Алименты - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2010, 20:06   #51
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Nikaletta Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при подаче на алименты, возможно ли взыскать ВСЕ алименты, с момента рождения ребенка??? ребенку 2.8 заранее спасибо!
Добрый вечер!
Возможно.
Ст. 107 СК РФ:

Статья 107. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 20:11
ответ для aviv313 , на сообщение « Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,... »
  #52
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от aviv313 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, можно ли увеличить кол-во алиментов на ребёнка? Ситуация такая. Когда мы разводились с бывшим мужем в 2007 году, то он нигде официально не работал, поэтому суд постановил алименты в твёрдой денежной сумме 4 т.руб.Платит он их не каждый месяц, а копит и кладёт мне на книжку примерно сразу за 5 месяцев. Сейчас он официально трудоустроен и можно ли изменить решение суда, чтобы он платил 25% от з/платы или в МРОТах. Так как в твёрдой сумме никак не индексируется и через несколько лет это будет совсем мало, жизнь дорожает?
Здравствуйте!
СТ. 119, ч. 1. СК РФ гласит,
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
Т.е Вам нужно подать иск об увеличении размера алиментов в связи с изменение материального положения бывшего мужа в сторону увеличения.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 20:13
ответ для Nikaletta , на сообщение « Спасибо! А подскажите пож-та, что... »
  #53
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Nikaletta Посмотреть сообщение
Спасибо!
А подскажите пож-та, что нужно, чтобы взыскать не процент от зп, а фиксированную сумму?
Нужно заявить эту фиксированную сумму в иске.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 20:31
ответ для FotografAG , на сообщение « Здравствуйте! У меня вот такая... »
  #54
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от FotografAG Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня вот такая ситуация. У моего мужа есть ребенок от бывшего брака, он платит ей алименты в размере который установил суд,(25%) у нас с мужем тоже есть ребенок, 2.6мес. но наш брак не зарегестрирован. Мы хотим уменьшить размер алиментов учитывая что детей у енго двое. Как это нам сделать?
Я слышала что надо обратиться в суд с иском об уменьшении размеры алиментов, но как составлять иск и его форму нам не сказали.
Очень буду признательна за ответ!
Добрый вечер!
Заключите с мужем Соглашение об уплате алиментов у нотариуса на Вашего ребенка.Потом муж может подать исковое об уменьшении размера алиментов всязи с появлением второго ребенка.Вот ссылка на заявление:http://advokatt.us/book9.htm
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 14:48
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте! Нигде не прописана... »
  #55
dodg4444
Гость
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 18
аллименты



Здраствуйте,подскажите пожалуйста,где и как заключить с мужем соглашение на аллименты? И куда надо подавать иск на уменьшение аллиментов ,которые он выплачивает на первого ребёнка?
dodg4444 is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 23:09
ответ для dodg4444 , на сообщение « аллименты »
  #56
мамаЖеКа
Элита
 
Аватар для мамаЖеКа
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 833


Цитата:
Сообщение от dodg4444 Посмотреть сообщение
Здраствуйте,подскажите пожалуйста,где и как заключить с мужем соглашение на аллименты? И куда надо подавать иск на уменьшение аллиментов ,которые он выплачивает на первого ребёнка?
Вот из-за таких отцов-производителей и их жен мы целый год судились, так как в новой семье он решил размножиться в геометрической прогрессии, но,почему-то за счет моего ребенка!
мамаЖеКа is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 23:44   #57
dodg4444
Гость
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 18
аллименты



Цитата:
Сообщение от мамаЖеКа Посмотреть сообщение
Вот из-за таких отцов-производителей и их жен мы целый год судились, так как в новой семье он решил размножиться в геометрической прогрессии, но,почему-то за счет моего ребенка!
От хороших жён мужья не уходят!!!
dodg4444 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 00:32
ответ для dodg4444 , на сообщение « аллименты »
  #58
мамаЖеКа
Элита
 
Аватар для мамаЖеКа
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 833


Цитата:
Сообщение от dodg4444 Посмотреть сообщение
От хороших жён мужья не уходят!!!
Конечно,за 2 мес до родов. ребенку сейчас 13,5 лет,видел ее всего 2 раза,такой хороший папа!
Да пусть с ней живет( раз подобрала его),мне такое сокровище не нужно, но участие в воспитании дочери должен принимать,хотя бы деньгами.
мамаЖеКа is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 01:33
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #59
Speedy
Активный участник
 
Аватар для Speedy
 
Регистрация: 24.05.2005
Сообщений: 582


Добрый день, БМ не выплачивает алименты более 6 мес. До этого платил по 350р/мес сразу за несколько месяцев, т.к. принес в суд(я просила установить алименты в твердой сумме) липовую справку о маленькой зарплате . Где он работает сколько получает, я не знаю, но не бедствует однозначно. Кажется, даже квартиру сдает. Какие должны быть мои действия : 1. чтобы он снова начал выплачивать алименты 2. чтобы суммаалиментов была увеличена.
Speedy is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 17:48
ответ для dodg4444 , на сообщение « аллименты »
  #60
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от dodg4444 Посмотреть сообщение
Здраствуйте,подскажите пожалуйста,где и как заключить с мужем соглашение на аллименты? И куда надо подавать иск на уменьшение аллиментов ,которые он выплачивает на первого ребёнка?
Здравствуйте!
Соглашение об алиментах заключаеться у нотариуса.Иск на уменьшение алиментов подаеться в суд по месту регистрации Ответчика.
Salena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena