Наше рыжее счастье - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2010, 02:42
ответ для Natal`ka , на сообщение « Да, и еще - общались с главврачом по... »
  #51
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Natal`ka Посмотреть сообщение
Да, и еще - общались с главврачом по телефону же сегодня - напрямую - вроде все нормально (в смысле, тон был нормальный - подготовленный ) - сказала звонить на днях - скажет, что там и как... Вот и думаем - как бы так, чтобы и отношения раньше времени то не испортить
Вот этого бояться, мне кажется, не стоит. Вы же не замышляете похищение или ограбление, вы дествуете в соответствии с законом. Важнее не испортить о себе впечатление, если сочтут, что можно вить веревки из кандидатов - начнут измываться, скорее всего, если сочтут слишком агрессивными или скандальными - постараются спровоцировать. А если уравновешенные, спокойные, но упрямые кандидаты - тут уж им трудно будет палки вставить в колеса.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 10:03
ответ для Natal`ka , на сообщение « Наше рыжее счастье »
  #52
Glashenka
Активный участник
 
Аватар для Glashenka
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 368


Извините, а можно поточнее в каком районе и ДР? ( в личку)
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ держу за вас кулачки
Glashenka is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 11:36   #53
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Заказное не под входящий, заказное с уведомлением о вручении. Это уведомление приходит вам домой - его от письма отдирают в момент вручения под расписку, стаят дату и оно заменяет для вас номер. Даст бог обойдется без писем. У нас без писем все решилось, хотя Филина уже успела даже снять маску человека без единой свободной секунды и разрешила приходить в любое время

НЕЗАКАЗНОЕ

А ЦЕННОЕ С ОПИСЬЮ ВЛОЖЕНИЯ!!!!!!
В описи прописываете что вы вложили в письмо!!!!!!

Если отправите в заказном, то как вы докажите что там лежало.... Может там чистые листы или поздравительная открытка. Вам входящий и присвоят, что получены чистые листы.

А когда ценным отправляете, то в описи прописываете содержание письма, и почтовый сотрудник заверяет своей подписью, что там вложено именно то что в описи, ставит штампик на описи с датой отправки. В суде уже будет не отвертеться им...
(единственный минус , по Питеру письмо идти неделю. не помню можно ли ценное послать первым классом, тогда письмо идет день- два. В вообще в идеале подать в канцелярию, при отказе требовать письменный отказ. Еще старайтесь не грубить не хамить, по любовно разойтись )

Можно ценное отправить с карточкой уведомления, тогда у вас будет еще и закорючка сотрудника что вручено.
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 12:44
ответ для TinTin , на сообщение « НЕЗАКАЗНОЕ:wife: :wife: :wife: А... »
  #54
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от TinTin Посмотреть сообщение
НЕЗАКАЗНОЕ

А ЦЕННОЕ С ОПИСЬЮ ВЛОЖЕНИЯ!!!!!!
В описи прописываете что вы вложили в письмо!!!!!!

Если отправите в заказном, то как вы докажите что там лежало.... Может там чистые листы или поздравительная открытка. Вам входящий и присвоят, что получены чистые листы.

А когда ценным отправляете, то в описи прописываете содержание письма, и почтовый сотрудник заверяет своей подписью, что там вложено именно то что в описи, ставит штампик на описи с датой отправки. В суде уже будет не отвертеться им...
(единственный минус , по Питеру письмо идти неделю. не помню можно ли ценное послать первым классом, тогда письмо идет день- два. В вообще в идеале подать в канцелярию, при отказе требовать письменный отказ. Еще старайтесь не грубить не хамить, по любовно разойтись )

Можно ценное отправить с карточкой уведомления, тогда у вас будет еще и закорючка сотрудника что вручено.
Достаточно заказного с уведомлением. Даже для суда, до которого не дойдет, скорее всего. Оспаривать текст письма опека не станет, кандидаты собравшие пакет документов с Новым годом поздравлять не будут, они ребенка взять хотят и так ясно.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 18:37
ответ для Natal`ka , на сообщение « Наше рыжее счастье »
  #55
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Что принёс понедельник?
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 18:38
ответ для IrinaElina , на сообщение « Что принёс понедельник? »
  #56
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Цитата:
Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
Что принёс понедельник?
Выше всё написано про понедельник
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 15:08
ответ для Natal`ka , на сообщение « Выше всё написано про понедельник ;) »
  #57
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


В канцелярии в Комитете входящий нам не поставили... Поставили дату-подпись от руки - наехали еще, что этим занимаются не они, а напрямую к тому, кто занимается ООП идти. То есть сначала наехали, потом поставили от руки - типа приняли документы, а "входящий они потом ставят..."
Понимаю, что действия их неправомочны... Как заставить сделать входящий?
Или пора отправлять письмецо в комитет?
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 18:09   #58
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Natal`ka Посмотреть сообщение
В канцелярии в Комитете входящий нам не поставили... Поставили дату-подпись от руки - наехали еще, что этим занимаются не они, а напрямую к тому, кто занимается ООП идти. То есть сначала наехали, потом поставили от руки - типа приняли документы, а "входящий они потом ставят..."
Понимаю, что действия их неправомочны... Как заставить сделать входящий?
Или пора отправлять письмецо в комитет?
Вот и мне получить там входящий не удалось. Есть возможнсть обжаловать такие действия вышестоящему начальнику и в прокуратуру для начала. Я этого не делал.
Это никогда не поздно. Три месяца точно есть.
Когда Вам сказали позвонить или придти за ответом?
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 20:04
ответ для leokondrat , на сообщение « Вот и мне получить там входящий не... »
  #59
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Вот и мне получить там входящий не удалось. Есть возможнсть обжаловать такие действия вышестоящему начальнику и в прокуратуру для начала. Я этого не делал.
Это никогда не поздно. Три месяца точно есть.
Когда Вам сказали позвонить или придти за ответом?
Может у них фишка такая? Нам вручную поставили на бумажке дату-подпись... сказали - звоните - скажет входящий - завтра звоните (завтра, видимо, тоже будут завтраком кормить...).. бред какой-то...

В прокуратуру обязательно - пока как-то по-хорошему хочется вопрос решить...
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 00:13
ответ для Natal`ka , на сообщение « Наше рыжее счастье »
  #60
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


А те люди приезжали вчера смотреть ребенка, вы не знаете? Может, позвонить спросить : "Приезжали? Подписали ли согласие?" Возможно и прояснится уже что-то ( например: никого не было, согласие подписано, будут обследовать ре в теч. стольки-то дней...)
IrinaElina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena