ребенку ничего не интересно, 4 года - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 13:27
ответ для Udochka , на сообщение « я просто переживаю,вижу,что он хуже... »
  #51
Люся-Мамуся
Активный участник
 
Аватар для Люся-Мамуся
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: м.пл.Ленина
Сообщений: 492


Цитата:
Сообщение от Udochka Посмотреть сообщение
и самое, что меня парит, это то,что он не рассказывает про садик.
ну например приезжал к ним театр...а он не рассказывает...
Так это нормально совершенно! Детей надо спрашивать, наводящие вопросы задавать, тогда они рассказывают. Мой сам может, конечно, и рассказать что-то, но скорее это будет не про то, что театр приезжал, а про то, что трубу в саду прорвало.
Люся-Мамуся is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 11:14   #52
Udochka
Наш человек
 
Аватар для Udochka
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 7 977


спасибо всем за комменты

были в субботу в театре Карслон-хауз
вышел (ходил один с девочкой подружкой-ровесницей), ну что тебе понравилось сынок?
он: пить чай

задавала вопросы...и так и сяк...кое как отвечал....
хотя, спектакль очень интересный
__________________
Udochka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 11:16
ответ для Udochka , на сообщение « ребенку ничего не интересно, 4 года »
  #53
Udochka
Наш человек
 
Аватар для Udochka
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 7 977


почитала ответы и вспомнилось кое что из контакта

пишет девушка
"когда я была маленькая, мы с папой играли в Мавзолей, папа ложился на диван и лежал часа 2, а я стояла у двери,как охранник и никого не должна была впускать в комнату, мне эта игра не очень нравилась, чувствую, что обдурили, но не пойму где..."

я валяюсь.....это ж какой грамотный папа
БРАВО!
Udochka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 11:52   #54
Nibelungen
Ветеран
 
Аватар для Nibelungen
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 897


Цитата:
Сообщение от Udochka Посмотреть сообщение
почитала ответы и вспомнилось кое что из контакта

пишет девушка
"когда я была маленькая, мы с папой играли в Мавзолей, папа ложился на диван и лежал часа 2, а я стояла у двери,как охранник и никого не должна была впускать в комнату, мне эта игра не очень нравилась, чувствую, что обдурили, но не пойму где..."

я валяюсь.....это ж какой грамотный папа
БРАВО!
Грустно а не смешно.
Не обижайтесь, автор, но неинтересно не вашему сыну, а вам.
Вам неинтересно проводить с ним время, иначе зарисовка про мавзолей не вызвала бы столько восторга. Если вы займетесь решением этого вопроса относительно себя - ребенок за интересуется всем и сразу
Если взрослый с любовью и интересом наблюдает и помогает познавать мир своему ребенку- то интересной может быть любая деятельность. Подчеркну - любая.
Мы в пт. 2 часа на замерзшем пруду строили из льдин замок. Поливали водицей. Крепили льдинки к влажному льду и с восторгом смотрели, как они прилипают рассматривали снежинки, и кидали льдинки в прорубь) прорубь вообще была хитом дня). Мимо проходящие дети подбегали и играли с нами. Не было ни одного, кому было бы неинтересно.
Ps можно было легко провести там и больше времени, уходить деть не желал)
__________________

Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию.
И. Гёте

Молчание и улыбка – это два мощных оружия. Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.
Nibelungen is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 12:52   #55
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Udochka Посмотреть сообщение
почитала ответы и вспомнилось кое что из контакта

пишет девушка
"когда я была маленькая, мы с папой играли в Мавзолей, папа ложился на диван и лежал часа 2, а я стояла у двери,как охранник и никого не должна была впускать в комнату, мне эта игра не очень нравилась, чувствую, что обдурили, но не пойму где..."

я валяюсь.....это ж какой грамотный папа
БРАВО!
Супер
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:41
ответ для mamalumy , на сообщение « Супер :)) »
  #56
Udochka
Наш человек
 
Аватар для Udochka
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 7 977


Цитата:
Сообщение от Nibelungen Посмотреть сообщение
Грустно а не смешно.
Не обижайтесь, автор, но неинтересно не вашему сыну, а вам.
Вам неинтересно проводить с ним время, иначе зарисовка про мавзолей не вызвала бы столько восторга. Если вы займетесь решением этого вопроса относительно себя - ребенок за интересуется всем и сразу
Если взрослый с любовью и интересом наблюдает и помогает познавать мир своему ребенку- то интересной может быть любая деятельность. Подчеркну - любая.
Мы в пт. 2 часа на замерзшем пруду строили из льдин замок. Поливали водицей. Крепили льдинки к влажному льду и с восторгом смотрели, как они прилипают рассматривали снежинки, и кидали льдинки в прорубь) прорубь вообще была хитом дня). Мимо проходящие дети подбегали и играли с нами. Не было ни одного, кому было бы неинтересно.
Ps можно было легко провести там и больше времени, уходить деть не желал)
ну про мавзолей...я с сарказмом сказала...что папа грамотный....

вашу мысль поняла, спасибо за мнение, буду перестраивать себя в том числе
__________________
Udochka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 14:25
ответ для Udochka , на сообщение « ну про мавзолей...я с сарказмом... »
  #57
Romamashka
Частый гость
 
Аватар для Romamashka
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Север СПб
Сообщений: 54


Вы знаете, у нас похожая ситуация. Сыну 5 лет. Мультики и комп. игры на моем телефоне - это самое любимое занятие.
Про садик - все приходится вытаскивать клещами, что делали, что на обед было и т.п.
Нравится ему еще собирать Лего и играть в машинки. А мне совсем это не интересно.

В итоге - с папой (слава Богу у нас золотой папа) каждый день они из Лего что-то творят, какие-то дороги собирают и в гонки играют. Это папина вотчина.

А я - с ним рисую (минут на 15 его хватает), купаю его, книжки пытаюсь читать (очень мало что нравится), если выходные, то гуляю или вожу в разные интересные места. Учу немного считать-писать. Иногда из пластилина лепим. Ну и если что-то делаю по дому, то всегда пытаюсь его приобщить, ему нравится вместе со мной что-то делать. Если готовим, то картошку чистит (страшно что порежется, хотя и чистит спец. ножем), если убираемся, то даю тряпку пыль протирать ну и т.п. В итоге, что он что-то со мной делает и маме помогать ему нравится. Из книжек - последнее что "зацепило" это энциклопедия все обо всем.

Записались в бассейн, так ему очень не нравится, т.к. купаться нравится, а вот то что это занятия и надо напрягаться - совсем не нравится.
Romamashka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 17:51   #58
Udochka
Наш человек
 
Аватар для Udochka
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 7 977


Цитата:
Сообщение от Romamashka Посмотреть сообщение
Вы знаете, у нас похожая ситуация. Сыну 5 лет. Мультики и комп. игры на моем телефоне - это самое любимое занятие.
Про садик - все приходится вытаскивать клещами, что делали, что на обед было и т.п.
Нравится ему еще собирать Лего и играть в машинки. А мне совсем это не интересно.

В итоге - с папой (слава Богу у нас золотой папа) каждый день они из Лего что-то творят, какие-то дороги собирают и в гонки играют. Это папина вотчина.

А я - с ним рисую (минут на 15 его хватает), купаю его, книжки пытаюсь читать (очень мало что нравится), если выходные, то гуляю или вожу в разные интересные места. Учу немного считать-писать. Иногда из пластилина лепим. Ну и если что-то делаю по дому, то всегда пытаюсь его приобщить, ему нравится вместе со мной что-то делать. Если готовим, то картошку чистит (страшно что порежется, хотя и чистит спец. ножем), если убираемся, то даю тряпку пыль протирать ну и т.п. В итоге, что он что-то со мной делает и маме помогать ему нравится. Из книжек - последнее что "зацепило" это энциклопедия все обо всем.

Записались в бассейн, так ему очень не нравится, т.к. купаться нравится, а вот то что это занятия и надо напрягаться - совсем не нравится.
ООО как знакомо, и купаться любит, по дому помогает, пыль вытирает...и.т.п
раньше обожал играть с водой в раковине.

мне вот тоже не интересно конструкторы и машинки...
вам повезло с папой...а наш папа не хочет играть,считает,что ребенок сам должен собой заниматься....
иногда играет с ним в футбол дома
__________________
Udochka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 18:28
ответ для Udochka , на сообщение « ребенку ничего не интересно, 4 года »
  #59
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


У меня та же проблема.Нравится сынуле только машинки катать, а не рисовать, лепить или паззлы собирать.Грустно.
__________________
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 20:25   #60
ЕгорИя
Активный участник
 
Аватар для ЕгорИя
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от Romamashka Посмотреть сообщение
Вы знаете, у нас похожая ситуация. Сыну 5 лет. Мультики и комп. игры на моем телефоне - это самое любимое занятие.
Про садик - все приходится вытаскивать клещами, что делали, что на обед было и т.п.
Нравится ему еще собирать Лего и играть в машинки. А мне совсем это не интересно.
Рискну предложить для любителя машинок :
http://www.igroved.ru/games/thinkfun/rush-hour/ у нас с 4-х лет "на ура" идет, хотя моя первоначальная "задача" была, чтобы (для начала) машинки в соответствии с заданиями расставлял (для развития пространственного мышления) - ан нет, сын (4,5) задачи начальных уровней теперь решает (нравится ему машинки переставлять и думать: кто-кому мешает, и как и куда этого "кого-то" переместить)
http://www.igroved.ru/games/hurry-cup/ - правила легко можно упростить под "5-летку", огромный плюс: трасса всегда собирается по-разному, да и устный счет тренируется
ЕгорИя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena