увлечения 12-летних мальчишек - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2009, 10:27
ответ для snatacha , на сообщение « увлечения 12-летних мальчишек »
  #51
Мама Колобков
Частый гость
 
Аватар для Мама Колобков
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 54


"Знаток" хорошая игра, но брать надо самый большой, там схем больше. Ребеныш уже все схемы наизусть знает - стало неинтересно.
Есть хороший журнальчик "Коллекция идей", хоть и малышовый но много оригинальных и простых поделок.
Еще можно "Оригами" (по книгам одному скучновато), зато есть готовые цветные наборы всяких животных.
Моего увлекали наборы из бусин, надо было собирать брелоки в виде разных животных, в наборе 3 вида, стоит около 50 руб. Бюджетно и всех на праздниках одарил.
Мама Колобков is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 12:00   #52
Дарёк
Элита
 
Аватар для Дарёк
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 1 514


Цитата:
Сообщение от путятична Посмотреть сообщение
в ОЗ есть сейчас закупка, мы сами жденм Знаток(ребенок попросил), там еще много что есть для "нашего" возраста.
Ой спасибо, а это она http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1763643, а то я там сделала заказ, а автор забаннен, вот думаю, связываться ли?
Дарёк is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 11:03
ответ для клякса3 , на сообщение « 1. увлекается компьютерами, значит... »
  #53
slena
Элита
 
Аватар для slena
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 1 818


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
Пошел на танцы. Сейчас очень много мальчишеских направлений (брейк, тектоник, си-вок и т.д.). Очень нравится, и хорошая физическая подготовка и повысилась уверенность в себе.
Ищу занятия танцами для мальчишки 11 лет в районе м. пр. Ветеранов. Никто не подскажет, где у нас можно заниматься? Тоже проблема с компом и ленью
slena is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 14:55
ответ для snatacha , на сообщение « Посидела я тут, почитала ответы,... »
  #54
Rynechka
Элита
 
Аватар для Rynechka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 317


Цитата:
Сообщение от snatacha Посмотреть сообщение
Посидела я тут, почитала ответы, подумала и поняла,что проблемы наших детей возникают в первую очередь из-за нас. Обратилась за помощью к психологу и окончательно убедилась в том, что мой сын так себя ведет только из-за моего поведения и отношения к нему. Теперь решила поставить свою голову на место, хоть и поздновато спохватилась, но лучше поздно, чем никогда - буду работать над собой, учиться общаться со своим сыном и заниматься с ним, и получать от этого удовольствие!
Моему(13лет) тоже кроме компьютера и телевизора ничего не интересно. В какую секцию не пристрою-отовсюду бежит. Повела к психологу, сказали, что у него заниженная самооценка и поэтому он боится нового коллектива. Нам так ничего и не посоветовали, разъяснили, что с возрастом это пройдёт.Вспоминаю себя, как носилась после школы по кружкам и мне это нравилось. Муж тоже футболом и хоккеем занимался. Самое интересное, что на улицу не вытащить. Отец предлагает вечером или в футбол(рядом с домом площадка) или в настольный тенис поиграть - не идёт, говорит не интересно. Дома практически есть всё : и мячи, ракетки, ролики, скейтборд, коньки, форму для футбола купили, для бассейна всё куплено............НУ КАК ЕЩЁ ЗАСТАВИТЬ??? По весне отвела его в школу Н.Валуева по боксу (опять купили всё что для бокса надо), сегодня 7-ое октября, с нового учебного года он про него ни разу не вспомнил. Пинками из дома выгоняю на тренировки - ни в какую,не идёт!!! ВОТ!!!
Rynechka is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 17:04
ответ для snatacha , на сообщение « Посидела я тут, почитала ответы,... »
  #55
mosotova
Активный участник
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 343


Цитата:
Сообщение от snatacha Посмотреть сообщение
Посидела я тут, почитала ответы, подумала и поняла,что проблемы наших детей возникают в первую очередь из-за нас. Обратилась за помощью к психологу и окончательно убедилась в том, что мой сын так себя ведет только из-за моего поведения и отношения к нему. Теперь решила поставить свою голову на место, хоть и поздновато спохватилась, но лучше поздно, чем никогда - буду работать над собой, учиться общаться со своим сыном и заниматься с ним, и получать от этого удовольствие!
+ 1000 Ну хоть кто-то разумно подошёл к решению проблемы.

Да, и ещё раз да! Для начала нужно "разговорить" ребёнка, научиться общаться с ним. Попытки найти занятия (настольные игры, клеить, макраме и т.д.) типа "тока бы не компьютер" не решит проблему подростка, вы этим опять-таки пытаетесь уйти от решения основной проблемы и освободить себя от лишних нагрузок. В данном возрасте (10-14 лет), если ребёнок ни чем не увлечён (тут вина только взрослых), то он уже сильно пострадал и его нужно спасать. Проявите к нему живой интерес, расспрашивайте, как прошёл день в школе, что было интересного, расспросите про его друзей, учителей, про компьютерную игру, обсуждайте все фильмы, которые он смотрит, пусть он вам его перескажет и т.д. Не надо сразу их отрывать от любимых занятий, просто пусть они тратят много времени на общение с вами обсуждая их.

"Выпинывать" их никуда не надо, надо водить самим, хоть по выходным. Когда вы последний раз ходили в музеи со своими детьми? В бассейн? На каток? и т.д. Лень? Вот и им тоже лень, они уже ею заразились от вас.

И конечно же нужен контроль успеваемости в школе, только без ругани и скандалов, а вместе - они ещё ДЕТИ, их надо хвалить по любому поводу, не бойтесь не захвалите.

А уж когда вы научитесь быть другом своему чаду, тогда и вместе выберете, чем ему сейчас можно заняться. И поймёте, что кроется за его ответом "Не хочу", "Не буду", а там очень много всего.

Удачи всем!
mosotova is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 21:54
ответ для mosotova , на сообщение « + 1000 Ну хоть кто-то разумно подошёл к... »
  #56
Rynechka
Элита
 
Аватар для Rynechka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 317


Цитата:
Сообщение от mosotova Посмотреть сообщение
+ 1000 Ну хоть кто-то разумно подошёл к решению проблемы.

Да, и ещё раз да! Для начала нужно "разговорить" ребёнка, научиться общаться с ним. Попытки найти занятия (настольные игры, клеить, макраме и т.д.) типа "тока бы не компьютер" не решит проблему подростка, вы этим опять-таки пытаетесь уйти от решения основной проблемы и освободить себя от лишних нагрузок. В данном возрасте (10-14 лет), если ребёнок ни чем не увлечён (тут вина только взрослых), то он уже сильно пострадал и его нужно спасать. Проявите к нему живой интерес, расспрашивайте, как прошёл день в школе, что было интересного, расспросите про его друзей, учителей, про компьютерную игру, обсуждайте все фильмы, которые он смотрит, пусть он вам его перескажет и т.д. Не надо сразу их отрывать от любимых занятий, просто пусть они тратят много времени на общение с вами обсуждая их.

"Выпинывать" их никуда не надо, надо водить самим, хоть по выходным. Когда вы последний раз ходили в музеи со своими детьми? В бассейн? На каток? и т.д. Лень? Вот и им тоже лень, они уже ею заразились от вас.

И конечно же нужен контроль успеваемости в школе, только без ругани и скандалов, а вместе - они ещё ДЕТИ, их надо хвалить по любому поводу, не бойтесь не захвалите.

А уж когда вы научитесь быть другом своему чаду, тогда и вместе выберете, чем ему сейчас можно заняться. И поймёте, что кроется за его ответом "Не хочу", "Не буду", а там очень много всего.

Удачи всем!
СПАСИБО ВАМ!!! ЗАДУМАЛАСЬ!
Rynechka is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 10:11
ответ для snatacha , на сообщение « увлечения 12-летних мальчишек »
  #57
Tropatikhvin
Активный участник
 
Аватар для Tropatikhvin
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: г. Тихвин
Сообщений: 350


Читала и думала, как мне повезло с работой!
Я постоянно с детьми в лесу, на конюшне, в лагере... И мой "Котик" тоже со мной. Дома - нытье: "Мама, хватит уже работать". Зато выходные всегда вместе, кроме соревнований и "взрослых" походов. Все его друзья у нас тусят, мамы звонят и просят "возьми моего разгильдяя с собой".
Хотя, вечером, конечно сумасшедший дом!
Tropatikhvin is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 11:09
ответ для snatacha , на сообщение « увлечения 12-летних мальчишек »
  #58
coldy
Гость
 
Аватар для coldy
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 7


Моему тоже 12. Мы долго искали каким видом спорта ему заняться, пока, совершенно случайно, не узнали про регби. Ходит второй год, очень нравится. Я думаю потому, что добивается успехов. Он у нас мальчик крупный, а здесь его комплекция ему на пользу. Уже дома две награды как лучшему игроку.
И еще. Т.К. этот вид спорта у нас не особо популярен, они часто ездят на соревнования. Вот неделю назад вернулись из Прибалтики. (Заняли третье место!). Кстати, именно поездки его вначале и привлекли.
И мне очень нравится тренер. Молодой парень (18 лет), но очень хорошо ладит с ребятами.
И еще это хороший стимул к учебе (будешь плохо учиться, не поедешь на соревнования).
__________________

Старшему уже 12
coldy is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 12:04
ответ для mosotova , на сообщение « + 1000 Ну хоть кто-то разумно подошёл к... »
  #59
Дарёк
Элита
 
Аватар для Дарёк
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 1 514


Цитата:
Сообщение от mosotova Посмотреть сообщение
+ 1000 Ну хоть кто-то разумно подошёл к решению проблемы.

Да, и ещё раз да! Для начала нужно "разговорить" ребёнка, научиться общаться с ним. Попытки найти занятия (настольные игры, клеить, макраме и т.д.) типа "тока бы не компьютер" не решит проблему подростка, вы этим опять-таки пытаетесь уйти от решения основной проблемы и освободить себя от лишних нагрузок. В данном возрасте (10-14 лет), если ребёнок ни чем не увлечён (тут вина только взрослых), то он уже сильно пострадал и его нужно спасать. Проявите к нему живой интерес, расспрашивайте, как прошёл день в школе, что было интересного, расспросите про его друзей, учителей, про компьютерную игру, обсуждайте все фильмы, которые он смотрит, пусть он вам его перескажет и т.д. Не надо сразу их отрывать от любимых занятий, просто пусть они тратят много времени на общение с вами обсуждая их.

"Выпинывать" их никуда не надо, надо водить самим, хоть по выходным. Когда вы последний раз ходили в музеи со своими детьми? В бассейн? На каток? и т.д. Лень? Вот и им тоже лень, они уже ею заразились от вас.

И конечно же нужен контроль успеваемости в школе, только без ругани и скандалов, а вместе - они ещё ДЕТИ, их надо хвалить по любому поводу, не бойтесь не захвалите.

А уж когда вы научитесь быть другом своему чаду, тогда и вместе выберете, чем ему сейчас можно заняться. И поймёте, что кроется за его ответом "Не хочу", "Не буду", а там очень много всего.

Удачи всем!
И от меня СПАСИБО. Буду стараться.
Дарёк is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 12:06
ответ для slena , на сообщение « Ищу занятия танцами для мальчишки 11... »
  #60
Дарёк
Элита
 
Аватар для Дарёк
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 1 514


Цитата:
Сообщение от slena Посмотреть сообщение
Ищу занятия танцами для мальчишки 11 лет в районе м. пр. Ветеранов. Никто не подскажет, где у нас можно заниматься? Тоже проблема с компом и ленью
Весь вопрос в том, а хочет ли сына? А так в нашей школе есть. 293 гимназия Ленинский 94\2
Дарёк is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena