Как найти управу на социального педагога? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 19:57
ответ для masha_hayd , на сообщение « вы заблуждаетесь - не факт что это... »
  #51
Lenok-78
Участник
 
Аватар для Lenok-78
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 206


если травля усилится, то буду думать что делать дальше. в любом случае, молча сидеть и боятся изменений точно не буду, особенно, дело касается моего ребенка, его психики
__________________
Lenok-78 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 22:43
ответ для Lenok-78 , на сообщение « Как найти управу на социального... »
  #52
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Меня бы больше обеспокоили такие отношения с одноклассниками. Ну, остановите педагога - а что с ними-то делать будете?
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 23:11
ответ для Lenok-78 , на сообщение « Как найти управу на социального... »
  #53
Lenok-78
Участник
 
Аватар для Lenok-78
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 206


в том то и дело , что с этой девочкой они сегодня поговорили и извинились друг перед другом.
то есть дети вчера поругались, а сегодня помирились. это обычная ситуация - то ссорятся, то мирятся
поэтому я стараюсь не встревать в детские конфликты. и когда мне ребенок жалуется, я не бегу в школу устраивать разборки, но когда моего ребенка начинают прессовать взрослые - будь то соц пед, учителя или др родители, неважно. я это без внимания не оставлю.
Lenok-78 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 23:16
ответ для Lenok-78 , на сообщение « Как найти управу на социального... »
  #54
Lenok-78
Участник
 
Аватар для Lenok-78
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 206


а в целом, отношения с одноклассниками нормальные. это возраст такой. и если она с одной девочкой поссорилась это не говорит о глобальной проблеме отношений в классе. и если через пол года поссорится еще раз, то это опять же не говорит о глобальной проблеме в отношениях
даже взрослые на работе гавкаются друг с другом
Lenok-78 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 10:58
ответ для Lenok-78 , на сообщение « Как найти управу на социального... »
  #55
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


По моему опыту - когда педагог знает, что родители контролируют ситуацию, то они реже позволяют себе распускаться (морально).

И по совести, и по закон - защищать права ребенка - это ОБЯЗАННОСТЬ родителей.
ПРосто раньше нам говорили, что это склочность (разбираться с ситуацией в школе и педагогом)- не верьте, это нормальные отношения - я контролирую то, что вы в рамках своих обязанностей делаете по отношении к моему ребенку.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 12:12
ответ для Lenok-78 , на сообщение « Как найти управу на социального... »
  #56
nuki
Ветеран
 
Аватар для nuki
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 730


А может встретиться на улице глаз на глаз с социалкой? и поговорить может у нее проблемы в жизни?
nuki is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 13:06
ответ для nuki , на сообщение « А может встретиться на улице глаз на... »
  #57
Zirati
Наш человек
 
Аватар для Zirati
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Север
Сообщений: 5 681


Цитата:
Сообщение от nuki Посмотреть сообщение
А может встретиться на улице глаз на глаз с социалкой? и поговорить может у нее проблемы в жизни?
__________________
Zirati is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 13:14
ответ для Lenok-78 , на сообщение « Как найти управу на социального... »
  #58
Танит
Активный участник
 
Аватар для Танит
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 554


Читаю про Вашу девочку и вспоминаю одноклассницу дочери.

Девочка тоже была почти отличница, русая коса до пояса, глаза голубые, очень симпатичная.
Но жестокая и агрессивная. Класса до 6-го была намного крупнее мальчишек. Гоняла всех. Девчонок, правда, не трогала, ограничивалась обзыванием Если мальчишка стоял у стенки, подходила и стукала головой об стену, идет мимо и обязательно пнет, если кто-то сидит и наклонился над партой,то стукнет головой об парту. И всё исподтишка, так чтобы никто не видел.. Сколько мамы жаловались, сколько с девочкой беседовали учителя и не сосчитать. Всё без толку. «А он сам первый начал», ещё и слезу пустит.

А после 6-го класса всё изменилось. Мальчики вдруг выросли и началось. У девочки-красавицы синяк за синяком, и пинали её, и пальцы случайно ломали несколько раз, хотел пнуть, она руку подставила, попал по пальцу, про обзывания и говорить нечего.
Вот тут мама девочки вдруг очнулась и решила, что раз учителя сочувствия не проявляют, негодяев не наказывают, да еще и говорят, что она сама виновата, значит они её ненавидят. Пошли какие-то жалобы, разборки, проверки. В результате наша классная не выдержала и уволилась. Класс остался почти на полгода без классного руководителя.
Девочкк из школы мама тоже перевела, но, по-моему, она так и не поняла, за что её дочь не любили ни одноклассники, ни учителя.

Я эту историю рассказала не для того чтобы обвинить Вашу дочь виноватой во всем, но, как мне кажется, не бывает чтобы вот так, ни с того ни с чего, вдруг начались пинки со стороны одноклассников, и клевание со стороны социального педагога.
Где он этот социальный педагог, каким образом до него это всё доносится и почему он обратил внимание именно на Вашу дочь? Не понимаю.
Конечно только Вам решать, как поступить, но на Вашем месте я бы перевела дочь в другую школу. Если учится на 4-5 возьмут без проблем и характеристика никому не нужна.
Танит is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 13:35
ответ для nuki , на сообщение « А может встретиться на улице глаз на... »
  #59
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от nuki Посмотреть сообщение
А может встретиться на улице глаз на глаз с социалкой? и поговорить может у нее проблемы в жизни?
глупый совет
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:28
ответ для Танит , на сообщение « Читаю про Вашу девочку и вспоминаю... »
  #60
Lenok-78
Участник
 
Аватар для Lenok-78
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 206


Цитата:
Сообщение от Танит Посмотреть сообщение
Читаю про Вашу девочку и вспоминаю одноклассницу дочери.

Девочка тоже была почти отличница, русая коса до пояса, глаза голубые, очень симпатичная.
Но жестокая и агрессивная. Класса до 6-го была намного крупнее мальчишек. Гоняла всех. Девчонок, правда, не трогала, ограничивалась обзыванием Если мальчишка стоял у стенки, подходила и стукала головой об стену, идет мимо и обязательно пнет, если кто-то сидит и наклонился над партой,то стукнет головой об парту. И всё исподтишка, так чтобы никто не видел.. Сколько мамы жаловались, сколько с девочкой беседовали учителя и не сосчитать. Всё без толку. «А он сам первый начал», ещё и слезу пустит.

А после 6-го класса всё изменилось. Мальчики вдруг выросли и началось. У девочки-красавицы синяк за синяком, и пинали её, и пальцы случайно ломали несколько раз, хотел пнуть, она руку подставила, попал по пальцу, про обзывания и говорить нечего.
Вот тут мама девочки вдруг очнулась и решила, что раз учителя сочувствия не проявляют, негодяев не наказывают, да еще и говорят, что она сама виновата, значит они её ненавидят. Пошли какие-то жалобы, разборки, проверки. В результате наша классная не выдержала и уволилась. Класс остался почти на полгода без классного руководителя.
Девочкк из школы мама тоже перевела, но, по-моему, она так и не поняла, за что её дочь не любили ни одноклассники, ни учителя.

Я эту историю рассказала не для того чтобы обвинить Вашу дочь виноватой во всем, но, как мне кажется, не бывает чтобы вот так, ни с того ни с чего, вдруг начались пинки со стороны одноклассников, и клевание со стороны социального педагога.
Где он этот социальный педагог, каким образом до него это всё доносится и почему он обратил внимание именно на Вашу дочь? Не понимаю.
Конечно только Вам решать, как поступить, но на Вашем месте я бы перевела дочь в другую школу. Если учится на 4-5 возьмут без проблем и характеристика никому не нужна.
точно не о нас)
как я уже написала, именно в этой ситуации, весь класс был НА СТОРОНЕ моей дочери. особых-то проблем нет в классе, ну поссорились, потом помирились.
что касается других ситуаций (благо их не много), то я тоже описывала - мальчик нечаянно сломал ей палец, то ли свалил со скамейки, то ли еще как, но вместо извинений побежал к родителям и придумал версию про то, что она сама полезла. т.е. испугался ответственности. откуда я знаю, может его дома бьют.....
и если бы ребенка каждый день шпыняли одноклассники, я б задумалась, а тут всего 3 конфликта за 4 года.... (история с подарками полностью исключается, т.к.я указала почему обвинили именно мою дочь, прочтите!)
но меня волнует больше именно отношение соц педагога!!!!!
не разобравшись, не выяснив, тупо вызвать в кабинет, обозвать, наорать, потом составить бумажку о решении вопроса.

и суть-то в принципе такова, что должностное лицо, призванное урегулировать конфликты, назначает виновного. кого удобно!
не разобралась,
__________________
Lenok-78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
конфликты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena