем лансеровоам и аутлендерводам дружески советовали пользоваццо 92-м типа он лучше,в результате тьма лябдазонодов под замену и катализаторов на пробеге в среднем 115ткм и более.Если написано 95 значит 95
Возможно. А скажите, тогда почему по ощущениям иногда после 92 машина лучше едет, чем после 95? Это я не пытаюсь что-то доказать, а просто интересно
Тигракрыс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena