Чарозетта или Эксклютон? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2010, 16:58   #51
Петрова Татьяна
Гость
 
Аватар для Петрова Татьяна
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от Царина Посмотреть сообщение
Принимала экслютон год после родов. Побочные эффекты у меня: потливость, часто плохое настроение. Потом прочитала в инструкции, что потливость вызывает экслютон. Перестала принимать и все прошло. Страх забеременеть сразу после родов очень сильный, поэтому если пришлось бы все повторить сначала, то все равно принимала бы его. Сейчас предохраняюсь фарматексом свечи. От них влагалище увлажнается, т.к. после родов у меня желания особого не было и суховато...

Девы, прочитала почти весь топик))))) Я в течении 4 лет после родов пила экслютон---к нему претензий нет никаких, кроме одной---нынче он дороговат((((((( Вот тут люди говорят про свечи Фарматекс..... Кто еще пользовался, расскажите, что к чему???? А то резинки нам с мужем не подходят, а грех на душу потом брать не хотца
__________________
Петрова Татьяна is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 17:56
ответ для Шелковое сердце , на сообщение « Чарозетта или Экслютон? »
  #52
Ksasha_Sm
Участник
 
Аватар для Ksasha_Sm
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 202


Я пью эксклютон. После первых родов начала пить. Не предохранялись с первого дня и все было нормально. Принимала их 12 лет при этом месячных не было вообще
Решились на второго. Муж переживал, что может у меня вообще организм в климакс насовсем впал и не получится ничего. Перестала принимать таблетки и забеременела с первого раза после восстановления цикла. Сейчас опять принимаю и месячные опять ушли
Никаких побочных эффектов.
Но это конечно все индивидуально!!!
__________________
Ksasha_Sm is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 21:24
ответ для Шелковое сердце , на сообщение « Чарозетта или Экслютон? »
  #53
миссис Столярова
Активный участник
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: пражская стрит
Сообщений: 406


чарозетта
миссис Столярова is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 21:38
ответ для Шелковое сердце , на сообщение « Чарозетта или Экслютон? »
  #54
Ekatborisovna
Участник
 
Аватар для Ekatborisovna
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 213


Чарозетта однозначно. С таблетками не дружу. Есть моменты, когда забываю напрочь, о том, что нужно принять)))).
Так период 12 часов, который у чарозетты, мне больше подходит, чем 3 часа Эксклютона.
Ekatborisovna is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 16:52   #55
WaLeRik
Элита
 
Аватар для WaLeRik
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 2 152


Цитата:
Сообщение от Петрова Татьяна Посмотреть сообщение
Девы, прочитала почти весь топик))))) Я в течении 4 лет после родов пила экслютон---к нему претензий нет никаких, кроме одной---нынче он дороговат((((((( Вот тут люди говорят про свечи Фарматекс..... Кто еще пользовался, расскажите, что к чему???? А то резинки нам с мужем не подходят, а грех на душу потом брать не хотца
Свечи и крем Фарматекс имеют довольно высокий индекс Перля, т.е. уровень защиты от беременности низковат. У меня уже неколько подруг забеременнели на фарматексе.
WaLeRik is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 20:31
ответ для Шелковое сердце , на сообщение « Чарозетта или Экслютон? »
  #56
LenaLena
Старожил
 
Аватар для LenaLena
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Сенная площадь от нас недалеко
Сообщений: 1 153


использую свечи и крем фарматекс уже давно (таблетки фарматекс не понравились), все ок, и еще я веду календарь - считаю дни по циклу(это больше подходит для тех у кого цикл стабильный) - меня устраивает, в смысле пролетов не было
LenaLena is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:32
ответ для Sl_M , на сообщение « Вот:... »
  #57
Золотая Маруся
Гость
 
Аватар для Золотая Маруся
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Дом с видом на море
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от Sl_M Посмотреть сообщение
Вот:
http://www.forum.littleone.ru/showth...9#post43827439
Добавляю ссылку, т.к. про главное, самое существенное отличие препаратов никто не написал. Это препараты вообще разных групп, с разным механизмом действия. Цитирую девушку, которая работает в компании по производству этих лекарств (см. ссылку)
"Я работаю в компании - производителе и Экслютона, и Чарозетты - постараюсь ответить.
Экслютон - мини-пили, действие действительно абортивное (овуляцию подавляет примерно на 40-60%, работает за счет сгущения цервикальной слизи и истончения эндометрия). И еще у Экслютона, как и у других мини-пили, правило забытых таблеток - 3 часа (принимать строго по времени).
Чарозетта - не сильно новый препарат и уже более чем проверенный. Она - не мини-пили, хотя тоже содержит только прогестагенный компонент. Механизм действия у нее другой, такой же как у КОК, неабортивный - подавление овуляции на 99% (все остальное, то бишь сгущение цервикальной слизи и действие на эндометрий, разумеется, тоже есть, но главный механизм - подавление овуляции. Правило забытых таблеток уже не 3, а 12 часов - удобнее.
И Экслютон, и Чарозетту можно при ГВ (оба не действуют на количество/качество молока и рост/развитие ребенка).
По контролю цикла - на всех чистопрогестагенных контрацептивах (Экслютон, Чарозетта, та же Мирена) ситуация примерно одинаковая. За регулярный цикл при приеме гормональных контрацептивов отвечает эстрогенный компонент и периоды отмены. В препаратах, о которых мы говорим, такого компонента нет (именно поэтому их можно кормящим), поэтому регулярных месячных у Вас не будет. Это нормально. Мазня происходит за счет того, что эндометрий тонкий и поверхностные капилляры могут немного подкравливать (механизм этой мазни другой, чем у месячных) - это тоже нормально. Бояться такой мазни не надо. В качестве утешения могу сказать, что количество таких дней со временем уменьшается, у большинства женщин кол-во дней мазни совпадает с количеством таких дней у обычных женщин, а 25-30% женщин вообще уходят в аменорею и при приеме не мажут вообще"
Наконец-то нашла человека, который пролил свет..Мне это жутко тревожит, потому что до беременности у меня был довольно таки серъезный эндомитриоз.Посему я теперь и пугаюсь любых мажущих выделений.
Еще раз спасибо за прояснение!Перерыла весь литлван, чтобы найти друзей по несчастью от "Чарозетты".
Теперь буду спать спокойно ,ждать когда перестану кормить и перейду на новоринг!
__________________
"Кто ищет-тот уже нашел"

Золотая Маруся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena