Продавец просит аванс 450 тыс.руб - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 16:07   #51
Leha
Старожил
 
Аватар для Leha
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от Думайка Посмотреть сообщение
Задайте себе вопрос - почему Вы вообще стали рассматривать такой вариант?
Ведь есть другие варинты...
Может - там очень дешево? Если да - может это должно насторожить Вас???
меня зинтересовал этот вариант по месту нахождения дома.Я искала в определенном квадрате и этот дом то что нужно)) а цена обычная не высокая но и не занижена
Leha is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 16:09
ответ для Pozitiv , на сообщение « Вы не поняли. Продавцы быть может и... »
  #52
Leha
Старожил
 
Аватар для Leha
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Вы не поняли. Продавцы быть может и находят деньги и рискуют своими деньгами, но риски не сопоставимы. Покупатель им вносит 30-50 тыс., а они 450-500 т.
почему продавец рискует то?? я не понимаю?? он же все равно продаст свою квартиру
Leha is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 16:36
ответ для Leha , на сообщение « почему продавец рискует то?? я не... »
  #53
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Leha Посмотреть сообщение
почему продавец рискует то?? я не понимаю?? он же все равно продаст свою квартиру
Ему же надо не "все равно продать" по любой цене в любые сроки, а продать так, чтобы приобрести определенную квартиру у застройщика.
Еще раз. Он внес из своих денег аванс 450 тыс. Вы внесли ему 30 тыс. В день сделки у Вас не оказалось денег/желания приобретать эту квартиру. Вы поскорбили над утраченными 30 тыс. и пошли искать другой вариант/недостающую сумму денег. А что делать продавцу? Терять аванс 450 тыс? Разве это, с Вашей точки зрения, не риск?
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 17:01
ответ для Pozitiv , на сообщение « Ему же надо не "все равно продать" по... »
  #54
Leha
Старожил
 
Аватар для Leha
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Ему же надо не "все равно продать" по любой цене в любые сроки, а продать так, чтобы приобрести определенную квартиру у застройщика.
Еще раз. Он внес из своих денег аванс 450 тыс. Вы внесли ему 30 тыс. В день сделки у Вас не оказалось денег/желания приобретать эту квартиру. Вы поскорбили над утраченными 30 тыс. и пошли искать другой вариант/недостающую сумму денег. А что делать продавцу? Терять аванс 450 тыс? Разве это, с Вашей точки зрения, не риск?
а если есть деньги прямые!!! и желание тааакое боольшое)))))
ну ладно это уже лирика)))
я поняла что вы хотите мне донести...просто мой мозг отказывается это принимать)))
я не могу решать чужие проблемы,мне бы свои сначала решить)))
Leha is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 17:39
ответ для Pozitiv , на сообщение « Ему же надо не "все равно продать" по... »
  #55
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Ему же надо не "все равно продать" по любой цене в любые сроки, а продать так, чтобы приобрести определенную квартиру у застройщика.
Еще раз. Он внес из своих денег аванс 450 тыс. Вы внесли ему 30 тыс. В день сделки у Вас не оказалось денег/желания приобретать эту квартиру. Вы поскорбили над утраченными 30 тыс. и пошли искать другой вариант/недостающую сумму денег. А что делать продавцу? Терять аванс 450 тыс? Разве это, с Вашей точки зрения, не риск?
что-то вы драматизируете... срочно искать другого покупателя и продавать ему...
неприятная ситуация, но вполне решаемая..
всякое бывает..

Опять же решение внесения такого аванса в СК это решение продавца личное. Никто его на такое не толкает.
Можно продать квартиру заранее, а потом идти в СК в наличкой, или хотя бы обговорить такие условия, когда уже точно сделка пройдет, типа на подписании ДКП каким-то образом получить эту сумму в 450 тыщ...когда остальное уже в ячейку идет и риски меньше.
вариантов много... так что...

Просто точно также как и покупатель отдающий авансом 450 тыщ под огромные риски, также рискует и продавец отдавая свои 450 тыщ в СК, при этом не имея 100% гарантии, что он продаст квартиру без проблем.
Все честно...
Почему кто-то один должен рисковать...
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 01:29
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « что-то вы драматизируете... срочно... »
  #56
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
что-то вы драматизируете... срочно искать другого покупателя и продавать ему...
неприятная ситуация, но вполне решаемая..
всякое бывает..

Опять же решение внесения такого аванса в СК это решение продавца личное. Никто его на такое не толкает.
Можно продать квартиру заранее, а потом идти в СК в наличкой, или хотя бы обговорить такие условия, когда уже точно сделка пройдет, типа на подписании ДКП каким-то образом получить эту сумму в 450 тыщ...когда остальное уже в ячейку идет и риски меньше.
вариантов много... так что...

Просто точно также как и покупатель отдающий авансом 450 тыщ под огромные риски, также рискует и продавец отдавая свои 450 тыщ в СК, при этом не имея 100% гарантии, что он продаст квартиру без проблем.
Все честно...
Почему кто-то один должен рисковать...
Вариантов много.... в теории. В жизни все жестче.
Вы все рассматриваете ситуацию с позиции покупателя и не можете перестроиться на позицию продавца.
Я уже писала, что летом у моих знакомых была такая ситуация. Нашли покупателя на свою квартиру, приняли аванс. У них ипотека. Потом нашли квартиру одну-единственную, хотели поставить на бронь, но бронь без денег это 1 неделя. С первого числа планировалось повышение цен и они уже не вписались бы в эту квартиру. Договорились с застройщиками на внесение аванса около 400 тыс. и бронь на месяц, чтобы с запасом. Застройщик согласился на 2 недели только или месяц, но цена повышалась правда не значительно, тысяч на 20. Согласились, радовались запасу времени, торопили ипотечников. Те подготовились, назначен был день сделки. Накануне сделки ипотечники отказались от покупки, к тому времени прошло 2 недели из четырех отпущенных. Долго обрабатывали ипотечников, но они стали руки выкручивать, пользуясь ситуацией. Надо было срочно искать покупателя. Лето. Пришлось снизить цену прилично. Покупатель нашелся, но с торгом. Ему предложили торг, но при условии сделки завтра. Согласился. Все равно они уже с регистрацией не успевали. Поехали к застройщику, показали заключенный договор, расписку УФРС со сроком. Застройщик отказался продлевать договор на 5-6 дней. Пришлось с истериками пробиваться в кабинет к начальству и там всхлипывая, икать в графин. В общем продлили им договор на 5 дней. Итог: ипотечники потеряли аванс 30 тыс. Продавцы потеряли на снижении цены и торге около 90 тыс. и на ускорении регистрации 8 тыс. Итого: 100 тыс. и вымотанные нервы. Если бы истерика не помогла, то лишились бы еще и 400 тыс. и квартиры. Вот так все просто.
Кстати, цены с первого числа действительно повысили, из квартира обошлась бы на 700 тыс. дороже. Так что вроде и выиграли, но НЕРВЫ...
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 03:28
ответ для Leha , на сообщение « Продавец просит аванс 450 тыс.руб »
  #57
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


можно обезопасить себя, если отдать деньги после подачи на регистрацию, естественно предварительно убедиться в отсутствие обременении и арестов , очень желательно чтобы регистрировалась при этом ипотека
digital is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 10:30
ответ для Pozitiv , на сообщение « Вариантов много.... в теории. В жизни... »
  #58
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Вариантов много.... в теории. В жизни все жестче.
Вы все рассматриваете ситуацию с позиции покупателя и не можете перестроиться на позицию продавца.
Я уже писала, что летом у моих знакомых была такая ситуация. Нашли покупателя на свою квартиру, приняли аванс. У них ипотека. Потом нашли квартиру одну-единственную, хотели поставить на бронь, но бронь без денег это 1 неделя. С первого числа планировалось повышение цен и они уже не вписались бы в эту квартиру. Договорились с застройщиками на внесение аванса около 400 тыс. и бронь на месяц, чтобы с запасом. Застройщик согласился на 2 недели только или месяц, но цена повышалась правда не значительно, тысяч на 20. Согласились, радовались запасу времени, торопили ипотечников. Те подготовились, назначен был день сделки. Накануне сделки ипотечники отказались от покупки, к тому времени прошло 2 недели из четырех отпущенных. Долго обрабатывали ипотечников, но они стали руки выкручивать, пользуясь ситуацией. Надо было срочно искать покупателя. Лето. Пришлось снизить цену прилично. Покупатель нашелся, но с торгом. Ему предложили торг, но при условии сделки завтра. Согласился. Все равно они уже с регистрацией не успевали. Поехали к застройщику, показали заключенный договор, расписку УФРС со сроком. Застройщик отказался продлевать договор на 5-6 дней. Пришлось с истериками пробиваться в кабинет к начальству и там всхлипывая, икать в графин. В общем продлили им договор на 5 дней. Итог: ипотечники потеряли аванс 30 тыс. Продавцы потеряли на снижении цены и торге около 90 тыс. и на ускорении регистрации 8 тыс. Итого: 100 тыс. и вымотанные нервы. Если бы истерика не помогла, то лишились бы еще и 400 тыс. и квартиры. Вот так все просто.
Кстати, цены с первого числа действительно повысили, из квартира обошлась бы на 700 тыс. дороже. Так что вроде и выиграли, но НЕРВЫ...
Я прекрасно себя представляю на месте продавца.
Я вообще, к слову, достаточно рисковый человек, если мне чего-то хочется особенно.

Но продавец прекрасно понимал, что идет на риск. Лично я знаю как минимум несколько ситуаций, когда сделки отменялись в последний момент.
это риск. тчк.
В данной ситуации сумма в 100 тыщ, считаю легчайше отделались просто.
Когда нам надо было продавать реально срочно, мы и на большие деньги снижались, чем вышеописано, так что я как-то не склонна к драматизации в данной ситуации, бывала в таких. Но всегда только на себя рассчитывала, понимала, что это МОИ риски.
поэтому лично мне бы и в голову не пришло требовать у покупанта аванс в 500 тыщ, конечно, я могла бы потребовать, но прекрааасно поняла бы, если бы он отказался. Мои отношения с СК это МОИ отношения и мои риски.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 10:34
ответ для digital , на сообщение « можно обезопасить себя, если отдать... »
  #59
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
можно обезопасить себя, если отдать деньги после подачи на регистрацию, естественно предварительно убедиться в отсутствие обременении и арестов , очень желательно чтобы регистрировалась при этом ипотека
+1
Выше об этом писала.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 12:05
ответ для digital , на сообщение « можно обезопасить себя, если отдать... »
  #60
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
можно обезопасить себя, если отдать деньги после подачи на регистрацию, естественно предварительно убедиться в отсутствие обременении и арестов , очень желательно чтобы регистрировалась при этом ипотека
а если жулик-продавец напишет заявление на отказ в уфрс? ну, и приостановят... денег нет, квартиры нет... на новый вариант покупки теперь тоже не хватает... имхо, рискует больше покупатель. продавец, если ему так горит, в конце концов, потребкредитом может перебиться...
__________________
Суворовское училище - это такая школа жизни, что и в тюрьме сидеть не надо. (полковник Куран)
sisley is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena