Навеяно темами тех, кто хочет двойняшек. Как родить ОДНОГО ребёнка? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2011, 13:25   #51
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от Елена-счастливая Посмотреть сообщение
Девочки, может и смешно, но народные способы наверное все таки действуют или от судьбы не убежишь. Я даже не знала что в нашем роду через поколение по женской линии тройняшки и четверняшки были. Так в детстве у бабушки еще в деревне мне вечно попадались двойные сливы, огурцы, пмидоры и т.д. И бабушка еще в то далекое время мне шутя сказала что будет двойня. Я и не думала об этом пока не почитала топик этот. А узнала что это наследственное только тогда, когда сделала УЗИ и мне показали 2 маленьких человечка, звоню мамуле и рассказываю про двойня, она тяжело вздохнула и сказала что хорошо хоть двойня, двойня первая в нашем роду. Оказывается бабушка моя делала аборт с многоплодной беременностью. Сейчас у сестры родной задержка, она уже кричит что не дай бог двойня будет. Получается что мои дети отдыхают от такого труда, а вот мои внуки....
Мне ничего не предвещало. Ничего строенного не попадалось Близнецов видела только в далеком детстве. Даже сдвоенное яйцо попалось один раз пол года назад
Пророчили двойню моей маме( Ее бабушкИ имели двойняшек по женской линии и по мужской). Но ее пронесло. Я отдуваюсь за всех

Зато после рождения своих встречаю двойняшек( и даже тройняшек! Раньше никогда не встречались. Своих первый раз увидела) постоянно, и не только маленьких. Встречаются даже в солидном возрасте
__________________
Ольга + Андрей= Дарья и принцессы Мария, Татьяна и Анастасия.
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 15:24   #52
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
А если серьезно, то иметь одного ребенка просто прекрасно...
Его можно обнимать и целовать, носить в слинге, кормить грудью, спать с ним и ездить с ним везде...
И можно, наконец, почувствовать что ты мама, а не робот...
Можете мне капельку позавидовать
Цитата:
Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
Мне ничего не предвещало. Ничего строенного не попадалось Близнецов видела только в далеком детстве. Даже сдвоенное яйцо попалось один раз пол года назад
Пророчили двойню моей маме( Ее бабушкИ имели двойняшек по женской линии и по мужской). Но ее пронесло. Я отдуваюсь за всех

Зато после рождения своих встречаю двойняшек( и даже тройняшек! Раньше никогда не встречались. Своих первый раз увидела) постоянно, и не только маленьких. Встречаются даже в солидном возрасте
а может раньше просто внимания не обращали?
я тоже своих первых увидела и понеслось... куда не плюнь, везде двойняхи и более...
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 21:52
ответ для kimary , на сообщение « а может раньше просто внимания не... »
  #53
borsh
Элита
 
Аватар для borsh
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: приморская
Сообщений: 2 272


Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
А если серьезно, то иметь одного ребенка просто прекрасно...
Его можно обнимать и целовать, носить в слинге, кормить грудью, спать с ним и ездить с ним везде...
И можно, наконец, почувствовать что ты мама, а не робот...
Можете мне капельку позавидовать
вот этого реально так не хватает. приходиться сидеть дома, так как одной ну нереально никуда их вывести. но это я ною, как ещё и безмашинная. думаю тачка намного облегчает жизнь и не понимаю кто с одним ноет-жалуется что никуда не ходит и дома тухнет
__________________
borsh is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 23:54   #54
Мурзик
Элита
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 1 976


Для меня самое сложное с двойняшками, в первые полгода, было - не прогулки, не бессонные ночи, не колики....
Самым сложным было разорваться от любви на две части, потому что самых желанных, беззащитных и долгожданных родилось сразу два. И в первые полгода я засекала (!!!!!!) по часам: сколько времени я держу на руках одну а потомвторую, сколько времени кто то спит в кроватке, а кто то со мной, сколько раз я поцеловала одну а сколько раз другую... И так далее.
Я все считала, засекала, уравнивала, что бы не дай Бог, кого то не обделить ни на минуту.
Я реально разрывалась.
А еще я плакала, от того что каждый ребенок получает только половину моей любви.
Глупо и смешно и наверняка не обошлось без послеродовых гормональных стрессов, но факт остается фактом - когда родился ОДИН, я была счастлива, что этому малюсенькому комочку можно отдать все что есть.
Один - это и правда просто волшебно!
Мурзик is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 00:28   #55
мама златы и евы
Элита
 
Аватар для мама златы и евы
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 796


Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
Для меня самое сложное с двойняшками, в первые полгода, было - не прогулки, не бессонные ночи, не колики....
Самым сложным было разорваться от любви на две части, потому что самых желанных, беззащитных и долгожданных родилось сразу два. И в первые полгода я засекала (!!!!!!) по часам: сколько времени я держу на руках одну а потомвторую, сколько времени кто то спит в кроватке, а кто то со мной, сколько раз я поцеловала одну а сколько раз другую... И так далее.
Я все считала, засекала, уравнивала, что бы не дай Бог, кого то не обделить ни на минуту.
Я реально разрывалась.
А еще я плакала, от того что каждый ребенок получает только половину моей любви.
Глупо и смешно и наверняка не обошлось без послеродовых гормональных стрессов, но факт остается фактом - когда родился ОДИН, я была счастлива, что этому малюсенькому комочку можно отдать все что есть.
Один - это и правда просто волшебно!
Марина, а я думала я одна такая-параноик меня до сих пор колбасит, если одну поцеловала, срочно надо другую,иначе разорвет от чувства вины
__________________
мама златы и евы is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 10:45   #56
моя
Активный участник
 
Аватар для моя
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 586


Девочки со мной вчера вечером случилось страшное: сидим с мужем на кухне, мирно пьем чай, вдруг мне захотелось вытащить спичку из коробка ( зачем??? ) , вытаскиваю, а они ДВЕ слиплись, после всех разговоров, которые вчера прочитала здесь, меня охватил УЖОС ужасный!!!!, виду не подала, смотрю на кружку мужа, а него ДВЕ ложки чайные в ней!!!!! О, силы небесные пронесите меня!!!!
неужели опять будет двое????? этих детишек мы тоже особо не делали, не старались, вот и думай теперь, чего да как....
хватит писать про все эти приметы, я с ума сойду
моя is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 10:51
ответ для мама златы и евы , на сообщение « Марина, а я думала я одна... »
  #57
Мурзик
Элита
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от мама златы и евы Посмотреть сообщение
Марина, а я думала я одна такая-параноик меня до сих пор колбасит, если одну поцеловала, срочно надо другую,иначе разорвет от чувства вины
После 6 месяцев я усилием воли заставила себя перестать истерить. И относиться к этому всему попроще. Получилось. Но до сих пор, если кого то целую и обнимаю, то в голове держу, что кому то "должна" . Правда теперь делить приходится на трех

А вообще, еще раз повторю, когда родился мелкий, было ощущение какой то эйфории - вот этот маленький комочек! И можно наконец то быть просто МАМОЙ
Мурзик is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 10:52   #58
Мурзик
Элита
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от моя Посмотреть сообщение
хватит писать про все эти приметы, я с ума сойду
Мурзик is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 11:35
ответ для Мурзик , на сообщение « :046: :046: :046: »
  #59
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
После 6 месяцев я усилием воли заставила себя перестать истерить. И относиться к этому всему попроще. Получилось. Но до сих пор, если кого то целую и обнимаю, то в голове держу, что кому то "должна" . Правда теперь делить приходится на трех

А вообще, еще раз повторю, когда родился мелкий, было ощущение какой то эйфории - вот этот маленький комочек! И можно наконец то быть просто МАМОЙ
я такпонимаю, что мелкий у Вас после двойни. Или до?
просто мне кажется, что подобные чувства при рождении одного ребёнка более вероятны, когда был уже опыт с многоплодной Б.
Думаю, у самой также будет

ЗЫ и я в голове держу, что должна. А лучше сразу иду и второго чмокать
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 11:55
ответ для Мурзик , на сообщение « После 6 месяцев я усилием воли... »
  #60
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
Для меня самое сложное с двойняшками, в первые полгода, было - не прогулки, не бессонные ночи, не колики....
Самым сложным было разорваться от любви на две части, потому что самых желанных, беззащитных и долгожданных родилось сразу два. И в первые полгода я засекала (!!!!!!) по часам: сколько времени я держу на руках одну а потомвторую, сколько времени кто то спит в кроватке, а кто то со мной, сколько раз я поцеловала одну а сколько раз другую... И так далее.
Я все считала, засекала, уравнивала, что бы не дай Бог, кого то не обделить ни на минуту.
Я реально разрывалась.
А еще я плакала, от того что каждый ребенок получает только половину моей любви.
Глупо и смешно и наверняка не обошлось без послеродовых гормональных стрессов, но факт остается фактом - когда родился ОДИН, я была счастлива, что этому малюсенькому комочку можно отдать все что есть.
Один - это и правда просто волшебно!
Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
После 6 месяцев я усилием воли заставила себя перестать истерить. И относиться к этому всему попроще. Получилось. Но до сих пор, если кого то целую и обнимаю, то в голове держу, что кому то "должна" . Правда теперь делить приходится на трех

А вообще, еще раз повторю, когда родился мелкий, было ощущение какой то эйфории - вот этот маленький комочек! И можно наконец то быть просто МАМОЙ
+1...
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena