!!!!___Проколоть уши в 4 года: за и против___!!!!! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Во сколько лет вы прокололи уши дочке???
Я против прокалывания ушей в принципе 18 5.86%
Подрастет и сама пойдет и проколет уши 130 42.35%
мы прокололи уши до 2-х лет 55 17.92%
мы прокололи уши до школы 85 27.69%
мы прокололи уши в школе )))) 15 4.89%
сама пошла с бабушкой/ тетей/подружкой/и т.п. и проколола 4 1.30%
Голосовавшие: 307. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2009, 11:44
ответ для CAT&SLAYMAMMY , на сообщение « Мы прокололи в 3года. Дочка очень... »
  #51
MamaBusika
Элита
 
Аватар для MamaBusika
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 2 678


У меня уши не проколоты, при большом желании ношу клипсы.
Дочке прокалывать не собираюсь, вырастет - сама решит прокалывать или нет.
Мой ответ № 1.
MamaBusika is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2009, 11:54
ответ для CAT&SLAYMAMMY , на сообщение « Мы прокололи в 3года. Дочка очень... »
  #52
Фионка
Элита
 
Аватар для Фионка
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2 959


Мы прокололи в 2 года, пистолетом, прокалывать быстро и не очень больно, долго и больно происходит заживление, мазали перкисью и мазями, и все равно ухо все время травмировалось, дочка не могла спать на боку, а промывка дырок истерика со слезами так мы промучились 3 мес. Потом в одном ухе образовался в дырке какой то шарик тапа жировик и начал расти, мы побоялись вообще потерять ухо и сняли серьги. Через месяц все заросло но жировик еще год проходил. Больше прокалывать не горим желанием (хоть сережки еще одни подарили очень Красивые) Да и дочке хоть сережки очень нравиться но прокалывать не хочет, боиться, воспоминания на всю жизнь наверно остануться.
А еще в садике одной девочке няня кофту через голову снимала, и ухо порвала (сережка зацепилась за одежду) а та резко дернула (20 детей спать уложить не до сережек).

Я за то что когда вырастет сама проколет.
Фионка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2009, 12:05
ответ для koza33 , на сообщение « !!!!___Проколоть уши в 4 года: за и... »
  #53
NatalyS
Наш человек
 
Аватар для NatalyS
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Исторический центр
Сообщений: 6 377


Не по теме, вот многие пишут, что если серьги не носить, дырочки зарастут. А у меня не зарастают, хотя серьги не ношу уже лет 5. Интересно, от чего это зависит?
NatalyS is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2009, 12:08
ответ для koza33 , на сообщение « !!!!___Проколоть уши в 4 года: за и... »
  #54
Zura(Зилёная Гадюка)
Хранитель
 
Аватар для Zura(Зилёная Гадюка)
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты
Сообщений: 13 799


Мы прокололи год назад, незадолго до ДР (6 лет). Дочка сама хотела (да и мне нравится, честно говоря). Изначально я была настроена "Подрастет и сама пойдет и проколет уши" или как-то так. Но ребенок хотел... Честно скажу, думала, уйдем с одной серьгой. Желание носить серьги испарилось, как только прокололи первое ухо. Вопилиии... Правда, моя вообще очень себя жалеет, трепетно к себе относится и боль терпеть не умеет. Я прекрасно помню, что прокалывать уши не столько больно, сколько неприятно. Мы и ногти на ногах иногда со слезами стрижем Поэтому уверена, что таких уж страданий она не испытывала... Но радуюсь, что больше этого делать не придется И еще поняла, что лучше бы их одновременно два кололи.
Если ребенок сам не рвется - не тащите прокалывать, моё мнение
__________________

Пусть орлы парят высоко, зато змей не засасывает в турбины самолётов.
Телефон в профиле
Мим-Пи приехал, Бамбула на подходе, Медвежьи лапки лежат, Франция ожидается в среду
Чем больше я узнаю женщин - тем больше сочувствую козлам
Zura(Зилёная Гадюка) is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2009, 12:09
ответ для NatalyS , на сообщение « Не по теме, вот многие пишут, что если... »
  #55
Лала
Элита
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург, у метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 1 659


собственные уши я проколола в 16 лет в салоне красоты. Дочке пока прокалывать не собираюсь, несмотря на то, что несколько пар золотых сережек (детских) уже были подарены родственниками и ждут своего часа. Торопиться, считаю, совершенно некуда. Проголосовала за "подрастет - сама проколет".
__________________
Доченька Настя 25.08.2003
Лала is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2009, 12:10
ответ для NatalyS , на сообщение « Не по теме, вот многие пишут, что если... »
  #56
Zura(Зилёная Гадюка)
Хранитель
 
Аватар для Zura(Зилёная Гадюка)
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты
Сообщений: 13 799


Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
Не по теме, вот многие пишут, что если серьги не носить, дырочки зарастут. А у меня не зарастают, хотя серьги не ношу уже лет 5. Интересно, от чего это зависит?
У взрослых не зарастают, если травм нет А у детей зарастают. У моей сослуживицы у дочки ухо болело (отит и что-то еще), серьгу не носили какое-то время (ну месяца 1,5, наверное). Заросла дырка. 10 лет ребенку.
__________________

Пусть орлы парят высоко, зато змей не засасывает в турбины самолётов.
Телефон в профиле
Мим-Пи приехал, Бамбула на подходе, Медвежьи лапки лежат, Франция ожидается в среду
Чем больше я узнаю женщин - тем больше сочувствую козлам
Zura(Зилёная Гадюка) is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 14:45
ответ для koza33 , на сообщение « !!!!___Проколоть уши в 4 года: за и... »
  #57
EvaN
Guest
 
Сообщений: n/a


Я сама прокалывала в салоне, когда мне было 14 или 15, сейчас точно не помню. В общем не жалею, когда-то это доставило много радости, но потом любые сережки кроме золотых стали вызывать раздражение, а золото я не люблю.
Не одевала сережки уже лет пять если не больше.
Теряюсь между первым и вторым вариантами, но наверное все же мой - второй. Проблема только в том, что я бы отложила это до подросткового возраста хотя бы, а она хочет уже сейчас.
  Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 17:02
ответ для koza33 , на сообщение « !!!!___Проколоть уши в 4 года: за и... »
  #58
Soffy
Мега-элита
 
Аватар для Soffy
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 3 794


мне мама уши не проколола. Бабушка постоянно дразнила сережками красивыми ( типа давай купим тебе ), а я хотела очень очень... но очень было страшно решиться на это ( боюсь боли!) так вот в 11 лет бабушка САМА ! проколола нам с сестрой уши дома ( мед иглой, как щаЗ помню)..... Ужас как больно и страшно было.... итог: - уши мои не заживали оч. долго ( болело, нарывало - ужОс что было) - Сережки мама заставила снять.
В 18 лет я пошла сама в салон и заново проколола - но сколько нервов и переживаний было.... ТОгда- то я и зареклась - дочке уши проколю в оч. раннем детстве, что бы она не помнила этого момента. В 1,5 года - всё сделали быстро и аккуратно в салоне.
Она даже не заплакала во время прокола, сережки носит с удовольствием ... особенно мои
Soffy is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 17:07
ответ для koza33 , на сообщение « !!!!___Проколоть уши в 4 года: за и... »
  #59
Iseult
Мега-элита
 
Аватар для Iseult
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Левый берег
Сообщений: 3 483


Нам 4,5 и мы пока не прокалывали... ребенка вроде и не настаивает... в принципе я не против, но пусть сама дозреет. опять же ж боюсь, что она будет их дергать и теребить, поэтому жду пока повзрослеет
пока на праздники носим красивые клипсы... все в саду умирают от зависти
Iseult is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 17:07
ответ для koza33 , на сообщение « !!!!___Проколоть уши в 4 года: за и... »
  #60
ТИША
Хранитель
 
Аватар для ТИША
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10 267


Цитата:
Сообщение от olok Посмотреть сообщение
Против прокола в детстве по многим соображениям:
во-первых - это мед. вмешательство в организм, лишний раз вмешательств не хочется, а это маленькое, но вмешательство не известно как может отразится - может быть аллергия на металл, даже на золото, и можно даже в условиях вроде бы стерильности занести инфекцию -стрептодермия жуткая штука,
во-вторых ребенок сам у меня не высказывает сильного желания проколоть уши (ей уже 6,6 лет),
в третьих - если Вы верующая, то церковь не приветствует проколы на теле,
в четвертых - в садике/школе другие дети могут не специально, случайно задеть, сорвать, в целях безопасности тоже не прокалываю,
еще в пятых - правда или нет не знаю про точки на ушах - не туда попадешь - пострадает какой- либо из органов..., прокалывать лучше иголкой четко видя куда и спец-том - врачом.

Мой вариант- вырастет и САМА решит проколоть ей или нет уши.
+1000! Бабушкина блажь! ИМХО. Моя без проколотых ушей. Я и моя мама тоже. Никакой трагедии в этом не вижу. Стимулировать у дочки интерес к серьгам не буду.
Жаль что нельзя в опросе дать 2 ответа, а то поставила бы точки в 1 и 2 ответах.
__________________
А в действительности все было совсем не так, как на самом деле! (Кто-то из великих...)
ТИША is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena