Сын решил жениться - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 02:33
ответ для Rom@shka , на сообщение « Конечно, они зарабатывают (молодые, в... »
  #51
Sweetest Perfection
Наш человек
 
Аватар для Sweetest Perfection
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: sweet, sweet home
Сообщений: 6 203


Цитата:
Сообщение от Rom@shka Посмотреть сообщение
Просто мы с мужем так решили, что как минимум половину расходов мы должны взять на себя.
Родители взрослых детей в принципе ничего им уже НЕ ДОЛЖНЫ. Имеете желание и возможность помочь им материально - лучше оплатите им свадебное путешествие, для новобрачных это будет роскошным подарком.
А свадьбу - пусть сами себе планируют и организовывают. Перед самой свадьбой может выясниться, что у Вас и невестки - "слегка" не совпадают вкусы (просто она стеснялась об этом сказать) и могут на этой почве возникнуть конфликтные ситуации и обиды.
Почитайте другие форумы.... вот, и вот, и ещё....
Sweetest Perfection is offline  
Старый 16.01.2012, 02:54
ответ для матрица , на сообщение « Не хотела уже писать, но не могу... »
  #52
Rom@shka
Старожил
 
Аватар для Rom@shka
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Практически ЮГ
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от матрица Посмотреть сообщение
Не хотела уже писать, но не могу сдержаться. Девочку, похоже, на помойке нашли. читаешь, и диву даешься. как же Вы позволили такому прынцу жениться не пойми на ком.
Верю, что Вы не со зла, но читать неприятно (мне скажут: не читай, и будут правы)
Спасибо! Похоже, это самый дельный совет на сегодня...
Я же, в общем-то, про организацию свадьбы спрашивала... А меня уже родительских прав практически лишили, заодно и по будущей невестке проехались. Пойду лучше в гугл, там молча ссылки выдаются.
__________________
Взрослый Царевич и маленький Принц-первоклашка!
Rom@shka is offline  
Старый 16.01.2012, 03:17
ответ для Rom@shka , на сообщение « Спасибо! Похоже, это самый дельный... »
  #53
матрица
Активный участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от Rom@shka Посмотреть сообщение
Спасибо! Похоже, это самый дельный совет на сегодня...
Я же, в общем-то, про организацию свадьбы спрашивала... А меня уже родительских прав практически лишили, заодно и по будущей невестке проехались. Пойду лучше в гугл, там молча ссылки выдаются.
Не уходите.
Не со зла мы. Зато тему наверху поддерживаем.

Собственно, если Вы хотели советов в чистом виде, можно было и не расписывать всю ситуацию так, как это сделали Вы. Сами Вы и проехались и по невестке, и по маме ее, мы лишь поддержали разговор в том же ключе.
матрица is offline  
Старый 16.01.2012, 10:42
ответ для матрица , на сообщение « Не уходите. Не со зла мы. Зато тему... »
  #54
Rom@shka
Старожил
 
Аватар для Rom@shka
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Практически ЮГ
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от матрица Посмотреть сообщение
Не уходите.
Не со зла мы. Зато тему наверху поддерживаем.

Собственно, если Вы хотели советов в чистом виде, можно было и не расписывать всю ситуацию так, как это сделали Вы. Сами Вы и проехались и по невестке, и по маме ее, мы лишь поддержали разговор в том же ключе.
Про невестку слова плохого не написано- поищите сами! А маму оставим в покое. Свадьба-то у детей! Ну, раз по моральной стороне вопроса уже проехались, давайте ближе к теме - итак, что вообще должно быть надето на женихе (модно, обязательно, так принято и т.п.)?
__________________
Взрослый Царевич и маленький Принц-первоклашка!
Rom@shka is offline  
Старый 16.01.2012, 10:57
ответ для Rom@shka , на сообщение « Конечно, они зарабатывают (молодые, в... »
  #55
o-lesya161
Ветеран
 
Аватар для o-lesya161
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Лупполово
Сообщений: 652


Цитата:
Сообщение от Rom@shka Посмотреть сообщение
Конечно, они зарабатывают (молодые, в смысле). И что-то откладывают, и накопить пытаются. Просто мы с мужем так решили, что как минимум половину расходов мы должны взять на себя. А мама невесты - пусть пляшет! За хорошего парня дочку отдаёт!
у нас изначально родители тоже приняли такую позицию, что они оплатят все. мы решили по другому - все оплатим сами, а то, что они рассчитывали потратить или иную другую сумму - пусть это будет свадебным подарком.
подумайте, может вам такой вариант тоже подойдет?
__________________
Человек учится всю свою жизнь... В моем случае это буквально.
наша свадьба 21 июня 2012 в ЗАГСе Петроградского района
o-lesya161 is offline  
Старый 16.01.2012, 11:06   #56
o-lesya161
Ветеран
 
Аватар для o-lesya161
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Лупполово
Сообщений: 652


Цитата:
Сообщение от Rom@shka Посмотреть сообщение
Про невестку слова плохого не написано- поищите сами! А маму оставим в покое. Свадьба-то у детей! Ну, раз по моральной стороне вопроса уже проехались, давайте ближе к теме - итак, что вообще должно быть надето на женихе (модно, обязательно, так принято и т.п.)?
свадьба у вас летняя, но самое начало. фотографы советуют одеваться в это время как капуста) т.е. жениху скорее всего тройка, невесте - обязательно накидку, ибо непредсказуема погода питерская. (накидку меховую можно взять в прокат это не выйдет очень дорого) некоторые фотографы дают в аренду или просто так - зонт.
в какой загс подали заявление?
если в московский - вроде по пути в гатчину - то там в доме советов есть ресторан называется Авантаж. слышала о нем оч хорошие отзывы. + рядом фонтаны можно сделать красивые фото.тут еще вопрос - где церковь? вам лучше на карте кружочками обвести все и посмотреть в каком районе искать ресторан))) потому что лишняя дорога - большие пробки и деньги.

сейчас главное все забронировать - машины, ресторан, видеооператора хотят молодые? если да, то его тоже надо. а со всеми цветами (сиреневый, красный, желтый) можно определиться позднее. и так как у вас невеста маленького размера, я как человек с 40-42 не советую вам шить платье! такой размер можно найти в городе без особого труда! только не соглашайтесь ушивать 44-46! так как вас время не торопит - если что-то очень понравится лучше сшейте ваш размер на заказ. это будет намнооого симпатичнее смотреться.
__________________
Человек учится всю свою жизнь... В моем случае это буквально.
наша свадьба 21 июня 2012 в ЗАГСе Петроградского района
o-lesya161 is offline  
Старый 16.01.2012, 11:12   #57
Rom@shka
Старожил
 
Аватар для Rom@shka
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Практически ЮГ
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от o-lesya161 Посмотреть сообщение
свадьба у вас летняя, но самое начало. фотографы советуют одеваться в это время как капуста) т.е. жениху скорее всего тройка, невесте - обязательно накидку, ибо непредсказуема погода питерская. (накидку меховую можно взять в прокат это не выйдет очень дорого) некоторые фотографы дают в аренду или просто так - зонт.
в какой загс подали заявление?
если в московский - вроде по пути в гатчину - то там в доме советов есть ресторан называется Авантаж. слышала о нем оч хорошие отзывы. + рядом фонтаны можно сделать красивые фото.тут еще вопрос - где церковь? вам лучше на карте кружочками обвести все и посмотреть в каком районе искать ресторан))) потому что лишняя дорога - большие пробки и деньги.

сейчас главное все забронировать - машины, ресторан, видеооператора хотят молодые? если да, то его тоже надо. а со всеми цветами (сиреневый, красный, желтый) можно определиться позднее. и так как у вас невеста маленького размера, я как человек с 40-42 не советую вам шить платье! такой размер можно найти в городе без особого труда! только не соглашайтесь ушивать 44-46! так как вас время не торопит - если что-то очень понравится лучше сшейте ваш размер на заказ. это будет намнооого симпатичнее смотреться.
Спасибо! ЗАГС Гатчинский, венчание в Гатчинском соборе Петра и Павла. Ищем ресторан. Автобус уже предварительно заказали (на всех гостей хватит), плюс три машины (я, дедушка и мой брат).
__________________
Взрослый Царевич и маленький Принц-первоклашка!
Rom@shka is offline  
Старый 16.01.2012, 11:22
ответ для Rom@shka , на сообщение « Спасибо! ЗАГС Гатчинский, венчание в... »
  #58
o-lesya161
Ветеран
 
Аватар для o-lesya161
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Лупполово
Сообщений: 652


Цитата:
Сообщение от Rom@shka Посмотреть сообщение
Спасибо! ЗАГС Гатчинский, венчание в Гатчинском соборе Петра и Павла. Ищем ресторан. Автобус уже предварительно заказали (на всех гостей хватит), плюс три машины (я, дедушка и мой брат).
тогда вам наверно имеет смысл смотреть кафе и рестораны гатчины... ИМХО
__________________
Человек учится всю свою жизнь... В моем случае это буквально.
наша свадьба 21 июня 2012 в ЗАГСе Петроградского района
o-lesya161 is offline  
Старый 16.01.2012, 11:22   #59
Вне зоны доступа
Участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 234


Костюм для жениха покупали в магазине FOSP, платье для невесты 42 р. найти не составит труда. Обувных магазинов много на ст. м. "Владимирская".
Вы про внутрисемейные отношения много чего порассказали, а по поводу планирования свадьбы информации никакой. Где регистрация? Где предполагаете праздновать (СПб или Гатчина)? Сколько гостей? Вот и советы получаете "в огороде бузина, а в Киеве дядька".
Вне зоны доступа is offline  
Старый 16.01.2012, 11:29
ответ для Rom@shka , на сообщение « Конечно, они зарабатывают (молодые, в... »
  #60
Юлюся
Хранитель
 
Аватар для Юлюся
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Город белых каштанов, сердце Древней Руси
Сообщений: 13 147


Цитата:
Сообщение от Rom@shka Посмотреть сообщение
Конечно, они зарабатывают (молодые, в смысле). И что-то откладывают, и накопить пытаются. Просто мы с мужем так решили, что как минимум половину расходов мы должны взять на себя. А мама невесты - пусть пляшет! За хорошего парня дочку отдаёт!
Автор Я вас просто морально буду поддерживать Советами , увы, не помогу! так как мою свадьбу организовывала и оплачивала моя мама! за что ей респект. На то были причины. Единственное, что я выбрала -это жениха и платье
Пусть у вас все получится
__________________


Прижмусь к тебе, отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий. А ты хвастливо спросишь: «Я хороший?» Да нет, ты не хороший, просто лучший!

Чем старше женщина, тем с ней сложней. Она мудрей, хитрей, нежней... И точно знает кто ей в жизни нужен! Ходы вперед десятками считает, читает взгляд и даже слабый жест. Запретный плод ее уж не прельщает: она лишь то, что ей по вкусу, ест!
Юлюся is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena