Алексей Федоров или Сергей Никитин? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2009, 19:35
ответ для СВОБОДА , на сообщение « А вот Вам и доказательство! »
  #51
mindal
Наш человек
 
Аватар для mindal
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Озеро Долгое
Сообщений: 6 500


Цитата:
Сообщение от annaneta Посмотреть сообщение
да эт понятно, фотограф может вообще отказать, если пара ему не нравится, я не спорю. Но повторюсь, я просто не понимаю: неужели никак нельзя "пойти на встречу молодым", если у них УЖЕ заказаны голуби с лимузином? может они супер позитивные, может они на одной волне будут с фотографом, может остальная часть фотосесии оригинальная, может они с фотографом придумают много интересных мест/кадров и т.п. Неужели это все перечеркивается только заездом ненадолго на стрелку? неужели это ответ профессионала "отпустите без меня"?
Может быть,мастер уже при телефонном разговоре определил соответствующее отношение к себе:

Цитата:
Сообщение от tRIFANY Посмотреть сообщение
позвонила никитину, (6 тыс в час) сказал будет фоткать везде, кроме стрелки, не любит он ее. я спросила а как же голуби? они у нас заказаны, ответ был - выпустите без меня....
это чисто мое мнение, но за такие деньги и я при этом под них должна прогибаться? не понимаю..
и просто тактично отказал?
mindal is offline  
Старый 08.09.2009, 19:36   #52
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от СВОБОДА Посмотреть сообщение
Доказательство того, что любой фотограф может заехать "на стрелку"
нееет, это как раз док-во обратного. побывав там раз, кста, на самой первой своей свадебной ученической съемке, я поняла что больше туджа ни ногой. я тогда даже фотографом не была
к медному-не представляю как меня можно уговорить, никак, полагаю.
Jia is offline  
Старый 08.09.2009, 19:36   #53
mindal
Наш человек
 
Аватар для mindal
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Озеро Долгое
Сообщений: 6 500


Цитата:
Сообщение от СВОБОДА Посмотреть сообщение
Уверены, что сказала правду? Никто больше так не сказал. Может она не так поняла? Может сама изначално поставила разговор не правильно. А может фотосессиия должна была состоять из одной стрелки?
mindal is offline  
Старый 08.09.2009, 19:37
ответ для Jia , на сообщение « ща объясню-без обид:flower:. если... »
  #54
annaneta
Элита
 
Аватар для annaneta
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: м.Комендантский/м.Садовая
Сообщений: 2 460


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
ща объясню-без обид.
если людям кажется что голуби, стрелка и лимо - это круто/красиво/ прикольно -то у нас с ними вряд ли может быть одна волна, имхо
вот в чем фишка. поэтому фильтр этот СПЕЦИАЛЬНЫЙ. обычно мне звонят и говорят что-то типа-никаких медных-стрелок-гостей-лимузинов. я говорю- да, давайте назначать встречу.
люди же все разные, целевая аудитория у всех своя. обычно у невест непопсовых обпределенные черты у платьев, макияжа, жениха в определенных прикидах (разных, но черты прослеживаются общие), обувь, даже гости у них определенные
ну вот тут уже, простите, противоречие... Вы сами писали выше, что на стрелку согласились бы, если бы пара Вам нравилась. Или вы не снимали свадьбу, где молодые ездили на лиме? или в этом случае Вам пришлось "наступить себе на горло и снимать попсовую невесту"? Часто "попсовость" кадров зависит от фотографа. Я понимаю (и тоже без обид), что это позиционирование себя как "непопсового" фотографа сейчас очень выгодно и позволяет завышать ценник. А вот эта непопсовость - это совсем не место съемки, это особый взгляд фотографа, и только словами "на стрелке не снимаю" (сразу же в начале разговора) этого не добиться (тут тоже не конкретных людей имею в виду)
annaneta is offline  
Старый 08.09.2009, 19:47
ответ для annaneta , на сообщение « ну вот тут уже, простите,... »
  #55
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от annaneta Посмотреть сообщение
ну вот тут уже, простите, противоречие... Вы сами писали выше, что на стрелку согласились бы, если бы пара Вам нравилась. Или вы не снимали свадьбу, где молодые ездили на лиме? или в этом случае Вам пришлось "наступить себе на горло и снимать попсовую невесту"? Часто "попсовость" кадров зависит от фотографа. Я понимаю (и тоже без обид), что это позиционирование себя как "непопсового" фотографа сейчас очень выгодно и позволяет завышать ценник. А вот эта непопсовость - это совсем не место съемки, это особый взгляд фотографа, и только словами "на стрелке не снимаю" (сразу же в начале разговора) этого не добиться (тут тоже не конкретных людей имею в виду)
попсовая = поп(популярный) оценочной окраски не несет, может быть заменено словом классическая невеста, если вам так приятнее

лимо-снимала, конечно, но сейчас отхожу от этого постепенно. не люблю и не понимаю. ща меня лимузинщик побьют. люблю старые автошки -чайки, победы, зимы и иже с ними... они, правда становятся тоже мэйнстримом, но я их все равно пока люблю. кабрики тоже ничего так из современных. а вот длинные авто с сердечками-ангелочками на стеклах и с искусственными цветами на капоте не понимаю никак. отдельно не люблю их за скоростное ограничение 40 км/ час, так как работать хочется на результат и меня вовсе не греет то, что половину съемочного времени убивается в лимо, хоть оно и оплачено.

Стрелка-тоже бываю, редко, но случается. Если пара очень нра

насчет позиционирования- каждый снимает то и так как считает наилучшим, вопрос позиционирования и попадания в какую-то подгруппу неактуален, так как еще до свадеб снимала дворы-крыши-архитектуру на некоммерческой основе. потому что люблю
ценник фотографы завышают тоже как фильтр, не более. когда заказов больше в месяц, чем мождешь взять-повышаешь цену. все просто
Jia is offline  
Старый 08.09.2009, 19:56
ответ для annaneta , на сообщение « интересно, а что Мастер не может... »
  #56
yankax
Ветеран
 
Аватар для yankax
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 710


Цитата:
Сообщение от annaneta Посмотреть сообщение
интересно, а что Мастер не может уделить немного времени на "штамп"? у Спаса же тоже можно снять интересно и не избито...и с теми же голубями.. Ведь несколько снимков с голубями - это только сотая часть свадебной съемки. В любой съемке можно найти возможность снять необычные кадры, не обязательно же при этом отказываться от чего-то классического, если уж очень этого хочется. Не могу понять, почему молодые должны подстраиваться под фотографа, если им это не удобно! так скоро скажут, что "снимки, когда кольца одевают - это так избито, их уже так много в портфолио, не хочу снимать" ...понты все это...неоправданные
Ну мне кажется это не понты...
Просто в любой работе (фотограф ты или менеджер в офисе, или ещ кто..), как мне кажется, никому не хочется переступать через себя.
Вот для некоторых фотографов - медный всадник и стрелка - равносильно наступить себе на горло. И тут уже дело не в деньгах..Я думаю. что многие фотографы меня поддержут в том, что иногда попадаются такие заказы, за которые и денег никаких не надо..в том плане, что лучше уж сразу удавиться, чем согласится на съемку)) (это касается не только свадеб..)

Цитата:
Сообщение от janatika1 Посмотреть сообщение
Видела ваши работы шикарные,но у меня фобия боюсь высоты.Мосты,дома у меня поджилки трясутся.Только на земле.А фотографы могут предлогать маршрут от ДБ ???
ну вообще это нормально, когда фотограф предлагает, помогает разработать маршрут прогулки...
__________________
неужели вы действительно верите в то, что все будет хорошо??


yankax is offline  
Старый 08.09.2009, 19:56   #57
Endocrynolog
Хранитель
 
Аватар для Endocrynolog
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Брянцева
Сообщений: 13 870


Цитата:
Сообщение от tRIFANY Посмотреть сообщение
за такие деньги и я при этом под них должна прогибаться? не понимаю.

позволю себе следующую аналогию: я врач-эндокринолог, некоторые даже считают, подающий надежды . Много денег конечно не возьму. Консультация моего учителя, профессора, стоит в разы дороже. Тем не менее, придя к нему на консультацию, Вы будете обязаны раздеться для осмотра. Или Вы считаете, что, заплатив такие деньги, сможете получить диагноз от профессора, не раздеваясь???
ЗЫ: кстати профессору давно неинтересно лечить классические болезни, ему сложные случаи подавай
Endocrynolog is offline  
Старый 08.09.2009, 19:59
ответ для yankax , на сообщение « Ну мне кажется это не понты... Просто... »
  #58
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от yankax Посмотреть сообщение
Ну мне кажется это не понты...
Просто в любой работе (фотограф ты или менеджер в офисе, или ещ кто..), как мне кажется, никому не хочется переступать через себя.
Вот для некоторых фотографов - медный всадник и стрелка - равносильно наступить себе на горло. И тут уже дело не в деньгах..Я думаю. что многие фотографы меня поддержут в том, что иногда попадаются такие заказы, за которые и денег никаких не надо..в том плане, что лучше уж сразу удавиться, чем согласится на съемку)) (это касается не только свадеб..)



...
да, иногда хочется самой заплатить, только бы они не настаивали что хотят меня в качестве фотографа, это правда
Jia is offline  
Старый 08.09.2009, 20:05   #59
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Цитата:
Сообщение от janatika1 Посмотреть сообщение
А фотографы могут предлогать маршрут от ДБ ???
Не поверите Они (фотографы) обычно это делают
Irina_ is offline  
Старый 08.09.2009, 21:01
ответ для Endocrynolog , на сообщение « :)):)):)) позволю себе следующую... »
  #60
Tara_Meisy
Мега-элита
 
Аватар для Tara_Meisy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Чапаева-Ольховая
Сообщений: 3 876


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение

позволю себе следующую аналогию: я врач-эндокринолог, некоторые даже считают, подающий надежды . Много денег конечно не возьму. Консультация моего учителя, профессора, стоит в разы дороже. Тем не менее, придя к нему на консультацию, Вы будете обязаны раздеться для осмотра. Или Вы считаете, что, заплатив такие деньги, сможете получить диагноз от профессора, не раздеваясь???
ЗЫ: кстати профессору давно неинтересно лечить классические болезни, ему сложные случаи подавай
Но однако ж этот самый профессор по идее обязан написать хотя бы первичный осмотр, и иногда это дело занимает довольно много места и времени А я пока ещё не видела ни одного доктора, обожающего писать все эти приятные "мелочи" Я просто к тому, что в каждой профессии, мне кажется, есть вещи, обязательные, с которыми приходится мириться и что делать только то, что тебе "в кайф" невсегда даже возможно... Однако, фотограф, как человек работающий на себя, наверное, может себе это позволить. Мне бы наверное тоже было не приятно, если бы понравивший мне мастер отказал мне только из-за того, что не хочет "куда-то ехать", но последнее слово всё-таки, наверное, за стороной, услугу предоставляющей.
__________________


Алина я

"Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
"Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"
Tara_Meisy is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena