Путешествие в КЕНИЮ-сафари и отдых на Индийском океане! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2010, 21:31
ответ для vesta78 , на сообщение « Путешествие в КЕНИЮ-сафари и отдых на... »
  #51
Indeed
Наш человек
 
Аватар для Indeed
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: ЦЕНТР ПАРК
Сообщений: 9 816


Очень интересно было читать отчет, спасибо! За фотографии особенно!!!
Indeed is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 20:48   #52
vesta78
Активный участник
 
Аватар для vesta78
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
Путешествие и отчет очень впечатляют

Как думаете, в с 10-ти летним ребенком такое путешествие возможно? Или подрости еще немножко?
Конечно возможно!Мы в январе собираемся туда снова, теперь уже с дочей-ей 8 лет
А что вас смущает?
vesta78 is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 15:48
ответ для Irina_ , на сообщение « а в сафари вас возили по стандартному... »
  #53
vesta78
Активный участник
 
Аватар для vesta78
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
а в сафари вас возили по стандартному маршруту или вы моги выбирать маршрут - типа сегодня едем сюда, завтра - туда и т.п.? В группе были только вы или группа была сборная?
Начитавшись всяческих отзывов, мы сами спланировали себе маршрут...в Кении очень много парков, мы выбрали озеро Найвашу и Масаи-Мару...потом согласовали цену на наше сафари с кенийскими сафари-операторами...поэтому когда мы приехали-все уже было спланировано.
Группы никакой не было-мы все делали самостоятельно...нас было 3...так втроем нас и возили...кроме нас больше никого не было в машине.
vesta78 is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 16:26
ответ для vesta78 , на сообщение « Путешествие в КЕНИЮ-сафари и отдых на... »
  #54
Melody
Наш человек
 
Аватар для Melody
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 5 411


Потрясающе!!! Сама, наверное, никогда не решусь... уж очень боюсь...
Melody is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 15:08
ответ для Melody , на сообщение « Потрясающе!!! Сама, наверное, никогда... »
  #55
vesta78
Активный участник
 
Аватар для vesta78
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
Потрясающе!!! Сама, наверное, никогда не решусь... уж очень боюсь...
А чего вы боитесь?
vesta78 is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 14:28
ответ для Indeed , на сообщение « Очень интересно было читать отчет,... »
  #56
vesta78
Активный участник
 
Аватар для vesta78
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от Indeed Посмотреть сообщение
Очень интересно было читать отчет, спасибо! За фотографии особенно!!!
Скоро будут готовы фото от нашего фотографа...вот будет красотища!
vesta78 is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2010, 21:37
ответ для vesta78 , на сообщение « Скоро будут готовы фото от нашего... »
  #57
мама_юля
Ветеран
 
Аватар для мама_юля
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 779


Спасибо зо отчет! Уж не первый год хочу в Танзанию -Кению,прочитала все ,что нашла , никак не могу решиться из-за сына( многие дети очень тяжело переносят переносят прививку от желтой лихорадки и особенно таблетки от малярии, некоторым знакомым дамам таблетки очень подпортили отдых-постоянно болела печень) В юго-восточной Азии таких проблем с нами не было ,а вот после Шри-Ланки стала осторожней ,у меня были проблемы. И без сына не хочется ехать. Может сделать только прививку от лихорадки? И можно поподробнее о билетах,вплотную еще не занималась,а у Вас копеечная цена,завлекательно! Этой зимой уже не получиться, будем в Гонконге и на Филиппинах,а вот в августе -сентябре след.года поехали бы .
мама_юля is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2010, 23:10
ответ для vesta78 , на сообщение « Путешествие в КЕНИЮ-сафари и отдых на... »
  #58
Vazovski M.
Элита
 
Аватар для Vazovski M.
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Главная улица моей жизни
Сообщений: 1 697


АААфигительно
Vazovski M. is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 16:49   #59
vesta78
Активный участник
 
Аватар для vesta78
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от мама_юля Посмотреть сообщение
Спасибо зо отчет! Уж не первый год хочу в Танзанию -Кению,прочитала все ,что нашла , никак не могу решиться из-за сына( многие дети очень тяжело переносят переносят прививку от желтой лихорадки и особенно таблетки от малярии, некоторым знакомым дамам таблетки очень подпортили отдых-постоянно болела печень) В юго-восточной Азии таких проблем с нами не было ,а вот после Шри-Ланки стала осторожней ,у меня были проблемы. И без сына не хочется ехать. Может сделать только прививку от лихорадки? И можно поподробнее о билетах,вплотную еще не занималась,а у Вас копеечная цена,завлекательно! Этой зимой уже не получиться, будем в Гонконге и на Филиппинах,а вот в августе -сентябре след.года поехали бы .
Мы прививки от лихорадки делали, но вещь это абсолютно бесполезная, т.к. последние 15лет не было зафиксировано ни одного случая...я так понимаю, что это бизнес российских медиков...от малярии решили пить доксициклин, потому что лариам-это вообще какой-то ужас...прочитав инструкцию по лариаму, я поняла, что уж лучше малярией заболеть, чем его выпить....поэтому остановились на доксициклине...он хоть и антибиотик, но все же не такой ужасный, как лариам...в итоге, пить вообще ничего не стали...по приезду сдали анализы-малярии не обнаружено
Есть еще маларон, более безопасный, но он в России не продается, можно купить его в Найроби по приезду, но он дорогой -примерно 100долларов стоит
В январе собираемся ехать в Кению с дочкой...пить от малярии ничего не будем...я просто постараюсь снизить время на сафари(например, можно провести 2 дня в Шимба хиллз) и побольше уделю внимание отдыху на океане(в нашей вилле насекомых чем-то травили и в саду тоже)
Билеты по 14тыс можно купить у Аэрофлота с Москвы до Найроби...с Спб самолеты напрямую не летают
vesta78 is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 00:37
ответ для vesta78 , на сообщение « Мы прививки от лихорадки делали, но... »
  #60
мама_юля
Ветеран
 
Аватар для мама_юля
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 779


Спасибо за ответ! Это бизнес не только наших врачей,приятельница живет в Швейцарии,ее практически заставили привиться ,но может еще и потому ,что она была в Танзании- Кении больше месяца. Не буду терять Вас из виду , так как потом буду мучить Вас вопросами,если можно. Сейчас еще разбираюсь с Филиппинами.
мама_юля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena