Рощино или Никольское? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 10:47
ответ для !!!Котя!!! , на сообщение « Рощино или Никольское? »
  #51
Chianti*
Старожил
 
Аватар для Chianti*
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Спб
Сообщений: 1 212


Рощино, конечно.
Chianti* is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 11:39
ответ для Chianti* , на сообщение « Рощино, конечно. »
  #52
Kotil'da
Хранитель
 
Аватар для Kotil'da
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Atyaf
Сообщений: 13 394


Цитата:
Сообщение от !!!Котя!!! Посмотреть сообщение
А можно про это поподробней? Про контингент и про школы?
Очень много пьющих

Цитата:
Сообщение от sosnovka Посмотреть сообщение
Ну туда мы не ездим, и ни про Решетниково, ни про Поляны речь, я не упоминала, да и делать там нечего А вот из Зелика до Рощино дорогу подделали и до Огоньков летом 2011 полностью отремонтировали наконец-то. Я имела ввиду доступность и езду из Питера, а все остальное так слегка уже подальше, а для этого можно и на Скандинавию выскочить и уйти на нужную развязку, нужного населенного пункта

В Питере тоже очень много странного и не очень интересного, вообще проживание ближе к природе очень сильно меняет мировоззрение людей Я живу на два дома- в квартире в городе и в доме за городом Работа моя , к сожалению, не позволяет перебраться мне за город на ПМЖ в эти места Но за З года проживания здесь ничего странного и удивительного ни в инфраструктуре, ни в контингенте не обнаружила У нас появилось много новых и интересных знакомых, чего я к сожалению, про город не могу сказать, хотя мы очень активные, общительные и гостеприимные люди Все наши загородные знакомые очень приличные и хорошие люди, как и везде, вы же все равно по жизни выбираете с кем общаться, а с кем нет
Поэтому деревенская жизнь очень даже не плоха, главное чтобы нравилось и создать себе самому максимальный комфорт для жизни Мы когда приезжаем в выходные и видим соседских детей-друзей румяных, нагуленных, аж завидно В городе фобий на этот счет намного больше, а они здесь растут более свободными что-ли, конечно это не освобождает родителей от того, что за детьми нужен глаз да глаз, но все таки...

Меня и в городе поликлиника не устраивает, я детей в Скандинавию вожу. А в Сестрике она есть

Секции горнолыжные если только в Пухтоловой горе, что ближе к Рощино, поспрашать А если в передвижении свободны, ну я имею ввиду наличие машины, то в Коробицино их полно Мы свою старшую в Коробицино возили, брали частные уроки у отличного и душевного тренера из Мурманска
Цитата:
Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
не поняла, как вы едете. А дорогу от Зелика к Рощино (участок между Пухтой и табло "Ленинградская область" - периодически (раз в год точно) всегда закладывают сверху асфальтом, пусть и тонким
Поворот на Рощино, именно там, где латают каждый год. Вот только не каждый год уж точно. Позапрошлой осенью подделали(до того, года 3 точно все было разбито), прям поверх ям, а прошлой весной все уже развалилось. Не, ну лучше, конечно, чем было (хоть не надо по обочине ехать), но подвеска только так убивается.
__________________


Заказы из ОЗ отвожу на склад, дома НЕ храню!

Чем понапрасну, жизнь ежечасно торопить,
Лучше спокойно, тихо, достойно, чачу пить (ц)

Никогда не спорьте с идиотами - вам придется опуститься до их уровня, где они задавят вас превосходством в опыте.

Лебедь в шлепанцах невозможен, леди в чунях - противоестественна, ангел в валенках - немыслим. (Т. Толстая) Дама, дорогой мой Ватсон, узнается по ботинкам (А. Конан-Дойл)
Kotil'da is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 13:31
ответ для Kotil'da , на сообщение « Очень много пьющих :005: Поворот... »
  #53
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


Цитата:
Сообщение от Kotil'da Посмотреть сообщение
Очень много пьющих
и моющихся раз в неделю по субботам в городской бане, а до того вонючих (в пятницу)
__________________
Мэндерли is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 13:35   #54
Kotil'da
Хранитель
 
Аватар для Kotil'da
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Atyaf
Сообщений: 13 394


Цитата:
Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
и моющихся раз в неделю по субботам в городской бане, а до того вонючих (в пятницу)
Это я не в курсе, не обнюхиваю граждан
__________________


Заказы из ОЗ отвожу на склад, дома НЕ храню!

Чем понапрасну, жизнь ежечасно торопить,
Лучше спокойно, тихо, достойно, чачу пить (ц)

Никогда не спорьте с идиотами - вам придется опуститься до их уровня, где они задавят вас превосходством в опыте.

Лебедь в шлепанцах невозможен, леди в чунях - противоестественна, ангел в валенках - немыслим. (Т. Толстая) Дама, дорогой мой Ватсон, узнается по ботинкам (А. Конан-Дойл)
Kotil'da is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 15:17   #55
!!!Котя!!!
Участник
 
Аватар для !!!Котя!!!
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
и моющихся раз в неделю по субботам в городской бане, а до того вонючих (в пятницу)
ндааааа.
Хотя и пьющих, и грязных везде полно.
Сейчас я живу на Комендантском пр. У нас соседка на этаже сдают свою четырехкомнатную квартиру узбекам ил таджикам точно не знаю. Они все одинаковые какие то. я даже не могу сосчитать сколько их там живет. Вот теперь представьте, что у нас творится в подъезде. А уж ароматы какие из квартиры особенно, когда готовят что-нибудь национальное. На лестничной клетке они устроили переговорный пункт. Выходят и на своем громко разговаривают по телефону. Вот вам и пожалуйста город, близость к метро и развитая инфраструктура.
Так что все относительно. Везде в принципе есть свои и плюсы, и минусы. Идеального места для проживания в нашей стране нет.
!!!Котя!!! is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 15:22
ответ для !!!Котя!!! , на сообщение « ндааааа. Хотя и пьющих, и грязных... »
  #56
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


Цитата:
Сообщение от !!!Котя!!! Посмотреть сообщение
ндааааа.
Хотя и пьющих, и грязных везде полно.
Сейчас я живу на Комендантском пр. У нас соседка на этаже сдают свою четырехкомнатную квартиру узбекам ил таджикам точно не знаю. Они все одинаковые какие то. я даже не могу сосчитать сколько их там живет. Вот теперь представьте, что у нас творится в подъезде. А уж ароматы какие из квартиры особенно, когда готовят что-нибудь национальное. На лестничной клетке они устроили переговорный пункт. Выходят и на своем громко разговаривают по телефону. Вот вам и пожалуйста город, близость к метро и развитая инфраструктура.
Так что все относительно. Везде в принципе есть свои и плюсы, и минусы. Идеального места для проживания в нашей стране нет.
тоже живу на коменд. и в выхи езжу в Рощино. В принципе не замечаю чего-то фу, про запах мне рассказали местные с ТДО
__________________
Мэндерли is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 19:40
ответ для !!!Котя!!! , на сообщение « Рощино или Никольское? »
  #57
lussik
Активный участник
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 486


Меня вот еще интересует вопрос прописки. Какие минусы в областной прописке?
lussik is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 02:13
ответ для lussik , на сообщение « Меня вот еще интересует вопрос... »
  #58
sosnovka
Элита
 
Аватар для sosnovka
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Сосновая поляна (Ветеранов)
Сообщений: 2 124


Цитата:
Сообщение от lussik Посмотреть сообщение
Меня вот еще интересует вопрос прописки. Какие минусы в областной прописке?
Да особенно никаких Всю свою жизнь пописана в области Живу в Питере Дом в другом районе той же области, и везде собственник, нормально Доки оформляю езжу где пописана, заграничные все вещи в Единый центр доков, все остальное- если только условия для детей при приеме в школу- сад, но это тоже все решаемо
sosnovka is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 11:16
ответ для !!!Котя!!! , на сообщение « Рощино или Никольское? »
  #59
!!!Котя!!!
Участник
 
Аватар для !!!Котя!!!
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 118


Подвожу итог.
Большинство за Рощино. Мы тоже определились. Выбрали квартиру уже. И даже не 2-х, а 3-х комнатную
Теперь бы органы опеки и попечительства разрешили.
И все. Будем переезжать. Так что теперь буду искать подружек.
Кстати есть тут мамы второклассников из Рощино?
__________________
!!!Котя!!! is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 11:19
ответ для !!!Котя!!! , на сообщение « Рощино или Никольское? »
  #60
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


расскажите- в новом или старом доме? так любопытно посмотреть фотки новых кирпичных домов, что там настроили
Мэндерли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena