Вот сидит "студент"дома... - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 00:23   #51
оля рогова
Ветеран
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 696


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
мальчик не видит себя и не понимает где его место - это самая главная проблема
С его слов, он видит себя дайвером и хочет работать инструктором до глубокой старости, т.е. до пенсии и уверяят меня, что для этого образования не надо. Я на форуме дайверов спрашивала об этом, там мнения разошлись, но мне дали понять, что лучше сделать дайвинг своим хобби, а не основным средством к существованию.
оля рогова is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 00:24   #52
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от оля рогова Посмотреть сообщение
Это Корабелка.
Сын поступал в 248 гимназию экономическую, там в 2000г. были классы для семилеток и шестилеток(ну и пятилеток). А 10 и 11 классы учился уже при ВУЗе этом, в его группе была аж девочка 1995г(отличница), т.е. пошла учиться в 5.7.
А кто-то писал в одной из моих тем, что в Корабелке совершенно халявная учеба и большинство студентов дурака валяют . А оказывается, совсем не так...
савва is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 00:26   #53
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от оля рогова Посмотреть сообщение
С его слов, он видит себя дайвером и хочет работать инструктором до глубокой старости, т.е. до пенсии и уверяят меня, что для этого образования не надо. Я на форуме дайверов спрашивала об этом, там мнения разошлись, но мне дали понять, что лучше сделать дайвинг своим хобби, а не основным средством к существованию.
работайте в этом направлении
ищите что ему нравится кроме дайвинга чтобы сделать основной профессией
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 00:32
ответ для masha_hayd , на сообщение « отдала старшего в 6.8 - РАНО младшего... »
  #54
оля рогова
Ветеран
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 696


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
отдала старшего в 6.8 - РАНО
младшего в 7.3 - самое то...
а уж в 5
Вы знаете, это же не я придумала, в 90-х гг. это было основным направленим в педагогике начальной школы. Проводились исследования и эксперименты по обучению шестилеток, выпускалась пед. литература о важности более раннего обучения, когда к школе добавили одиннадцатый класс, то активно шестилеток набирали(ну и мы с ними пошли).
оля рогова is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 00:36   #55
оля рогова
Ветеран
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 696


Цитата:
Сообщение от савва Посмотреть сообщение
А кто-то писал в одной из моих тем, что в Корабелке совершенно халявная учеба и большинство студентов дурака валяют . А оказывается, совсем не так...
Да, дурака они там валяют многие, но мой сам хочет документы забирать и второй раз туда же, но на др. факультет. Я логики не вижу, а он видит, вот я и думаю, может пыль в глаза, а сам думает, ну поваляю дурака еще годик.
оля рогова is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 00:44   #56
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от оля рогова Посмотреть сообщение
Вы знаете, это же не я придумала, в 90-х гг. это было основным направленим в педагогике начальной школы. Проводились исследования и эксперименты по обучению шестилеток, выпускалась пед. литература о важности более раннего обучения, когда к школе добавили одиннадцатый класс, то активно шестилеток набирали(ну и мы с ними пошли).

Да, было такое. У меня дочь так училась в "нулевом" (официально в 1-ом классе) на базе дет. сада (с детсадовским режимом и оплатой). Половина детей класса были шестилетками (они практически все потом пошли в нормальный 1-ый класс по программе 1-3), а вторая половина - семилетками и восьмилетками даже, они продолжили обучение во 2-ом кл., но по программе 1-4. Программа была экспериментальная, специально разработанная для 6-леток. По этой же программе училась дочка моей подруги (на год раньше) и тоже на базе детского сада. Но потом (и сейчас) на эту программу набирают обычных 7-летних детей.
савва is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 00:45   #57
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от оля рогова Посмотреть сообщение
Да, дурака они там валяют многие, но мой сам хочет документы забирать и второй раз туда же, но на др. факультет. Я логики не вижу, а он видит, вот я и думаю, может пыль в глаза, а сам думает, ну поваляю дурака еще годик.
А может быть, ему в колледж фитнеса поступить?
савва is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 00:50
ответ для савва , на сообщение « А может быть, ему в колледж фитнеса... »
  #58
оля рогова
Ветеран
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 696


Цитата:
Сообщение от савва Посмотреть сообщение
А может быть, ему в колледж фитнеса поступить?
Вот про такой я не знала даже, сейчас посмотрю инфу. Спасибо.
... посмотрела, к сожалению думаю нет, там без отсрочек от армии конечно.
оля рогова is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 01:08
ответ для ymnitsa , на сообщение « никогда не поздно. а вот рано может... »
  #59
Андрей Солынин
Участник
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
Я вот тоже не понимаю: 17, 5 на 1 курсе - это рано? А когда ж поздно?
Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
никогда не поздно. а вот рано может быть.и как здесь показывает уже ни первый топик, пятилетние дети в школе-не норма. имхо
Мы ведь не про школу, а про ВУЗ говорим.
Не знаю насчёт "никогда не поздно". Ежегодно сталкиваюсь со студентами, которые уже несколько лет как закончили школу и начисто всё забыли. Обучить таких кадров чему-либо оказывется совершенно невозможно.
Андрей Солынин is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 01:27   #60
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


Цитата:
Сообщение от оля рогова Посмотреть сообщение
Вот, я про это написала, тоже говорили, про перевод, и обещала декан помочь-поговорить, но не поставить автоматом. Он вначале обрадовался(и я тоже), а потом она ему говорит, иди ищи преподавателей и догаваривайся. Видимо и испугался тут, пришел домой и говорит, все отчисляюсь(документы пока лежат и из деканата звонят ему, а он трубку не поднимает). Про баллы, тоже думаю, что рискует и озвучила ему.
Так надо взять мальчика за шкирку и срочно переводиться. Хотя бы в Лесгафта, если есть такая возможность. Зачем время терять?

Все мои знакомые, увлекающиеся дайвингом, работают где-то около спорта-туризма, или тренером по плаванию, или массажистом, на спортивном радио и т.п. Образование у всех разное, в основном техническое или мед., иногда среднее. БЕЗ образованиея - не знаю.
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena