Ёрунда - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2009, 15:10   #51
ТюмеНОЧКА
Мега-элита
 
Аватар для ТюмеНОЧКА
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Тюмень-столица деревень
Сообщений: 3 435


Цитата:
Сообщение от МоркоФФФка Посмотреть сообщение
Кстати да, нам тоже недели в 2-3 сказали, что реб не хватает молока и поэтому надо докармливать смесью (я это не стала делать, т.к. никогда особо врачам не доверяла), а когда в месяц взвесились +1400 нам сказали, что мы толстые и посоветовали посадить ребенка на диету
за первый месяц набрали 1900гр !!! Просто услышала,что боготырь
__________________
Твой друг назвал меня принцессой... А ты ответил, пряча страх: "Таких принцесс в старинных пьесах в конце сжигали на кострах... "
ТюмеНОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 15:13   #52
izotik
Частый гость
 
Аватар для izotik
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Комендантская площадь
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от Васёнок Посмотреть сообщение
В 4 мес ребёнкиных медсестра для поднятия гемоглобина порекомендовала давать дочери зёрна граната!!!, а чтобы был витамин Д в организме - икру, желательно чёрную(цитата)
Зря вы про черную икру смеётесь. У меня у старшего брата полная нереносимость витамина Д, проявилась в полном отказе от еды в 1 месяц и очень плохим самочувствием. Вытащили только черной икрой. Сейчас уже 31. Мне вообще родители даже пробовать не стали давать витамин Д. Я и дочери не даю, так напуганы до сих пор состоянием брата.
izotik is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 15:27
ответ для Лена А (О) , на сообщение « Ёрунда »
  #53
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Когда нас "дорастили" в больнице и выписали домой, патронажная медсестра стала возмущаться, почему мой сын в два месяца не улыбается и не гулит! В карточке чёрным по белому написано: недоношенность 28 недель, то есть по сроку гестации на тот момент мой ребёнок только-только должен был родиться! Каждое посещение и она, и врач обречённо смотрели на малыша и разводили руками!
Судя по осведомлённости поликлинических медиков, складывается впечатление, что у меня единственный недоношенный малыш, если не во всём мире, то по крайней мере, в нашей стране
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 16:09
ответ для Kamea , на сообщение « Когда нас "дорастили" в больнице и... »
  #54
ТюмеНОЧКА
Мега-элита
 
Аватар для ТюмеНОЧКА
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Тюмень-столица деревень
Сообщений: 3 435


И еще,к нам домой приходила невролог и увидела кровать-маятник.сказала: Нельзя!будет сотрясение мозга!!!
__________________
Твой друг назвал меня принцессой... А ты ответил, пряча страх: "Таких принцесс в старинных пьесах в конце сжигали на кострах... "
ТюмеНОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 16:13
ответ для Kamea , на сообщение « Когда нас "дорастили" в больнице и... »
  #55
Лена А (О)
Ветеран
 
Аватар для Лена А (О)
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 656


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
Судя по осведомлённости поликлинических медиков, складывается впечатление, что у меня единственный недоношенный малыш, если не во всём мире, то по крайней мере, в нашей стране
когда мы потеряли полкило в первый месяц, моя врачиха тоже сказала, что это первый случай в её практике и паниковать начала. Даж к заведующей бежать собралась.

Последний раз редактировалось Лена А (О); 29.10.2009 в 15:09.
Лена А (О) is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 16:17   #56
teera
Активный участник
 
Аватар для teera
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: СПб, пр. Энгельса - 2й Муринский пр.
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от Chivalrous Посмотреть сообщение
И еще,к нам домой приходила невролог и увидела кровать-маятник.сказала: Нельзя!будет сотрясение мозга!!!
У моей подруги медсестра сказала что нельзя ребетенка в коляске катать - по той же причине, типа сотрясение будет)))) Надо гулять НА РУКАХ! Хотя пять минут назад говорила, что к рукам приучать нельзя...
__________________
teera is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 16:31
ответ для Иркуссик , на сообщение « Нам ортопед поставила дисплазию... »
  #57
feniks
Элита
 
Аватар для feniks
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Ближнее Подсанктпитербуржье
Сообщений: 2 387


Цитата:
Сообщение от Иркуссик Посмотреть сообщение
Нам ортопед поставила дисплазию тазобедренных суставов в 1,5 месяца-это в поликлинике.Когда я прокконсультировалась у другого врача-профессора и сделали рентген -дтс и в помине не было.Оказывается Ортопедша из п-ки всем такой диагноз ставит-чтобы мамашки больше детьми занимались, а не в инете сидели

О, и меня в роддоме неонатолог напугала так, что я до 6 месяцев все парилась насчет дисплазии, перепроверялись постоянно. А ее как не было, так и нет. А вот в чем подковырка то, оказывается
__________________



Будь собой, остальные роли заняты
feniks is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 16:35
ответ для Лена А (О) , на сообщение « Ёрунда »
  #58
Царь-девица
Участник
 
Аватар для Царь-девица
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: из сказки
Сообщений: 169


эти врачи учились при совдепии, когда образование получше было, чем сейчас, что дальше то будет....
Царь-девица is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 16:44
ответ для Лена А (О) , на сообщение « Ёрунда »
  #59
Ангелоподобная
Элита
 
Аватар для Ангелоподобная
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 730


Наш педиатр удивил нас тем, что в семь месяцев заявил- как, вы еще не ходите??? А когда в три ребенкиных месяца на осмотре резко схватил ее холодными руками и та очень напугалась, сказал что это рефлекс такой и просто проверял его
Ангелоподобная is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 16:47   #60
L.v
Мега-элита
 
Аватар для L.v
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 4 537


Почитала я .... и ужаснулась
К счастью пока с такими рекомендациями не сталкивалась
__________________
L.v is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena