Очередной прорыв кипятка из-под асфальта: эффектное видео - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2011, 11:52
ответ для madhat , на сообщение « Жители домов на Туристской улице... »
  #51
madhat
Элита
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 1 863


На проспекте Энергетиков прорвало трубу с горячей водой
28.01.2011 08:32
madhat is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 12:10
ответ для madhat , на сообщение « Очередной прорыв кипятка из-под... »
  #52
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


упс... я не подозревала, что это происходит в таких масштабах! Каждую неделю, если не чаще. ТС, глаза открыли мне...
Sova msk is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 12:29
ответ для madhat , на сообщение « Очередной прорыв кипятка из-под... »
  #53
SENI SEVIREM
Элита
 
Аватар для SENI SEVIREM
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: СПб м. Чёрная речка/ Пионерка
Сообщений: 1 873


автор,хорошая подборка всех аварий. действительно - СЛИШКОМ много. а потом нам снова всем выставят счета - чтоб мы оплатили эти "протечки"(((((((((((((
SENI SEVIREM is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 14:27
ответ для madhat , на сообщение « Очередной прорыв кипятка из-под... »
  #54
-Nusha-
Старожил
 
Аватар для -Nusha-
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 1 170


Супер!!!! Лужа тепленькая на Энергетиков
....."Кроме того, 200 домов получают тепло по пониженным параметрам" (цитата с Фонтанки)
Не, ну врут наглым образом, отопления нет с самого утра.
-Nusha- is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 21:44   #55
madhat
Элита
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 1 863


Цитата:
Сообщение от SENI SEVIREM Посмотреть сообщение
аа потом нам снова всем выставят счета - чтоб мы оплатили эти "протечки"
Да не это самое главное! Главное - то, что не выставят счета потерпевшие. Обварились, кожа затянулась - и живем дальше, как будто ничего и не было. Это в лучшем случае. А если - глубокие ожоги, а если - смерть? Только на моей памяти, человека, никогда не заглядывавшего в раздел "Происшествия", за последние 15 лет были 2 смерти. Что-то я не слышала, чтобы родственники подали в суд на власти и организацию, которой принадлежит конкретная труба.

И еще страшное - что эта самая организация (чаще всего это ОАО "Теплосеть Петербурга" в последнее время) считает совершенно нормальным заявить, что "готова оказать помощь в лечении" - и все. Ни компенсаций, ни самоубийств руководства добровольных уходов в отставку.

И еще - что прокуратура если и "возбуждается" иногда на эти случаи, то максимум, что мы от этого получаем - известие в СМИ, что прокуратура-проводит-проверку.. На этом - всё.


Да я, собственно, ради этого зашла:

На Пражской в кипятке обварились 2 человека
11.02.2011 07:58


Россия, вперед!!
madhat is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 22:29
ответ для madhat , на сообщение « Да не это самое главное! Главное - то,... »
  #56
Mashenkap
Элита
 
Аватар для Mashenkap
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Савушкина-Гатчина
Сообщений: 2 732


Цитата:
Сообщение от madhat Посмотреть сообщение
И еще страшное - что эта самая организация (чаще всего это ОАО "Теплосеть Петербурга" в последнее время) считает совершенно нормальным заявить, что "готова оказать помощь в лечении" - и все. Ни компенсаций, ни самоубийств руководства добровольных уходов в отставку.


Дело в том, что очень много граждан сами лезут за выставленные ограждения. У меня муж работает в ГУП ТЭК., в аварийной бригаде. Вспомним прорыв на Оптиков, женщина шла с двумя маленькими детьми, вела их в садик, просто подняла ленточку и пошла дальше, мой муж бежал за ней и тащил ее за шиворот назад, она на него еще орала благим матом, муж пришел домой осипшим. Далее прорыв на Черной речке, юноша в 5 утра, поднимает ленточку ограждения и идет дальше в наушниках, ему кричит вся бригада, естественно он не слышит, вытаскивали из кипятка с обожженными ногами, в шоке юноша отмахивается и просит не трогать его. Далее на Савушкина у "Бали", прорыв семисотки, мужики выбегают спасать свои автомобили, один умер, второй обжог пятки, причем стояла бригада ремонтников. Далее там же на Савушкина прорыв трубы и опять мужики бегут спасать свои автомобили. Я понимаю для них авто это все, но нужно же включать мозг.
А сколько умирает ребят из ремонтной бригады, их семьям выплачивают 15 тыс. рублей или ищут предлог чтобы вообще не платить (был пьян, не отметился в журнале и т.д.).
По теме ГУП ТЭК действительно оплачивает лечение и все.
3 года назад мужу оплатили лечение, ожог ног 4-ой степени B., 5 дней в реанимации,2 месяца в больнице и еще 3 месяца восстановление.
Город не выделяет деньги на замену труб, это не миллионы и не миллиарды, это гораздо больше. Их заставляют только латать эти трубы.
Я всем знакомым объяснила, что спасти себя можно только если мы сами не будем лазить за ограждения и обходить те места где очень сильно парит.
__________________
Mashenkap is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 02:33
ответ для Mashenkap , на сообщение « Дело в том, что очень много граждан... »
  #57
madhat
Элита
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 1 863


Ух ты, спасибо за информацию.

Про наших гхм граждан, которые и на красный бегут, и за ленточки заходят, и вообще плевать хотели на законы, запреты, инструкции и правила, - справедливо.

Но, тем не менее, это не снимает ответственности с власти, которая обязана иметь дело с теми гражданами, которые имеются в наличии: других нет.

По поводу выделения денег городом: ну знаю я, как в раше делается, ну ведь из выделенного 1 рубля украдут 2. Хотя понятно, что и денег недостаточно, скорее всего.

Цитата:
Сообщение от Mashenkap Посмотреть сообщение
Я всем знакомым объяснила, что спасти себя можно только если
Спасти себя никак нельзя. Я поэтому и создала эту тему. Угадать, где рванет кипяток в следующий раз, - абсолютно невозможно. Это может произойти в любом месте города, в любое время суток, в любую погоду. Чего не скажешь о падении наледи с крыши, например.


Чуть не забыла:
Прорыв трубы и ДТП заблокировали подъезд к Земскому переулку
19.02.2011 14:05
madhat is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 01:44
ответ для madhat , на сообщение « Ух ты, спасибо за информацию. Про... »
  #58
madhat
Элита
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 1 863


Очередной прорыв трубы с кипятком случился на улице Сикейроса
22.02.2011 15:44


Цитата:
ГУП "ТЭК" приносит извинения за доставленные неудобства.
Да ну что вы, что вы! Право, не стоит. Мы понимаем: у вас, чиновников, свои заботы, времени, денег и желания на заботу о благополучии людей у вас уже просто не остается...
madhat is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 19:25
ответ для madhat , на сообщение « Очередной прорыв трубы с кипятком... »
  #59
madhat
Элита
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 1 863


По Потемкинской разлился кипяток
24.02.2011 12:50
madhat is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 11:47
ответ для madhat , на сообщение « По Потемкинской разлился кипяток ... »
  #60
madhat
Элита
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 1 863


Две коммунальные аварии произошли в Петербурге
26.02.2011 10:04
madhat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena