беременность и море, ваши истории - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Результаты опроса: были ли какие-либо последствия для Вашей беременности во время вашего отдыха на море
отдых пошел на пользу нам обоим 85 79.44%
чувствовала себя неважно, лучше бы осталась дома 11 10.28%
были осложнения, но все обошлось 5 4.67%
во время отдыха случились преждевременные роды 1 0.93%
отдых не оправдал все риски, беременность спасти не удалось 5 4.67%
Голосовавшие: 107. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 17:31
ответ для МЕЛАНИЯ , на сообщение « Если чувствуете себя хорошо,... »
  #51
ahota
Участник
 
Аватар для ahota
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 273


Дело в том, что на эту тему можно рассуждать бесконечно. Единого сценария протекания беременности вы все равно не найдете. Все индивидуально. Автор просит рассказать свою! историю беременности, а не уговорить или отговорить ее поехать. Будут и положительные примеры и отрицательные. А решать ехать или нет - в любом случае будет автор самостоятельно, предварительно проконсультировавшись со своим врачом.
__________________
ahota is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 19:01
ответ для Дирли , на сообщение « Вы передумали? ОБС:ded: »
  #52
anni-piter
Активный участник
 
Аватар для anni-piter
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 528


Цитата:
Сообщение от Дирли Посмотреть сообщение
Вы передумали?

больше склоняюсь к тому, чтобы перестраховаться... хоть и все очень хотят на море...
__________________
anni-piter is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 19:05
ответ для ahota , на сообщение « Дело в том, что на эту тему можно... »
  #53
anni-piter
Активный участник
 
Аватар для anni-piter
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 528


Цитата:
Сообщение от ahota Посмотреть сообщение
Дело в том, что на эту тему можно рассуждать бесконечно. Единого сценария протекания беременности вы все равно не найдете. Все индивидуально. Автор просит рассказать свою! историю беременности, а не уговорить или отговорить ее поехать. Будут и положительные примеры и отрицательные. А решать ехать или нет - в любом случае будет автор самостоятельно, предварительно проконсультировавшись со своим врачом.
правильное мнение
__________________
anni-piter is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 19:26
ответ для anni-piter , на сообщение « беременность и море, ваши истории »
  #54
~Айва~
Старожил
 
Аватар для ~Айва~
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Выборгский район, душой - в Московском
Сообщений: 1 341


Я консультировалась со своим "врачом", и справку она мне дала для самолёта, что всё окей, послезавтра должна была ехать, а назавтра родила. Было это на 26-ой неделе. Сейчас всё хорошо (ребенку уже год и семь), а сначала было просто страшно. И очень хорошо, что не успела я никуда уехать. Беременность была вторая, и ходила я, как и в первую - без токсикозов, без угроз, без простуд.
А если б уехала, думала бы, наверно, что дорога виновата, или что-то там ещё...
~Айва~ is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 21:55
ответ для шуша , на сообщение « Девы, у меня на 22ой неделе отткрылось... »
  #55
ogi
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 1 340


Цитата:
Сообщение от шуша Посмотреть сообщение
Девы, у меня на 22ой неделе отткрылось кровотечение. И так или иначе подтекало до 33 недель.
Досконально никто не знает - переутомление на работе или фигзнает что, однако - до начала-ничто не предвещало особо.
Ясно дело, что врачи есть и там. Но капалась я каждый день. И, я думаю. перелет бы угробил практически все. (Если возвращаться)
Зачем рисковать беременностью, ежу понятно, что осложнения могут быть. Сейчас куча осложнений на беременностях. Неужели год без моря не пережить.
Не пережить думала.Ну честно.Все лето мучалась в питере.Особенно когда есть еще дети,и они из-за тебя никуда не поехали.Все лето просидели в Питере.Я ревела как белуга.каждый день искала туры.Заманивала мужа и так и этак,он уже почти сдался.Но в самый разгар обламывал меня.Вообщем я ему благодарна,что он настоял и мы никуда не поехали.Слава Богу у нас родилась здоровая доча.И этим летом мы отдахнем уже за два лета.Поедем на 2-3 месяца.И деньги накопили и дети живы-здоровы и я цела.
ogi is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 22:36
ответ для anni-piter , на сообщение « беременность и море, ваши истории »
  #56
Юшкина
Хранитель
 
Аватар для Юшкина
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 14 075


ездила в Евпаторию с 4 по 20 июня, а 5 августа ровно в ПДР родила
ехала в плацкарте, на боковой верхней полке
Юшкина is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 09:53
ответ для anni-piter , на сообщение « беременность и море, ваши истории »
  #57
Марина2707
Активный участник
 
Аватар для Марина2707
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 576


Мне врач запретил лететь. сказал что справку что все хорошо даст но чисто по человечески лететь нельзя .основная проблема взлет-посадка .и мы поехали на поезде в Чехию. У меня много знакомых летало и все в порядке .но когда интересовал этот вопрос выяснилось что достаточно людей среди знакомых и их знакомых кто приезжал с выкидышами. Я бы на вашем месте рассмотрела поездку на море но или на машине или на поезде.
Марина2707 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 11:53
ответ для GaZelka , на сообщение « А если, например, запланирован отпуск... »
  #58
veneciana
Старожил
 
Аватар для veneciana
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1 265


Цитата:
Сообщение от Марина2707 Посмотреть сообщение
Мне врач запретил лететь. сказал что справку что все хорошо даст но чисто по человечески лететь нельзя .основная проблема взлет-посадка .и мы поехали на поезде в Чехию. У меня много знакомых летало и все в порядке .но когда интересовал этот вопрос выяснилось что достаточно людей среди знакомых и их знакомых кто приезжал с выкидышами. Я бы на вашем месте рассмотрела поездку на море но или на машине или на поезде.
плюс миллион про взлет-посадку.


Цитата:
Сообщение от GaZelka Посмотреть сообщение
А если, например, запланирован отпуск сильно заранее (т.е. оплачен), а Б случится перед ним? Опасно ли на ранних сроках на море летать?
у нас так были запланированы ноябрьские и январские, полуоплачены даже, все отменили, когда узнали о Б. а на очень раннем сроке возвращались из летнего отпуска. ох как мне было хреново, полет с пересадкой ТТТ все обошлось, но я тогда не знала, что беременна. знала бы - осталась жить в Италии
__________________


veneciana is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 11:54
ответ для anni-piter , на сообщение « беременность и море, ваши истории »
  #59
Ленуся Каплан
Старожил
 
Аватар для Ленуся Каплан
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 1 146


Ой, девочки, мне к вам!!!!!!!!!!!!!!!! Мы беремяшки!)) и любители путешествовать Сейчас нам 26 неделек, беременность долгожданная...
с Малышастиком уже путешествовали по Испании, Португалии, Марокко, были на Майорке и в круизе по Атлантике и Средиземноморью - но тогда еще не знали, что ждем (нам был месяц-полтора).
В 4 месяца поехали в Лапландию на горнолыжный курорт. На лыжах, естественно, не каталась Но катались на буранах, хотя друзья отговаривали!
Сейчас планируем поехать в преддекретный отпуск. Вариантов было довольно много: Круиз, остров Мадейра, Италия, Исландия.... Но сомнений тоже хватало! И мы решили НЕ лететь...зачем рисковать, надо подумать чем ты рискуешь! И я говорю не о том, что самолеты падают, а о том, что бывают задержки рейсов, душные аэропорты, смена климата и прочее... Сейчас планируем поездку на машине в Эстонию и Латвию в спа-отели, даже есть программа "В ожидании младенца"

Вообще, все зависит только от двух факторов: от состояния здоровья будущей мамы и ее внутреннего чутья! По своей беременности знаю, что именно чутьем, своими ощущениями женщина чувствует: ехать или не ехать, делать или не делать и т.д. И если есть сомнения: лучше НЕ делать!!! Можно придумать массу вариантов, не уезжая за тысячи километров... На путешествия у нас потом будет вся жизнь, а беременность длится так недолго
Ленуся Каплан is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 14:42
ответ для Юшкина , на сообщение « ездила в Евпаторию с 4 по 20 июня, а 5... »
  #60
ogi
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 1 340


Цитата:
Сообщение от Ю.. Посмотреть сообщение
ездила в Евпаторию с 4 по 20 июня, а 5 августа ровно в ПДР родила
ехала в плацкарте, на боковой верхней полке
Какой кошмар.Вам что никто не предложил нижнее место?Правда пару лет назад ездили в Турцию с мелким (старшим),обратно в Питер из Москвы,билетов не было .только верхние.Так тоже ехала на верхней полке с 4хмесячным,попросила парней внизу уступить(ехать то всего ночь) фигас два,они сказали мы не привыкли ехать на верхних полках
ogi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena