Может ли некрасивая девочка, такая как я, быть счастливой? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2009, 22:16   #51
Дочина
Активный участник
 
Аватар для Дочина
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 570


когда моя дочь мне задала подобный вопрос.. смогу ли быть Я счастливой...
ответила- на на поляне доча, должны быть разные цветочки))
Дочина is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 22:19   #52
Лесяндрик
Частый гость
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 45


Я вообще себя считала полной уродиной и дурой....Спасибо добрым подружкам...
Однако закончила СПБГУ и еще по совместительству подрабатываю фотомоделью.
И все это только благодаря мужу, ЛЮБИМОМУ, который относился ко мне как к королеве и мне ничего не оставалось как стать ЕЙ
Лесяндрик is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 22:20
ответ для Пламя , на сообщение « Извините, всё не читала. Сама была... »
  #53
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Счастливыми нас делает позитивное мышление, а не внешность.
Это точно!
ИМХО, как раз красоткам очень сложно стать счастливыми! Им приходится гораздо больше бороться за свое счастье. И испорченных судеб тоже гораздо больше у внешне очень привлекательных женщин...
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 23:59
ответ для Marge , на сообщение « Это точно! ИМХО, как раз красоткам... »
  #54
Kotia66
Старожил
 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
Это точно!
ИМХО, как раз красоткам очень сложно стать счастливыми! Им приходится гораздо больше бороться за свое счастье. И испорченных судеб тоже гораздо больше у внешне очень привлекательных женщин...
у меня другое мнение - у красивых девушек жизнь и интереснее, и шансов в жизни (разнообразных) больше. Бороться за счастье приходится некрасивым.
Kotia66 is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 00:06
ответ для lona , на сообщение « Откуда такая уверенность, что полных... »
  #55
Kotia66
Старожил
 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Откуда такая уверенность, что полных детей обязательно раскармливают?

А худых, выходит, не кормят?

"На вкус и цвет" - дальше знаете

Счастье в личной жизни от полноты не зависит
полные дети - это традиции питания в семье - почти всегда. А разговоры, что счастье от полноты не зависит - может быть, но полная молодая девушка - это однозначно если не некрасиво, то уж точно нездорОво.
Kotia66 is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 00:10
ответ для Kotia66 , на сообщение « у меня другое мнение - у красивых... »
  #56
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от Kotia1967 Посмотреть сообщение
у меня другое мнение - у красивых девушек жизнь и интереснее, и шансов в жизни (разнообразных) больше. Бороться за счастье приходится некрасивым.
именно так, но далеко не всегда они приводят к счастливому финалу...
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 00:22
ответ для Kotia66 , на сообщение « у меня другое мнение - у красивых... »
  #57
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Kotia1967 Посмотреть сообщение
у меня другое мнение - у красивых девушек жизнь и интереснее, и шансов в жизни (разнообразных) больше. Бороться за счастье приходится некрасивым.
Это вам только кажется. Да, у красивых больше шансов быть замеченными. Но дальше что? Красавица, ставящая только на свою красоту - глупа. Больше шансов у тех, кто умеет находить эти шансы, кто из лимона делает лимонад. Знаю столько экс-красавиц, которые спились, опустились, потеряли все. Это грустно. Кому больше дано - с того и спросится больше.

Красота - опасный дар. Насилуют, похищают очень хорошеньких. Страшно, но посмотрите на личики пропавших детей! Об этом я часто думаю. глядя на личико своей дочери и вспоминая свой опыт. Моя, мягко говоря, убогая внешность вкупе с одеждой (типа той, что автор топика описывает) спасала меня не раз. Будь я красавицей - мне бы не выпутаться из тех ситуаций...

На первый взгляд, красивым надо прикладывать меньше усилий, чтобы добиться цели. Улыбнулась, глазками похлопала - и все, обаяла. Но хорошо ли это?
На второй взгляд, больше шансов чего-то достичь в жизни как раз у "дурнушек", у тех, кого не любили, обзывали. Во-первых, у них уже есть иммунитет к неудаче, к неприятию их. Они научились независимости от чужого мнения. Во-вторых, есть мощное желание доказать, что они чего-то стоят.

Про девочку... Чтобюы улучшить фигуру, не надо денег. Нужно желание. Можно бесплатно попросить журналы - хотите, я поделюсь, ежедневно делать упражнения. Шейпинг - это хорошо. Если нет средств - можно без него обойтись. Я бы очень хотела помочь девочке. По крайней мере, могу подобрать для нее упражнения.
А вообще, моей настольной книгой с 12 лет был Леви - "Искусство быть собой", "Искусство быть другим", и другие. Это именно то, что нужно читать в таких ситуациях!
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 00:37   #58
*TanJa*
Активный участник
 
Аватар для *TanJa*
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 316


"Искусство быть собой", "Искусство быть другим", и другие. Это именно то, что нужно читать в таких ситуациях![/QUOTE]

Абсолютно согласна!!! У этого автора и другие книги есть, и тема оценочной зависимости там поднимается неоднократно. Очень нужные в такой ситуации книги.
*TanJa* is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 02:24   #59
Kotia66
Старожил
 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Это вам только кажется. Да, у красивых больше шансов быть замеченными. Но дальше что? Красавица, ставящая только на свою красоту - глупа. Больше шансов у тех, кто умеет находить эти шансы, кто из лимона делает лимонад. Знаю столько экс-красавиц, которые спились, опустились, потеряли все. Это грустно. Кому больше дано - с того и спросится больше.

Красота - опасный дар. Насилуют, похищают очень хорошеньких. Страшно, но посмотрите на личики пропавших детей! Об этом я часто думаю. глядя на личико своей дочери и вспоминая свой опыт. Моя, мягко говоря, убогая внешность вкупе с одеждой (типа той, что автор топика описывает) спасала меня не раз. Будь я красавицей - мне бы не выпутаться из тех ситуаций...

На первый взгляд, красивым надо прикладывать меньше усилий, чтобы добиться цели. Улыбнулась, глазками похлопала - и все, обаяла. Но хорошо ли это?
На второй взгляд, больше шансов чего-то достичь в жизни как раз у "дурнушек", у тех, кого не любили, обзывали. Во-первых, у них уже есть иммунитет к неудаче, к неприятию их. Они научились независимости от чужого мнения. Во-вторых, есть мощное желание доказать, что они чего-то стоят.

Про девочку... Чтобюы улучшить фигуру, не надо денег. Нужно желание. Можно бесплатно попросить журналы - хотите, я поделюсь, ежедневно делать упражнения. Шейпинг - это хорошо. Если нет средств - можно без него обойтись. Я бы очень хотела помочь девочке. По крайней мере, могу подобрать для нее упражнения.
А вообще, моей настольной книгой с 12 лет был Леви - "Искусство быть собой", "Искусство быть другим", и другие. Это именно то, что нужно читать в таких ситуациях!

по-моему,то,что Вы написали - это штампы, а уж называть себя девушкой с убогой внешностью - это сильно .
Kotia66 is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 11:02
ответ для Kotia66 , на сообщение « по-моему,то,что Вы написали - это... »
  #60
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


Цитата:
Сообщение от Kotia1967 Посмотреть сообщение
по-моему,то,что Вы написали - это штампы, а уж называть себя девушкой с убогой внешностью - это сильно .
Это не штампы, это мудрость называется.

А что сильная позиция у Nataijal - это правда
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena