Неуправляемый ребенок или плохая мать? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2011, 02:35
ответ для Vikulik1983 , на сообщение « Слушайте, ну действительно какой... »
  #51
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от Vikulik1983 Посмотреть сообщение
Слушайте, ну действительно какой находчивый, где он этому научился???
Ну если честно сам то он до этого вряд ли додумался. Вы ему случайно телек или мультики всякие неадекватные смотреть не даете?
Мой все тоже самое,кроме какашек правда,вытворял. Канала 2х2 у меня нету,ибо не могу такое смотреть,и вообще никакие мультики до недавнего времени не смотрел,не понимал "прикола" - смысл не улавливал,мелькание картинок не интересно было смотреть. Где-то в 2,4 чуть полегче договариваться стало,но все равно день на день не приходится.
__________________



Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 02:43
ответ для сказзззка , на сообщение « у нас такое с 1.5 лет)) »
  #52
Наталик_))
Элита
 
Аватар для Наталик_))
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 2 696


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
у нас такое с 1.5 лет))
и у нас...скоро с ума сойду от истерик, драк и нытья
я как-то надеялась, что к 2 пройдем этот кошмар..видимо нет
__________________


Темаська родился 4 марта 2010
перевернулся со спины на живот 25.07.10
2 зуба 21.08.10
3 зуб 19.10.10
4 зуб 20.10.10
16 зуб 12.09.11

самостоятельно пошел 13.07.2011
Наталик_)) is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 10:54   #53
нонночка
Активный участник
 
Аватар для нонночка
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: м.приморская
Сообщений: 355


А мы все с себя стаскиваем-ходим с голой попой и босиком... даже с кукол и с мамы снять все пытаемся... пытаешься одеть-ор катание по полу а через секунду опять голопопит...если что запретишь- опять ор слезы и катание по полу...книжки вообще не слушаем- разворачиваемся и уходим..на горшок не ходим -вскакиваем с криками... рисовать-рисует и пластилин на мелкие кусочки по комнате разбрасаываем-собирать потом-мама родная..к неврологу ходили- орали там-игрушку упавшую на пол облизать не дали... невролог сказала-плач абсолютно здорового ребенка...и говорит -хорошо-мол характер в жизни пригодится... а мне-то как ее приучать ума не приложу..
нонночка is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 11:05   #54
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Я периодически готова повеситься.
Сегодня чадо вскочило в 4,48 ночи и отказалось спать напрочь.
Вот веселимся....На улицу не выйти,ибо грязно и мокро....
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 11:19   #55
Змеище
Активный участник
 
Аватар для Змеище
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 480


В период 1,10-2 года - был период истерик. Если закатывал на улице, то просто закидывала его на плечо и домой, отвлечь и успокоить было не реально. В общественном месте, а особенно в поликлинике - сплошной позор. После 2,2 - как то и прошло, снова идеальный ребенок. Скандалы конечно закатывает, но можно отвлечь. А за руку кстати, вообще не любит ходить (самостоятельный), соглашается только через дорого переходить (но это было мое жесткое требование, привык)
Змеище is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 11:40   #56
A.A.L.
Элита
 
Аватар для A.A.L.
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 2 278


Я как мама не только маленькой девочки, но еще и бааальшого мальчика хочу сказать -
- "я плохая мать?" - если вы задаете себе этот вопрос, значит уже ответ отрицательный. Плохая мать - это мать равнодушная. так что все ок
- вы этот вопрос будет задавать себе очень часто по разным поводам
- учитесь расслабятся и получать удовольствие от общения с ребенком. Учитесь им гордится. Это сложно и может сейчас вы не поймете о чем я, но если поймете, посмотрите как все поменяется.
Я дурочка, долго этого не понимала, есть детки которыми легко гордится и с которыми легок радоваться, а есть детки, с которым и сначала нужно переделать себя, свой взгляд на вещи. блин, не могу объяснить. может и так поймете ))
A.A.L. is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 13:52   #57
Svetik1981
Наш человек
 
Аватар для Svetik1981
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: угол Энергетиков и Революции
Сообщений: 8 602


Дочке 2,3 года. В саду и дома-2 разных ребенка. В группе и воспитателю игрушки поможет собрать, и занимается спокойно, единственное, что не спит. Дома же... Тихий ужас просто, временами вообще с ней не справляюсь.
Надеюсь, что скоро пройдет
__________________
Svetik1981 is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 14:24   #58
solveig
Наш человек
 
Аватар для solveig
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 415


Терпение, терпение и ещё раз терпение, мамочки .
Недавно по родительскому каналу рассказывали, что у деток есть периоды, когда тельце растет быстрее, чем развивается нервная система, вот в эти периоды истерики и накатывают.
Знаете, как говорят, что в ДД дети не плачут, потому, что к ним все равно никто не подойдет. Вот и в садике у воспитателя сильно жалости не дождешься, вот там детки и ведут себя по другому. А дома мама, которой не всё равно, вот и расслабляются. Ещё же нет понимания, что надо себя в руках держать...
__________________
solveig is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 14:40   #59
Larika
Участник
 
Аватар для Larika
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
готовится заорать - вы ему спокойно говорите, что понимаете, что он хочет то то и то то, но вы не можете ему это дать потому то и потому то. и так раз двадцать. но - спокойно.
истерящего ребенка можно посадить в кресло или на диван со словами "ты хочешь покричать - посиди здесь, покричи, сколько тебе хочется, а потом поговорим. я не могу с тобой разговаривать, пока ты кричишь" слово "успокойся" психолог рекомендовала не употреблять. всё это, опять же, спокойно. как мне говорила психолог, обычно хватает пяти "усаживаний", чтобы истерика прекратилась. главное - самой не срываться на крик и угрозы (если ты... то я...). это самое сложное.
а не объяснила почему? надо дать прокричаться?
я просто достаточно часто своей говорила "успокоишься, тогда и поговорим". Она потом иногда приходит "мама, я успокоилась".
__________________
Larika is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 14:42   #60
Лусинтия
Старожил
 
Аватар для Лусинтия
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 1 095


Нам тоже 2 года, будет 2,1. Не могу сказать что истерим часто, но бывает, если что-то очень хотим, и если очень не хотим чего-нибудь (например, смотрим мультик, а надо идти к врачу к определенному времени). Не деремся, тьфу-тьфу ничем не кидаемся. Ходили к Корень - неврологу, она сказала, что истерики это не есть хорошо, значит возбудимый ребенок, прописала Магний В6, электрофорез, элькар, ванночки с морской солью, иначе сказала с трем годам мы - родители "повесимся" .
Да, сказала еще, что валяние на полу в магазине с истерикой (спросила бывает ли у нас так, тьфу-тьфу пока нет)- тоже гипервозбудимость...
Лусинтия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena