Вот что сказал? Гадость или факт? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2009, 21:39
ответ для lelkanga , на сообщение « Ответьте умному человеку, что... »
  #51
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от lelkanga Посмотреть сообщение
а массаж делали?
Девочки, а можно делать массаж, если медицинских показаний нет, кроме того что я написала? В 3 месяца делали, не рано ли еще один курс, если он просто проффилактический?
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 21:51
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « может это все таки совпадение :005:... »
  #52
Псевдомонодиминута
Элита
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: При море
Сообщений: 2 509


Цитата:
Сообщение от ~SVETLANA~ Посмотреть сообщение
может это все таки совпадение Очень хочется надеятся, что мой деть не тормоз, а медленный газ
Есть врачи (неврологи), которые считают, что здоровый ребенок осваивает моторные навыки в определенные сроки, +/-1,5 мес. Более продолжительная задержка - повод задуматься. Это, конечно, не значит, что ребенок будет отсталым, но у него могут возникнуть трудности, да с той же самой речью, например. И вылезти это может и после года, и позже.
Я начиталась таких книжек и долго психовала. Сейчас уже не психую, а методично решаю проблемы. Я из тех, кто считает, что нужно не терять бдительность.
Но мне не понятно, зачем профессор Вам такое сказал?.. Не очень умно с его стороны.
Не думаю, что "блистать умом" - не получится. Возможно, Вам для этого просто придется приложить больше усилий, больше заниматься с ребенком. Иметь проблемы с развитием и иметь высшее образование (или что там считается признаком ума) - не взаимоисключающие вещи, по-моему.
Верьте в своего малыша. Все будет хорошо.
__________________
Псевдомонодиминута is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 21:51
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « Вот что сказал? Гадость или факт? »
  #53
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


Я когда родилась, маме тоже сказала акушерка, что буду с умственной отсталостью. В 3 месяца сняли с учета, опережала развитие. В год болтала вовсю.
Сын пополз в 7 месяцев, сел в 8. Пошел в 1,2.
не слушайте никого, все хорошо у Вас.
__________________
Никитина мама is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 22:22
ответ для МисС-ка , на сообщение « Ну и профессионалы у... »
  #54
Розанова Мария
Старожил
 
Аватар для Розанова Мария
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Разлив и пл.Репина
Сообщений: 1 383


Цитата:
Сообщение от МисС-ка Посмотреть сообщение
Ну и профессионалы у вас...
Мой ребенок- "родственник вашему", только мы не на животе в этом возрасте любили лежать, а на спине... и никаких гимнастик. Зато в семь сделали всЁ: поползли и задом, и всяко, и сели на поверхности, и встали, и даже стали передвигаться, держась за опору.... в 8 уже играли "Ладушки", "Сороку" и пр.... В 10 пошли... А в 6, помнится, я тоже убивалась....
Все же детки разные и равняться на кого-то не есть гуд, тем более "профов" таких....рррр....
А братья у меня вообще не ползали, ходить начали в год и 4. Говорить тоже поздно начали.
В 5 лет знали таблицу умножения , сейчас имеют высшее образование (бесплатно проучились, максимум баллов набрали при поступлении), призовые места на олимпиадах за плечами , сейчас получают второе высшее.... вот!
Так что- ВСЁ БУДЕТ У ВАС ОТЛИЧНО!!!
Спасибо!
Розанова Мария is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 01:35
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « Вот что сказал? Гадость или факт? »
  #55
*Скорпиошка*
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от ~SVETLANA~ Посмотреть сообщение
Сегодня стукнуло 6 месяцев. Еще даже не встаем на четвереньки, только легкие безуспешные попытки поднять попу . Про сидеть, ползать, подтягиваться молчу, ноль, не смотря на ежедневную спартанскую гимнастику. Просто валяется на пузе и теребит игрухи. Умный человек, после поздравлений с полугодием, мне на это сказал следующее, что физическое развитие, напрямую влияет на умственное, (ну с этим я согласна), а дальше, что раз ребенок тормозит с физическим развитием, то и умственно будет тормозить, тоесть поздно заговорит, в школе не ахти будет, вобщем блестать умом уже не получится. Как то не приятно это было услышать, конечно не хочется в это верить, но мамский ум однобок и теперь как заноза в голове эти слова.
Согласна с "умным человеком".
  Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 01:41
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « Вот что сказал? Гадость или факт? »
  #56
forget-me-not
Активный участник
 
Аватар для forget-me-not
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 361


А с чего Вы взяли вообще, что он у Вас "тормозит"?? Переворачивается же? А ползать пока рано еще. Есть дети, которые уже ползают, но это далеко не все.
А по поводу того, что физ. развитие влияет на умственное...
Просто по развитию ребенка до года, поскольку физ. развитие в этот период идет очень быстро, судят, правильно ли он развивается вообще. Но это не только двигательная активность, но и как он держит игрушку, не поджимает ли пальчики на ногах, как держит голову и т.д. Врач по всем мелочам, которые Вам могут юыть не заметны, судит о развитии ребенка.
__________________


Иван (03.10.2000), Николай (06.01.2004), Илья (28.07.2008)
forget-me-not is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 01:41
ответ для *Скорпиошка* , на сообщение « Согласна с "умным человеком".... »
  #57
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от *Скорпиошка* Посмотреть сообщение
Согласна с "умным человеком".
ГЫ Вы здесь только вторая согласная. Даже такая статистика все же радует и обнадеживает .
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 03:30
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « Вот что сказал? Гадость или факт? »
  #58
Natusik:)
Элита
 
Аватар для Natusik:)
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщений: 1 947


Цитата:
Сообщение от ~SVETLANA~ Посмотреть сообщение
Сегодня стукнуло 6 месяцев. Еще даже не встаем на четвереньки, только легкие безуспешные попытки поднять попу . Про сидеть, ползать, подтягиваться молчу, ноль, не смотря на ежедневную спартанскую гимнастику. Просто валяется на пузе и теребит игрухи. Умный человек, после поздравлений с полугодием, мне на это сказал следующее, что физическое развитие, напрямую влияет на умственное, (ну с этим я согласна), а дальше, что раз ребенок тормозит с физическим развитием, то и умственно будет тормозить, тоесть поздно заговорит, в школе не ахти будет, вобщем блестать умом уже не получится. Как то не приятно это было услышать, конечно не хочется в это верить, но мамский ум однобок и теперь как заноза в голове эти слова.
Ну и бред!!! И где это этот умный человек такую "логическую" взаимосвязь отыскал?! Наверное в "умных" книжках Я из-за дисплазии тазобедренных суставов пошла только в год (т.е позже, чем сверстники), и это не помешало мне закончить школу с медалью и получить два высших образования.
__________________


Уже есть сынулька Артемка (25.10.2008)
Natusik:) is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 03:41
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « Девочки, а можно делать массаж, если... »
  #59
Natusik:)
Элита
 
Аватар для Natusik:)
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщений: 1 947


Цитата:
Сообщение от ~SVETLANA~ Посмотреть сообщение
Девочки, а можно делать массаж, если медицинских показаний нет, кроме того что я написала? В 3 месяца делали, не рано ли еще один курс, если он просто проффилактический?
Не рано. Мы недавно сделали 1 курс массажа в 5 мес., массажистка сказала, что следующий можно месяца через 2 сделать. А недавно узнала, что в конце апреля должна подойти очередь на б/п массаж в поликлинике, спросила у невропатолога, та сказала, что после 10 сеансов можно и через 3 недели.
__________________


Уже есть сынулька Артемка (25.10.2008)
Natusik:) is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 09:23
ответ для Natusik:) , на сообщение « Не рано. Мы недавно сделали 1 курс... »
  #60
Femme Fatale
Мега-элита
 
Аватар для Femme Fatale
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 557


Согласна, что физическое развитие на умственное влияет. Только вам, по-моему рано еще паниковать. Тренируйтесь, и все получится. Мы то же пока только попу поднимаем
__________________
Femme Fatale is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena